2018年 福岡県 バレーボール 詳細結果

九州わかば旗中学生バレーボール大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第6回九州わかば旗
中学生バレーボール大会
5月4日(祝金)
予選リーグ・決勝リーグ
福岡市民体育館
春日南中学校 春日東中学校
5月5日(祝土)
プレミアリーグトーナメント
福岡市民体育館 学業院中学校
チャレンジリーグトーナメント
春日南中学校 春日東中学校
 
《プレミアリーグ Aトーナメント》 5月5日(祝土) 福岡市民体育館 
1位:柳城 2位:加治木 3位:日宇 4位:学業院
決勝 加治木 16-25 23-25 柳城
3位決定戦 日宇 18-25 25-19 26-24 学業院
加治木
28-26
25-21
柳城
25-22
25-19
加治木
25-17
25-16
日宇
18-25
20-25
柳城
19-25
27-25
25-20
学業院
7-25
25-22
19-25
加治木 春日南 日当山・
加治木
日宇 柳城 三股 遠賀 学業院
春日南 25-18 25-21 日当山・加治木 三股 26-24 25-18 遠賀
《プレミアリーグ Bトーナメント》 5月5日(祝土) 学業院中学校
1位:席田 2位:久志 3位:江北 4位:日出
決勝 席田 25-19 25-10 久志
3位決定戦  江北 24-26 25-23 15-11 日出
席田
23-25
25-21
15-9
久志
23-25
25-21
15-9
席田
27-25
22-25
15-6
江北
8-25
9-25
久志
25-21
25-17
日出
18-25
25-23
15-13
席田 日田東部 西陵 江北 久志 鞍手 日出 大木
日田東部 25-22 25-19 西陵 鞍手 20-25 19- 25 大木
《チャレンジリーグ Aトーナメント》 5月5日(祝土) 春日南中学校 
1位:板櫃 2位:与那原 3位:柳西 4位:合志
決勝 与那原 24-26 22-25 板櫃
3位決定戦 柳西 25-20 11-25 25-18 合志
与那原
25-16
19-25
25-20
板櫃
21-25
21-25
与那原
25-22
25-17
柳西
32-30
25-27
25-22
合志
25-21
26-24
板櫃
13-25
8-25
与那原 春日東 柳西 行橋 合志 桜木 甘木 板櫃
春日東 21-25 14-25 行橋 桜木 25-18 25-23 甘木
《チャレンジリーグ Bトーナメント》 5月5日(祝土) 春日東中学校
1位:和白丘 2位:三日月・東部 3位:玄洋 4位:十文字
決勝 三日月・東部 24-26 22-25 和白丘 
3位決定戦 十文字 23-25 25-18 23-25 玄洋
三日月・東部
17-25
25-23
12-25
和白丘
25-16
16-25
22-25
十文字
23-25
17-25
三日月・東部
6-25
6-25
玄洋
17-25
25-18
18-25
和白丘
5-25
21-25
前原 十文字 橘・
梅香崎
・海星
三日月
・東部
香椎第3 玄洋 夜須 和白丘
前原 25-14 25-18 橘・梅香崎・海星 香椎第3 25-23 25-22 夜須

