筑豊 柔道 大会情報

筑豊地区中学校新人柔道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年10月2日 (日) ~ 2017年1月8日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑豊地区新人大会 1月8日(日)
岡垣町民武道館
《男子団体》
優勝 山田
 2位 中間東
 3位 鞍手
 4位 
以上県大会出場
《女子団体》
優勝 山田
 2位 鞍手
 3位 岡垣東
 4位 
以上県大会出場

筑豊地区中学校柔道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年7月3日 (日) ~ 2016年7月23日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑豊地区大会 7月22日(金)・23日(土)
岡垣町民武道館
《男子団体》
優勝 山田
 2位 中間東
 3位 鞍手
 4位 芦屋
 5位 直方第二
 6位 宮若東
以上県大会出場
《女子団体》
優勝 山田
 2位 鞍手
 3位 岡垣東
 4位 宮若東
 5位 中間東
 6位 遠賀南
以上県大会出場

筑豊 柔道 大会情報

筑豊地区中学校新人柔道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年1月10日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑豊地区新人大会 1月10日(日)
岡垣町民武道館
《男子団体》
優勝 山田
 2位 中間東
 3位 芦屋
 4位 宮若東
《女子団体》
優勝 芦屋
 2位 中間東
 3位 鞍手
 4位 岡垣東

筑豊地区中学校柔道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年7月19日 (日) ~ 2015年7月20日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑豊地区大会 7月19日(日)・20日(祝月)
岡垣武道館
《男子団体》
優勝 山田
 2位 中間東
 3位 鞍手
《男子個人》
・50kg以下級
優勝 木村圭吾(宮若東)
 2位 井上皓世(鞍手)
 3位 大野楽斗(中間東)
・55kg以下級
優勝 山口大河(中間東)
 2位 日野敬文(中間東)
 3位 佐藤大暉(中間南)
・60kg以下級
優勝 磯田拓海(山田)
 2位 村崎聖(山田)
 3位 梅本達暉(中間東)
・66kg以下級
優勝 竹家和希(山田)
 2位 加藤武咲志(山田)
 3位 加藤駿平(鞍手)
・73kg以下級
優勝 大里雅(山田)
 2位 嶋田龍政(二瀬)
 3位 水上静太(遠賀南)
・81kg以下級
優勝 大黒海(中間東)
 2位 後藤喜道(芦屋) 
 3位 高崎楓馬(山田) 
・90kg以下級
優勝 中西一生(中間東)
 2位 濱名龍一(山田)
 3位 佐藤奨馬(山田)
・90kg超級
優勝 佐藤勇太朗(中間東)
 2位 山本聖弥(山田)
 3位 磯田海成(山田)
《女子団体》
優勝 山田
 2位 芦屋
 3位 岡垣
《女子個人》
・40kg以下級
優勝 川野未起子(鞍手)
 2位 水口実夢(宮若東)
 3位 小島愛佳(中間東)
・44kg以下級
優勝 入江光(岡垣)
 2位 白川いちか(中間東)
 3位 立石泉水(中間)
・48kg以下級
優勝 金子未歩(山田)
 2位 高瀬澟(山田)
 3位 井口未莉亜(遠賀)
・52kg以下級
優勝 古屋敷陽(山田)
 2位 中谷ゆめか(二瀬)
 3位 藤崎想(遠賀南)
・57kg以下級
優勝 遠藤映月(芦屋)
 2位 角田真実(岡垣)
 3位 藤田有希(直方第一)
・63kg以下級
優勝 満石陽(鞍手)
 2位 畑奈穂(直方第一)
 3位 毛塚菜々美(糸田)
・70kg以下級
優勝 高木ひな(直方第三)
 2位 森口桃花(稲築)
・70kg超級
優勝 七俵鈴(糸田)


 

筑豊 柔道 大会情報

筑豊地区中学校新人柔道大会

開催日程
2015年1月11日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑豊地区新人大会 1月11日(日) 《男子団体》
優勝 山田
 2位 中間東
 3位 鞍手北
《女子団体》
優勝 山田
 2位 芦屋
 3位 岡垣

筑豊地区中学校柔道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年7月6日 (日) ~ 2014年7月21日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑豊地区大会 7月20日(日)・21日(祝月)
岡垣武道館
《男子団体》
優勝 山田
 2位 中間東
 3位 芦屋
 4位 直方第二
 5位 鞍手北
 6位 飯塚第二 
《女子団体》
優勝 芦屋
 2位 鞍手北
 3位 山田
 4位 直方第一
 5位 稲築
 6位 川崎

筑豊 柔道 大会情報

筑豊地区中学校新人柔道大会さらに詳しい結果はこちら

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑豊地区新人大会 12月8日(日)
嘉穂高等学校武道場
《男子団体》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位
以上県大会出場
《女子団体》
優勝 
 2位 
 3位
 4位
以上県大会出場

