筑前 柔道 大会情報

筑前地区中学校柔道 大会結果一覧さらに詳しい結果はこちら

■平成29年度

筑前地区中学校体育連盟 優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子      
女子      
地区大会 男子 須恵 前原西 志摩 宇美
女子 前原西 篠栗 須恵 平野





県大会 男子 曽根 大蔵 大刀洗 山田
女子 敬愛 沖学園 城南 田主丸
地区大会 男子 二日市 津屋崎 須恵 那珂川南
女子 前原西 志摩 前原東 宇美東

筑前地区中学校新人柔道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年10月7日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区新人柔道大会 11月11日(土)
福岡武道館
《男子団体》
優勝 須恵
 2位 前原西
 3位 志摩
 4位 宇美
《女子団体》
優勝 前原西
 2位 篠栗
 3位 須恵
 4位 平野

筑前地区中学校柔道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年7月15日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区柔道大会 7月15日(土)
福岡武道館
《男子団体》
優勝 二日市
 2位 津屋崎
 3位 須恵
 4位 那珂川南
 5位 前原西
 6位 新宮
以上県大会出場
《女子団体》
優勝 前原西
 2位 志摩
 3位 前原東
 4位 宇美東
 5位 須恵
 6位 古賀
以上県大会出場

筑前地区中学校柔道 糸島市春季少年大会

開催日程
2017年4月9日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■糸島市春季少年柔道大会 4月9日(日)
糸島市可也公民館
《男子個人》
1年生
優勝 末次晴倫(沖学園)
 2位 熊本晃士郎(志摩)
 3位 田中康成(前原西)
 3位 木下生海(福吉)
2年生
優勝 関優樹(前原西)
 2位 林田海斗(前原東)
 3位 松藤駿介(元岡)
 3位 米崎大樹(元岡)
3年生
優勝 中島瑞貴(元岡)
 2位 吉村敦弥(志摩)
 3位 鳥飼将(元岡)
 3位 末住海離(元岡)





 

筑前 柔道 大会情報

筑前地区中学校新人柔道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年10月8日 (土) ~ 2016年11月12日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区新人柔道大会 11月12日(土)
福岡武道館
《男子団体》
優勝 
 2位 
 3位 
《女子団体》
優勝 
 2位 
 3位 

筑前地区中学校柔道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年7月9日 (土) ~ 2016年7月21日 (木)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区柔道大会 7月16日(土)
福岡武道館
《男子団体》
優勝 志摩
 2位 宇美 
 3位 二日市
 4位 津屋崎
 5位 城山
 6位 古賀
以上県大会出場
《女子団体》
優勝 前原東
 2位 前原西
 3位 宇美東
 4位 志摩
 5位 二日市
 6位 篠栗
以上県大会出場

筑前 柔道 大会情報

筑前地区中学校新人柔道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年10月10日 (土) ~ 2015年11月28日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区新人柔道大会 11月28日(土)
福岡武道館
《男子団体》
優勝 志摩
 2位 宇美
 3位 古賀
 4位 二日市
《女子団体》
優勝 宇美東
 2位 前原東
 3位 前原西
 4位 篠栗

筑前地区中学校柔道 糸島市スポーツフェスティバル

開催日程
2015年10月10日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■糸島市
スポーツフェスティバル
柔道競技
10月10日(土)
福吉中学校
《男子個人》
1年生
優勝 吉村敦弥(志摩)
 2位 中山銀士(前原西)
 3位 鷲尾優人(前原東)
 3位 木下逸貴(福吉)
2年生
優勝 一坊寺恭助(志摩)
 2位 竹家朋希(志摩)
 3位 平田聖也(前原西)
 3位 〆野海翔(志摩)
《女子個人》
1・2年生
優勝 山下三奈(前原西)
 2位 川添花菜(志摩)
 3位 脇山桃佳(福吉)
 3位 谷口礼奈(前原東)




 

筑前地区中学校 糸島市体育大会柔道競技

開催日程
2015年8月2日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■糸島市体育大会
柔道競技
8月2日(日)
糸島高校
《男子団体》
優勝 志摩
 2位 前原西
 3位 福吉
 3位 二丈
 3位 前原
《男子個人》
1年生
優勝 吉村敦弥(志摩)
 2位 中山銀次(前原西)
 3位 鷲尾優人(前原東)
 3位 音嶋竜(前原西)
2年生
優勝 牧園慶(志摩)
 2位 一坊寺恭助(志摩)
 3位 橋本和久斗(志摩)
 3位 竹家朋希(志摩)
《女子団体》
優勝 前原東
 2位 前原西
 3位 福吉
《女子個人》
1年生
優勝 川添花菜(志摩)
 2位 谷口礼奈(前原東)
 3位 山下三奈(前原西)
 3位 丸田紗矢香(志摩)
2年生
優勝 波多江楽良(前原東)
 2位 松尾怜美(前原)
 3位 小林怜未(前原)
 

 

筑前地区中学校柔道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年7月4日 (土) ~ 2015年7月18日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区柔道大会 7月18日(土)
福岡武道館
《男子団体》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
 5位 
 6位 
《女子団体》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
 5位 
 6位 

筑前 柔道 大会情報

筑前地区中学校柔道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年7月5日 (土) ~ 2014年7月19日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区柔道大会 7月19日(土)
福岡武道館
《男子団体》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
 5位 
 6位 
《女子団体》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
 5位 
 6位 

筑前 柔道 大会情報

筑前地区中学校新人柔道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年10月5日 (土) ~ 2013年11月23日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区新人柔道大会 11月16日(土)
福岡武道館
《男子団体》
優勝 志摩
 2位 篠栗
 3位 須惠
《女子団体》
優勝 志摩
 2位 新宮
 3位 前原西

筑前地区中学校柔道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年7月6日 (土) ~ 2013年7月20日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区柔道大会 7月20日(土)
福岡武道館
《男子団体》
優勝 志摩
 2位 筑紫野
 3位 二日市
 4位 須恵
 5位 前原東
 6位 福間
《女子団体》
優勝 新宮
 2位 志摩
 3位 城山 
 4位 福間東
 5位 前原西
 6位 宇美東

筑前 柔道 大会情報

筑前地区中学校柔道大会

開催日程
2012年7月7日 (土) ~ 2012年7月21日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区中学校柔道大会 7月21日(土)
福岡武道館
《男子団体》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位
《女子団体》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位

twitter