◆軟式野球の情報がある地域
◆筑後中学の競技一覧
◆高校部活動で軟式野球の情報がある地域

平成29年度 筑後 軟式野球 詳細結果

関連大会一覧

筑後地区中学校軟式野球大会 各地区大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■朝倉大会 7月1日(土)・2日(日)
甘木球場 甘木中学校
優勝 夜須
 2位 杷木
以上地区大会出場
 3位 三輪
大会結果ありがとうございました。
決勝トーナメント:甘木球場 敗者復活トーナメント:甘木球場・甘木中学校

夜須
2-5

杷木
5-0

三輪
0-1

夜須
0-9

杷木
0-6
 
 
三輪
0-7

甘木
6-0
 
杷木 甘木 三輪 比良松 夜須 甘木 比良松 杷木 三輪
①敗者 ②敗者 ③敗者 ④敗者
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■うきは・小郡・三井地区大会 7月1日(土)・2日(日)
小郡市野球場 立石中学校
優勝 大原
 2位 大刀洗
以上地区大会出場
大会結果ありがとうございました。
予選リーグ 1日(土) 決勝トーナメント 2日(日)小郡市野球場
小郡市野球場 立石中学校 大原
1-0
宝城 0-2 立石 立石 ○○ 大原 1-0 三国 浮羽 ○○
吉井 0-1 大刀洗 大刀洗 ○○ 浮羽 7-1 小郡 大原 ○○ 大原
0-2
大刀洗
3-0
宝城 1-2 大刀洗 吉井 ●● 大原 2-0 小郡 小郡 ●●
立石 2-0 吉井 宝城 ●● 三国 1-12 浮羽 三国 ●● 立石 大原 大刀洗 浮羽
  立石 4-3 大刀洗 12位決定戦   浮羽 3-2 大原 12位決定戦 Ⅰ1位 Ⅱ2位 Ⅰ2位 Ⅱ1位
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■久留米市大会 7月7日(金)・8日(土)・15日(土)
宝満川野球場A・B 久留米市営野球場
優勝 田主丸
 2位 荒木
 3位 三潴
 4位 良山
以上地区大会出場
大会結果ありがとうございました。

15日
(土)
決勝:荒木 2-4 田主丸  3位決定戦:三潴 8-1 良山
荒木
8-1
田主丸
1-0
8日
(土)
荒木
6-1
三潴
1-2
田主丸
7-0
良山
0-1

7日
(金)
荒木
6-2
城南
1-4
牟田山
3-0
三潴
0-7
田主丸
5-0
筑邦西
1-4
青陵
0-16
良山
1-2
  明星
0-2
  荒木 高牟礼
櫛原
明星 附属 城南 牟田山 城島 北野 三潴 田主丸 宮ノ陣 諏訪 筑邦西 屏水 青陵 江南 良山
  久留米球場 宝満川野球場A 宝満川野球場B 久留米球場
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■大川市・三潴郡大会 7月1日(土)
大木中学校
優勝 大川南 
優勝校が地区大会出場
大会結果ありがとうございました。
  大木 大川東 大川南 勝ち 負け 順位
大木 ●2-8 ●1-3
大川東 ○8-2 ●0-2
大川南 ○3-1 ○2-0

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■八女地区大会 7月11日(火)・12日(水)
岡山球場 広川球場 立山球場
優勝 福島
 2位 筑後
 3位 筑後北
以上地区大会出場
大会結果ありがとうございました。
12日
(水)
決勝:筑後 0-1 福島  3位決定戦:黒木 2-3 筑後北

筑後
1-6

福島
2-0
11日
(火)
黒木
1-3

筑後
1-0

福島
0-2
筑後北
0-7
広川
0-1
  筑後
10-0
  星野
0-1
福島
2-0
  筑後北
0-2
  立花 広川 黒木 筑後 見崎 羽犬塚 筑南 星野 福島 西 八女学院 筑後北
  岡山球場 広川球場  立山球場
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■柳川・みやま地区大会 6月30日(金)・7月1日(土)
高田中学校 大和B&G 三橋町民グラウンド
優勝 昭代
 2位 瀬高
以上地区大会出場
大会結果ありがとうございました。
  決勝トーナメント:高田中学校
7月1日(土) 昭代
0-1
瀬高
0-8
昭代
2-3
 柳城 瀬高 東山 昭代
A1位 C1位 B1位 C2位
  A:高田中学校 B:三橋町民グラウンド C:大和B&G
6月30日(金) ①三橋 3-3 柳城 ①東山 6-1 山川 ①瀬高 11-1 柳南
②高田 0-6 柳城 ②蒲池 2-7 山川 ②昭代 14-0 大和
③高田 1-5 三橋 ③蒲池 2-9 東山 ③瀬高 14-0 大和
    ④昭代 6-0 柳南
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■大牟田市大会 6月30日(金)・7月3日(月)・4日(火)
延命球場 緑地運動公園野球場
優勝 宅峰
 2位 田隈
以上地区大会出場
大会結果ありがとうございました。
7月4日(火) 宅峰
4-3
7月3日(月) 宅峰
0-7
田隈
0-3
6月30日(金) 白光
1-5
宅峰
2-5
甘木
1-2
田隈
8-0
  松原 白光 歴木 宅峰 宮原 甘木 田隈
  延命球場  緑地運動公園野球場

twitter

  • PR