◆ソフトボールの情報がある地域
◆筑前中学の競技一覧
◆高校部活動でソフトボールの情報がある地域

筑前 ソフトボール 大会情報

筑前地区中学校ソフトボール 大会結果一覧さらに詳しい結果はこちら

■平成29年度
筑前地区中学校体育連盟 優勝 準優勝 3位 4位
新人大会 県大会      
地区大会 春日東 那珂川 福間 福間東
総合体育大会 県大会 柏原 壱岐 春日東 田原
地区大会 春日東 前原東 春日南 篠栗

筑前地区中学校新人ソフトボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年10月21日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区新人大会 10月28日(土)
予備日 29日(日)
志摩中学校
優勝 春日東
 2位 那珂川
 3位 福間
以上県大会出場
 3位 福間東

筑前地区中学校ソフトボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年7月21日 (金) ~ 2017年7月22日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区大会 7月21日(金)・22日(土)
予備日 23日(日)
志摩中学校
優勝 春日東
 2位 前原東
 3位 春日南
 4位 篠栗

筑前 ソフトボール 大会情報

筑前地区中学校新人ソフトボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年10月1日 (土) ~ 2016年10月23日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区新人大会 10月23日(日)
福間東中学校
優勝 福間東
 2位 春日東
 3位 福間
以上県大会出場
 4位 二日市

筑前地区中学校ソフトボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年7月9日 (土) ~ 2016年7月23日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区大会 7月22日(金)・23日(土)
予備日 24日(日)
福間東中学校
優勝 春日東
 2位 那珂川
 3位 福間東
 4位 筑紫野

筑前 ソフトボール 大会情報

筑前地区中学校新人ソフトボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年10月10日 (土) ~ 2015年10月24日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区新人大会 10月24日(土)
予備日:10月25日(日)
福間東中学校
優勝 春日東
 2位 二日市
 3位 福間東
以上県大会に出場
 4位 前原東

筑前地区中学校ソフトボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年6月28日 (日) ~ 2015年7月11日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区大会 7月18日(土)・19日(日)
予備日20日(祝月)
福間東中学校
優勝 篠栗
 2位 御陵
 3位 前原東
 4位 福間
以上県大会へ

筑前 ソフトボール 大会情報

筑前地区中学校新人ソフトボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年10月4日 (土) ~ 2014年10月25日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区新人大会 10月25日(土)
予備日:10月26日(日)
太宰府東中学校
情報ありがとうございます。
優勝 篠栗
 2位 春日東
 3位 二日市
 4位 福間

筑前地区中学校ソフトボール 若杉サマーカップさらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年8月30日 (土) ~ 2014年8月30日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■若杉サマーカップ 8月30日(土)
篠栗中学校
優勝 篠栗
 2位 自由ヶ丘
 3位 福間

筑前地区中学校ソフトボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年7月19日 (土) ~ 2014年7月20日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区大会 7月19日(土)・20日(日)
春日東中学校 太宰府東中学校
優勝 二日市
 2位 春日東
 3位 篠栗
以上県大会へ
 4位 前原東

筑前地区中学校ソフトボール大会 糸島カップさらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年6月1日 (日) ~ 2014年6月8日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■糸島カップ 6月1日(日)・8日(日)
志摩中学校
優勝 前原東
 2位 柏原
 3位 篠栗
 4位 春日東
 5位 筑紫野
 6位 平野
 7位 福間東
※8位以下は雨天中止の為順位決定なし

筑前地区中学校ソフトボール 宗像カップ

開催日程
2014年4月27日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■宗像カップ 4月27日(日)
福間中学校
優勝 前原東
 2位 春日東
 3位 福間東 篠栗

筑前 ソフトボール 大会情報

筑前地区中学校新人ソフトボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年10月4日 (金) ~ 2013年10月4日 (金)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区新人大会 10月26日(土)
志摩中学校
優勝 篠栗
 2位 福間東
 3位 前原東
 4位 二日市

筑前地区中学生ソフトボール大会 若杉サマーカップ親善大会

開催日程
2013年9月21日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第1回若杉サマーカップ
親善ソフトボール大会
9月21日(土)
篠栗中学校
優勝 篠栗
 2位 和白
 3位 和白丘
 3位 照葉

筑前地区中学校ソフトボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年7月6日 (土) ~ 2013年7月21日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区大会 7月20日(土)・21日(日)
志摩中学校
優勝 大野
 2位 二日市
 3位 城山
 3位 前原東
以上県大会へ

筑前地区中学校 ソフトボールフェスティバルさらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年4月28日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■ソフトボールフェスティバル2013 4月28日(日)
福間東中学校
・1部
優勝 御陵
 2位 河東
 3位 前原東 古賀・古賀北
・2部
優勝 篠栗
 2位 城山
 3位 志摩 福間東

 

筑前 ソフトボール 大会情報

筑前地区中学校糟屋区旗 親善ソフトボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年11月3日 (土) ~ 2012年11月3日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■糟屋区旗親善ソフトボール大会 11月3日(土)
古賀中学校
《1部》
優勝 御陵
 2位 古賀・古賀北
 3位 那珂川 和白
《2部》
優勝 篠栗
 2位 筑紫野
 3位 福間東 春日
《3部》
優勝 那珂川北
 2位 志摩
 3位 前原 津屋崎

筑前地区中学校新人ソフトボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年10月6日 (土) ~ 2012年10月20日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区新人大会 10月20日(土)
古賀中学校
優勝 大野
 2位 那珂川
 3位 城山
 4位 御陵
以上県大会へ

※区大会の結果は,「さらに詳しい結果はこちら」をご覧ください。

筑前地区中学校ソフトボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年7月21日 (土) ~ 2012年7月22日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区大会 7月21日(土)・22日(日)
古賀中学校
優勝 平野
 2位 前原東
 3位 津屋崎
以上福岡県大会へ
 4位

※区大会の結果は,「さらに詳しい結果はこちら」をご覧ください。

筑前地区中学校ソフトボール 糸島カップさらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年6月2日 (土) ~ 2012年6月9日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第13回糸島カップ 6月2日(土)・9日(土)
志摩中学校
優勝 御陵
2位 平野
3位 那珂川

筑前地区中学校ソフトボール 大野城市記念大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年5月6日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■大野城市市制40周年記念大会 5月6日(日)
※雨天順延(2校不参加)
大野城総合グラウンド
・1部
優勝 春日東
 2位 平野
 3位 二日市 春日西
・2部
優勝 御陵
 2位 筑紫野
 3位 筑山 大野

筑前地区中学校 ソフトボールフェスティバルさらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年1月21日 (土) ~ 2013年1月21日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■ソフトボールフェスティバル 4月29日(日)
福間中学校
・1部
優勝 御陵
 2位 古賀・古賀北
 3位 福間 河東
・2部
優勝 那珂川
 2位 志摩
 3位 前原東 自由ヶ丘

twitter