《決勝リーグ・プレミアリーグ》 5月4日(祝金) 福岡市民体育館 
加治木 日出 席田 遠賀 順位 B 西陵 久志 日・加 柳城 順位
加治木 ○25-17 ○25-15 ○25-20 西陵 ●17-25 ●18-25 ●10-25
日出 ●17-25 ●15-25 ●11-25 久志 ○25-17 ●17-25 ●25-27
席田 ●15-25 ○25-15 ●16-25 日当山・
加治木
○25-18 ○25-17 ●22-25
遠賀 ●20-25 ○25-11 ○25-16 柳城 ○25-10 ○27-25 ○25-22
《決勝リーグ・チャレンジリーグ》 5月4日(祝金) 福岡市民体育館 
C 夜須 甘木 与那原 前原 順位 D 橘・梅・海 香椎3 柳西 合志 順位
夜須 ●13-25 ●16-25 ●21-25 橘・
梅香崎
・海星
●23-25 ●10-25 ●10-25
甘木 ○25-13 ●26-28 ○25-17 香椎
第3
○25-23 ●22-25 ●12-25
与那原 ○25-16 ○28-26 ○25-12 柳西 ○25-10 ○25-22 ●9-25
前原 ○25-21 ●17-25 ●12-25 合志 ○25-10 ○25-12 ○25-9
《決勝リーグ・プレミアリーグ》 5月4日(祝金) 春日南中学校 
E 春日南 大木 学業院 日田 順位 F 三股 日宇 江北 鞍手 順位
春日南 ○25-21 ●14-25 ○25-20 三股 ○25-23 ●20-25 ○25-21
大木 ●21-25 ●20-25 ○25-12 日宇 ●23-25 ○25-7 ○25-16
学業院 ○25-14 ○25-20 ○25-17 江北 ○25-20 ●7-25 ○25-21
日田
東部
●20-25 ●12-25 ●17-25 鞍手 ●21-25 ●16-25 ●21-25
《決勝リーグ・チャレンジリーグ》 5月4日(祝金) 春日東中学校
G 三・東 行橋 桜木 玄洋 順位 H 和白丘 板櫃 春日東 十文字 順位
三日月
・東部
●7-25 ○25-16 ○25-15 和白丘 ●14-25 ●14-25 ○25-12
行橋 ○25-7 ●19-25 ○25-10 板櫃 ○25-14 ○25-12 ○25-11
桜木 ●16-25 ○25-19 ○25-14 春日東 ○25-14 ●12-25 ●23-25
玄洋 ●15-25 ●10-25 ●14-25 十文字 ●12-25 ●11-25 ○25-23

《予選リーグ》 5月4日(祝金) 福岡市民体育館 
加治木 橘・梅・海 西陵 夜須 順位 B 久志 日出 香椎3 甘木 順位
加治木 ○25-5 ○25-7 ○25-17 久志 ○25-19 ○25-10 ○25-11
橘・
梅香崎
・海星
●5-25 ●31-33 ●25-27 日出 ●19-25 ○25-19 ○25-11
西陵 ●7-25 ○33-31 ○25-23 香椎
第3
●10-25 ●19-25 ○25-15
夜須 ●17-25 ○27-25 ●23-25 甘木 ●11-25 ●11-25 ●15-25
《予選リーグ》 5月4日(祝金) 福岡市民体育館 
C 日・加 与那原 席田 柳西 順位 D 合志 柳城 前原 遠賀 順位
日当山
・加治木
○25-18 ●22-25 ○25-20 合志 ●13-25 ○25-7 ●23-25
与那原 ●18-25 ●29-31 ○25-16 柳城 ○25-13 ○25-7 ○25-16
席田 ○25-22 ○31-29 ○25-17 前原 ●7-25 ●7-25 ●14-25
柳西 ●20-25 ●16-25 ●17-25 遠賀 ○25-23 ●16-25 ○25-14
《予選リーグ》 5月4日(祝金) 春日南中学校 
E 三股 三・東 春日南 和白丘 順位 F 日宇 大木 行橋 板櫃 順位
三股 ○25-12 ●21-25 ○26-24 日宇 ○25-17 ○25-17 ○27-25
三日月
・東部
●12-25 ○26-24 ○25-20 大木 ●17-25 ○25-21 ○25-15
春日南 ○25-21 ●24-26 ○25-14 行橋 ●17-25 ●21-25 ●19-25
和白丘 ●24-26 ●20-25 ●14-25 板櫃 ●25-27 ●15-25 ○25-19
《予選リーグ》5月4日(祝金) 春日東中学校
G 桜木 江北 春日東 学業院 順位 H 日田 鞍手 玄洋 十文字 順位
桜木 ○25-23 ○25-18 ●15-25 日田
東部
●16-25 ○25-14 ○25-16
江北 ●23-25 ○25-15 ○25-22 鞍手 ○25-16 ○25-10 ○25-15
春日東 ●18-25 ●15-25 ●12-25 玄洋 ●14-25 ●10-25 ●20-25
学業院 ○25-15 ●22-25 ○25-12 十文字 ●16-25 ●15-25 ○25-20

twitter