2014年 福岡県 バレーボール 詳細結果

福岡サウスカップ中学生女子バレーボール大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第10回福岡サウスカップ
中学生女子バレーボール大会
9月6日(土)・7日(日) 《輝く》
優勝 有明
 2位 姪浜
 3位 早良
 4位 下山門
《親善》
優勝 那珂川北
 2位 粕屋
 3位 平野
 4位 学業院
《友好》
優勝 麻里布
 2位 那珂川南
 3位 二丈
 4位 次郎丸
《交流》
優勝 大村
 2位 多々良中央
 3位 野間
 4位 那珂
試合結果は9月17、18日の福岡市立姪浜中学校の職場体験で作成しました。
《輝く》
■本戦
上位リーグ  1位:有明 2位:姪浜 3位:早良 4位:下山門 5位:苅田 6位:春吉 7位:嬉野 8位:原中央
順位決定戦 1・2位:有明 25-12 姪浜 3・4位:早良 25-17 下山門 5・6位:苅田 25-20 春吉 7・8位:嬉野 25-12 原中央
Aコート 早良 苅田 姪浜 嬉野 順位 Bコート 有明 春吉 下山門 原中央 順位
早良 ●23-25 ○25-18 ○25-18 有明 ○25-17 ○25-20 ○25-5
苅田 ○25-23 ●19-25 ○25-16 春吉 ●17-28 ●22-25 ○25-8
姪浜 ●18-25 ○25-19 ○25-11 下山門 ●20-25 ○25-22 ○25-7
嬉野 ●18-25 ●16-25 ●11-25 原中央 ●5-25 ●8-25 ●7-25
下位リーグ 1位:筑紫丘 2位:席田 3位:宮竹 4位:箱崎 5位:頴田 6位:香椎第2 7位:片江 8位:筑山
順位決定戦 1・2位:筑紫丘 25-16 席田 3・4位:宮竹 25-15 箱崎 5・6位: 頴田 25-23 香椎第2 7・8位:片江 25-2 筑山
Aコート 筑山 宮竹 席田 香椎第2 順位 Bコート 片江 箱崎 頴田 筑紫丘 順位
筑山 ●9-25 ●11-25 ●23-25 片江 ●17-25 ●16-25 ●9-25
宮竹 ○25-9 ●21-25 ○25-15 箱崎 ○25-17 ○25-16 ●16-25
席田 ○25-11 ○25-21 ○25-23 頴田 ○25-16 ●16-25 ●5-25
香椎第2 ○25-23 ●15-25 ●23-25 筑紫丘 ○25-9 ○25-16 ○25-5
■予選 
春吉中学校
Aコート 春吉 早良 頴田 筑紫丘 順位 Bコート 有明 苅田 箱崎 片江 順位
春吉 ●17-25 ○25-14 ●16-25 有明 ○25-19 ○25-9 ○25-9
早良 ○25-17 ○25-10 ○25-14 苅田 ●19-25 ○25-7 ○25-12
頴田 ●14-25 ●10-25 ●5-25 箱崎 ●9-25 ●7-25 ○25-18
筑紫丘 ○25-16 ●14-25 ○25-5 片江 ●9-25 ●12-25 ●18-25
宮竹中学校
Aコート 下山門 嬉野 席田 宮竹 順位 Bコート 姪浜 原中央 香椎第2 筑山 順位
下山門 ○25-16 ○25-17 ○25-19 姪浜 ○25-14 ○25-3 ○25-9
嬉野 ●16-25 ○25-20 ○25-14 原中央 ●14-25 ○25-11 ○25-23
席田 ●17-25 ●20-25 ○25-21 香椎第2 ●3-25 ●11-25 ○25-7
宮竹 ●19-25 ○14-25 ●21-25 筑山 ●9-25 ●23-25 ●7-25
《親善》
■本戦
上位リーグ 1位:那珂川北 2位:粕屋 3位:平野 4位:学業院 5位:篠崎 6位:当仁 7位:横手 8位:多々良
順位決定戦 1・2位:那珂川北 25-23 粕屋 3・4位:平野 25-20 学業院 5・6位:篠崎 25-18 当仁 7・8位:横手 25-16 多々良
Aコート 那珂川北 平野 篠崎 横手 順位 Bコート 粕屋 学業院 当仁 多々良 順位
那珂川北 ○25-18 ○25-11 ○25-19 粕屋 ○25-10 ○25-21 ○25-11
平野 ●18-25 ○25-11 ○27-25 学業院 ●10-25 ○25-23 ○25-14
篠崎 ●11-25 ●11-25 ○25-22 当仁 ●21-25 ●23-25 ○25-21
横手 ●19-25 ●25-27 ●22-25 多々良 ●11-25 ●14-25 ●21-25
下位リーグ 1位:城香 2位:曰佐 3位:春日北 4位:前原東 5位:宇美 6位:松崎 7位:杷木 8位:青葉
順位決定戦 1・2位:城香 25-23 曰佐 3・4位:春日北 25-22 前原東 5・6位:宇美 25-20 松崎 7・8位:杷木 25-14 青葉
Aコート 曰佐 前原東 松崎 青葉 順位 Bコート 城香 春日北 宇美 杷木 順位
曰佐 ○28-26 ○25-12 ○25-13 城香 ○25-13 ○25-20 ○25-12
前原東 ●26-28 ○25-21 ○25-7 春日北 ●13-25 ○25-20 ○25-18
松崎 ●12-25 ●21-25 ○25-20 宇美 ●20-25 ●20-25 ○25-13
青葉 ●13-25 ●7-25 ●20-25 杷木 ●12-25 ●18-25 ●13-25
■予選 
横手中学校
Aコート 横手 粕屋 城香 春日北 順位 Bコート 平野 杷木 前原東 多々良
中央
順位
横手 ●16-25 ○26-24 ○25-10 平野 ○25-9 ○25-17 ○25-20
粕屋 ○25-16 ○25-3 ○25-5 杷木 ●9-25 ●12-25 ●13-25
城香 ●24-26 ●3-25 ○25-19 前原東 ●17-25 ○25-12 ●18-25
春日北 ●10-25 ●5-25 ●19-25 多々良
中央
●20-25 ○25-13 ○25-18
曰佐中学校
Aコート 学業院 篠崎 曰佐 松崎 順位 Bコート 那珂川北 当仁 宇美 青葉 順位
学業院 ○25-18 ○25-23 ○25-12 那珂川北 ○25-23 ○25-15 ○5-25
篠崎 ●18-25 ○25-12 ○25-8 当仁 ●23-25 ○25-22 ○25-7
曰佐 ●23-25 ●15-25 ○25-15 宇美 ●15-25 ●22-25 ○25-10
松崎 ●12-25 ●8-25 ●15-25 青葉 ●5-25 ●7-25 ●10-25 41位

