2017年 筑豊 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

筑豊地区中学校サッカー大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑豊地区大会 7月22日(土)・23日(日)
予備日 24日(月)
県営筑豊緑地公園屋外競技場
飯塚市健康の森公園多目的広場グラウンド
優勝 飯塚第一
 2位 飯塚第二
 3位 飯塚鎮西
以上県大会出場
筑豊地区中学校体育連盟

23日
(日)
決勝:飯塚第一 1-0 飯塚第二
3位決定戦 :芦屋 0-1 飯塚鎮西
飯塚第一
1-1延長0-1
飯塚第二
2-3

22日
(土)
芦屋
1-0
飯塚第一
0-1
飯塚鎮西
2-3
飯塚第二
3-1
芦屋
4-0
筑穂
3-0
稲築東
1-3
飯塚第一
0-4
宮若西
6-0
飯塚鎮西
2-0
飯塚第二
3-0
中間南
1-5
芦屋 香春 筑穂 鞍手 方城 稲築東 勾金 飯塚
第一
宮若西 中間東 飯塚
鎮西
大任 飯塚
第二
金田 山田 中間南
遠中
1位
田川
5位
嘉飯
3位
直鞍
2位
田川
1位
嘉飯
6位
田川
3位
嘉飯
2位
直鞍
1位
遠中
3位
嘉飯
4位
田川
2位
嘉飯
1位
田川
4位
嘉飯
5位
遠中
2位
県営筑豊緑地公園屋外競技場 飯塚市健康の森公園多目的広場
  1位 2位 3位 4位 5位 6位
嘉飯地区 飯塚第二 飯塚第一 筑穂 飯塚鎮西 山田 稲築東
直鞍地区 宮若西 鞍手        
遠中地区 芦屋 中間南 中間東      
田川地区 方城 大任 勾金 金田 香春  

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■嘉飯地区大会 7月2日(日)・9日(日)
伊岐須小学校 二瀬中学校
優勝 飯塚第二
 2位 飯塚第一
 3位 筑穂
 4位 飯塚鎮西
 5位 山田
 6位 稲築東
上位6校が筑豊地区大会へ出場
9日(日)1位トーナメント   9日(日)2位トーナメント
決勝:二瀬13:50 決勝:二瀬11:30
二瀬
10:10
伊岐須
10:10
二瀬
9:00
伊岐須
9:00
               
A1位 D1位 B1位 C1位 A2位 D2位 B2位 C2位
3位決定戦:二瀬12:40  
2日(日)予選リーグ
Aパート 飯塚第二 山田   順位 Bパート 庄内 飯塚第一 日新館 順位
飯塚第二 伊岐須
12:40
    庄内 伊岐須
9:00
伊岐須
11:30
 
山田 伊岐須
12:40
    飯塚第一 伊岐須
9:00
伊岐須
14:00
 
          日新館 伊岐須
11:30
伊岐須
14:00
 
Cパート 鎮西 稲築東 桂川   Dパート 筑穂 稲築 二瀬・碓井  
鎮西 二瀬
9:00
二瀬
14:00
  筑穂 二瀬
10:10
二瀬
15:10
 
稲築東 二瀬
9:00
二瀬
11:30
  稲築 二瀬
10:10
二瀬
12:40
 
桂川 二瀬
14:00

二瀬
11:30

  二瀬・碓井 二瀬
15:10

二瀬
12:40

 
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■直鞍地区大会 7月1日(土)・2日(日)
鞍手中学校

結果ありがとうございました。
追加情報をお願いします。
優勝 宮若西
 2位 鞍手
上位2校が筑豊地区大会へ出場
            勝ち点 得失点差 順位
               
               
               
               
               
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■遠中地区大会 7月1日(土)・2日(日)
予備日 8日(土)
中間南中学校
優勝 芦屋
 2位 中間南
 3位 中間東
上位3校が筑豊地区大会へ出場
1日(土) リーグ戦 2日(日) 決勝トーナメント
9:00 A 水巻南・水巻 1-10 中間南 順位 A B 決勝:中間南 0-1 芦屋
3位決定戦:岡垣 0-4 中間東
10:00 B 岡垣 0-1 芦屋 1位 中間南 芦屋
11:00 A 水巻南・水巻 1-2 中間東 2位 中間東 岡垣 中間南
3-1
芦屋
6-0
12:00 B 岡垣 4-0 中間 3位 水巻南・水巻 中間
13:00 A 中間南 6-0 中間東       中間南 岡垣 芦屋 中間東
14:00 B 芦屋 8-0 中間       A1位 B2位 B1位 A2位
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■田川地区大会 7月1日(土)・8日(土)
予備日 2日(日)・9日(日)
黄金ヶ丘球技場
優勝 方城
 2位 大任
 3位 勾金
 4位 金田
 5位 香春
上位5校が筑豊地区大会へ出場
1日(土) 8日(土)  
Aパート(手前) Bパート(奥) Cパート(手前) 2位リーグ 1位リーグ
9:00 金田-糸田 大任-赤池 9:00 ①A2位-C2位
10:10 方城-鷹峰 10:20 ②A1位-C1位
11:40 糸田-勾金 赤池-添田 11:40 ①敗-B2位
12:50 鷹峰-香春 13:00 ②敗-B1位
14:20 勾金-金田 添田-大任 14:20 ①勝-B2位
15:30 香春-方城 15:40 ②勝-B1位
順位 ①②③ ①②③ ①②③

twitter