2016年 福岡県 バレーボール 詳細結果

関連大会一覧

福岡県中学校バレーボール大会 前に戻る

  開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡県大会 7月31日(日)
8月1日(月)
北九州市立総合体育館
八幡東体育館
《男子》
優勝 水巻(筑豊)
 2位 幸袋(筑豊) 
 3位 柳城(筑後) 
 3位 鞍手(筑豊)
上位2校は九州大会へ
《女子》
優勝 博多女子(福岡)
 2位 上毛(京築)
 3位 福岡女学院(福岡)
 3位 飛幡(北九州)
上位2校は九州大会へ
《男子》①10:30 ②11:30 ③12:30 ④13:30 ⑤14:30 ⑥15:30
A・B・E・Fコート:北九州市立総合体育館 
水巻
25-12
25-8
水巻
25-20
26-24
幸袋
14-25
20-25
水巻
25-16
17-25
25-11
柳城
25-22
25-22
 
鞍手
28-30
19-25
 
幸袋
23-25
16-25
 
水巻
16-25
25-15
25-16
戸ノ上
15-25
25-22
17-25
柳城
19-25
21-25
 
新宮
27-25
18-25
10-25
中央
20-25
25-22
26-24
鞍手
23-25
25-20
25-18
平尾
23-25
25-18
25-23
幸袋
17-25
25-23
25-23
  山川
12-25
26-24
6-25
曰佐
29-31
25-17
25-20
戸ノ上
24-25
22-25
 
遠賀
25-19
17-25
22-25
柳城
17-25
24-25
 
志徳
12-25
20-25
 
新宮
20-25
23-25
 
中央
25-16
25-15
 
南陵
21-25
25-22
25-23
鞍手
25-23
25-21
 
香椎
第3
16-25
10-25
平尾
6-25
11-25
 
城山
16-25
16-25
 
幸袋
25-15
25-20
 
 
水巻 菅生 山川 曰佐 嘉穂 香椎第2 戸ノ上 遠賀 大利 柳城 友泉 志徳 三国 新宮 中央 南陵 学業院 鞍手 大木 思永 香椎第3 行橋 平尾 板櫃 城山 幸袋 春日南 朝倉甘木
筑豊1 北九4 筑後3 福岡2 筑豊4 福岡4 北九2 京築1 筑豊5 筑前5 筑後2 福岡3 北九3 筑後6 筑前1 北九1 福岡6 筑後4 筑前3 筑豊2 筑後5 北九6 福岡1 京築2 福岡5 北九5 筑前2 筑豊3 筑前4 筑後1
《女子》①10:30 ②11:30 ③12:30 ④13:30 ⑤14:30 ⑥15:30 
C・Dコート:北九州市立総合体育館 G・Hコート:八幡東体育館
博多女子
25-21
25-20
博多女子
24-26
25-18
25-21
上毛
25-20
25-20
 
博多女子
19-25
25-14
19-25
飛幡
13-25
10-25
 
上毛
25-19
25-27
21-25
福岡女学院
13-25
14-25
 
苅田
25-8
25-18
 
博多女子
25-8
25-20
 
次郎丸
26-28
17-25
 
飛幡
18-25
16-25
 
宮ノ陣
25-20
25-19
 
上毛
25-9
25-16
 
志徳
25-23
25-18
 
福岡
女学院
16-25
12-25
  南陵
28-26
11-25
12-25
 
博多
女子
25-7
25-15
 
那珂
川南
20-25
22-25
 
宮若
西・
小竹
26-24
25-20
次郎

25-22
20-25
28-26
那珂
川北
19-25
23-25
 
飛幡
16-25
12-25

 
宮ノ陣
25-12
25-15

 
福間

25-12
25-15
 
上毛
25-15
25-18

 
須恵

20-25
18-25
 
志徳
25-15
25-21

 
筑紫
野南
13-25
25-18
25-19
秋月
22-25
20-25

 
 
苅田 岡垣東 南陵 博多女子 浅川 稲築 那珂川南 宮若西
・小竹
板櫃 次郎丸 大木 元岡 那珂川北 荒木 飛幡 宮ノ陣 野間 福間東 岡垣 上毛 長尾 木屋瀬

八児
須恵東 志徳 城島 筑紫野南 芦屋 沖田 秋月
岡女学院
京築1 筑豊4 筑後3 福岡2 北九4 筑豊5 筑前2 筑豊1 北九5 福岡4 筑後2 福岡3 筑前3 筑後6 北九1 筑後1 福岡6 筑前4 筑豊3 京築2 福岡5 北九6 筑前1 北九2 筑後5 筑前5 筑豊2 北九3 筑後4 福岡

男子
  1位 2位 3位 4位 5位 6位
福岡市 23日(土) 香椎第3 曰佐 友泉 香椎第2 平尾
北九州市 26日(火) 中央 戸ノ上 志徳 菅生 板櫃 思永
筑前地区 24日(日) 新宮 城山 学業院 春日南 大利  
筑豊地区 24日(日) 水巻 鞍手 幸袋 嘉穂 遠賀  
筑後地区 22日(金) 朝倉甘木 柳城 山川 南陵 大木 三国
京築地区 21日(木) 行橋        
女子
    1位 2位 3位 4位 5位 6位
福岡市 23日(土) 福岡女学院 博多女子 元岡 次郎丸 長尾 野間
北九州市 26日(火) 飛幡 志徳 沖田 浅川 板櫃 木屋瀬・八児
筑前地区 24日(日) 須恵東 那珂川南 那珂川北 福間東 筑紫野南  
筑豊地区 24日(日) 宮若西・小竹 芦屋 岡垣 岡垣東 稲築  
筑後地区 22日(金) 宮ノ陣 大木 南陵 秋月 城島 荒木
京築地区 21日(木) 苅田 上毛        

twitter