◆軟式野球の情報がある地域
◆筑後中学の競技一覧
◆高校部活動で軟式野球の情報がある地域

平成30年度 筑後 軟式野球 詳細結果

筑後地区軟式野球 大会結果一覧 前に戻る

間違いがありましたらお知らせください。
※代表決定戦が行われた大会は,3位,4位としております。
 

平成30年度

筑後地区体育大会 優勝 準優勝 3位 4位



県大会      
筑後地区        
うきは・小郡・三井        
朝倉        
久留米市    
三潴・大川        
八女      
柳川・みやま        
大牟田市        





県大会 元岡 粕屋東 次郎丸 岡垣
筑後地区 三国 良山 白光  
うきは・小郡・三井 三国 浮羽  
朝倉 杷木 甘木 夜須 比良松
久留米市 城南 北野 良山 牟田山
三潴・大川 大木      
八女 筑後北 羽犬塚 八女学院 星野
柳川・みやま 東山 柳城    
大牟田市 白光 歴木  

平成29年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 岡垣 田主丸 平尾 宇美
筑後地区 田主丸 筑後北 柳城 浮羽
うきは・小郡・三井 浮羽 立石    
朝倉 夜須 杷木    
久留米市 田主丸 筑邦西  
三潴・大川 大木 田隈    
八女 筑後北 筑後  
柳川・みやま 柳城 山川    
大牟田市 宅峰      





県大会 志免東 東福岡自彊館 福岡田隈 直方第二
筑後地区 三潴 田隈 荒木  
うきは・小郡・三井 大原 大刀洗  
朝倉 夜須 杷木    
久留米市 田主丸 荒木 三潴 良山
三潴・大川 大川南      
八女 福島 筑後 筑後北  
柳川・みやま 昭代 瀬高    
大牟田市 宅峰 田隈  

平成28年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 田原 大牟田田隈 学業院 城山
筑後地区 杷木 三潴 田隈 大川南
うきは・小郡・三井 宝城      
朝倉 杷木      
久留米市 良山 三潴  
三潴・大川 大川南      
八女 福島 筑後 星野 筑後北
柳川・みやま 瀬高      
大牟田市 田隈      





県大会     宇美   平尾 向洋 曽根
筑後地区 牟田山 三国 田主丸  
うきは・小郡・三井 三国 宝城  
朝倉 夜須 比良松    
久留米市 筑邦西 牟田山 田主丸 三潴
三潴・大川 大川南 大川東 大木  
八女 八女西 筑南 福島  
柳川・みやま 柳南 高田    
大牟田市 白光 甘木  

平成27年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 友泉 筑邦西 折尾愛真  筑紫野南
筑後地区 筑邦西 柳城 荒木  
うきは・小郡・三井 立石 小郡    
朝倉 夜須 甘木    
久留米市 A:筑邦西 B:荒木  
三潴・大川 大川南      
八女 八女西  筑後北  
柳川・みやま 柳城 昭代    
大牟田市 田隈 宅峰    





県大会     粕屋東  百道 高生 東福岡自彊館
筑後地区 宅峰 白光 大原  
うきは・小郡・三井 宝城 大原    
朝倉 夜須 杷木 三輪  
久留米市 田主丸 牟田山 三潴 荒木
三潴・大川 大川東 大川南 大木  
八女 筑後 八女学院 福島  
柳川・みやま 三橋 瀬高    
大牟田市 宅峰 白光 歴木 田隈

平成26年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会        東福岡自彊館     船津 岡垣 三国
筑後地区 三国 福島 船津   
うきは・小郡・三井 三国      
朝倉 甘木      
久留米市 田主丸・諏訪    
三潴・大川 大川南      
八女 福島    
柳川・みやま 三橋      
大牟田市 船津      





県大会 友泉 太宰府東 緑丘 戸ノ上
筑後地区 青陵 三潴 夜須  
うきは・小郡・三井 大原 吉井 立石 大刀洗
朝倉 夜須 三輪    
久留米市 良山 三潴 牟田山 青陵
三潴・大川 大川南      
八女 筑後 西 八女学院  
柳川・みやま 山川 高田    
大牟田市 白光 船津 勝立  