筑豊地区中学校柔道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年7月7日 (日) ~ 2013年7月24日 (水)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑豊地区大会 7月23日(火)
男女:団体戦
7月24日(水)
男女:個人戦
飯塚市飯塚第二体育館
《男子団体》
優勝 山田
 2位 中間東
 3位 岡垣
《男子個人》
・50kg以下級
優勝 川野晃嗣(鞍手北)
 2位 石坂拓也(岡垣東)
 3位 村上温(芦屋)
・55kg以下級
優勝 藤村優大(中間東)
 2位 山中凌太郎(赤池)
 3位 津田廣平(直三)
・60kg以下級
優勝 立石翔平(中間)
 2位 大里雅(山田)
 3位 髙地竜馬(中間東)
・66kg以下級
優勝 盛坪虎弥太(山田)
 2位 飯川淳吾(山田)
 3位 川野正剛(中間東)
・73kg以下級
優勝 楠元克将(飯二)
 2位 椋本悠史(中間南)
 3位 大村玲央(山田)
・81kg以下級
優勝 別役秀也(岡垣東)
 2位 齊田諒人(中間東)
 3位 満園優真(岡垣)
・90kg以下級
優勝 小路宙輝(山田)
 2位 中野秀人(宮若東)
 3位 小田将大(飯二)
・90kg超級
優勝 中谷貫次(二瀬)
 2位 加藤稜(岡垣)
 3位 木村星哉(中間) 
《女子団体》
優勝 芦屋
 2位 中間東
 3位 山田
《女子個人》
・40kg以下級
優勝 白川いちか(中間東)
 2位 入江光(岡垣)
 3位 加嶋英恵(添田)
・44kg以下級
優勝 津田愛子(中間東)
 2位 本田望花(岡垣東)
 3位 金子未歩(山田)
・48kg以下級
優勝 堀江優里(芦屋)
 2位 福岡友夢(中間東)
 3位 松岡芹佳(稲築)
・52kg以下級
優勝 加藤香穂(鞍手北)
 2位 角田真実(岡垣)
 3位 藤田沙綾佳(遠賀南)
・57kg以下級
優勝 古野彩佳(鞍手北)
 2位 山本ことね(芦屋)
 3位 畑奈穂(直一)
・63kg以下級
優勝 高木さくら(直三)
 2位 江藤友香(匂金)
・70kg以下級
優勝 新森涼(山田)
 2位 高木ひな(直三)
・70kg超級
優勝 中原爽(芦屋)
 2位 坂本遥(稲築)


 

筑豊 柔道 大会情報

筑豊地区中学校新人柔道大会

開催日程
2012年12月9日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑豊地区新人大会 12月9日(日)
嘉麻市山田武道館
《男子団体》
優勝 山田
 2位 中間東
 3位 庄内
《女子団体》
優勝 芦屋
 2位 鞍手北
 

筑豊地区中学校柔道大会

開催日程
2012年7月21日 (土) ~ 2012年7月22日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑豊地区大会 7月21日(土)・22(日)
飯塚市飯塚第二体育館
《男子団体》
優勝 山田
 2位 中間東
 3位 直方第二
《男子個人》
・50kg以下級
優勝 古屋敷誠也(山田)
 2位 山中凌太郎(赤池)
 3位 津田廣平(直三)
・55kg以下級
優勝 藤村優大(中間東)
 2位 牛垣祐(鞍手北)
 3位 中西司(直二)
・60kg以下級
優勝 盛坪虎弥太(山田)
 2位 萩原宏一(芦屋)
 3位 三浦勝也(糸田)
・66kg以下級
優勝 花田晋俉(芦屋)
 2位 市丸凌大(中間東)
 3位 大村玲央(山田)
・73kg以下級
優勝 津田拳汰(中間東)
 2位 清水寛明(直二)
 3位 齊田諒人(中間東)
・81kg以下級
優勝 池田拓人(山田)
 2位 松村尊明(宮田)
 3位 産谷弘平(岡垣)
・90kg以下級
優勝 加藤伊武樹(山田)
 2位 福島慧也(直二)
 3位 中谷貫次(二瀬)
・90kg超級
優勝 坂井昴太(鞍手北)
《女子団体》
優勝 芦屋
 2位 鞍手北
 3位 庄内
《女子個人》
・44kg以下級
優勝 津田愛子(中間東)
 2位 本田望花(岡垣東)
 3位 古三庄瑠南(田川)
・48kg以下級
優勝 古野彩佳(鞍手北)
 2位 藤田沙綾佳(遠賀南)
 3位 長崎愛美(直二)
・52kg以下級
優勝 原田沙矢子(中間南)
 2位 中西紗葵(芦屋)
・57kg以下級
優勝 石田明日香(岡垣東)
 2位 山本ことね(芦屋)
・63kg以下級
優勝 高木さくら(直三)
 2位 石加優花(頴田)
 3位 板倉実南(中間北)
・70kg以下級
優勝 新森涼(山田)
 2位 満園美優(岡垣)
・70kg超級
優勝 遠藤美月(芦屋)
 2位 中原爽(芦屋)
 3位 作本真莉(庄内)




 

twitter