◆バレーボールの情報がある地域
◆筑前中学の競技一覧
◆高校部活動でバレーボールの情報がある地域

筑前 バレーボール 大会情報

筑前地区中学校バレーボール 大会結果一覧さらに詳しい結果はこちら

平成29年度
筑前地区中学校体育連盟 優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子      
女子      
地区大会 男子        
女子        





県大会 男子 板櫃 遠賀 鞍手 新宮
女子 上毛 福岡女学院 宮ノ陣 南小倉
地区大会 男子 新宮 春日南 平野 須恵
女子 筑紫野南 大野東 城山 那珂川南

筑前地区中学校新人バレーボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年12月10日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区新人大会 12月10日(日)
男子:大野城市総合体育館
女子:春日中学校
《男子》
優勝 
 2位 
上位2チームが県大会出場
 3位 
《女子》
優勝 
 2位 
上位2チームが県大会出場
 3位 

筑前地区中学校バレーボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年7月8日 (土) ~ 2017年7月23日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区大会

7月22日(土)・23日(日)
男子:大野城市総合体育館
女子:春日中学校

《男子》
優勝 新宮
 2位 春日南
 3位 平野
 4位 須恵
 5位 学業院・太宰府東
以上県大会出場
《女子》
優勝 筑紫野南
 2位 大野東
 3位 城山
 4位 那珂川南
 5位 福間東
以上県大会出場

筑前地区中学校バレーボール エンゼルカップ

開催日程
2017年6月24日 (土) ~ 2017年6月25日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第13回エンゼルカップ
中学女子バレーボール大会
6月24日(土)・25日(日)
新宮中学校、篠栗北中学校
志免中学校、他
《Aパート》
優勝 南串
 2位 玄海
 3位 長与
 3位 飛幡
《Bパート》
優勝 三日月
 2位 和白丘
 3位 西彼
 3位 新宮
《Cパート》
優勝 福間
 2位 粕屋東
 3位 久山
 3位 黒崎
《Dパート》
優勝 中原
 2位 木屋瀬・八児
 3位 鏡
 3位 洞北

筑前 バレーボール 大会情報

筑前地区中学校バレーボール 男子リーグ戦

開催日程
2017年2月19日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑紫区男子中学生
リーグ戦
2月19日(日)
太宰府市学業院中学校 他
・1部リーグ
優勝 春日南
 2位 U14太宰府
 3位 大利
・2部リーグ
優勝 平野A
 2位 春日西
 3位 学業院・太宰府東A
・3部リーグ
優勝 太宰府西
 2位 春日東
 3位 那珂川北




 

筑前地区中学校新人バレーボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年10月8日 (土) ~ 2016年12月11日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区新人大会 12月11日(日)
男子:新宮中学校
女子:粕屋中学校
 
《男子》
優勝 新宮
 2位 学業院・太宰府東
上位2チームが県大会出場
 3位 大島 須恵
《女子》
優勝 大野東
 2位 筑紫野南
上位2チームが県大会出場
 3位 城山 那珂川南

筑前地区中学校バレーボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年7月9日 (土) ~ 2016年7月24日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区大会 7月23日(土)・24日(日)
男子:新宮中学校
女子:古賀中学校
《男子》
優勝 新宮
 2位 城山
 3位 学業院・太宰府東(合同)
 4位 春日南
 5位 大利
以上県大会出場
《女子》
優勝 須恵東
 2位 那珂川南
 3位 那珂川北
 4位 福間東
 5位 筑紫野南
以上県大会出場
 

筑前 バレーボール 大会情報

筑前地区中学校バレーボール 梶尾杯

開催日程
2016年1月17日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■梶野杯 1月17日(日)
東海大五体育館
  《女子》
・Aクラス
優勝 須恵東
 2位 福間東
 3位 城山 春日南
・Bクラス
優勝 中間・中間東
 2位 竜北
 3位 永犬丸 古賀
・Cクラス
優勝 篠栗
 2位 河東
 3位 自由ヶ丘 新津

筑前地区中学校バレーボール アシックスカップ京築・筑前予選

開催日程
2016年1月11日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■アシックスカップ
京築・筑前予選
1月11日(祝月)
新宮中学校
  《女子》
優勝 苅田
 2位 那珂川南
 3位 那珂川北
 4位 志摩・二丈
 5位 前原
 6位 大野東
以上県大会へ

筑前地区中学校新人バレーボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年10月10日 (土) ~ 2015年12月13日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区新人大会 12月13日(日)
男子:津屋崎中学校
女子:東海大五高等学校
《男子》
優勝 城山
 2位 新宮
 3位 春日南
《女子》
優勝 須恵東
 2位 那珂川南
 3位 那珂川北

筑前地区中学校バレーボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年7月19日 (日) ~ 2015年7月20日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区大会 7月19日(日)・20日(祝月)
男子:津屋崎中学校
女子:東海大五高校
《男子》
優勝 平野
 2位 前原
 3位 春日東
 3位 春日南
 5位 志免東
《女子》
優勝 那珂川南
 2位 平野
 3位 粕屋
 3位 古賀
 5位 粕屋東

筑前地区中学校バレーボール 太宰府市バレーボール協会会長杯さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年7月5日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■太宰府市バレーボール協会会長杯
中学生大会
7月5日(日)
国分小学校
《男子》
優勝 平野
 2位 前原
 3位 大利
 3位 甘木
 

筑前地区中学校バレーボール 新緑杯

開催日程
2015年5月31日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第1回新緑杯
女子中学生バレーボール大会
5月31日(日)
福津市津屋崎
  《女子》
優勝 宮若東
 2位 城山
 3位 津屋崎

筑前地区中学校バレーボール 水城杯

開催日程
2015年5月23日 (土) ~ 2015年5月23日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■水城杯
中学生男子バレーボール大会
5月23日(土)
平野中学校他
・決勝トーナメント
優勝 板櫃
 2位 平野
 3位 鞍手
 3位 春日南
・親善トーナメント
優勝 曰佐
 2位 三筑
 3位 大利
 3位 筑紫野

筑前 バレーボール 大会情報

筑前地区中学校バレーボール 筑紫リーグ 最終順位決定戦

開催日程
2015年3月15日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑紫リーグ
最終順位決定戦
3月15日(日)
春日東中学校
御陵中学校
《男子》
・1位リーグ
優勝 平野A
 2位 前原
 3位 春日野
 4位 那珂川南
・2位リーグ
優勝 春日南
 2位 大利
 3位 春日東
 4位 筑紫野
・3位リーグ
優勝 平野B
 2位 春日西
 3位 学業院
 4位 太宰府西
 5位 御陵
 6位 那珂川北
《女子》
・1位リーグ
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
・2位リーグ
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
・3位リーグ
優勝 
 2位 
 3位


 

筑前地区中学校バレーボール 筑紫区女子リーグ戦

開催日程
2015年3月15日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑紫区女子中学生バレーボール
リーグ戦
3月15日(日)
女子:学業院中学校
  《女子》
1部・スーパープレミアリーグ
優勝 平野
 2位 那珂川南A
 3位 春日野
2部・プレミアリーグ
優勝 学業院
 2位 那珂川南B
 3位 春日南
3部・トップリーグ
優勝 御陵
 2位 筑紫野 
 3位 春日北
4部・ドリームリーグ
優勝 太宰府東
 2位 二日市A
 3位 太宰府西

筑前地区中学校バレーボール 筑紫リーグ 2月

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑紫リーグ
2月リーグ
2月8日(日)
春日野中学校
筑紫野中学校
春日西中学校
《男子》
・1部
優勝 平野A 
 2位 前原
 3位 春日南
 4位 那珂川南
 5位 春日野
    (2部降格)
・2部
優勝 筑紫野 
 2位 太宰府西 
 3位 春日東 
 4位 学業院 
 棄権 平野B 
・3部
優勝 大利
    (2部昇格)
 2位 春日西
 3位 御陵
棄権 那珂川北
《女子》
・1部
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
 5位 

・2部
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 

・3部
優勝 
 2位 
 3位

 

筑前地区中学校バレーボール 筑紫リーグ 1月

開催日程
2015年1月18日 (日) ~ 2015年1月18日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑紫リーグ
1月リーグ
1月18日(日)
春日野中学校
前原中学校他
《男子》
・1部
優勝 平野A
 2位 前原 
 3位 春日南 
 4位 那珂川南 
 5位 春日東 
    (2部降格)
・2部
優勝 春日野
    (1部昇格)
 2位 学業院
 3位 太宰府西
 4位 筑紫野
 5位 大利
    (3部降格)
・3部
優勝 平野B
    (2部昇格)
 2位 春日西
 3位 御陵
 4位 那珂川北
《女子》
・1部
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
 5位 

・2部
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 

・3部
優勝 
 2位 
 3位



 

筑前地区中学校バレーボール アシックスカップ

開催日程
2015年1月10日 (土) ~ 2015年1月11日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■アシックスカップ
筑前地区大会
1月10日(土)・11日(日)
平野中学校
《男子》
優勝 平野
 2位 志免東
 3位 前原
 4位 春日南
 

筑前地区中学校バレーボール 筑紫リーグ 12月

開催日程
2014年12月21日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑紫リーグ
12月リーグ
12月21日(日)
春日野中学校
春日西中学校
学業院中学校
《男子》
・1部
優勝 平野A
 2位 前原
 3位 春日南
 4位 春日東
 5位 春日野
    (2部降格)
・2部
優勝 那珂川南
    (1部昇格)
 2位 大利
 3位 太宰府西
 4位 筑紫野
棄権 春日西
    (3部降格)
・3部
優勝 学業院
    (2部昇格)
 2位 御陵
棄権 那珂川北
棄権 平野B
《女子》
・1部
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
 5位 

・2部
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 

・3部
優勝 
 2位 
 3位 



 

筑前地区中学校バレーボール 筑紫リーグ 11月

開催日程
2014年11月23日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑紫リーグ
11月リーグ
11月23日(日)
御陵中学校 他
《男子》
・1部
優勝 平野
 2位 春日南
 3位 前原
 4位 春日東
 5位 大利 
    (2部降格)
・2部
優勝 春日野 
    (1部昇格)
 2位 春日西
 3位 那珂川南
 4位 筑紫野
・3部
優勝 太宰府西 
    (2部昇格)
 2位 那珂川北
 3位 御陵
《女子》
・1部
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
 5位 

・2部
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 

・3部
優勝 
 2位 
 3位 

筑前地区中学校新人バレーボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年10月11日 (土) ~ 2014年12月14日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区新人大会 12月14日(日)
男子:学業院中学校
女子:春日中学校
《男子》
優勝 平野
 2位 前原
 3位 志免東
 4位 城山
《女子》
優勝 那珂川南
 2位 粕屋
 3位 那珂川北

筑前地区中学校バレーボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年7月5日 (土) ~ 2014年7月21日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区大会 7月20日(日)・21日(祝月)
男子:学業院中学校   
女子:春日中学校
《男子》
優勝 福間
 2位 筑紫野
 3位 新宮
 3位 春日東
 5位 平野
《女子》
優勝 学業院
 2位 志摩
 3位 那珂川北
 3位 前原西
 5位 福間

筑前 バレーボール 大会情報

筑前地区中学校バレーボール 筑紫区中学生2月リーグ

開催日程
2014年2月16日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑紫区中学生バレーボール
2月リーグ
2月16日(日)など
男子:筑紫野中学校他
女子:大宰府中学校他
《男子1部》
優勝 平野A 
 2位 筑紫野 
 3位 那珂川北
《男子2部》
優勝 学業院・大宰府
 2位 春日南
 3位 那珂川南
《男子3部》
優勝 大利
 2位 平野B
 3位 春日野
《女子2部》
優勝 筑紫野南
 2位 大宰府
 3位 平野
《女子3部》
優勝 大野東
 2位 大野
 3位 大利
《女子4部》
優勝 御陵
 2位 大利B
 3位 二日市 

筑前地区中学校バレーボール 古賀市中学生親善大会

開催日程
2014年2月2日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■古賀市中学生
親善バレーボール大会
2月2日(日)
古賀中学校他
《男子1位パート》
優勝 福間
 2位 香椎第3
 3位 新宮
《男子2位パート》
優勝 平野
 2位 古賀北
 3位 粕屋
《男子3位パート》
優勝 鞍手北
 2位 久山
 3位 須惠
《男子4位パート》
優勝 城山・大島
 2位 津屋崎
 3位 篠栗
《女子1位パート》
優勝 志免
 2位 福間
 3位 自由ケ丘
《女子2位パート》
優勝 新宮
 2位 粕屋東
 3位 城山
《女子3位パート》
優勝 宇美東
 2位 古賀
 3位 東光・須惠東
《女子4位パート》
優勝 松崎
 2位 日の里
 3位 津屋崎

筑前地区中学校バレーボール アシックスカップ

開催日程
2014年1月14日 (火) ~ 2014年1月14日 (火)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■アシックスカップ
筑前地区大会
1月11日(土)・12日(日)
春日東中学校他
《男子》
優勝 春日東
 2位 福間
 3位 前原
 4位 平野
 5位 古賀北
以上県大会へ
《女子》
優勝 
 2位
 3位


 

筑前・京築地区中学校バレーボール アシックスカップさらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年1月13日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■アシックスカップ代表決定戦
筑前・京築大会
1月13日(月)
新宮中学校
  《女子》
優勝 上毛
 2位 学業院
 3位 那珂川南
 4位 志摩
 5位 新宮
 6位 前原西
5位・6位は抽選
以上県大会へ

筑前地区中学校新人バレーボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年10月12日 (土) ~ 2013年12月15日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区新人大会 12月14日(土)
女子:東海大学第五高校
12月15日(日)
男子:津屋崎中学校
《男子》
優勝 前原
 2位 古賀北
 3位 平野
 3位 春日東
《女子》
優勝 学業院
 2位 前原西
 3位 
 3位 

筑前地区中学校バレーボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年7月6日 (土) ~ 2013年7月23日 (火)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区バレーボール大会 7月22日(月)・23日(火)
男子:津屋崎中学校
    津屋崎体育センター
女子:東海大学第五高校
《男子》
優勝 春日東
 2位 福間
 3位 志免東 久山
 5位 平野
《女子》
優勝 那珂川南
 2位 篠栗
 3位 新宮 宇美
 5位 粕屋

筑前地区中学校バレーボール 宗像区親善大会

開催日程
2013年6月22日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■宗像区親善中学生
バレーボール大会
6月22日(土)
津屋崎中学校 福間中学校
《男子》
優勝 平野
 2位 新宮
 3位 福間
《女子》
優勝 
 2位 
 3位 

太宰府市バレーボール協会会長杯 中学生大会

開催日程
2013年6月16日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第18回 太宰府市
バレーボール協会会長杯
中学生大会
6月16日(日)
筑紫台高校 太宰府中学校
《男子》
優勝 遠賀
 2位 平野
 3位 大原
 3位 金武
 

筑前 バレーボール 大会情報

筑前地区中学校バレーボール 筑紫カップ

開催日程
2013年2月23日 (土) ~ 2013年2月24日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑紫カップ 2月23(土)・24日(日)
春日中学校他
  《女子1位パート》
優勝 那珂川南
 2位 十文字・三輪
 3位 篠崎

筑前地区中学校バレーボール梶尾杯

開催日程
2013年1月20日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■梶野杯 1月20日(日)
東海大五体育館
  《女子》
優勝 那珂川南
 2位 篠栗
 3位 十文字 志免

筑前・京築地区中学校バレーボール アシックスカップ

開催日程
2013年1月13日 (日) ~ 2013年1月14日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■アシックスカップ
筑前・京築大会
1月13(日)・14日(月)
福間中学校
新宮中学校他
  《女子》
優勝 上毛
 2位 苅田
 3位 那珂川南
 4位 新宮
 5位 宇美
 6位 篠栗
以上県大会へ

筑前地区中学校バレーボール アシックスカップ

開催日程
2013年1月12日 (土) ~ 2013年1月13日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■アシックスカップ 筑前地区大会 1月12(土)・13日(日)
津屋崎中学校
福間中学校他
《男子》
優勝 志免東
 2位 筑紫野
 3位 福間
 4位 久山
 

筑前地区中学校新人バレーボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年12月8日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■新人大会 12月8日(土)
粕屋東中学校(女子)
須恵中学校(男子)
《男子》
優勝 平野
 2位 春日東
 3位 福間
 4位 筑紫野
※上位3チーム県大会へ
《女子》
優勝 那珂川南
 2位 新宮
 3位 中央・大島
※上位3チーム県大会へ

