筑豊 卓球 大会情報

筑豊地区中学校卓球 大会結果一覧さらに詳しい結果はこちら

■平成29年度

筑豊地区中学校体育連盟 優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子      
女子      
地区大会 男子        
女子        





県大会 男子 中間東 横代 飛幡 菅生
女子 中間東 吉富 菅生 霧丘
地区大会 男子 中間東 飯塚第一 飯塚第二 二瀬
女子 中間東 嘉穂 穂波東 庄内

筑豊地区中学校新人卓球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年10月
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑豊地区新人大会 12月24日(日)
直方市体育館
《男子団体》
優勝 
 2位 
 3位 
《女子団体》
優勝 
 2位 
 3位 

筑豊地区中学校卓球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年7月1日 (土) ~ 2017年7月22日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑豊地区大会 7月21日(金)・22日(土)
直方市体育館
《男子団体》
優勝 中間東
 2位 飯塚第一
 3位 飯塚第二
 4位 二瀬
《男子個人》
優勝 宮本(中間東)
 2位 米倉(中間東)
 3位 泊(中間東)
 4位 原田(中間東)
以上県大会出場
《女子団体》
優勝 中間東
 2位 嘉穂
 3位 穂波東
 4位 庄内
《女子個人》
優勝 杉本(中間東)
 2位 首藤(中間東)
 3位 舌間(中間東)
 4位 山本 (中間東)
以上県大会出場

筑豊 卓球 大会情報

筑豊地区中学校新人卓球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年10月8日 (土) ~ 2016年12月24日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑豊地区新人大会 12月24日(土)
直方市体育館
《男子団体》
優勝 中間東
 2位 穂波西
 3位 飯塚第一
以上県大会出場
《男子団体》
優勝 庄内
 2位 飯塚第二
 3位 直方第二
以上県大会出場

筑豊地区中学校卓球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年7月2日 (土) ~ 2016年7月23日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑豊地区大会 7月22日(金)・23日(土)
直方市体育館
《男子団体》
優勝 中間東
 2位 飯塚第一
 3位 飯塚鎮西
 4位 二瀬
《男子個人》
優勝 荒井和也(中間東)
 2位 原田春輝(中間東)
 3位 阿部悠人(中間東)
 4位 杉本和也(中間東)
《女子団体》
優勝 中間東
 2位 二瀬
 3位 穂波東
 4位 宮若東
《女子個人》
優勝 藤森友菜(中間東)
 2位 杉本果緒(中間東)
 3位 田中木葉(中間東)
 4位 前田 花(中間東)

筑豊 卓球 大会情報

筑豊地区中学校新人卓球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年10月
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑豊地区新人大会 12月12日(土)
直方市体育館
《男子団体》
優勝 中間東
 2位 飯塚第一
 3位 水巻
以上県大会出場
 3位 宮若東
《女子団体》
優勝 宮若東
 2位 遠賀南
 3位 穂波東
以上県大会出場
 3位 二瀬

筑豊地区中学校卓球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年7月20日 (月) ~ 2015年7月21日 (火)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑豊地区大会 7月20日(祝月)・21日(火)
直方市体育館
詳細結果
《男子団体》
優勝 中間東
 2位 飯塚第二
 3位 飯塚第一
 4位 直方第二
《男子個人》
優勝 阿部悠斗(中間東)
 2位 杉本和也(中間東)
 3位 荒井和也(中間東)
 4位 吉田聖斗(中間東)
《女子団体》
優勝 中間東
 2位 鎮西
 3位 二瀬
 4位 宮若東
《女子個人》
優勝 永道麻依加(中間東)
 2位 杉本果緒(中間東)
 3位 金丸鈴華(中間東)
 4位 江口詩織(中間東)

筑豊 卓球 大会情報

筑豊地区中学校新人卓球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年10月4日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑豊地区新人大会 12月13日(土)
直方市体育館
《男子団体》
優勝 中間東
 2位 飯塚第二
 3位 二瀬
以上県大会出場
 4位 直方第二
《女子団体》
優勝 中間東
 2位 直方第二
 3位 飯塚第二
以上県大会出場
 4位 宮若東

筑豊地区中学校卓球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年7月22日 (火) ~ 2014年7月23日 (水)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑豊地区大会 7月22日(火)・23日(水)
直方市体育館
《男子団体》
優勝 中間東
 2位 水巻
 3位 直方第二
 4位 直方第三 
《男子個人》
優勝 永田 佳大(中間東)
 2位 阿部 悠人(中間東)
 3位 西原 聖真(中間東)
 4位 杉本 和也(中間東) 
《女子団体》
優勝 中間東
 2位 宮若東
 3位 二瀬
 4位 飯塚第二
《女子個人》
優勝 加賀 詩織(中間東)
 2位 永道 真依加(中間東)
 3位 池田 玲菜(中間東)
 4位 田中 木葉(中間東)

筑豊 卓球 大会情報

筑豊地区中学校新人卓球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年12月14日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑豊地区新人大会 12月14日(土)
直方市体育館
《男子団体》
優勝 
 2位 
 3位 
以上県大会出場
 4位 
《女子団体》
優勝 
 2位 
 3位 
以上県大会出場
 4位 

筑豊地区中学校卓球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年7月22日 (月) ~ 2013年7月23日 (火)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑豊地区大会 7月22日(月)・23日(火)
直方市体育館
《男子団体》
優勝 中間東
 2位 水巻
 3位 飯塚鎮西
 4位 直方第二
《男子個人》
優勝 弓取(中間東)
 2位 永田(中間東)
 3位 福原(中間東)
 4位 能見(中間東)
団体個人とも4位まで県大会へ
《女子団体》
優勝 中間東
 2位 直方第三
 3位 飯塚鎮西
 4位 二瀬
《女子個人》
優勝 早田(中間東)
 2位 永道(中間東)
 3位 柳内(中間東)
 4位 池田(中間東)
団体個人とも4位まで県大会へ

筑豊 卓球 大会情報

筑豊地区中学校新人卓球大会

開催日程
2012年12月8日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑豊地区新人大会 12月8日(土)
飯塚第一体育館
《男子団体》
優勝 中間東
 2位 水巻
 3位 直方第二
 4位 山田
《女子団体》
優勝 直方第三
 2位 遠賀南
 3位 飯塚第二
 4位 穂波東

筑豊地区中学校卓球大会

開催日程
2012年7月21日 (土) ~ 2012年7月22日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑豊地区大会 7月21日(土)・22日(日)
直方市体育館
《男子団体》
優勝 中間東
 2位 水巻 
 3位 二瀬 
 4位 伊田 
《男子個人》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
《女子団体》
優勝 二瀬
 2位 宮田
 3位 伊田 
 4位 飯塚第二 
《女子個人》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 

twitter