2019年 筑前 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

筑前地区中学校サッカー大会 区大会 前に戻る

  1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
筑紫区 筑陽学園 春日野 学業院 春日西 平野 筑紫野南 春日南
糟屋区 新宮 古賀北 古賀 志免      
糸島区 前原東 前原          
宗像区 福間東 中央 福間        

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑紫区大会 6月22日(土)・23日(日)・29日(土)
7月6日(土)
※予備日:6月30日(日)・7月7日(日)
那珂川南中学校、梅林公園
福岡農業高校、春日公園
優勝 筑陽学園
 2位 春日野
 3位 学業院
 4位 春日西
 5位 平野
 6位 筑紫野南
 7位 春日南
上位7校が筑前地区大会へ出場
筑紫区中学校体育大会  
筑紫区のサッカーを盛り上げ隊
決勝トーナメント 6月29日(土)・7月6日(土)
決勝:筑陽学園 2-0 春日野  3位決定戦:学業院 2-1 春日西
筑陽学園
1-0
春日野
1-0
筑陽学園
3-0
学業院
4-0
春日野
0-0PK3-1
春日西
5-0
筑陽学園
7-0
筑紫野南
2-0

学業院
1-1
5PK4

平野
1-1
2PK3
春日野
1-1
3PK1
春日南
0-3
春日西
1-0
太宰府西
0-0
4PK5





























西







西
A1 G2 C2 H1 D1 E2 F2 E1 B1 B2 A2 G1 C1 H2 D2 F1
福岡農業高校 那珂川南中学校 福岡農業高校
5・6・7位決定トーナメント 7月6日(土)梅林公園
5・6位決定戦
平野 4-1 筑紫野南
平野
3-1
筑紫野南
1-1PK5-6
平野 春日南 太宰府西 筑紫野南
7位決定戦
春日南 1-0 太宰府西
予選リーグ
Aグループ Bグループ Cグループ Dグループ
筑陽学園○○
那珂川南○●
天拝●●
春日野○○
太宰府東○●
筑山●●
春日西○○
筑紫野南△●
太宰府△●
学業院○○
二日市○●
大野東●●
Eグループ Fグループ Gグループ Hグループ
平野○○
春日東○●
大野●●
太宰府西○○
春日○●
御陵●●
春日南△○
筑紫野△○
大利●●
那珂川北○○
春日北○●
那珂川●●
6月22日(土) 6月23日(日)
那珂川南中学校 福岡農業高校 那珂川南中学校 福岡農業高校
①大野東 0-2 二日市
②天拝 0-3 那珂川南
③那珂川北 5-0 那珂川
④平野 4-0 大野
⑤学業院 1-0 二日市
⑥筑陽学園 5-0 那珂川南
①筑紫野南 0-0 太宰府
②筑山 1-3 太宰府東
③筑紫野 0-0 春日南
④御陵 2-3 太宰府西
⑤春日西 4-0 太宰府
⑥春日野 3-0 太宰府東
①那珂川 0-3 春日北
②大野 1-5 春日東
③大野東 0-4 学業院
④天拝 0-4 筑陽学園
⑤那珂川北 5-0 春日北
⑥平野 2-0 春日東
①筑紫野 3-1 大利
②御陵 0-3 春日
③筑紫野南 0-2 春日西
④筑山 0-3 春日野
⑤春日南 3-0 大利
⑥太宰府西 2-0 春日
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■糟屋区大会

糟屋区中学校体育大会
6月22日(土)・23日(日)・29日(土)
※予備日:30日(日)
古賀北中学校、古賀東中学校
優勝 新宮
 2位 古賀北
 3位 古賀
 4位 志免
上位4校が筑前地区大会へ出場

29日
(土)
 
決勝:古賀北 0-1 新宮  3位決定戦:志免 0-2 古賀
古賀北
2-0
新宮
1-0
23日
(日)
古賀北
0-2
志免
1-1
4PK3
新宮
2-0
古賀
2-1
宇美南 古賀北 志免 久山 新宮 須恵東 古賀 粕屋東
A1位 B2位 D1位 C2位 B1位 D2位 C1位 A2位
古賀北中学校 古賀東中学校
Aパート Bパート Dパート Cパート
A宇美南 3-0 粕屋 C古賀北 2-1 須恵 A志免 2-1 新宮東 C古賀 18-0 篠栗
B粕屋東 4-0 宇美 D新宮 6-0 志免東 B須恵東 2-0 篠栗北 D古賀東 0-0 久山
22日
(土)
①宇美南 2-1 宇美 ③古賀北 4-0 志免東 ①志免 3-0 篠栗北 ③古賀 4-0 久山
②粕屋東 3-2 粕屋 ④新宮 2-0 須恵 ②須恵東 0-0 新宮東 ④古賀東 9-0 篠栗
⑤宇美南 1-0 粕屋東 ⑦古賀北 0-1 新宮 ⑤志免 2-0 須恵東 ⑦古賀 2-0 古賀東
⑥宇美 1-0 粕屋 ⑧志免東  1-4 須恵 ⑥篠栗北 1-1 新宮東 ⑧久山 18-0 篠栗
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■糸島区大会

7月13日(土)・14日(日)
志摩中学校

優勝 前原東
 2位 前原
上位2校が筑前地区大会へ出場
 
  前原 前原西 二丈 志摩 前原東 勝点 順位
前原 ○1-0 ○3-0 ○6-0 ●0-2 9
前原西 ●0-1 ○2-1 ○4-2 ●0-3 6
二丈 ●0-3 ●1-2 ○3-0 ●0-7 3
志摩 ●0-6 ●2-4 ●0-3 ●0-3 0
前原東 ○2-0 ○3-0 ○7-0 ○3-0 12
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■宗像区大会 6月29日(土)津屋崎中学校、日の里中学校
7月6日(土)・13日(土)・14日(日)
ふれあいの森総合運動公園・ABコート
予備日 7日(日)・15日(月)
優勝 福間東
 2位 中央
 3位 福間
上位3校が筑前地区大会へ出場
結果ありがとうございました。
  福間東 福間 日の里 津屋崎 自由ヶ丘 河東 中央 玄海 城山 勝点 順位
福間東 ○7-0 ○6-0 ○2-1 ○2-0 ○2-0 ○5-0 ○5-1 ○3-1 24
福間 ●0-7 ○7-0 △1-1 ○2-0 △1-1 ●1-2 ○6-0 ○2-1 14
日の里 ●0-6 ●0-7 ●0-13 ●0-11 ●0-4 ●1-7 △0-0 ●0-6 1
津屋崎 ●1-2 △1-1 ○13-0 ○1-0 ○1-0 ●1-2 ○5-0 ●1-2 13
自由ヶ丘 ●0-2 ●0-2 ○11-0 ●0-1 △2-2 △1-1 ○10-0 ○2-0 11
河東 ●0-2 △1-1 ○4-0 ●0-1 △2-2 ○2-1 ○4-0 △1-1 12
中央 ●0-5 ○2-1 ○7-1 ○2-1 △1-1 ●1-2 ○2-0 ○2-1 16
玄海 ●1-5 ●0-6 △0-0 ●0-5 ●0-10 ●0-4 ●0-2 ●1-5 1
城山 ●1-3 ●1-2 ○6-0 ○2-1 ●0-2 △1-1 ●1-2 ○5-1 10

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト