筑後 サッカー 大会情報

筑後地区サッカー 大会結果一覧さらに詳しい結果はこちら

■平成29年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会        
筑後地区大会 田主丸 三国 江南 三輪  
朝倉 三輪        
うきは・小郡・三井 三国        
久留米 田主丸 江南    
大川・三潴 大川南        
八女・筑後 羽犬塚 筑後北 八女学院 福島  
柳川・みやま 柳城 大和 三橋 瀬高  
大牟田 宅峰        





県大会 姪浜 折尾愛真 犀川 永犬丸  
筑後地区大会 大川 三輪 広川 大川南  
朝倉 三輪 甘木      
うきは・小郡・三井 三国 吉井 大原 浮羽  
久留米 田主丸 良山 三潴 附設  
大川・三潴 大川 大川南      
八女 広川 八女学院 筑後北 羽犬塚  
柳川・みやま 柳城 三橋 大和 瀬高  
大牟田 歴木      

筑後地区中学校新人サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年9月30日 (土) ~ 2017年11月4日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑後地区新人サッカー大会 11月4日(土)
久留米市立城島中学校
城島ふれあい広場
優勝 田主丸
 2位 三国
 3位 江南
 4位 三輪

大川市・大木町近郊中学校サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年8月19日 (土) ~ 2017年8月20日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■大川市・大木町近郊サッカー大会 8月19日(土)・20日(日)
大川中学校、大川東中学校
優勝 学業院
 2位 三国
 3位 八女学院
 3位 羽犬塚

筑後地区中学校サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年6月30日 (金) ~ 2017年7月22日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑後地区サッカー大会 7月21日(金)・22日(土)
久留米市立城島中学校
城島ふれあい広場
久留米市東部運動公園
優勝 大川
 2位 三輪
 3位 広川
以上県大会出場
 3位 大川南

筑後 サッカー 大会情報

筑後地区中学校 大川市・大木町近郊中学校サッカーフェスティバルさらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年1月21日 (土) ~ 2017年1月22日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■大川市・大木町近郊サッカーフェスティバル 1月21日(土)・22日(日)
大川中学校 大川東中学校
大木中学校 柳城中学校
優勝 前原東
 2位 自由ヶ丘

筑後地区中学校新人サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年10月1日 (土) ~ 2016年11月5日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑後地区新人サッカー大会 11月5日(土)
筑後広域公園多目的広場
優勝 大川
 2位 三国
 3位 城島
 4位 三輪

大川市・大木町近郊中学校サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年8月20日 (土) ~ 2016年8月21日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■大川市・大木町近郊サッカー大会 8月20日(土)・21日(日)
大川中学校、大川東中学校
優勝 大野城FC
 2位 学業院
 3位 大川 筑後北

筑後地区中学校サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年7月21日 (木) ~ 2016年7月22日 (金)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑後地区サッカー大会 7月21日(木)1・2回戦
7月22日(金)準決勝・決勝
筑後広域公園多目的広場
ABコート
優勝 良山
 2位 吉井 
 3位 田主丸
以上県大会出場
 3位 三国

筑後地区サッカー 大会結果一覧さらに詳しい結果はこちら

平成28年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 犀川 筑陽学園 折尾愛真 三国  
筑後地区大会 大川 三国 城島 三輪  
朝倉 三輪        
うきは・小郡・三井 三国        
久留米 城島 良山    
大川・三潴 大川 大川南 大木    
八女・筑後 八女学院      
柳川・みやま 三橋 柳城      
大牟田 田隈        





県大会 折尾愛真 浅川 宮若西 良山  
筑後地区大会 良山 吉井  田主丸 三国  
朝倉 三輪        
うきは・小郡・三井 吉井 三国      
久留米 諏訪 良山 田主丸 城南  
大川・三潴 大川南        
八女 羽犬塚 広川 八女学院 西  
柳川・みやま 瀬高 柳城 三橋 大和  
大牟田 田隈 松原 宅峰    

筑後 サッカー 大会情報

筑後地区中学校 大川市・大木町近郊中学校サッカーフェスティバル

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■大川市・大木町近郊サッカーフェスティバル 1月23日(土)・24日(日)
大川中学校 大川東中学校 大木中学校
大雪の為に23日のみの開催

