◆バドミントンの情報がある地域
◆京築中学の競技一覧
◆高校部活動でバドミントンの情報がある地域

京築 バドミントン 大会情報

京築地区中学校バドミントン 大会結果一覧

■平成29年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子      
女子      
地区大会 男子        
女子        





県大会 男子      
女子      
地区大会 男子        
女子        

京築地区中学校新人バドミントン大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年12月2日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区新人大会 12月2日(土)
犀川体育館
《男子》
優勝 
 2位 
以上県大会へ
《女子》
優勝 
 2位 
以上県大会へ

京築地区中学校バドミントン大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年7月21日 (金) ~ 2017年7月21日 (金)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区大会 7月21日(金)
椎田中学校
《男子団体》
優勝 
 2位 
《男子シングルス》
優勝 
 2位 
《男子ダブルス》
優勝 
 2位 
以上県大会へ
《女子団体》
優勝 
 2位 
《女子シングルス》
優勝 
 2位 
《女子ダブルス》
優勝 
 2位 
以上県大会へ

京築 バドミントン 大会情報

京築地区中学校新人バドミントン大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年11月22日 (火) ~ 2016年12月3日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区新人大会 12月3日(土)
泉中学校
《男子》
優勝 泉
 2位 犀川
以上県大会へ
《女子》
優勝 育徳館
 2位 犀川
以上県大会へ

京築地区中学校バドミントン大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年7月9日 (土) ~ 2016年7月21日 (木)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区大会 7月21日(木)
泉中学校
《男子団体》
優勝 
新津
 2位 
《男子シングルス》
優勝 
義経勝山
 2位 古門(新津)
《男子ダブルス》
優勝 森田・石井(新津)
 2位 山田・岡崎(新津)
以上県大会へ
《女子団体》
優勝 
新津
 2位 
《女子シングルス》
優勝 小崎(新津)
 2位 有馬(育徳館)
《女子ダブルス》
優勝 池辺・瀧川(新津)
 2位 伊藤・中田(新津)
以上県大会へ

京築 バドミントン 大会情報

京築地区中学校新人バドミントン大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年11月22日 (日) ~ 2015年12月5日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区新人大会 12月5日(土)
椎田中学校
《男子》
優勝 新津
 2位 泉
《女子》
優勝 新津
 2位 育徳館 

京築地区中学校バドミントン大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年7月19日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区大会 7月19日(日)
犀川体育館

FAXありがとうございました。
《男子団体》
優勝 犀川
 2位 泉
《男子シングルス》
優勝 義経(勝山)
 2位 有馬(育徳)
《男子ダブルス》
優勝 武内・山添(犀川)
 2位 伊藤・宮川(犀川)
《女子団体》
優勝 犀川
 2位 新津
《女子シングルス》
優勝 蜷川(苅田)
 2位 青木(犀川)
《女子ダブルス》
優勝 吉田・山内(犀川)
 2位 坂田・藤本(新津)

京築 バドミントン 大会情報

京築地区中学校新人バドミントン大会

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区新人大会 12月日() 《男子》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
《女子》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 

京築地区中学校バドミントン大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年7月19日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区大会 7月19日(土)
椎田中学校
《男子団体》
優勝 犀川
 2位 新津 
《男子シングルス》
優勝 倉島健太(泉) 
 2位 有馬樹(育徳館) 
《男子ダブルス》
優勝 義経・義経(勝山)
 2位 川原・中村(犀川)
《女子団体》
優勝 犀川
 2位 新津
《女子シングルス》
優勝 種生早央利(勝山)
 2位 戸敷佳奈(椎田)
《女子ダブルス》
優勝 伊藤・岩渕(犀川)
 2位 沖島・池部(新津)

京築 バドミントン 大会情報

京築地区中学校バドミントン大会

開催日程
2013年7月20日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区大会 7月20日(土)
犀川体育館
《男子団体》
優勝 新津
 2位 泉
《男子シングルス》
優勝 松下大輝(椎田)
 2位 後郷泰伽(泉)
《男子ダブルス》
優勝 村上・倉島(泉)
 2位 木本・轟木(泉)
《女子団体》
優勝 椎田
 2位 犀川
《女子シングルス》
優勝 進純子(勝山)
 2位 吉武倫花(行橋)
《女子ダブルス》
優勝 樋尾・西畑(椎田)
 2位 伊東・岩渕(犀川)

京築 バドミントン 大会情報

京築地区中学校新人バドミントン大会

開催日程
2012年12月8日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区新人大会 12月8日(土)
行橋市立泉中学校
《男子団体》
優勝 
 2位
《女子団体》
優勝 
 2位

京築地区中学校バドミントン大会

開催日程
2012年7月22日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区大会 7月22日(日)
犀川体育館
《男子団体》
優勝 新津
 2位 泉
《男子シングルス》
優勝 籔内優太(泉)
 2位 山下万葉(新津)
《男子ダブルス》
優勝 吉富景陽・大松和暉
    (新津)
 2位 国広智也・奥野純(泉)
《女子団体》
優勝 泉
 2位 椎田
《女子シングルス》
優勝 中村まりの(苅田)
 2位 進純子(勝山)
《女子ダブルス》
優勝 下田果奈・森奏絵(椎田)
 2位 種生万里依・種生早央利
    (勝山)

twitter