平成25年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 片江 当仁 香椎第3 岡垣東
筑後地区 田主丸 大原 三潴  
うきは・小郡・三井 大原      
朝倉 三輪      
久留米市 三潴 田主丸  
三潴・大川 大木      
八女 筑後北    
柳川・みやま 昭代      
大牟田市 船津      





県大会 城山 春日西 元岡 洞北
筑後地区 三橋 荒木 大川東  
うきは・小郡・三井      
朝倉        
久留米市        
三潴・大川        
八女        
柳川・みやま        
大牟田市 船津 歴木 白光 甘木

平成24年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会      
筑後地区 筑邦西 江南 船津  
うきは・小郡・三井 吉井      
朝倉 比良松      
久留米市 江南・筑邦西  
三潴・大川 大川東 大川南    
八女 八女学院    
柳川・みやま 三橋 高田    
大牟田市 船津 歴木 白光 田隈





県大会 枝光台 長尾 若宮 中京
筑後地区 明星 昭代 東山 星野
うきは・小郡・三井 三国 立石 小郡 吉井
朝倉 甘木      
久留米市 明星 三潴 櫛原 荒木
三潴・大川 大川東 大木    
八女 八女西 星野 筑後北 羽犬塚
柳川・みやま 昭代 東山    
大牟田市 大牟田甘木 田隈  

平成23年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 玄洋(福岡) 熊西(北九州) 若宮(筑豊)・下山門(福岡)
筑後地区 筑後北 筑邦西 杷木 三潴
うきは・小郡・三井 吉井 小郡    
朝倉        
久留米市 三潴・筑邦西 田主丸・屏水
三潴・大川 大川東 大川中    
八女 筑後北 星野 立花・黒木
柳川・みやま        
大牟田市        





県大会 粕屋東(筑前) 守恒(北九州) 庄内(筑豊)・志摩(筑前)
筑後地区 筑邦西 三輪 甘木 大川東
うきは・小郡・三井 大原 三国 大刀洗・小郡
朝倉 甘木 三輪    
久留米市 筑邦西 江南 宮ノ陣・屏水
三潴・大川 大川東 大木    
八女 筑後 見崎 福島 八女南
柳川・みやま 三橋 山川    
大牟田市 船津 米生・白光

平成22年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 内浜(福岡) 青葉(福岡) 吉田(北九州)・沼(北九州)
筑後地区 白光 大川東 宮ノ陣 青陵
うきは・小郡・三井        
朝倉 比良松      
久留米市 宮ノ陣 青陵    
三潴・大川 大川東 大木    
八女 八女学院 福島    
柳川・みやま        
大牟田市        





県大会 田主丸 庄内(筑豊) 金武(福岡)・春日西(筑前)
筑後地区 田主丸 筑邦西 高牟礼 大川東
うきは・小郡・三井 大原 三国    
朝倉 杷木 甘木    
久留米市 筑邦西 田主丸 城島 高牟礼
三潴・大川 大川東      
八女 広川 筑後北 立花  
柳川・みやま 昭代 東山    
大牟田市 米生 船津    

平成21年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 内浜(福岡) 庄内(筑豊) 槻田(北九)・大川東
筑後地区 筑邦西 大川東 杷木 筑後北
うきは・小郡・三井        
朝倉        
久留米市        
三潴・大川        
八女        
柳川・みやま        
大牟田市        





県大会 東福岡自彊館(福岡) 花尾(北九州) 西陵(福岡)・久留米城南
筑後地区 城南 牟田山 比良松  
うきは・小郡・三井        
朝倉        
久留米市        
三潴・大川        
八女        
柳川・みやま        
大牟田市        

平成20年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 長丘(福岡) 東福岡自彊館(福岡) 大木(筑後)・育徳館(京築)
筑後地区 城島 筑邦西 大木 田隈
うきは・小郡・三井        
朝倉        
久留米市        
三潴・大川        
八女        
柳川・みやま        
大牟田市        





県大会 香椎第1(福岡) 大谷(北九州) 守恒(北九州)・岡垣(筑豊)
筑後地区 星野 杷木 北野
うきは・小郡・三井 大原 吉井    
朝倉 夜須 杷木    
久留米市 田主丸 三潴 北野 宮野陣
三潴・大川 大木      
八女 福島 星野 広川  
柳川・みやま 昭代 山川    
大牟田市 米生    

twitter

  • PR