2016年 筑豊 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

筑豊地区中学校サッカー大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑豊地区大会 7月22日(金)・23日(土)
県営筑豊緑地公園球技場
飯塚市健康の森公園多目的広場
優勝 宮若西
 2位 金田
 3位 桂川
以上県大会出場
23

(土)
県営筑豊緑地公園球技場
決勝:金田 0-2 宮若西 3位決定戦 :岡垣-桂川○
金田
0-2
宮若西
 
22

(金)
岡垣
 
金田
0-2
宮若西
6-1
桂川
1-3
岡垣
 
  飯塚第二
 
金田
0-4
宮若西
 
大任
1-1PK5-4
糸田
1-1PK4-3
桂川
岡垣 赤池 筑穂 鞍手 飯塚
第二
中間南 稲築 金田 宮若西 二瀬 大任 芦屋 糸田 飯塚
日新館
中間 桂川
遠中
1位
田川
4位
嘉飯
3位
直鞍
2位
嘉飯
2位
遠中
3位
嘉飯
5位
田川
1位
直鞍
1位
嘉飯
6位
田川
3位
遠中
2位
田川
2位
嘉飯
4位
遠中
4位
嘉飯
1位
県営筑豊緑地公園球技場 飯塚市健康の森公園多目的広場
  1位 2位 3位 4位 5位 6位
嘉飯地区 桂川 飯塚第二 筑穂 飯塚日新館 稲築 二瀬
直鞍地区 宮若西 鞍手        
遠中地区 岡垣 芦屋 中間南 中間    
田川地区 金田 糸田 大任 赤池    

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■嘉飯地区大会 7月3日(日)・9日(土)
二瀬中学校グラウンド
伊岐須小学校グラウンド

結果ありがとうございました。
優勝 桂川
 2位 飯塚第二
 3位 筑穂
 4位 飯塚日新館
 5位 稲築
 6位 二瀬
上位6校が筑豊地区大会へ出場
9日(土)1位トーナメント   2位トーナメント
決勝:飯塚第二 0-3 桂川 決勝:稲築 4-3 二瀬
飯塚第二
1-0
桂川 稲築
4-3
二瀬
1-0
飯塚第二 筑穂 飯塚日新館 桂川 稲築 鎮西 二瀬 碓井
A1位 D1位 B1位 C1位 A2位 D2位 B2位 C2位
3位決定戦:筑穂 2-1 飯塚日新館  
Aパート 飯塚第二 稲築東 稲築 順位 Bパート 飯塚第一 二瀬 日新館 順位
飯塚第二 ○2-0 ○2-0 飯塚第一 ●1-3 △1-1
稲築東 ●0-2 ●1-3 二瀬 ○3-1 ●0-1
稲築 ●0-2 ○3-1 日新館 △1-1 ○1-0
Cパート 桂川 庄内 碓井   Dパート 山田 筑穂 鎮西  
桂川 ○5-1 ○5-0 山田 ●0-2 ●2-3
庄内 ●1-5 ●0-3 筑穂 ○2-0 △2-2
碓井 ●5-0 ○3-0 鎮西 ○3-2 △2-2
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■直鞍地区大会 7月2日(土)・3日(日)
予備日 9日(土)

組み合わせありがとうございました。
優勝 宮若西
 2位 鞍手
上位2校が筑豊地区大会へ出場
  植木 宮若西 直方第二 鞍手 直方第一 勝ち点 得失点差 順位
植木 7/2
9:30
7/3
12:00
7/3
14:30
7/2
12:00
     
宮若西   7/2
13:20
7/3
10:40
7/3
13:20
     
直方第二     7/2
10:40
7/3
9:30
     
鞍手       7/2
14:30
     
直方第一              
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■遠中地区大会 7月2日(土)・3日(日)
予備日 9日(土)

結果ありがとうございました。
優勝 岡垣
 2位 芦屋
 3位 中間南
 4位 中間
上位4校が筑豊地区大会へ出場
2日(土) リーグ戦 3日(日) 決勝トーナメント
9:00 A 芦屋 7-0 水巻 順位 A B ④決勝:芦屋 1-5 岡垣
③3位決定戦:中間南 2-1 中間
10:00 B 岡垣 6-1 中間東 1位 芦屋 岡垣
11:00 A 中間 5-1 水巻南 2位 中間 中間南 芦屋
2-1
岡垣
5-0
12:00 B 中間南 2-1 中間東 3位 水巻南 中間東
13:00 A 芦屋 3-0 水巻南 4位 水巻   芦屋 中間南 岡垣 中間
14:00 B 岡垣 0-0 中間南       A1位 B2位 B1位 A2位
15:00 A 中間 5-0 水巻              
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■田川地区大会 7月2日(土)・9日(土)
黄金ヶ丘球技場(手前・奥)

組み合わせ、結果ありがとうございました。
優勝 金田
 2位 糸田
 3位 大任
 4位 赤池
上位4校が筑豊地区大会へ出場
2日(土) 9日(土)  手前
  Aパート(手前) Bパート(奥) Cパート(手前)   2位リーグ 1位リーグ
9:00 糸田 4-0 香春 大任 12-0 添田   9:00 ①赤池-勾金
A2位-C2位
 
10:10     金田 1-0 勾金 10:10   ②糸田-金田
A1位-C1位
11:40 香春 0-10 赤池 添田 2-10 方城   11:40 -方城
①敗者-B2位
 
12:50     勾金 2-0 鷹峰 12:50   -大任
②敗者-B1位
14:20 糸田 1-0 赤池 大任 0-0 方城   14:20 -方城
①勝者-B2位
 
15:30     金田 4-0 鷹峰 15:30   -大任
②勝者-B1位
順位 ①糸田②赤池③香春 ①大任②方城③添田 ①金田②勾金③鷹峰      

twitter