京築 卓球 大会情報

京築地区中学校卓球 大会結果一覧さらに詳しい結果はこちら

■平成29年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子      
女子      
地区大会 男子        
女子        





県大会 男子 中間東 横代 飛幡 菅生
女子 中間東 吉富 菅生 霧丘
地区大会 男子 吉富 千束    
女子 吉富 上毛    

京築地区中学校新人卓球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年12月2日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区新人大会 12月2日(土)
豊前市民体育館
《男子団体》
優勝 
 2位 
《男子個人》
優勝 
 2位 
《女子団体》
優勝 
 2位
《女子個人》
優勝 
 2位 

京築地区中学校卓球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年7月21日 (金)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区大会 7月21日(金)
行橋市民体育館
《男子団体》
優勝 吉富
 2位 千束
以上県大会へ
《男子個人》
優勝 小屋野武(千束)
 2位 山下憧也(吉富)
以上県大会へ
《女子団体》
優勝 吉富
 2位 上毛 
以上県大会へ
《女子個人》
優勝 中村舞子(上毛)
 2位 袈裟丸侑奈(豊津)
以上県大会へ

京築 卓球 大会情報

京築地区中学校新人卓球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年11月12日 (土) ~ 2016年12月3日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区新人大会 12月3日(土)
苅田総合体育館
《男子団体》
優勝 吉富
 2位 泉
《男子個人》
優勝 
 2位 
《女子団体》
優勝 吉富
 2位 上毛
《女子個人》
優勝 
 2位 

京築地区中学校卓球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年7月9日 (土) ~ 2016年7月23日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区大会 7月23日(土)
豊前市民体育館
《男子団体》
優勝 泉
 2位 吉富
以上県大会へ
《男子個人》
優勝 小野竜輝(吉富)
 2位 丸山知輝(育徳館)
以上県大会へ
《女子団体》
優勝 上毛
 2位 吉富
以上県大会へ
《女子個人》
優勝 寺坂璃乃(育徳館)
 2位 畑中咲為(上毛) 
以上県大会へ

京築 卓球 大会情報

京築地区中学校新人卓球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年12月6日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区新人大会 12月6日(日)
豊前市民体育館
《男子団体》
優勝  泉
 2位 八屋
《男子個人》
優勝 
 2位 
《女子団体》
優勝 上毛
 2位 豊津
《女子個人》
優勝 
 2位 

京築地区中学校卓球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年7月18日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区大会 7月18日(土)
苅田総合体育館
《男子団体》
優勝 泉
 2位 行橋
《男子個人》
優勝 丸山知輝(育徳館)
 2位 安本虎太郎(行橋)
《女子団体》
優勝 上毛
 2位 豊津
《女子個人》
優勝 安枝紗弥(千束)
 2位 是本あや(千束)

京築 卓球 大会情報

京築地区中学校新人卓球大会

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区新人大会 12月日(日) 《男子団体》
優勝 
 2位 行橋
《男子個人》
優勝 
 2位 
《女子団体》
優勝 上毛
 2位 千束
《女子個人》
優勝 
 2位 

京築地区中学校卓球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年7月21日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区大会 7月21日(月)
行橋市民体育館
《男子団体》
優勝 吉富
 2位 泉
 3位 千束 
 4位 苅田
《男子個人》
優勝 竹尾(吉富) 
 2位 林  (吉富) 
2位まで県大会へ
《女子団体》
優勝 吉富
 2位 泉


《女子個人》
優勝 高橋(千束)
 2位 仲敷(上毛) 
2位まで県大会へ

京築 卓球 大会情報

京築地区中学校卓球大会

開催日程
2013年7月6日 (土) ~ 2013年7月22日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区大会 7月22日(月)
行橋市民体育館
《男子団体》
優勝 吉富
 2位 泉
《男子個人》
優勝 竹尾(吉富)
 2位 江藤(千束)
団体個人とも2位まで県大会へ
《女子団体》
優勝 上毛
 2位 千束
《女子個人》
優勝 高橋(千束)
 2位 有延(苅田)
団体個人とも2位まで県大会へ

京築 卓球 大会情報

京築地区中学校卓球大会

開催日程
2012年7月21日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区大会 7月21日(土)
豊前市民体育館
《男子団体》
優勝 千束
 2位 行橋
《男子個人》
優勝 高橋(千束)
 2位 丸谷(行橋)
《女子団体》
優勝 上毛
 2位 千束
《女子個人》
優勝 高橋(千束)
 2位 末永(上毛)

twitter