平成25年度 福岡市 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡市中学校サッカー 区大会 前に戻る

「キャプテンTV」 部長によるチーム紹介ビデオ
片江 内浜 高宮 西南学院 三宅 原北 当仁
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■東区大会 7月7日(日)香椎第1中学校 箱崎中学校
7月15日(月)雁ノ巣レクリエーションセンター
7月20日(土)福岡フットボールセンター
優勝 多々良中央
 2位 箱崎清松
 3位 和白
以上市大会進出
決勝:多々良中央 3-0 箱崎清松  3位決定戦:和白丘 1-2 和白
多々良中央
3-0
箱崎清松
3-1
多々良中央
 
和白丘
0-1
箱崎清松
 
和白
 
  多々良中央
 
香椎2
5-0
    箱崎清松
 
和白
 
 
青葉 多々良
中央
城香 香椎2 照葉 和白丘 箱崎
清松
多々良 香椎3 香椎1 和白 箱崎
a1 b2 c3 d2 e3 f1 g1 h2 i3 j2 k3 l1
7月7日(日) 7月15日(月) 雁ノ巣レクリエーションセンター
中学校 中学校 クレー ○ クレー △
9:00 多中央-香椎3 9:00 照葉-青葉 ①9:30 b-c Ⅰ9:30 h-i
10:00 和白丘-多々良 10:00 清松-城香 ②10:50 d-e Ⅱ10:50 j-k
11:30 多中央-箱崎 11:30 照葉-香椎1 ③13:00 a-①勝ち Ⅲ13:00 g-Ⅰ勝ち
12:30 和白丘-和白 12:30 清松-香椎2 ④14:20 f-②勝ち Ⅳ14:20 l-Ⅱ勝ち
14:00 香椎3-箱崎 14:00 青葉-香椎1        
15:00 多々良-和白 15:00 城香-香椎2        
多中央 香椎3 箱崎 順位 和白丘 多々良 和白 順位
多中央   ●2-3   和白丘      
香椎3   ●0-0
PK
  多々良      
箱崎 ○3-2 ○0-0
PK
  和白      
C 照葉 青葉 香椎1 順位 D 清松 城香 香椎2 順位
照葉       清松   ○2-2
PK3-2
 
青葉       城香   ●0-1  
香椎1       香椎2 ●2-2
PK2-3
○1-0  
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■博多区大会 7月6日(土)板付中学校
7月7日(日)三筑中学校
7月14日(日)博多の森陸上補助競技場
7月15日(月)博多の森陸上補助競技場
7月20日(土)東福岡自彊館中学校            
優勝 東福岡自彊館
 2位 東光
 3位 三筑
 4位 板付
7月6日(土) 7月7日(日) 7月14日(日) 7月15日(月) 7月20日(土)
決勝トーナメント
板付中学校 三筑中学校 博多の森陸上補助競技場 東福岡自彊館中学校
9:00 自彊館-博多 9:00 千代-席田 8:30 千代-博多 9:00 東住吉-住吉 A1位 東光 東光 優勝
自彊館
5-0

代表
決定戦
 
10:20 東光-住吉 10:20 東光-吉塚 9:50 吉塚-東住吉 10:20 席田-自彊館 B2位 三筑
11:40 三筑-千代 11:40 三筑-博多 11:10 三筑-自彊館 11:40 吉塚-板付 A2位 板付 自彊館
15-0
13:00 席田-博多 13:00 千代-自彊館 12:30 東光-板付 13:00 東住吉-東光 B1位 自彊館
14:20 東住吉-板付 14:20 住吉-板付 13:50 吉塚-住吉 14:20 席田-三筑    
東光 吉塚 板付 住吉 東住吉 順位 自彊館 千代 三筑 席田 博多 順位
東光 ○3-0 ○2-0 △1-1 ○4-1 自彊館 ○10-1 ○4-1 ○9-0 ○7-0
吉塚 ●0-3 ●1-2 ●0-2 ●2-3 千代 ●1-10 ●1-6 △1-1 ○3-1  
板付 ●0-2 ○2-1 ○1-0 ○4-2 三筑 ●1-4 ○6-1 ○2-1 ○4-0
住吉 △1-1 ○2-0 ●0-1 ○1-0 席田 ●0-9 △1-1 ●1-2 ○2-0  
東住吉 ●1-4 ○3-2 ●2-4 ●0-1 博多 ●0-7 ●1-3 ●0-4 ●0-2
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■中央区大会 7月7日(日)当仁中学校
7月14日(日)上智中学校
7月20日(土)当仁中学校
予備日15日(月)平尾中学校
予備日21日(日)上智中学校
優勝 附属福岡
 2位 当仁
 3位 春吉
 4位 平尾
予選
リーグ
7月7日(日)
当仁中学校
予選
リーグ
7月14日(日)
上智中学校
7月20日(土) 
決勝トーナメント:当仁中学校
9:00 上智-附属 9:00 舞鶴-当仁  決勝戦
当仁0-0附属
PK3-4
10:20 春吉-大濠 10:20 平尾-警固 3位決定戦
春吉1-1平尾
PK4-2
11:40 舞鶴-平尾 11:40 上智-大濠 当仁
0-1
附属
1-0
13:00 当仁-警固 13:00 附属-春吉
14:20 上智-春吉 14:20 舞鶴-警固 春吉 当仁 附属 平尾
15:40 附属-大濠 15:40 平尾-当仁 A1位 B2位 A2位 B1位
上智 附属 春吉 大濠 順位 舞鶴 平尾 当仁 警固 順位
上智 ●0-5 ●0-8 ●2-4 舞鶴 ●0-5 ●0-4 ●0-2
附属 ○5-0 ●1-2 ○4-0 平尾 ○5-0 ○4-0 ○1-0
春吉 ○8-0 ○2-1 ○3-0 当仁 ○4-0 ●0-4 ○7-2
大濠 ○4-2 ●0-4 ●0-3 警固 ○2-0 ●0-1 ●2-7
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■南区大会 7月7日(日)野間中学校
7月14日(日)横手中学校 三宅中学校
7月20日(土)高宮中学校
予備日15日(月)横手中学校 三宅中学校
予備日21日(日)高宮中学校
優勝 三宅
 2位 長丘
 3位 曰佐
 4位 柏原
7月7日(日)
野間中学校
7月14日(日) 7月20日(土)
決勝トーナメント:野間中学校
  横手中学校 三宅中学校
9:00 高宮-横手 10:00 高宮-曰佐 三宅-長丘 決勝戦 三宅2-0長丘
10:00 柏原-宮竹 11:00 横手-柏原 野間-老司 3位決定戦 曰佐1-1PK5-4柏原
11:00 三宅-野間 12:30 宮竹-曰佐   三宅
5-0
長丘
0-0
PK5-4
12:00 横手-曰佐 13:30 高宮-柏原 三宅-老司
13:00 高宮-宮竹 14:30   長丘-野間 三宅 曰佐 長丘 柏原
14:00 長丘-老司 15:00 横手-宮竹   B1位 A2位 B2位 A1位
15:00 曰佐-柏原  
高宮 横手 曰佐 柏原 宮竹 順位 三宅 野間 老司 長丘 順位
高宮 ○4-0 ●1-3 △2-2 ○1-0 三宅 ○6-1 ○8-2 ○2-1
横手 ●0-4 ●1-4 ●0-7 ●1-6 野間 ●1-6 ○2-0 △1-1
曰佐 ○3-1 ○4-1 ●0-5 △1-1 老司 ●2-8 ●0-2 ●1-5
柏原 △2-2 ○7-0 ○5-0 ○2-0 長丘 ●1-2 △1-1 ○5-1
宮竹 ●0-1 ○6-1 △1-1 ●0-2            
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■城南区大会 7月14・15日(日・月)20日(土)
片江中学校
優勝 片江
 2位 城西
 3位 友泉
 4位 長尾
 5位 梅林
  7月14日(日) 7月15日(月)   城西 長尾 友泉 片江 梅林 順位
9:30 城西-長尾 友泉-梅林 城西 ●1-2 ○2-1 △1-1 ○6-0
10:40 友泉-片江 長尾-片江 長尾 ○2-1 ●1-5 ●0-4 ○6-0
12:10 梅林-城西 城西-友泉 友泉 ●1-2 ○5-1 △1-1 ○3-0
13:20 長尾-友泉 長尾-梅林 片江 △1-1 ○4-0 △1-1 ○1-0
14:50 片江-梅林 城西-片江 梅林 ●0-6 ●0-6 ●0-3 ●0-1
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■早良区大会 7月6日(土)原中学校
7月7日(日)百道中学校
7月14日(日)原中学校
7月15日(月)原中学校
7月20日(土)百道中学校
予備日21日(日)西南グリーンフィールド
優勝 次郎丸
 2位 西南学院
 3位 田隈
 4位 原中央
  7月6日(土)
原中学校
7月7日(日)
百道中学校
7月14日(日)
原中学校
7月15日(月)
原中学校
7月20日(土)百道中学校
7月21日(日)西南グリーンフィールド
9:00 西南学院-原北 次郎丸-金武 西南学院-原 次郎丸-百道 決勝トーナメント
10:05 高取-金武 原北-原 西福岡-百道 原北-原中央 13:30決勝戦
次郎丸○-●西南学院
11:10 原中央-原 西福岡-田隈 田隈-金武 田隈-高取 15:00代表決定戦
原中央1-2田隈
12:15 西南学院-早良 百道-高取 次郎丸-高取 西福岡-金武 次郎丸
6-0
西南学院
0-1
13:20 次郎丸-西福岡 原中央-早良 原北-早良 西南学院-原中央
14:25 百道-田隈   百道-金武 早良-原 次郎丸 原中央 田隈 西南学院
15:30     田隈-次郎丸 西福岡-高取 A1位 B2位 A2位 B1位
次郎丸 西福岡 百道 田隈 高取 金武 勝点 得失点差 順位
次郎丸 ○6-0 ○4-1 ○2-0 ●0-2 ○8-1 12 16
西福岡 ●0-6 ●1-2 ●0-3 ○1-0 △1-1 -9
百道 ●1-4 ○2-1 △1-1 ○1-0 ○4-1 10
田隈 ●0-2 ○3-0 △1-1 ○1-0 ○4-1 10
高取 ○2-0 ●0-1 ●0-1 ●0-1 △0-0 -1
金武 ●1-8 △1-1 ●1-4 ●1-4 △0-0 -13
西南学院 原北 原中央 早良   勝点 得失点差 順位
西南学院 ○1-0 ○3-0 ○5-0 ●0-1  
原北 ●0-1 △2-2 ○2-0 ○3-2  
原中央 ●0-3 △2-2 ○5-0 ○2-1  
早良 ●0-5 ●0-2 ●0-5 △0-0   -14
○1-0 ●2-3 ●1-2 △0-0   -1
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■西区大会 7月7日(日)下山門中学校
7月14日(日)下山門中学校
7月15日(月)下山門中学校
7月20日(土)西南大学田尻グリーンフィールド
予備日21日(日)下山門中学校
優勝 姪浜
 2位 玄洋
 3位 内浜
 4位 下山門
7月7日(日)
下山門中学校
7月14日(日)
下山門中学校
7月15日(月)
下山門中学校
7月20日(土)
西南大学田尻グリーンフィールド
10:00   9:30   9:00   決勝トーナメント
11:10   10:40   10:10   決勝戦
 姪浜 7-0 玄洋
12:20   11:50   11:20   代表決定戦
下山門1-1PK7-8内浜
13:30   13:00   12:30   姪浜
1-0
玄洋
1-3
    14:10   13:40  
    15:20   14:50   姪浜 下山門 内浜 玄洋
  Ⅰ1 Ⅱ2 Ⅱ1 Ⅰ2
玄洋 姪浜 壱岐 元岡 順位 壱岐丘 内浜 下山門 西陵 北崎・福舞 順位
玄洋 ●1-4 ○2-0 △0-0 壱岐丘 ●0-9 ●1-8 ●0-5 ○1-0
姪浜 ○4-1 ○4-0 ○8-0 内浜 ○9-0 ○2-0 ○5-3 ○7-0
壱岐 ●0-2 ●0-4 ○6-0 下山門 ○8-1 ●0-2 ○1-0 ○10-0
元岡 △0-0 ●0-8 ●0-6 西陵 ○5-0 ●3-5 ●0-1 ○4-0
            北崎
福岡舞鶴
●0-1 ●0-7 ●0-10 ●0-4

twitter