2016年 福岡県 バレーボール 詳細結果

福岡県中学校バレーボール 大会結果一覧 前に戻る

 
間違いがありましたらお知らせください。
※代表決定戦が行われた大会は,3位,4位としております。
このページは9月14日の福岡市立姪浜中学校2年生職場体験で作成しました。
■平成28年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 男子 板櫃 南陵 千代 遠賀  
女子 福岡女学院 上毛 大木 筑紫野南  
市大会 男子 香椎第3 次郎丸 三筑 多々良  
女子 福岡女学院 和白丘 博多女子 舞鶴  





県大会 男子 水巻 幸袋 柳城 鞍手  
女子  博多女子 上毛 福岡女学院 飛幡  
市大会 男子 香椎第3 曰佐 友泉 香椎第2  
女子 福岡女学院 博多女子 元岡 次郎丸  
■平成27年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 男子 水巻  幸袋 柳城 甘木  
女子 苅田 上毛 飛幡 福岡女学  
市大会 男子 曰佐 香椎第3 平尾 和白丘  
女子 福岡女学院 博多女子 次郎丸 早良  





県大会 男子 中央 大木  金武 平野  
女子 上毛 朝倉甘木 博多女子 黒崎  
市大会 男子 金武 香椎第3  和白丘  
女子 博多女子 多々良中央 次郎丸 早良  
■平成26年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 男子 北九州中央 大木 平野 前原  
女子 上毛 槻田 甘木 博多女子  
市大会 男子 玄洋 金武 和白丘 香椎第3  
女子 博多女子 多々良中央 次郎丸 福岡女学院  





県大会 男子 中央 福間 南陵 飯塚第一  
女子 宮ノ陣 上毛  篠崎 春吉  
市大会 男子 香椎第2 香椎第3 和白 曰佐  
女子 博多女子 野間 姪浜 多々良中央  
■平成25年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 男子 中央 前原   杷木 柳城  
女子 上毛 博多女子  学業院  篠崎  
市大会 男子 香椎第3 次郎丸 曰佐 平尾  
女子 博多女子 野間 春吉 姪浜  





県大会 男子 北九州中央 柳城 北九州千代 大木  
女子 博多女子 上毛 宮ノ陣 那珂川南  
市大会 男子 城香 和白 玄洋 三筑  
女子 博多女子 多々良中央 野間 当仁  
■平成24年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 男子 大木 北九州千代 平野 北九州中央  
女子 上毛 博多女子 那珂川南 大島・中央  
市大会 男子 箱崎 和白 次郎丸 姪浜  
女子 博多女子 次郎丸 当仁 福岡女学院  





県大会 男子 嘉穂 香椎第3 柏原 遠賀  
女子 上毛 碓井 那珂川南 瀬高  
市大会 男子 香椎第3 柏原 金武 次郎丸  
女子 下山門 野間 那珂 博多女子  
■平成23年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 男子 碓井 古賀北 遠賀 粕屋  
女子 築上東 碓井 飛幡 苅田  
市大会 男子 香椎第3 壱岐 柏原 原北  
女子 博多女子 多々良中央 次郎丸  





県大会 男子 三筑 引野 粕屋 穂波西  
女子 築上東 博多女子 碓井 篠崎  
市大会 男子 三筑 香椎第3 田隈 箱崎  
女子 三筑 姪浜 宮竹 博多女子  
■平成22年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 男子 引野 遠賀 学業院 三筑  
女子 築上東 飛幡 碓井 学業院  
市大会 男子 三筑 香椎第3 箱崎    
女子 博多女子 三筑 横手    





県大会 男子 遠賀 次郎丸 大木 春日東  
女子 朝倉甘木 築上東 北九州千代 学業院  
市大会 男子 次郎丸 花畑 和白丘 箱崎清松  
女子 博多女子 原北 福岡女学院 姪浜  
■平成21年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 男子 遠賀 次郎丸 槻田 学業院  
女子 甘木 築上東 千代 篠栗北  
市大会 男子 次郎丸 花畑 田隈 和白丘  
女子 博多女子 原北 姪浜 元岡  





県大会 男子 宮ノ陣 大木 遠賀 十文字  
女子 博多女子 築上東 甘木 春日北  
市大会 男子 箱崎 壱岐 箱崎清松 和白丘  
女子 博多女子 春吉 原北 姪浜  
■平成20年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 男子 遠賀 大木 碓井 箱崎  
女子 築上東 博多女子 春日北 戸ノ上  
市大会 男子 箱崎 花畑 和白丘 和白  
女子 博多女子 春吉 原北 那珂  





県大会 男子 引野 宮ノ陣 箱崎 春日南  
女子 博多女子 学業院 戸ノ上 築上東  
市大会 男子 箱崎 板付 金武 三筑  
女子 博多女子 春吉 原中央 姪浜  

twitter