◆バレーボールの情報がある地域
◆京築中学の競技一覧
◆高校部活動でバレーボールの情報がある地域

京築 バレーボール 大会情報

京築地区中学校バレーボール 大会結果一覧さらに詳しい結果はこちら

平成29年度
京築地区体育大会 優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子      
女子      
地区大会 男子        
女子        





県大会 男子      
女子      
地区大会 男子        
女子        

京築地区中学校新人バレーボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年12月2日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区新人大会 12月2日(土)
上毛中学校体育館
《男子》
優勝 
 2位 
以上県大会出場

 
《女子》
優勝 
 2位 
以上県大会出場
 3位 
 4位 

京築地区中学校バレーボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年7月21日 (金)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区大会 7月21日(金)
苅田総合体育館
《男子》
優勝 行橋
 2位 泉
以上県大会出場

 
《女子》
優勝 上毛
 2位 八屋
以上県大会出場
 3位 豊津
 4位 育徳館

京築 バレーボール 大会情報

京築地区中学校バレーボール 京築カップ

開催日程
2017年2月25日 (土) ~ 2017年2月26日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第6回京築カップ
中学男子バレーボール大会
2月25日(土)・26日(日)
行橋市民体育館 行橋小学校
中京中学校 泉中学校
大会情報ありがとうございました。
《男子1位パート》
優勝 板櫃
2位 遠賀
3位 嘉穂
4位 大木 
《男子3位パート》
優勝 大利
2位 筑紫野
3位 夜須
4位 三国
《男子2位パート》
優勝 朝倉甘木
2位 志徳
3位 吉田
4位 宇美
《男子4位パート》
優勝 玄洋
2位 多々良
3位 戸ノ上
4位 中京

京築地区中学校バレーボール 周防杯

開催日程
2017年2月25日 (土) ~ 2017年2月26日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第24回周防杯
中学女子バレーボール大会
2月25日(土)・26日(日)
仲津・今元・行橋・長峡
各中学校体育館
大会情報ありがとうございました。
《女子1位パート》
優勝 上毛
2位 豊津・苅田
3位 長洲(大分)
4位 志免
《女子3位パート》
優勝 八屋
2位 仲津
3位 犀川
4位 中京
《女子2位パート》
優勝 多々良中央
2位 鳥栖西(佐賀)
3位 思永
4位 緑ヶ丘
《女子4位パート》
優勝 育徳館
2位 姫島・武蔵(大分)
3位 今元
4位 吉富

京築地区中学校新人バレーボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年11月14日 (月) ~ 2016年12月5日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区新人大会 12月3日(土)
犀川体育館
 
《男子》
優勝 行橋
 2位 泉
以上県大会出場

 
《女子》
優勝 上毛
 2位 八屋
以上県大会出場
 3位 豊津
 4位 築城・椎田

京築地区中学校バレーボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年7月9日 (土) ~ 2016年7月21日 (木)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区大会 7月21日(木)
犀川体育館
《男子》
優勝 泉
 2位 行橋 
以上県大会出場

 
《女子》
優勝 苅田
 2位 上毛
以上県大会出場
 3位 八屋
 4位 椎田

京築 バレーボール 大会情報

京築地区中学校バレーボール 周防杯

開催日程
2016年2月20日 (土) ~ 2016年2月21日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第23回
周防杯中学女子バレーボール大会
2月20日(土)・21日(日)
行橋市近郊中学校体育館
《女子1位パート》
優勝 苅田
 2位 長洲(大分)
 3位 上毛
《女子3位パート》
優勝 豊陽(大分)
 2位 吉富
 3位 仲津
《女子2位パート》
優勝 長尾
 2位 中津(大分)
 3位 鳥栖西(佐賀)
《女子4位パート》
優勝 飯塚第一
 2位 勝山
 3位 豊津

京築地区中学校バレーボール アシックスカップ京築・筑前予選

開催日程
2016年1月11日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■アシックスカップ
京築・筑前予選
1月11日(祝月)
新宮中学校
  《女子》
優勝 苅田
 2位 那珂川南
 3位 那珂川北
 4位 志摩・二丈
 5位 前原
 6位 大野東
以上県大会へ

京築地区中学校バレーボール アシックスカップ北九州・京築大会

開催日程
2016年1月10日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■アシックスカップ
北九州・京築大会
1月10日(日)
飛幡中学校
《男子》
優勝 戸ノ上
 2位 上津江
 3位 板櫃
県大会へ
 4位 菅生

 

京築地区中学校バレーボール アシックスカップ京築予選

開催日程
2016年1月9日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■アシックスカップ
京築予選
1月9日(土)
犀川体育館
  《女子》
優勝 苅田
 2位 八屋
上位2チームは
京築・筑前予選進出
 3位 新津
 3位 勝山

京築地区中学校新人バレーボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年11月14日 (土) ~ 2015年12月5日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区新人大会 12月5日(土)
八屋中学校
《男子》
優勝 泉
 2位 行橋
以上県大会出場

 
《女子》
優勝 苅田
 2位 上毛
以上県大会出場
 3位 八屋
 4位 仲津

京築地区中学校バレーボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年7月18日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区大会 7月18日(土)
八屋中学校
《男子》
優勝 泉
 2位 行橋
以上県大会出場

 
《女子》
優勝 上毛
 2位 苅田
以上県大会出場
 3位 八屋
 4位 今元

京築 バレーボール 大会情報

京築地区中学校バレーボール 周防杯

開催日程
2015年2月21日 (土) ~ 2015年2月22日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第22回
周防杯中学女子バレーボール大会
2月21日(土)・22日(日)
仲津中学校 今元中学校 
長峡中学校 行橋中学校
《女子1位パート》
優勝 粕屋東
 2位 志免
 3位 豊陽
《女子2位パート》
優勝 勝山
 2位 育徳館
 3位 飯塚第二
《女子3位パート》
優勝 泉
 2位 築城
 3位 幸袋

京築地区中学校バレーボール 第5回京築カップ

開催日程
2015年2月21日 (土) ~ 2015年2月22日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第5回京築カップ
中学男子バレーボール大会
2月21日(土)・22日(日)
行橋市民体育館 泉中学校
中京中学校 泉小学校
行橋小学校 各体育館 
《1位パート》
優勝 中央(北九州)
 2位 平野
 3位 鞍手北
《2位パート》
優勝 水巻
 2位 飯塚第一
 3位 城山
《3位パート》
優勝 幸袋
 2位 志徳
 3位 昭代
《4位パート》
優勝 香椎第3
 2位 城南(佐賀)
 3位 春日野

京築・筑前地区中学校バレーボール アシックスカップ

開催日程
2015年1月12日 (月) ~ 2015年1月12日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■アシックスカップ
京築・筑前女子代表決定戦
1月12日(祝月)
新宮中学校
  《女子》
優勝 上毛
 2位 苅田 
 3位 粕屋 
 4位 那珂川南
 5位 学業院
 6位 那珂川北
以上県大会出場 

京築地区中学校バレーボール アシックスカップ

開催日程
2015年1月10日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■アシックスカップ
京築地区女子代表決定戦
1月10日(土)
行橋中学校他
  《女子》
優勝 上毛
 2位 苅田 
 3位 八屋 
 3位 椎田
上位2チームは京築・筑前代表決定戦へ  

京築地区中学校新人バレーボール大会さらに詳しい結果はこちら

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区新人大会 12月7日(日)
犀川体育館
《男子》
優勝 泉
 2位 行橋
以上県大会出場
《女子》
優勝 上毛
 2位 苅田
以上県大会出場

京築地区中学校バレーボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年7月19日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区大会 7月19日(土)
苅田町総合体育館
《男子》
優勝 泉
 2位 行橋


 
《女子》
優勝 上毛
 2位 苅田
以上県大会出場
 3位 八屋
 4位 新津

京築 バレーボール 大会情報

京築地区中学校バレーボール 周防杯

開催日程
2014年2月22日 (土) ~ 2014年2月23日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第21回周防杯
中学女子バレーボール大会
2月22日(土)・23日(日)
仲津中学校、今元中学校
泉中学校、行橋中学校
《1位パート》
優勝 上毛 
 2位 長洲 
 3位 苅田 
《2位パート》
優勝 志免
 2位 岡垣 
 3位 東中津 
《3位パート》
優勝 庄内
 2位 院内 
 3位 幸袋 
《4位パート》
優勝 本城
 2位 吉富 
 3位 椎田 

筑前・京築地区中学校バレーボール アシックスカップさらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年1月13日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■アシックスカップ代表決定戦
筑前・京築大会
1月13日(月)
新宮中学校
  《女子》
優勝 上毛
 2位 学業院
 3位 那珂川南
 4位 志摩
 5位 新宮
 6位 前原西
5位・6位は抽選
以上県大会へ

京築地区中学校新人バレーボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年11月16日 (土) ~ 2013年12月7日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区新人大会 12月7日(土)
行橋市民体育館
《男子》
優勝 泉
 2位 行橋
以上県大会へ出場

 
《女子》
優勝 上毛
 2位 苅田
以上県大会へ出場
 3位 新津
 4位 吉富

京築地区中学校バレーボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年7月6日 (土) ~ 2013年7月23日 (火)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区大会 7月23日(火)
苅田町総合体育館
《男子》
優勝 行橋
 2位 泉


 
《女子》
優勝 上毛
 2位 苅田
以上県大会出場
 3位 吉富
 4位 八屋

京築 バレーボール 大会情報

京築地区中学校バレーボール 京築カップ

開催日程
2013年2月23日 (土) ~ 2013年2月24日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築カップ 2月23(土)・24日(日)
行橋市民体育館
泉小学校 中京中学校
《男子》
1位パート
優勝 柳城 2位 中央
2位パート
優勝 甘木
3位パート
優勝 福間
4位パート
優勝 春日野
 

京築地区中学校バレーボール 周防杯

開催日程
2013年2月23日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第20回
周防杯中学女子バレーボール大会
2月23(土)
仲津 今元 泉 行橋中学校
《女子Aパート》
優勝 上毛
 2位 苅田
 3位 吉富 菅生
《女子Bパート》
優勝 椎田
 2位 岡垣
 3位 豊陽 豊津
《女子Cパート》
優勝 築城
 2位 犀川
 3位 本城 下関(山口県)

京築・筑前地区中学校バレーボール アシックスカップ

開催日程
2013年1月13日 (日) ~ 2013年1月14日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■アシックスカップ
京築・筑前地区大会
1月13日(日)・14日(月)
津屋崎中学校(13日)
福間中学校(14日)
  《女子》
優勝 上毛
 2位 苅田
 3位 那珂川南
 4位 新宮
 5位 宇美
 6位 篠栗
以上県大会へ

京築・筑後地区中学校バレーボール アシックスカップ

開催日程
2012年12月24日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■アシックスカップ
京築・筑後地区大会
12月24日(月)
柳川市民体育館
《男子》
優勝 朝倉甘木
 2位 大木
 3位 柳城
 4位 山川
以上県大会出場
 

京築地区中学校新人バレーボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年11月17日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区中学校新人大会 12月8日(土)
苅田町総合体育館
《男子》
優勝 行橋
 2位 泉
※以上は県大会へ
《女子》
優勝 上毛
 2位 苅田
 3位 八屋
 4位 仲津
※上位2校は県大会へ

※各地区大会の結果は,「さらに詳しい結果はこちら」をご覧ください。

京築地区中学校バレーボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年7月7日 (土) ~ 2012年7月23日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区大会 7月23日(月)
行橋市民体育館
《男子》
優勝 泉
 2位 行橋
《女子》
優勝 上毛
 2位 八屋
 3位 苅田
 4位 仲津
※上位2校は県大会へ

※各地区大会の結果は,「さらに詳しい結果はこちら」をご覧ください。

twitter