◆軟式野球の情報がある地域
◆筑前中学の競技一覧
◆高校部活動で軟式野球の情報がある地域

2019年 筑前 軟式野球 詳細結果

関連大会一覧

筑前地区中学校軟式野球大会 区大会 前に戻る

  1位 2位 3位 4位 5位
筑紫区 太宰府東 天拝 学業院 筑山 平野
糟屋区 粕屋東 古賀東 篠栗    
糸島区 前原東 前原西      
宗像区 自由ヶ丘 福間東 河東    

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑紫区大会

筑紫区中学校体育大会
6月22日(土)・23日(日)
29日(土)・30日(日)
予備日:7月6日(土)・7日(日)
春日西スポーツセンター
大佐野野球場、北谷野球場
西畑運動公園野球場
春日野中学校、大野東中学校
優勝 太宰府東
 2位 天拝
 3位 学業院
 4位 筑山
 5位 平野
上位5校は筑前地区大会出場
試合結果ありがとうございました。
春日西SC 決勝:太宰府東 5-4 天拝   3位決定戦:学業院 1-0 筑山
太宰府東
2-5
天拝
1-1ex1-2
学業院
6-5
太宰府東
9-0
筑山
1-1ex4-2
天拝
2-3
学業院
3-1
筑紫野南
4-0
太宰府東
5-0
春日西
1-1
ex1x-0
筑山
2-0
平野
0-1
大利
8-1
天拝
0-6
  那珂川
6-1
筑紫野南
7-0
    春日南
5-2
春日西
2-0
    大野東
7-0
二日市
6-0
    太宰府
3-4
筑陽学園
4-4
ex2-4
 







西














西


























A会場:春日西スポーツセンター
22日・23日
29日
B会場:大佐野野球場
22日・23日
29日
C会場:西畑運動公園野球場
22日・23日
29日
D会場:北谷野球場
22日・23日
29日






西



























春日
2-1
筑紫野
1-8
春日野
4-0
春日東
7-8
大野東
1-2
春日北
2-0
太宰府
3-4
筑陽学園
0-13
⑤・⑥で勝利したチーム8校で抽選を行い、下記のa~hに入る。














西









春日北
5-1
大野東
4-0
筑紫野
11-1
春日東
4-2
筑紫野南
0-6
春日西
3-3ex1-2
平野
0-8
大利
0-1
⑨で勝利したチーム4校で抽選を行い、下記のi~lに入る。
7/6 西畑運動公園野球場
春日西 平野 大利 筑紫野南
春日西 0-5 平野 大利 0-0ex0-1 筑紫野南
第5代表決定戦
平野 2-2ex7-1 筑紫野南

糟屋区大会 優勝 粕屋東中学校

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■糟屋区大会

糟屋区中学校体育大会

6月22日(土)・23日(日)・29日(土)
予備日:30日(日)
A:若杉の森野球場
B:駕与丁公園野球場
C:原の前野球場
D:志免東中学校

優勝 粕屋東
 2位 古賀東
 3位 篠栗
上位3校は筑前地区大会出場
試合結果ありがとうございました。
29日
(土)
決勝:古賀東 0-4 粕屋東  3位決定戦:新宮 0-5 篠栗
23日
(日)
古賀東
1-9
粕屋東
7-0
新宮
3-9
古賀東
10-0
粕屋東
3-1
篠栗
9-2
22日
(土)
志免
8-0
新宮
2-0
古賀東
15-2

久山
1-1
ex4-5

粕屋東
7-0

志免東
5-0

篠栗
2-0

篠栗北
7-0
  須恵東
0-2
 

























大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■糸島区大会 7月6日(土)・7日(日)
予備日 7月13日(土)
曽根球場、曲り田球場、多久球場
優勝 前原東
 2位 前原西
 上位2校は筑前地区大会出場
試合結果ありがとうございました。
予選リーグ 決勝トーナメント
Aパート Bパート 前原東
8-7
前原西
1-1ex2-1
  前原東 二丈 前原 順位   前原西 志摩 福吉 順位
前原東 ○3-2 ○8-0 前原西 ○3-2 ○10-1   志摩
0-0
ex
2-3
二丈 ●2-3 ○2-1 志摩 ●2-3 ○3-0
前原 ●0-8 ●1-2 福吉 ●1-10 ●0-3 前原東 前原西 前原西 二丈 志摩
    A1位 B1位 ②負 A2位 B2位
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■宗像区大会 7月6日(土)・7日(日)
予備日 7月13日(土)・14日(日)
なまずの郷野球場、久末球場
優勝 自由ヶ丘
 2位 福間東
 3位 河東
上位3校は筑前地区大会出場
FAXありがとうございました。
決勝:福間東 1-2 自由ヶ丘  3位決定戦:河東 2-1 城山
福間東
1-3
自由ヶ丘
2-0
河東
0-2
福間東
0-2
自由ヶ丘
0-7
城山
0-8
福間 河東 津屋崎 福間東 中央 自由ヶ丘 日の里
玄海
城山

マットレスのライズ公式サイト

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト