筑前 卓球 大会情報

筑前地区中学校卓球 大会結果一覧

■平成29年度

筑前地区中学校体育連盟 優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子      
女子      
地区大会 男子        
女子        





県大会 男子      
女子      
地区大会 男子        
女子        

筑前地区中学校新人卓球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年11月25日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区新人卓球大会 11月25日(土)
宗像市民体育館

《男子》
優勝 
 2位 
 3位 
以上県大会出場
 3位 

《女子》
優勝 
 2位 
 3位 
以上県大会出場
 3位 

筑前地区中学校卓球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年7月22日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
筑前地区大会 7月22日(土)
宗像市民体育館
《男子団体》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
以上県大会出場
《男子個人》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
以上県大会出場
《女子団体》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
以上県大会出場
《女子個人》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
以上県大会出場

筑前 卓球 大会情報

筑前地区中学校新人卓球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年10月8日 (土) ~ 2016年11月26日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区新人卓球大会 11月26日(土)
宇美南中学校

《男子》
優勝 城山
 2位 春日野
 3位 志摩
以上県大会出場
 3位 学業院

《女子》
優勝 福間
 2位 平野
 3位 春日西
以上県大会出場
 3位 志摩

筑前地区中学校卓球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年7月16日 (土) ~ 2016年7月23日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
筑前地区大会 7月23日(土)
宇美南中学校
《男子団体》
優勝 志摩
 2位 春日西
 3位 大野東
 4位 古賀
以上県大会出場
《男子個人》
優勝 小園江敏紀(春日北)
 2位 澤岻幸征(須恵)
 3位 坂本慶(二日市)
 4位 松本直大(志摩)
以上県大会出場
《女子団体》
優勝 大野東
 2位 福間
 3位 前原
 4位 学業院
以上県大会出場
《女子個人》
優勝 韓美佳(春日)
 2位 増田千鶴(春日)
 3位 藤島百々花(城山)
 4位 田邊詩織(粕屋)
以上県大会出場

筑前 卓球 大会情報

筑前地区中学校新人卓球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年10月10日 (土) ~ 2015年11月21日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区新人卓球大会 11月21日(土)
大野城総合体育館
FAXありがとうございました。

《男子》
優勝 天拝
 2位 志摩
 3位 平野
以上県大会出場
 3位 福間

《女子》
優勝 福間
 2位 春日西
 3位 大野東
以上県大会出場
 3位 城山

筑前地区中学校卓球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年7月11日 (土) ~ 2015年7月20日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
筑前地区大会 7月20日(祝月)
大野城総合体育館

FAXありがとうございました。
《男子団体》
優勝 春日野
2位 自由ヶ丘
3位 志摩
4位 福間
《男子個人》
優勝 為近(自由ヶ丘)
2位 無津呂(春日野)
3位 吉村(春日野)
4位 原田(自由ヶ丘)
団体個人とも4位まで県大会
《女子団体》
優勝 筑紫野
2位 大野東
3位 学業院
4位 粕屋東
《女子個人》
優勝 柴田(学業院)
2位 白水(前原東)
3位 大屋(春日野)
4位 栗田(城山)
団体個人とも4位まで県大会

筑前地区中学校卓球 筑紫野市大会

開催日程
2015年6月20日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑紫野市中学生卓球大会 6月20日(土)
農業者トレーニングセンター

《男子》
Aチーム
優勝 天拝
 2位 筑紫野南
Bチーム
優勝 天拝
 2位 二日市 

《女子》
Aチーム
優勝 筑紫野
 2位 天拝
Bチーム
優勝 筑紫野
 

糟屋地区中学生卓球大会

開催日程
2015年5月10日 (日) ~ 2015年5月10日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■糟屋地区中学生卓球大会 5月10日(日)
須恵町卓球場

《男子》
1・2年生
優勝 沢岻幸征(須恵)
 2位 前山龍太(須恵)
 3位 青谷尚哉(古賀)
 3位 西田蓮(古賀)
3年生
優勝 岡部聡史朗(古賀北)
 2位 今村龍司(須恵)
 3位 村瀬圭祐(篠栗)
 3位 原田亮佑(篠栗)

《女子》
1・2年生
優勝 松下香縫(宇美)
 2位 陳笑菜(粕屋東)
 3位 牛島佑奈(古賀)
 3位 白水愛菜(須恵)
3年生
優勝 緒方彩水(宇美)
 2位 藤野朱里(粕屋東)
 3位 寒竹千咲(宇美南)
 3位 烏山果林(粕屋東)

筑前 卓球 大会情報

筑前地区中学校新人卓球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年10月11日 (土) ~ 2014年11月23日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区新人卓球大会 11月23日(日)
宗像市民体育館

《男子》
優勝 城山
 2位 春日野
 3位 自由ヶ丘

《女子》
優勝 筑紫野
 2位 学業院
 3位 宇美

筑前地区中学校卓球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年7月12日 (土) ~ 2014年7月19日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
筑前地区卓球大会 7月19日(土)
宗像市民体育館
《男子団体》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
《男子個人》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
団体個人とも位まで県大会へ
《女子団体》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
《女子個人》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
団体個人とも位まで県大会へ

筑前 卓球 大会情報

筑前地区中学校新人卓球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年10月5日 (土) ~ 2013年11月30日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区新人卓球大会 11月30日(土)
宇美南中学校
《男子》
優勝 大野東
 2位 古賀北
 3位 春日野
 3位 春日東
《女子》
優勝 大野東
 2位 春日南
 3位 春日東
 3位 春日野

筑前地区中学校卓球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年7月13日 (土) ~ 2013年7月20日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
筑前地区卓球大会 7月20日(土)
宇美南中学校
《男子団体》
優勝 前原西
 2位 春日野
 3位 筑紫野
 4位 天拝
《男子個人》
優勝 葭原(筑紫野)
 2位 泊(大野東)
 3位 砂川(前原西)
 4位 京田(前原西)
団体個人とも4位まで県大会へ
《女子団体》
優勝 宇美南
 2位 筑紫野
 3位 志摩
 4位 城山
《女子個人》
優勝 久場(春日)
 2位 堀川(春日南)
 3位 築地(那珂川北)
 4位 高尾野(学業院)
団体個人とも4位まで県大会へ

筑前 卓球 大会情報

筑前地区中学校新人卓球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年11月24日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区新人大会 11月24日(土)
春日市スポーツセンター
《男子》
優勝 前原西
 2位 津屋崎
 3位 天拝
 3位 大野
《女子》
優勝 志摩
 2位 前原東
 3位 学業院
 3位 春日東

※区大会の結果は,「さらに詳しい結果はこちら」をご覧ください。

筑前地区中学校卓球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年7月14日 (土) ~ 2012年7月22日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区大会 7月22日(日)
春日市スポーツセンター
《男子団体》
優勝 春日西
 2位 春日
 3位 春日野
 4位 平野
優勝 小早川(平野)
 2位 葭原(晴)(筑紫野)
 3位 葭原(丈)(筑紫野)
 4位 泊(大野東)
《女子団体》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
《女子個人》
優勝 堀川(春日南)
 2位 築地(那珂川北)
 3位 鄭(古賀東)
 4位 安部(古賀東)

※区大会の結果は,「さらに詳しい結果はこちら」をご覧ください。

twitter