《友好》
■本戦
上位リーグ  1位:麻里布 2位:那珂川南 3位:二丈 4位:次郎丸 5位:福岡女学院 6位:糟屋東 7位:春日野 8位:元岡
順位決定戦 1・2位:麻里布 25-20 那珂川南 3・4位:二丈 25-18 次郎丸 5・6位:福岡女学院 25-16 糟屋東 7・8位:春日野 25-18 元岡
Aコート 二丈 元岡 麻里布 粕屋東 順位 Bコート 福岡
女学院
春日野 那珂川南 次郎丸 順位
二丈 ○25-11 ●19-25 ○25-21 福岡
女学院
○25-17 ○25-21 ●20-25
元岡 ●11-25 ●9-25 ●25-21 春日野 ●17-25 ●13-25 ●18-25
麻里布 ○25-19 ○25-9 ○25-14 那珂川南 ●21-25 ○25-13 ○25-202
粕屋東 ●21-25 ○25-20 ●14-25 次郎丸 ○25-20 ○25-18 ●20-25
下位リーグ
順位決定戦
Aコート           Bコート          
                   
                   
                   
                   
■予選 
春日野中学校
Aコート 春日野 住吉 二丈 柏原 順位 Bコート 麻里布 次郎丸 山代 和白  
春日野 ○25-8 ●16-25 ○25-19   麻里布 ○25-20 ○25-13 ○25-7  
住吉 ●8-25 ●8-25 ●6-25   次郎丸 ●20-25 ○25-7 ○25-16  
二丈 ○25-16 ○25-8 ○25-16   山代 ●13-25 ●7-25 ●20-25  
柏原 ●19-25 ○25-6 ●16-25   和白 ●7-25 ●16-25 ○25-20  
春日中学校
Aコート 春日 福岡
女学院
友泉 元岡   Bコート 啓成 那珂川南 粕屋東 鎮西  
春日         啓成        
福岡
女学院
        那珂川南        
友泉         粕屋東        
元岡         鎮西        
《交流》
■本戦
上位リーグ  1位:大村 2位:多々良中央 3位:野間 4位:那珂 5位:花畑 6位:長尾 7位:筑紫野南 8位:久山
順位決定戦 1・2位:大村 27-25 多々良中央 3・4位:野間 25-21 那珂 5・6位:花畑 25-22 長尾 7・8位:筑紫野南 25-15 久山
Aコート 多々良
中央
野間 花畑 久山 順位 Bコート 那珂 長尾 筑紫野南 大村 順位
多々良
中央
○25-17 ○25-10 ○25-9 那珂 ○25-18 ●24-26 ●23-25
野間 ●17-25 ○25-16 ○25-17 長尾 ●18-25 ○25-21 ●27-25
花畑 ●10-25 ●16-25 ○25-21 筑紫野南 ○26-24 ●25-21 ●25-10
久山 ●9-25 ●17-25 ●21-25 大村 ○25-23 ○27-25 ○25-10
下位リーグ 1位:大文字 2位:夜須 3位:老司 4位:高宮 5位:大利 6位:長丘 7位:春日東 8位:古賀北
順位決定戦 1・2位:大文字 25-19 25-20 夜須 3・4位:老司 25-19 25-23 高宮 5・6位:大利 25-15 長丘 7・8位:春日東 25-14 古賀北
Aコート 古賀北 十文字 長丘 老司 順位 Bコート 春日東 夜須 大利 高宮 順位
古賀北 ●4-25 ●20-25 ●4-25 春日東 ●19-25 ○25-21 ●16-25
十文字 ○25-4 ○25-17 ○25-16 夜須 ○25-19 ○25-14 ●23-25
長丘 ○25-20 ●17-25 ●12-25 大利 ●21-25 ●14-25 ○25-20
老司 ○25-4 ●16-25 ○25-12 高宮 ○25-16 ○25-23 ●20-25
■予選 
花畑中学校
Aコート 花畑 那珂 古賀北 大利 順位 Bコート 筑紫野南 多々良
中央
老司 夜須 順位
花畑 ●17-25 ○25-4 ○25-21 筑紫野南 ●7-25 ●18-25 ○25-16
那珂 ○25-17 ○25-4 ○25-8 多々良
中央
○25-7 ○25-7 ○25-6
古賀北 ●4-25 ●4-25 ●25-7 老司 ○25-18 ●7-25 ●13-25
大利 ●21-25 ●8-25 ○25-7 夜須 ●16-25 ●6-25 ○25-13
長丘中学校
Aコート 長丘 久山 長尾 高宮 順位 Bコート 大村 野間 春日東 十文字 順位
長丘 ●12-25 ●18-25 ○25-16 大村 ○25-15 ○25-14 ○25-16
久山 ○25-12 ○25-23 ○25-10 野間 ●15-25 ○25-9 ○25-21
長尾 ○25-18 ●23-25 ○25-21 春日東 ●14-25 ●9-25 ●8-25
高宮 ●16-25 ●10-25 ●21-25 十文字 ●16-25 ●21-25 ○25-8

twitter