◆バスケットボールの情報がある地域
◆福岡市中学の競技一覧
◆高校部活動でバスケットボールの情報がある地域

平成25年度 福岡市 バスケットボール 詳細結果

関連大会一覧

福岡市中学校バスケットボール大会 前に戻る

 

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市大会 7月23(火)女子1・2回戦
7月24(水)男子1・2回戦
7月25(木)男女準決勝・決勝
福岡市民体育館
23・24日
① 9:20~10:30 ②10:40~11:50
③12:00~13:10 ④13:20~14:30
⑤14:40~15:50 ⑥16:00~17:10
25日
①10:00~11:10 ②11:20~12:30
③12:40~13:50 ④14:00~15:10
《男子》
優勝 西福岡
 2位 片江
 3位 中村三陽
 4位 和白丘
上位4校が県大会へ
《女子》
優勝 梅林
 2位 片江
 3位 香椎第2
 4位 住吉
上位4校が県大会へ
《男子》福岡市民体育館:A・B・Cコート
  24日 25日 24日  
1 早1 西福岡   西福岡
123-31
西福岡
113-35
西福岡
91-42
決勝
西福岡
144-40



3決
中村三陽
64-55
片江
52-43
片江
56-51
片江
49-42
片江 城1 10
2 南3 横手 横手
55-37
青葉 東2 11
3 博3 住吉 百道
78-58
百道 早2 12
4 西2 姪浜 春吉
63-46
長丘 南1 13
5 中2 春吉 中村
三陽
57-54
当仁
74-63
当仁 中1 14
6 東1 和白丘 和白丘
61-43
和白丘
59-34
那珂 博2 15
7 城2 友泉 中村
三陽
88-56
和白
62-52
早3 16
8 南2 宮竹 吉塚
63-50
和白 東3 17
9 博1 吉塚   中村三陽 西1 18
《女子》福岡市民体育館:A・B・Cコート
  23日 25日 23日  
1 西1 玄洋   香椎
第2
49-43
香椎
第2
70-34
梅林
54-37
決勝
梅林
43-39




3決
香椎第2
75-51
片江
53-47
住吉
56-49
住吉
66-57
住吉 博1 10
2 南3 老司 香椎
第2
78-29
百道 早2 11
3 東3 香椎第2 内浜
76-26
内浜 西2 12
4 中2 雙葉 那珂
60-52
春吉 中1 13
5 博2 那珂 片江
71-60
片江
64-42
三宅 南1 14
6 城1 梅林 梅林
47-34
梅林
57-40
片江 城2 15
7 東2 和白丘 金武
52-51
金武
58-33
三筑 博3 16
8 南2 長丘
59-38
金武 早3 17
9 早1   和白 東1 18
■東区大会   《男子》
優勝 和白丘
 2位 青葉
 3位 和白
 4位 多々良中央
《女子》
優勝 和白
 2位 和白丘
 3位 香椎2
 4位 箱崎清松
■博多区大会 7月7(日)・15日(祝)・20日(土)
:女子
7月20日(土)・21日(日)・22日(月):男子
博多体育館 他 博多区内中学校
《男子》
優勝 吉塚
 2位 那珂
 3位 住吉
《女子》
優勝 住吉
 2位 那珂
 3位 三筑
■中央区大会 7月15日(月)・20日(土)・21日(日)
中央体育館
 
《男子》
優勝 当仁
 2位 春吉
 3位 附属
 3位 平尾
《女子》
優勝 春吉
 2位 雙葉
 3位 附属
 3位 平尾
■南区大会
7月15日(祝)南体育館:男子
          福岡女学院中:女子
7月20日(土)柏陵高校
7月21日(日)南体育館
  
《男子》
優勝 長丘
 2位 宮竹
 3位 横手
以上市大会へ
 4位 
《女子》
優勝 三宅
 2位 長丘
 3位 老司
以上市大会へ
 4位 
■城南区大会 7月14日(日)
7月15日(月)
城南体育館
《男子》
優勝 片江
 2位 友泉
《女子》
優勝 梅林
 2位 片江
■早良区大会 7月14日(日)早良体育館 
          西福岡中学校
7月15日(月)早良体育館:女子
7月20日(土)早良体育館:男子
7月21日(日)原北中学校
《男子》
優勝 西福岡
 2位 百道
 3位 原
 3位 高取
《女子》
優勝 原
 2位 百道
 3位 金武
 3位 高取
■西区大会 7月14日(日)・15日(祝)
20日(土)
西体育館
《男子》
優勝 中村三陽
 2位 姪浜
《女子》
優勝 玄洋
 2位 内浜
「キャプテンTV」 部長によるチーム紹介ビデオ
男子 西福岡 片江 中村三陽   女子 梅林 片江 香椎第2 住吉

 

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト