福岡県 ソフトボール 大会情報

福岡県中学校ソフトボール 大会結果一覧さらに詳しい結果はこちら

■平成28年度
  優勝 準優勝 3位 4位  
新人大会 県大会 壱岐 北野 香椎第2 大原  
市大会 和白丘 香椎第2 壱岐 次郎丸  
総合体育大会 県大会 高宮 春日東 早鞆 大原  
市大会 高宮 和白丘 柏原 壱岐  

福岡県中学校新人ソフトボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年11月19日 (土) ~ 2016年11月20日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡県新人大会 11月19日(土)
11月20日(日)
福岡市福岡女子高校グラウンド
予備日 23日(祝水)
三宅中学校
優勝 壱岐(福岡)
 2位 北野(筑後)
 3位 香椎第2(福岡)
 3位 大原(筑後)

福岡県中学校ソフトボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年7月30日 (土) ~ 2016年7月31日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果

■福岡県大会

7月30日(土)・31日(日)
予備日 8月1日(月)
うきは市スポーツアイランド
優勝 高宮(福岡)
 2位 春日東(筑前)
 3位 早鞆(北九州)大原(筑後)
上位2校は九州大会へ

福岡県 ソフトボール 大会情報

福岡県中学校新人ソフトボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年11月21日 (土) ~ 2015年11月22日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡県新人大会 11月21日(土)
青葉中学校 和白中学校
11月22日(日)
青葉中学校
優勝 高宮
 2位 春日東
 3位 早鞆
 3位 大原

福岡県中学校ソフトボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年7月29日 (水) ~ 2015年7月30日 (木)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果

■福岡県大会

7月29日(水)・30日(木)
予備日 7月31日(金)
うきは市スポーツアイランド
準々決勝~決勝:30日
優勝 早鞆
 2位 御陵
 3位 北野 高宮・住吉
上位2校は九州大会へ

福岡県 ソフトボール 大会情報

福岡県中学校新人ソフトボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年11月15日 (土) ~ 2014年11月16日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡県新人大会 11月15日(土)・16日(日)
青葉中学校 和白中学校
予備日 22日(土)
優勝 三宅・柏原
 2位 行橋
 3位 早鞆
 3位 高宮・住吉

福岡県中学校ソフトボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年7月28日 (月) ~ 2014年7月29日 (火)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果

■福岡県大会

7月28日(月)・29日(火)
予備日 7月30日(水)
桂川総合グランド
碓井町民グランド
優勝 二日市
 2位 早鞆
 3位 高宮住吉 篠栗
上位2校は九州大会へ
九州中学校体育連盟

福岡県 ソフトボール 大会情報

福岡県中学校新人ソフトボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年11月16日 (土) ~ 2013年11月17日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡県新人大会 11月16日(土)・17日(日)
青葉中学校 和白中学校
予備日 23日(土)青葉中学校
優勝 早鞆(北九州)
 2位 高宮住吉(福岡)
 3位 篠栗(筑前)
 3位 北野(筑後)

福岡県中学校ソフトボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年7月29日 (月) ~ 2013年7月30日 (火)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果

■福岡県大会

7月29日(月)・30日(火)
予備日 7月31日(水)
うきは市スポーツアイランド
優勝 青葉
 2位 北野
 3位 大野 柏原
上位2校は九州大会へ
九州中学校体育連盟

福岡県 ソフトボール 大会情報

福岡県中学校新人ソフトボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年11月17日 (土) ~ 2012年11月18日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡県新人大会 11月17日(土)・18日(日)
雁ノ巣レクリエーションセンター
予備日23日(青葉中学校)
第一試合開始10:00~
福岡県中学校体育連盟
優勝 青葉
 2位 早鞆
 3位 大野 北野

 

福岡県中学校ソフトボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年7月28日 (土) ~ 2012年7月29日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果

■福岡県大会

7月28日(土)・29日(日)
7月30日(月)予備日
桂川町総合グラウンド
穂波町B&G
優勝 早鞆
 2位 青葉
 3位 平野 大原

twitter