筑豊 剣道 大会情報

筑豊地区中学校新人剣道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年10月1日 (土) ~ 2016年10月23日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑豊地区新人大会 10月23日(日)
岡垣町民武道館
《男子団体》
優勝 鞍手
 2位 飯塚日新館
 3位 池尻
 3位 宮若西 
以上県大会出場
《女子団体》
優勝 池尻
 2位 岡垣 
 3位 遠賀 
 3位 飯塚日新館
以上県大会出場

筑豊地区中学校剣道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年7月2日 (土) ~ 2016年7月22日 (金)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑豊地区大会 7月22日(金)
岡垣サンリーアイ
《男子団体》
優勝 飯塚日新館
 2位 鞍手
 3位 岡垣
 3位 池尻
《男子個人》
優勝 山本拓武(池尻)
 2位 山田将太(池尻)
 3位 西田健志朗(飯塚日新館)
 4位 瀬浦大地(中間)
 5位 榎木駿太(池尻)
 6位 坂井星弥(鞍手)
《女子団体》
優勝 飯塚日新館
 2位 中間
 3位 遠賀
 3位 芦屋
《女子個人》
優勝 岩見萌奈(宮若西)
 2位 佐々木志穂(中間)
 3位 亀井千尋(遠賀)
 4位 辻本未菜美(中間)
 5位 藤山唯月(芦屋)
 6位 高岩結衣(飯塚日新館)
 

筑豊 剣道 大会情報

筑豊地区中学校新人剣道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年10月 ~ 2015年10月
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑豊地区新人大会 10月25日(日)
岡垣町民武道館
《男子団体》
優勝 飯塚日新館
 2位 池尻
 3位 直方第二
 4位 芦屋
以上県大会出場
《女子団体》
優勝 宮若西
 2位 芦屋
 3位 遠賀
 4位 飯塚日新館
以上県大会出場

筑豊地区中学校剣道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年7月4日 (土) ~ 2015年7月21日 (火)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑豊地区大会 7月21日(火)
岡垣サンリーアイ

FAXありがとうございました。
《男子団体》
優勝 岡垣
 2位 宮若西
 3位 飯塚第一
 4位 飯塚日新館
《男子個人》
優勝 柴田浩杜(飯塚第一)
 2位 山口宝(飯塚鎮西)
 3位 高柳慎介(宮若西)
 4位 二田水凛太郎(飯塚第一)
 5位 山田将太(池尻)
 6位 山本拓武(池尻)
《女子団体》
優勝 飯塚日新館
 2位 宮若西
 3位 稲築東
 4位 芦屋
《女子個人》
優勝 田江遥香(飯塚日新館)
 2位 吉田未咲希(飯塚鎮西)
 3位 河合真心(直方第一)
 4位 松岡桜(稲築東)
 5位 坂口葉月(飯塚日新館)
 6位 白石裕香(中間北)

筑豊 剣道 大会情報

筑豊地区中学校新人剣道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年10月4日 (土) ~ 2014年10月26日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑豊地区新人大会 10月26日(日)
岡垣町民武道館
《男子団体》
優勝 岡垣
 2位 飯塚第一 
 3位 芦屋 宮若西 
以上県大会出場
《女子団体》
優勝 宮若西
 2位 日新館 
 3位 直方第一 稲築東 
以上県大会出場

筑豊地区中学校剣道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年7月5日 (土) ~ 2014年7月22日 (火)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑豊地区大会 7月22日(火)
中間市体育文化センター

《男子団体》
優勝 岡垣
 2位 宮若西 
 3位 飯塚第一
 3位 飯塚日新館
《男子個人》
優勝 柳瀬永遠(岡垣)
 2位 山口 宝(飯塚鎮西)
 3位 永野海太(鞍手北)
 3位 副田 光(岡垣)
 5位 麻生竜馬(宮若西)
 5位 長坂晟希(宮若西)

《女子団体》
優勝 飯塚日新館
 2位 宮若西
 3位 遠賀
 3位 直方第一
《女子個人》
優勝 雪 杏水(飯塚日新館)
 2位 溝口 聖(池尻)
 3位 河合真心(直方第一)
 3位 田江遥香(飯塚日新館)
 5位 榎木紀羽(池尻)
 5位 吉田美咲希(飯塚鎮西)

筑豊 剣道 大会情報

筑豊地区中学校新人剣道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年10月27日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑豊地区新人大会 10月27日(日)
中間南中学校
《男子団体》
優勝 岡垣
 2位 宮若西
 3位 飯塚日新館 直方二
以上県大会出場
《女子団体》
優勝 宮若西
 2位 中間南
 3位 遠賀 芦屋
以上県大会出場
※組合せ・各地区大会の結果は、「さらに詳しい結果はこちら」をご覧ください。

筑豊地区中学校剣道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年7月22日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑豊地区大会 7月22日(月)
中間市体育文化センター
《男子団体》
優勝 飯塚日新館
 2位 宮若西
 3位 岡垣 中間南
 5位 飯塚鎮西
《男子個人》
優勝 穂坂(飯塚日新館)
 2位 瀬浦(中間東)
 3位 渡邊(中間東)
 4位 藤本(勾金)
 5位 高口(勾金)
 6位 高岩(飯塚日新館)
 以上は県大会へ出場
《女子団体》
優勝 宮若西
 2位 中間東
 3位 岡垣 飯塚日新館
 5位 飯塚第一
《女子個人》
優勝 徳永(中間東)
 2位 林(岡垣)
 3位 白石(中間北)
 4位 小田(飯塚日新館)
 5位 森本(中間東)
 6位 井上(岡垣)
 以上は県大会へ出場

筑豊 剣道 大会情報

筑豊地区中学校新人剣道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年10月14日 (日) ~ 2012年10月27日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑豊地区新人大会 10月27日(土)
岡垣町民武道場
《男子団体》
優勝 飯塚日新館
 2位 若宮
 3位 岡垣
 3位 勾金
《女子団体》
優勝 飯塚鎮西
 2位 芦屋
 3位 桂川
 3位 岡垣

※各地区大会の結果は,「さらに詳しい結果はこちら」をご覧ください。

直鞍地区中学校剣道大会

開催日程
2012年7月7日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■直鞍地区大会 7月7日 《男子団体》
優勝 鞍手北      
 2位 若宮
 3位 直方二
 4位 直方一
《女子団体》
優勝 直方二
 2位 鞍手北

 

twitter