2017年 筑後 サッカー 詳細結果

筑後地区サッカー 大会結果一覧 前に戻る

間違いがありましたらお知らせください。
※代表決定戦が行われた大会は,3位,4位としております。
 
■平成29年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 犀川 東福岡自彊館 折尾愛真 筑陽学園  
筑後地区大会 田主丸 三国 江南 三輪  
朝倉 三輪        
うきは・小郡・三井 三国        
久留米 田主丸 江南    
大川・三潴 大川南        
八女・筑後 羽犬塚 筑後北 八女学院 福島  
柳川・みやま 柳城 大和 三橋 瀬高  
大牟田 宅峰        





県大会 姪浜 折尾愛真 犀川 永犬丸  
筑後地区大会 大川 三輪 広川 大川南  
朝倉 三輪 甘木      
うきは・小郡・三井 三国 吉井 大原 浮羽  
久留米 田主丸 良山 三潴 附設  
大川・三潴 大川 大川南      
八女 広川 八女学院 筑後北 羽犬塚  
柳川・みやま 柳城 三橋 大和 瀬高  
大牟田 歴木      
■平成28年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 犀川 筑陽学園 折尾愛真 三国  
筑後地区大会 大川 三国 城島 三輪  
朝倉 三輪        
うきは・小郡・三井 三国        
久留米 城島 良山    
大川・三潴 大川 大川南 大木 大川東  
八女・筑後 八女学院      
柳川・みやま 三橋 柳城      
大牟田 田隈        





県大会 折尾愛真 浅川 宮若西 良山  
筑後地区大会 良山 吉井  田主丸 三国  
朝倉 三輪        
うきは・小郡・三井 吉井 三国      
久留米 諏訪 良山 田主丸 城南  
大川・三潴 大川南        
八女 羽犬塚 広川 八女学院 西  
柳川・みやま 瀬高 柳城 三橋 大和  
大牟田 田隈 松原 宅峰    
■平成27年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 折尾愛真 姪浜 浅川 田主丸  
筑後地区大会 三輪 田主丸 良山 大川  
朝倉 三輪        
うきは・小郡・三井 吉井        
久留米 良山 田主丸    
大川・三潴 大川        
八女・筑後 羽犬塚      
柳川・みやま 瀬高        
大牟田 田隈        





県大会 姪浜 筑陽学園 玄洋 千代  
筑後地区大会 諏訪 城南 久留米大附 田主丸  
朝倉          
うきは・小郡・三井          
久留米          
大川・三潴          
八女          
柳川・みやま          
大牟田          
■平成26年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 筑陽学園 木屋瀬 犀川 姪浜  
筑後地区大会 筑後 大川 三国    
朝倉          
うきは・小郡・三井          
久留米        
大川・三潴          
八女・筑後        
柳川・みやま          
大牟田          





県大会 筑陽学園 犀川 福間 田主丸  
筑後地区大会          
朝倉          
うきは・小郡・三井          
久留米          
大川・三潴          
八女          
柳川・みやま          
大牟田          
■平成25年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 犀川 田主丸 福間 姪浜  
筑後地区大会 田主丸 大川南 三輪 大刀洗  
朝倉 三輪        
うきは・小郡・三井 大刀洗        
久留米 田主丸 附設    
大川・三潴 大川南        
八女・筑後 広川      
柳川・みやま 柳城        
大牟田 歴木        





県大会 筑陽学園 東福岡自彊館 田主丸 浅川  
筑後地区大会 田主丸 大川 城島    
朝倉 三輪        
うきは・小郡・三井 三国 浮羽      
久留米 田主丸 江南 城島 屏水  
大川・三潴 大川 大川南 大木 大川東  
八女 八女学院 筑後 羽犬塚    
柳川・みやま 柳城 瀬高 三橋 大和  
大牟田 白光 田隈      
■平成24年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 筑陽学園 東福岡自彊館 飯塚第一 姪浜  
筑後地区大会 大川 大原 田主丸 明里  
朝倉          
うきは・小郡・三井 大原 吉井      
久留米 田主丸 明星 城島・江南  
大川・三潴 大川 大川東      
八女・筑後 筑後 筑後北 八女西・羽犬塚  
柳川・みやま 柳城        
大牟田 田隈        





県大会 高須 吉井 姪浜 三宅  
筑後地区大会 城島 吉井 田主丸 浮羽  
朝倉 三輪        
うきは・小郡・三井 吉井 浮羽      
久留米 城島 田主丸 城南 青陵  
大川・三潴 大川 大木 大川南 大川東  
八女 筑後北 筑後 羽犬塚    
柳川・みやま 瀬高 柳城      
大牟田 白光 田隈 歴木    
■平成23年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 筑陽学園(筑前) 吉井(筑後) 下山門(福岡)・前原西(筑前)  
筑後地区大会 吉井 江南 城島  筑後北  
朝倉 三輪        
うきは・小郡・三井 吉井        
久留米 江南 城島      
大川・三潴 大川        
八女 筑後北        
柳川・みやま 瀬高        
大牟田 松原        





県大会 折尾愛真(北九) 東福岡自彊館
(福岡)
岡垣(筑後)・三国(筑後)  
筑後地区大会 城島 三国 諏訪 田隈  
朝倉          
うきは・小郡・三井 三国 吉井      
久留米 田主丸・諏訪 牟田山 久留米附設  
大川・三潴          
八女          
柳川・みやま          
大牟田          
■平成22年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 田主丸(筑後) 城島(筑後) 穴生(北九)・三国(筑後)  
筑後地区大会 田主丸 三国 城島 大川南  
朝倉 三輪        
うきは・小郡・三井 三国        
久留米 田主丸 城島      
大川・三潴 大川南        
八女 筑後        
柳川・みやま 柳城        
大牟田 白光        





県大会 諏訪(筑後) 穴生(北九) 下山門(福岡)・姪浜(福岡)  
筑後地区大会 諏訪 宮ノ陣 田主丸 羽犬塚  
朝倉          
うきは・小郡・三井          
久留米          
大川・三潴          
八女          
柳川・みやま          
大牟田          
■平成21年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 犀川(京築) 和白(福岡) 友泉・篠栗(筑前)  
筑後地区大会 小郡 羽犬塚 城南 田隈  
朝倉 三輪        
うきは・小郡・三井 小郡        
久留米 田主丸 城南      
大川・三潴 大川        
八女 羽犬塚        
柳川・みやま 柳城        
大牟田 田隈        





県大会 筑陽学園(筑前) 浅川(北九) 田主丸(筑後)・三国(筑後)  
筑後地区大会 田主丸 三国 明星 牟田山  
朝倉 三輪        
うきは・小郡・三井 三国 大原      
久留米 田主丸 牟田山 城島 明星  
大川・三潴 大川・三又        
八女 羽犬塚 筑後北 八女学院    
柳川・みやま 大和 柳城      
大牟田 白光 田隈 歴木    
■平成20年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 田主丸(筑後) 三輪(筑後) 姪浜・本城(北九)  
筑後地区大会 田主丸 大原 三輪  大川  
朝倉 三輪        
うきは・小郡・三井 大原        
久留米 田主丸 諏訪      
大川・三潴 大川        
八女 筑後北        
柳川・みやま 大和        
大牟田 田隈        





県大会 筑陽学園(筑前) 大川東(筑後) 木屋瀬(北九)・田主丸(筑後)  
筑後地区大会 城南 大川東 田主丸 三国  
朝倉          
うきは・小郡・三井          
久留米          
大川・三潴          
八女          
柳川・みやま          
大牟田          

twitter