23日試合結果
優勝 
 2位 
 3位 

筑後地区中学校新人サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年11月7日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑後地区新人サッカー大会 11月7日(土)
久留米陸上競技場 補助競技場
優勝 三輪
 2位 田主丸
 3位 良山
3位までが県大会出場
 4位 大川

大川市・大木町近郊中学校サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年8月22日 (土) ~ 2015年8月23日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■大川市・大木町近郊サッカー大会 8月22日(土)・23日(日)
大川中学校、大川東中学校
優勝 田主丸
 2位 吉井
 3位 城島 良山

筑後地区中学校サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年7月21日 (火) ~ 2015年7月22日 (水)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑後地区サッカー大会 7月21日(火)・22日(水)
城島町ふれあい広場
城島中学校グラウンド
優勝 諏訪
 2位 城南
 3位 久留米大附
 4位 田主丸

筑後 サッカー 大会情報

筑後地区中学校新人サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑後地区新人サッカー大会 11月日() 優勝 筑後
 2位 大川
 3位 三国
 4位 
位までが県大会出場

筑後地区中学校サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年7月21日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑後地区サッカー大会 7月21日(月)・22日(火)
久留米市総合スポーツセンター
陸上競技場 補助競技場
優勝 
 2位 
 3位 

筑後 サッカー 大会情報

筑後地区中学校新人サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年10月4日 (金) ~ 2013年11月2日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑後地区新人サッカー大会 11月2日(土)
久留米市総合スポーツセンター
陸上競技場 補助競技場

優勝 田主丸
 2位 大川南
 3位 三輪
 4位 大刀洗
3位までが県大会出場

筑後地区中学校サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年7月3日 (水) ~ 2013年7月22日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑後地区サッカー大会 7月21日(日)・22日(月)
久留米市総合スポーツセンター
陸上競技場 補助競技場
優勝 田主丸
 2位 大川
 3位 城島

城島カップ中学生サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年5月3日 (金) ~ 2013年5月4日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■城島カップ中学生サッカー大会 5月3日(金)・4日(土)
城島ふれあい広場他
優勝 江南
 2位 二日市
 3位 城島 大川

筑後 サッカー 大会情報

筑後地区中学校サッカー大会 久留米市1年生サッカー大会

開催日程
2013年3月2日 (土) ~ 2013年3月3日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第19回
久留米市1年生サッカー大会
3月2日(土)・3日(日)
城島中学校
参加校:Dパート
諏訪 城島 筑後 筑紫野南 鍋島
片江(福岡市招待)

《Dパート》
優勝 片江
 2位 諏訪
※MVP八尋響

筑後地区中学校新人サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年11月3日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑後地区新人大会 11月3日(土)
浮羽中学校
うきは市船越運動公園
優勝 大川
 2位 大原
 3位 田主丸
 4位 明星

久留米市中学校新人サッカー大会

開催日程
2012年10月5日 (金) ~ 2012年10月6日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■久留米市新人大会 10月5日(金)・6日(土)
久留米陸上競技場
補助競技場
優勝 田主丸
 2位 明星
 3位 城島 江南

久留米カップ中学生サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年9月9日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■久留米カップ中学生大会 9月9日(日)
久留米大橋河川敷
屏水中学校
荒木中学校
《1位トーナメント》
優勝 フォルッア日田
 2位 田主丸
 3位 城南
 3位 江南
・最優秀選手
梶原翔太(フォルッア日田)
《2位トーナメント》
優勝 神村学園
 2位 和白
 3位 城島
 3位 諏訪
・最優秀選手
山中英人(神村学園)
《3位トーナメント》
優勝 大川南
 2位 筑後
 3位 北野
 3位 宮ノ陣
・最優秀選手
椛島心(大川南)

※各地区大会の結果は,「さらに詳しい結果はこちら」をご覧ください。

筑後地区中学校サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年7月7日 (土) ~ 2012年7月23日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑後地区大会 7月23日(月)・24日(火)
小郡市陸上競技場
大刀洗町運動公園

優勝 城島
 2位 吉井
 3位 田主丸

※各地区大会の結果は,「さらに詳しい結果はこちら」をご覧ください。

twitter