平成26年度 福岡市 サッカー 詳細結果

福岡市長杯中学生サッカー大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市長杯中学生サッカー大会 ・予選リーグ
1月17日(土)~2月15日(日)
市内中学校グラウンド
・決勝トーナメント
2月21日(土)・3月1日(日)・3月7日(土)
博多の森陸上競技場・補助競技場
福岡フットボールセンター
雁ノ巣レクリエーションセンター
優勝 東福岡自彊館
 2位 ACファルベン
 3位 西南FC
 4位 姪浜

決勝トーナメント



決勝 ACファルベン 0-5 東福岡自彊館  3位決定戦 西南FC 3-0 姪浜A
ACファルベン
1-3
東福岡自彊館
1-0



西南FC
4-1
ACファルベン
0-1
東福岡自彊館
3-1
姪浜
1-0
西南FC
2-1
片江
1-1
PK4-1
TINO
2-3
ACファルベン
5-0
東福岡自彊館
0-1
オエステ
2-0
姪浜
2-1
次郎丸
1-2


21
西南FC
1-2
    高宮
3-2
春吉
1-5
    次郎丸
3-0
 
西








































  A2 B2 J1 G1 I2 C1 H1 D1 E2 F2 C2 D2 I1 E1 J2 A1 F1 B1 G2 H2

Aパート FAXありがとうございました。
1月17日(土)姪浜中学校 2月1日(日)下山門中学校 2月7日(土)壱岐中学校
  吉塚 壱岐 下山門 アヴァン
ツァーレ
姪浜A 原中央 西陵 勝点 得失点 順位
吉塚 ○3-1 ○1-0 ○3-0 ●0-4 △1-1 ○8-2 13
壱岐 ●1-3 ○2-0 ○1-0 ●0-4 △0-0 ○3-1 10 -1
下山門 ●0-1 ●0-2 ○3-0 ○1-0 ○2-0 ○2-0 12
アヴァンツァーレ ●0-3 ●0-1 ●0-3 ●1-6 ○2-0 ●1-4 -13
姪浜A ○4-0 ○4-0 ●0-1 ○6-1 ○2-1 ○4-1 15 16
原中央 △1-1 △0-0 ●0-2 ●0-2 ●1-2 △1-1 -5
西陵 ●2-8 ●1-3 ●0-2 ○4-1 ●1-4 △1-1 -10
Bパート FAXありがとうございました。
1月17日(土)横手中学校 1月31日(土)壱岐丘中学校 2月1日(日 )三宅中学校 2月7日(土)原北中学校
赤字:不戦試合     ※順位をお知らせください。ありがとうございました。
  横手 原北 三宅 壱岐丘 西福岡 西南学院 西南FC 勝点 得失点 順位
横手 ●0-1 △0-0 △2-2 ●1-3 △0-0 ●0-5 -8
原北 ○1-0 ○4-0 △1-1 ○6-0 ○5-0 △0-0 14 16
三宅 △0-0 ●0-4 △0-0 ○1-0 ●0-1 ●0-1 -5
壱岐丘 △2-2 △1-1 △0-0 △1-1 ○5-0 ●2-3
西福岡 ○3-1 ●0-6 ●0-1 △1-1 ●0-4 △0-0 -9
西南学院 △0-0 ●0-5 ○1-0 ●0-5 ○4-0 ●2-3 -6
西南FC ○5-0 △0-0 ○1-0 ○3-2 △0-0 ○3-2 14
Cパート FAXありがとうございました。
1月31日(土)照葉中学校 2月7日(土) 内浜中学校 2月11日(祝水)野間中学校
2月14日(土)雁ノ巣レクリエーションセンター(雨天:照葉中学校)
  内浜 野間 照葉 友泉 博多 席田 レアッシ 勝点 得失点 順位
内浜 ○2-1 ○2-0 ○3-0 ○9-0 ○4-0 ●1-6 15 14
野間 ●1-2 ●0-1 ●1-3 ○6-0 △0-0 ●0-2
照葉 ●0-2 ○1-0 ●0-5 ○2-0 ○2-1 ●0-2 -5
友泉 ●0-3 ○3-1 ○5-0 ○5-0 ○3-0 ●2-4 12 10
博多 ●0-9 ●0-6 ●0-2 ●0-5 ●1-2 ●0-7 -30
席田 ●0-4 △0-0 ●1-2 ●0-3 ○2-1 ●1-5 -11
レアッシ ○6-1 ○2-0 ○2-0 ○4-2 ○7-0 ○5-1 18 22 1
Dパート FAXありがとうございました。
2月7日(土)箱崎中学校 2月8日(日)春吉中学校 2月11日(祝水)香椎第1中学校
  箱崎 春吉 香椎第1 平尾 住吉 警固 ファルベン 勝点 得失点 順位
箱崎 ●0-2 ●0-5 ○2-1 ●2-3 ○1-0 ●0-9 -15
春吉 ○2-0 ○2-1 ○4-1 ○4-0 ○8-0 ●1-2 15 17
香椎第1 ○5-0 ●1-2 ○3-0 ○7-1 ○3-0 ●0-3 12 13
平尾 ●1-2 ●1-4 ●0-3 ●0-3 ○1-0 ●0-8 -17
住吉 ○3-2 ●0-4 ●1-7 ○3-0 ○3-2 ●1-5 -9
警固 ●0-1 ●0-8 ●0-3 ●0-1 ●2-3 ●0-9 -23
ACファルベン ○9-0 ○2-1 ○3-0 ○8-0 ○5-1 ○9-0 18 34
Eパート FAXありがとうございました。
1月24日(土)姪浜中学校 1月31日(土)板付中学校 2月11日(祝水)高宮中学校  2月15日(日)元岡中学校
  高宮 板付 元岡 和白 姪浜B 城西 オエステ 勝点 得失点 順位
高宮 ○4-0 ○2-0 △0-0 ○1-0 ○6-1 ●0-5 13
板付 ●0-4 ○3-0 △0-0 ○2-0 ○3-0 △0-0 11
元岡 ●0-2 ●0-3 ●1-3 ●1-2 ●0-2 ●0-5 -15
和白 △0-0 △0-0 ○3-1 ●1-2 ○2-0 ●2-5
姪浜B ●0-1 ●0-2 ○2-1 ○2-1 ●1-4 ●1-2 -5
城西 ●1-6 ●0-3 ○2-0 ●0-2 ○4-1 ●0-1 -6
オエステ ○5-0 △0-0 ○5-0 ○5-2 ○2-1 ○1-0 16 15

Fパート FAXありがとうございました。
1月17日(土)雁ノ巣レクリエーションセンター、箱崎清松中学校
1月24日(土) 雁ノ巣レクリエーションセンター、当仁中学校 1月31日(土)三筑中学校
  カメリア 高取 和白丘 三筑 箱崎清松 田隈・早良 当仁 勝点 得失点 順位
油山カメリア ●1-2 ○4-2 ○4-1 ○5-1 ●1-2 ○3-0 12 10
高取 ○2-1 ○2-0 ○5-1 ○2-0 ●0-1 ○4-0 15 12
和白丘 ●2-4 ●0-2 △1-1 △0-0 ○2-1 ○1-0 -2
三筑 ●1-4 ●1-5 △1-1 ●0-3 ●0-3 ●0-1 -14
箱崎清松 ●1-5 ●0-2 △0-0 ○3-0 ●0-2 ●0-1 -6
田隈・早良 ○2-1 ○1-0 ●1-2 ○3-0 ○2-0 △1-1 13
当仁 ●0-3 ●0-4 ●0-1 ○1-0 ○1-0 △1-1 -6
Gパート FAXありがとうございました。
1月17日(土)片江中学校 2月1日(日)・7日(土)多々良中学校
  多々良 片江 金武 次郎丸 附属福岡 わかば ワンソウル 勝点 得失点 順位
多々良 ●0-4 ○4-0 ●1-2 ○4-0 ●0-6 ○2-0 -1
片江 ○4-0 ○5-2 △0-0 ○3-0 ○3-1 ○2-1 16 13
金武 ●0-4 ●2-5 ●0-4 ○1-0 ●0-5 ●0-2 -17
次郎丸 ○2-1 △0-0 ○4-0 ○7-1 △0-0 ○3-0 14 14
附属福岡 ●0-4 ●0-3 ●0-1 ●1-7 ●0-5 ●0-5 -24
わかば ○6-0 ●1-3 ○5-0 △0-0 ○5-0 ○3-2 13 15
ワンソウル ●0-2 ●1-2 ○2-0 ●0-3 ○5-0 ●2-3
Hパート FAXありがとうございました。
1月17日(土)雁ノ巣レクリエーションセンター(雨天:1月31日(土)百道中学校) 
2月1日(日)・11日(祝水)香椎第3中学校  赤字:インフルエンザによる不戦試合
  百道 香椎第3 長丘A 梅林 東住吉 TINO MARS 勝点 得失点 順位
百道 ○4-0 ○5-0 ○5-0 ●0-1 ●0-4 ○4-2 12 11
香椎第3 ●0-4 ○3-2 △1-1 △0-0 ●0-8 ●0-4 -15
長丘A ●0-5 ●2-3 ○5-0 ●2-5 ●1-9 ○3-2 -11
梅林 ●0-5 △1-1 ●0-5 ●0-2 ●1-8 △1-1 -19
東住吉 ○1-0 △0-0 ○5-2 ○2-0 ●0-9 ○3-1 13 -1
TINO ○4-0 ○8-0 ○9-1 ○8-1 ○9-0 ○16-1 18 51
MARS福岡 ●2-4 ○4-0 ●2-3 △1-1 ●1-3 ●1-16 -16
Iパート FAXありがとうございました。
1月17日(土)日佐中学校 1月31日(土)柏原中学校 2月1日(日)老司中学校  赤字:不戦試合
  日佐

東福岡
自彊館

柏原 TONAKAI 長丘B リベルタ 老司 勝点 得失点 順位
日佐 ●0-9 ●0-1 ●0-14 ●0-6 ●0-6 ●0-5 -41
東福岡自彊館 ○9-0 ○2-0 ○1-0 ○2-0 ○1-0 △0-0 16 15
柏原 ○1-0 ●0-2 ●0-3 △1-1 ○2-0 △1-1 -2
TONAKAI ○14-0 ●0-1 ○3-0 ●0-1 ○2-0 ○1-0 12 18
長丘B ○6-0 ●0-2 △1-1 ○1-0 ●0-2 ●1-2
リベルタ ○6-0 ●0-1 ●0-2 ●0-2 ○2-0 ○1-0
老司 ○5-0 △0-0 △1-1 ●0-1 ○2-1 ●0-1
Jパート 掲示板での結果ありがとうございました。
1月24日(土)雁ノ巣レクリエーションセンター(雨天:青葉中学校) 2月1日(日)香椎第2中学校
2月15日(日) 青葉中学校
  香椎第2 青葉 東光 長尾 宮竹 トレーヴォ CLUB
東福岡
勝点 得失点 順位
香椎第2 ●2-3 ○1-0 △1-1 ○4-0 ○2-0 ●0-1 10
青葉 ○3-2 ●1-2 ○2-1 ○3-1 ○8-0 ○2-0 15 13
東光 ●0-1 ○2-1 ○1-0 △1-1 ○10-0 ○2-1 13 12
長尾 △1-1 ●1-2 ●0-1 △1-1 ○6-0 ○3-0
宮竹 ●0-4 ●1-3 △1-1 △1-1 ○6-0 ○4-0
FCトレーヴォ ●0-2 ●0-8 ●0-10 ●0-6 ●0-6 ●1-4 -35
CLUB東福岡 ○1-0 ●0-2 ●1-2 ●0-3 ●0-4 ○4-1 -6

twitter