筑前地区中学校バレーボール 楠木杯

開催日程
2012年11月24日 (土) ~ 2012年11月25日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区中学校楠木杯 11月24日(土)・25日(日)
宇美中学校(1位パート)
  《女子1位パート》
優勝 那珂川南
 2位 苅田
 3位 篠崎
 4位 新宮

筑前地区中学校バレーボール STカップ

開催日程
2012年11月3日 (土) ~ 2012年11月4日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■STカップ 11月3日(土)・4日(日)
春日西中学校
  《女子1位パート》
優勝 那珂川南 
 2位 春日西 
 3位 篠崎 
 4位 苅田

筑前地区中学校バレーボール 宗像区協会大会

開催日程
2012年9月30日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区中学校
宗像区協会大会
9月30日(日)
中央中学校
  《女子》
優勝 大島・中央
 2位 城山
 3位 自由ヶ丘

 

筑前地区中学校バレーボール 糟屋区シード決定戦

開催日程
2012年9月22日 (土) ~ 2012年9月23日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区中学校
糟屋区シード決定戦
9月22日(土)・23日(日)
糟屋区内学校
  《女子》
優勝 宇美
 2位 篠栗
 3位 新宮
 4位 粕屋

筑前地区中学校バレーボール 糟屋区久山町長杯

開催日程
2012年8月25日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■糟屋区久山町長杯 8月25日(土)
久山町内学校
《男子》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
《女子》
優勝 宇美
 2位 篠栗
 3位 粕屋
 4位 新宮

筑前地区中学校バレーボール 夏期筑紫区大会

開催日程
2012年8月18日 (土) ~ 2012年8月19日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑紫区大会 8月18日(土)・19日(日)
筑紫区内学校
《男子》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
 5位 
《女子》
優勝 那珂川南
 2位 学業院
 3位 太宰府
 4位 春日西
 5位 那珂川北・春日

筑前地区中学校バレーボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年7月21日 (土) ~ 2012年7月22日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区大会 7月21日(土)・22日(日)
須恵中学校
新宮中学校
《男子》
優勝 古賀北 
 2位 粕屋
 3位 大島
 4位 福間
 5位 前原
※5チーム県大会出場
《女子》
優勝 那珂川南 
 2位 篠栗
 3位 福間東
 4位 粕屋
 5位 前原
※5チーム県大会出場

※区大会の結果は,「さらに詳しい結果はこちら」をご覧ください。

筑前地区中学校バレーボール FUカップ女子

開催日程
2012年6月30日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■FUカップ女子バレーボール大会 6月30日(土)
アクシオン福岡 志免東中学校
  《女子》
優勝 那珂川南
 2位 福間東
 3位 千代田(佐賀県)
 4位 玖珂(山口県)

筑前地区中学生バレーボール 福翔高校杯キリンカップ

開催日程
2012年6月23日 (土) ~ 2012年6月24日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福翔高校杯
第11回キリンカップ
中学生女子バレーボール大会
6月23・24日(土日)
福翔高校他
  《女子》
優勝 那珂川南
 2位 粕屋
 3位 野間
 4位 次郎丸
 5位 下山門
 6位 花畑
 7位 宇美
 8位 片江

筑前地区中学校バレーボール 太宰府市協会会長杯

開催日程
2012年6月17日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第17回 太宰府市
バレーボール協会会長杯
中学生大会
6月17日(日)
筑陽学園高校
《男子》
優勝 遠賀
 2位 古賀北
 3位 宮ノ陣
 3位 金川、金田
《女子》
優勝 那珂川南
 2位 学業院
 3位 平野
 3位 夜須

筑前地区中学校バレーボール MK杯

開催日程
2012年6月16日 (土) ~ 2012年6月17日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第9回MK杯争奪優勝
中学女子バレーボール大会
 
6月16日(土)・17日(日)
粕屋中学校
  《女子1位パート》
優勝 碓井
 2位 苅田
 3位 良山
 4位 下山門

筑前地区中学校バレーボール 宗像区協会大会

開催日程
2012年6月3日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■宗像区中学校
女子バレーボール協会大会
5月3日(木祝)
中央中学校
  《女子》
優勝 福間東
 2位 大島
 3位 城山 福間

twitter