◆バスケットボールの情報がある地域
◆福岡市中学の競技一覧
◆高校部活動でバスケットボールの情報がある地域

平成30年度 福岡市 バスケットボール 詳細結果

関連大会一覧

福岡市中学校新人バスケットボール大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市新人大会 1月12日(土)・13日(日)
福岡市総合体育館
《男子》
優勝 西福岡
 2位 中村三陽
 3位 原
以上県大会出場
 3位 平尾
《女子》
優勝 西福岡
 2位 長丘
 3位 三宅
以上県大会出場
 3位 姪浜

《男子》 写真アップしました。
学校名 区・順位 12日(土) 13日(日) 12日(土) 学校名 区・順位
西福岡 早良1 西福岡
121-21
西福岡
115-23
西福岡
141-15
決勝

西福岡
60-56

代表
決定戦


37-55
中村
三陽
87-39

71-40

66-41
早良2
松崎 東3 花畑 南1
友泉 城南2 友泉
53-30
城南
54-53
香椎第1 東2
那珂 博多2 城南 城南1
箱崎清松 東1 箱崎
清松
55-48
平尾
36-35
中村
三陽
104-41
三筑
56-40
三筑 博多1
玄洋 西2 春吉 中央2
三宅 南2 平尾
61-35
中村
三陽
113-41
当仁 中央3
平尾 中央1 中村三陽 西1
《女子》 写真アップしました。
学校名 区・順位 12日(土) 13日(日) 12日(土) 学校名 区・順位
西福岡 早良1 西福岡
78-54
西福岡
74-34
西福岡
73-62
決勝

西福岡
86-75

代表
決定戦

三宅
75-50
長丘
49-45
姪浜
58-37
姪浜
53-38
姪浜 西1
老司 南3 次郎丸 早良2
平尾 中央2 平尾
56-44
和白
55-47
片江 城南1
板付 博多1 和白 東1
玄洋 西2 玄洋
53-34
三宅
43-36
長丘
56-37
当仁
57-49
当仁 中央1
箱崎・福岡 東2 博多 博多2
梅林 城南2 三宅
44-32
長丘
79-55
元岡 西3
三宅 南2 長丘 南1
《男子》 《女子》
  1位 2位 3位 4位   1位 2位 3位 4位
東区 箱崎清松 香椎第1 ★松崎 ★和白 東区 和白 箱崎・福岡 ★香椎第1 ★香椎第3
博多区 三筑 那珂 ★住吉 席田 博多区 板付 博多 ★吉塚 三筑
中央区 平尾 春吉 ★当仁   中央区 当仁 平尾 ★春吉  
南区 花畑 三宅 ★宮竹   南区 長丘 三宅 ★老司  
城南区 城南 友泉 ★片江   城南区 片江 梅林 ★長尾  
早良区 西福岡 ★高取 次郎丸 早良区 西福岡 次郎丸 ★金武  
西区 中村三陽 玄洋 ★元岡   西区 姪浜 玄洋 ★元岡  

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■ワイルドカード 12月25日(火)
 
《男子》 《女子》
aパート bパート aパート bパート
当仁
60-62
松崎
52-56
元岡
51-67
老司
36-90
高取
126-33
当仁
48-61
元岡
70-49
松崎
36-54
金武
66-51
元岡
44-54
吉塚
41-43
老司
41-49
高取 住吉 和白 当仁 元岡 宮竹 片江 松崎 金武 長尾 香椎
第3
元岡 香椎
第1
吉塚 春吉 老司
早3 博3 東4 中3 西3 南3 城3 東3 早3 城3 東4 西3 東3 博3 中3 南3
■東区新人大会   《男子》
優勝 箱崎清松
 2位 香椎第1
 3位 松崎
 4位 和白
《女子》
優勝 和白
 2位 箱崎・福岡
 3位 香椎第1
 4位 香椎第3
■博多区新人大会   《男子》
優勝 三筑
 2位 那珂
 3位 住吉
 4位 席田
《女子》
優勝 板付
 2位 博多
 3位 吉塚
 4位 三筑
■中央区新人大会  

《男子》
優勝 平尾
 2位 春吉
 3位 当仁

《女子》
優勝 当仁
 2位 平尾
 3位 春吉
■南区新人大会   《男子》
優勝 花畑
 2位 三宅
 3位 宮竹
《女子》
優勝 長丘
 2位 三宅
 3位 老司
■城南区新人大会   《男子》
優勝 城南
 2位 友泉
 3位 片江
《女子》
優勝 片江
 2位 梅林
 3位 長尾
■早良区新人大会   《男子》
優勝 西福岡
 2位 原
 3位 高取
 4位 次郎丸
《女子》
優勝 西福岡
 2位 次郎丸
 3位 金武
 
■西区新人大会   《男子》
優勝 中村三陽
 2位 玄洋
 3位 元岡
《女子》
優勝 姪浜
 2位 玄洋
 3位 元岡

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト