京築 剣道 大会情報

京築地区中学校剣道 大会結果一覧さらに詳しい結果はこちら

■平成29年度

京築地区体育大会 優勝 準優勝 3位



県大会 男子      
女子      
地区大会 男子      
女子      





県大会 男子 高田 老司 河東 瀬高
女子 玄洋 那珂川北 黒木 新宮
地区大会 男子 築城 苅田  
女子 育徳館  

京築地区中学校新人剣道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年10月22日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区新人大会 10月22日(日)
中京中学校
《男子団体》
優勝 
 2位 
《女子団体》
優勝 
 2位 

京築地区中学校剣道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年7月16日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区大会 7月16日(日)
行橋小学校体育館
《男子団体》
優勝 築城
 2位 苅田
以上県大会へ
《男子個人》
優勝 山口晴貴(新津)
 2位 田村柊斗(築城)
以上県大会へ
《女子団体》
優勝 泉
 2位 育徳館
以上県大会へ
《女子個人》
優勝 岡田温(犀川)
 2位 菊谷癒海(犀川)
以上県大会へ

京築 剣道 大会情報

京築地区中学校新人剣道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年10月2日 (日) ~ 2016年10月16日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区新人大会 10月16日(日)
中京中学校
《男子団体》
優勝 
 2位 
《女子団体》
優勝 
 2位 

京築地区中学校剣道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年7月10日 (日) ~ 2016年7月17日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区大会 7月17日(日)
中京中学校
《男子団体》
優勝 泉
 2位 苅田  
以上県大会へ
《男子個人》
優勝 城戸翔午(泉)
 2位 出口凜(育徳館) 
以上県大会へ
《女子団体》
優勝 育徳館
 2位 泉  
以上県大会へ
《女子個人》
優勝 岩瀬綾乃(育徳館) 
 2位 加来一姫(中京) 
以上県大会へ

京築 剣道 大会情報

京築地区中学校新人剣道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年10月18日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区新人大会 10月18日(日)
中京中学校
《男子団体》
優勝 泉
 2位 育徳館
《女子団体》
優勝 育徳館
 2位 中京

京築地区中学校剣道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年7月12日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区大会 7月12日(日)
中京中学校
《男子団体》
優勝 育徳館
 2位 苅田
 3位 泉
《男子個人》
優勝 城戸翔午(泉)
 2位 福島滉貴(泉)
《女子団体》
優勝 中京
 2位 育徳館
 3位 苅田
《女子個人》
優勝 加来一姫(中京)
 2位 磯部真里奈(行橋)

京築 剣道 大会情報

京築地区中学校剣道大会

開催日程
2014年7月13日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区大会 7月13日(日)
中京中学校
《男子団体》
優勝 
 2位 
 3位 
《男子個人》
優勝 
 2位 
《女子団体》
優勝 
 2位 
 3位 
《女子個人》
優勝 
 2位 

京築 剣道 大会情報

京築地区中学校新人剣道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年10月20日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区新人大会 10月20日(日)
中京中学校
《男子団体》
優勝 
 2位 
《女子団体》
優勝 
 2位 

京築地区中学校剣道大会

開催日程
2013年7月14日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区大会 7月14日(日)
中京中学校
《男子団体》
優勝 
 2位 
 3位 
《男子個人》
優勝 
 2位 
《女子団体》
優勝 
 2位 
 3位 
《女子個人》
優勝 
 2位 

京築 剣道 大会情報

京築地区中学校新人剣道大会

開催日程
2012年10月21日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区新人大会 10月21日(日)
中京中学校
《男子団体》
優勝 
 2位 
《女子団体》
優勝 
 2位 

京築地区中学校剣道大会

開催日程
2012年7月15日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■京築地区大会 7月15日(日)
中京中学校
《男子団体》
優勝 中京
 2位 育徳館
 3位 犀川
《男子個人》
優勝 雪沢杜(育徳館)
 2位 入江佑若(上毛)
《女子団体》
優勝 育徳館
 2位 新津
 3位 中京
《女子個人》
優勝 安藤那菜(中京)
 2位 大園綾乃(新津)

twitter