平成26年度 福岡市 サッカー 詳細結果

福岡市中学校サッカー リーグ戦 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■リーグ戦 5月3日(土)~
中学校グラウンド
平成26年度リーグ戦結果
  1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
1部 西南学院 下山門 姪浜 東福岡自彊館 高宮 内浜 友泉  
2部 原中央 百道 和白 原北 春吉 老司 三宅  
3部 柏原 長丘 玄洋 三筑 当仁 長尾 城西  
4部 香椎第1 香椎第2 西陵 平尾 次郎丸 吉塚 和白丘  
5部 板付 高取 香椎第3 箱崎 附属福岡 梅林  
6部 片江 青葉 大濠 箱崎清松 田隈 横手 曰佐  
7部 宮竹 席田 金武 壱岐 元岡 城香 多々良中央  
8部  野間  住吉  多々良 東住吉 千代 東光 早良  
9部 照葉 警固 西福岡 博多 壱岐丘 上智福岡 舞鶴 北崎・福岡舞鶴
平成26年度リーグ戦組み合わせ
1部 内浜 高宮 下山門 西南学院 姪浜 友泉 東福岡自彊館  
2部 三宅 原北 春吉 和白 老司 原中央 百道  
3部 当仁 長尾 柏原 長丘 玄洋 城西 三筑  
4部  香椎第1 吉塚 香椎第2 平尾 和白丘 西陵 次郎丸  
5部 板付 梅林 箱崎 高取 附属福岡 香椎第3  
6部 横手 片江 箱崎清松 田隈 青葉 大濠 曰佐  
7部 元岡 壱岐 席田 金武 宮竹 多々良中央 城香  
8部 千代 早良 野間 住吉 多々良 東光 東住吉  
9部 北崎・福岡舞鶴 舞鶴 壱岐丘 西福岡 警固 博多 照葉 上智福岡

1部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
西南学院 下山門 姪浜 東福岡
自彊館
高宮 内浜 友泉
試合日程 5月10日(土)・31日(土)下山門中学校・5月17日 (土)姪浜中学校・6月8日(日)高宮中学校
  6/10 FAXありがとうございました。
  内浜 東福岡
自彊館
西南学院 高宮 姪浜 友泉 下山門 勝点 点差 順位
内浜 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-2 ○2-0 △2-2  
東福岡
自彊館
○3-0 ○2-0 ●0-2 △0-0 ●0-2 △1-1  
西南学院 ○3-0 ●0-2 ○1-0 ○2-1 ○2-1 △0-0 13  
高宮 ○3-0 ○2-0 ●0-1 ●0-1 △0-0 ●1-4  
姪浜 ○2-1 △0-0 ●1-2 ○1-0 ○2-1 ●1-2 10  
友泉 ●0-2 ○2-0 ●1-2 △0-0 ●1-2 ●1-3  
下山門 △2-2 △1-1 △0-0 ○4-1 ○2-1 ○3-1 12  
2部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
原中央 百道 和白 原北 春吉 老司 三宅
試合日程 5月10日(土)・18日(日)・31日(土)・6月8日(日) 三宅中学校 百道中学校 老司中学校
予備日:6月1日(日)
  6/9 メールありがとうございました。
  百道 春吉 老司 原北 和白 原中央 三宅 勝点 点差 順位
百道 ○2-0 ○2-1 ●0-1 ○2-0 ●0-1 ○3-0 12
春吉 ●0-2 ○4-0 ●0-2 △1-1 △2-2 ○2-0
老司 ●1-2 ●0-4 △0-0 ●0-3 ●0-4 △1-1 -12
原北 ○1-0 ○2-0 △0-0 ●1-2 ●0-1 ○4-0 10
和白 ●0-2 △1-1 ○3-0 ○2-1 ●1-2 ○3-0 10
原中央 ○1-0 △2-2 ○4-0 ○1-0 ○2-1 ○1-0 16
三宅 ●0-3 ●0-2 △1-1 ●0-4 ●0-3 ●0-1 -13
3部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
柏原 長丘 玄洋 三筑 当仁 長尾 城西
試合日程 5月18日(土)・6月7日(日)・8日(日)中学校
  6/9 FAXありがとうございました。
  城西 三筑 長丘 当仁 柏原 玄洋 長尾 勝点 点差 順位
城西 ○1-0 ●0-2 △0-0 △1-1 ●0-5 ●0-1 -7
三筑 ●0-1 ●0-1 ○1-0 △1-1 ○2-1 ●0-3 -3
長丘 ○2-0 ○1-0 ●0-1 ●2-3 ○3-0 ○3-0 12
当仁 △0-0 ●0-1 ○1-0 ●0-1 ●0-3 ○1-0 -3
柏原 △1-1 △1-1 ○3-2 ○1-0 △1-1 ○5-0 12
玄洋 ○5-0 ●1-2 ●0-3 ○3-0 △1-1 ○5-2 10
長尾 ○1-0 ○3-0 ●0-3 ●0-1 ●0-5 ●2-5 -8

4部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
香椎第1 香椎第2 西陵 平尾 次郎丸 吉塚 和白丘
試合日程 5月日(土)・日(日)・日(日)・6月日(土)中学校
  6/9 FAXありがとうございました。
  次郎丸 和白丘  香椎第1 平尾 吉塚 香椎第2 西陵 勝点 点差 順位
次郎丸 ○3-0 ●1-2 ●2-4 ○3-0 △0-0 ●1-2  
和白丘 ●0-3 ●0-5 ●0-3 ●0-2 ●0-2 ●1-3  
香椎第1 ○2-1 ○5-0 ○5-0 ○1-0 ○4-0 ●3-5 15  
平尾 ○4-2 ○3-0 ●0-5 ●0-1 ●0-3 △2-2  
吉塚 ●0-3 ○2-0 ●0-1 ○1-0 ●1-2 ●2-3  
香椎第2 △0-0 ○2-0 ●0-4 ○3-0 ○2-1 ○4-0 13  
西陵 ○2-1 ○3-1 ○5-3 △2-2 ○3-2 ●0-4 13  
5部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
板付 高取 香椎第3 箱崎 附属福岡 梅林
  当該校(同勝点のチーム)勝点:原・板付・高取・香椎三の4校の勝点。1位原、2位板付が決定。
当該校得失点差:高取・香椎第3の得失点差。3位高取、4位香椎第3が決定。
試合日程 5月10日(土)原中学校・17日(土)箱崎中学校・31日(土)香椎第3中学校
  6/2 メールありがとうございました。
  箱崎 板付 高取 附属福岡 梅林 香椎第3 勝点 点差 順位

●0-1

○2-0 △0-0 △0-0 ○1-0 ○4-0 11  
箱崎 ○1-0 ●1-2 ●1-2 ○3-0 ○4-0 ●1-3  
板付

●0-2

○2-1

○2-1 ○2-0 △0-0 △1-1 11  
高取 △0-0 ○2-1 ●1-2 ○2-0 ○3-0 △1-1 11  
附属福岡 △0-0 ●0-3 ●0-2 ●0-2 ○5-0 ●0-1  
梅林 ●0-1 ●0-4 △0-0 ●0-3 ●0-5 ●0-6  
香椎第3 ●0-4 ○3-1 △1-1 △1-1 ○1-0 ○6-0 11  
6部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
片江 青葉 大濠 箱崎清松 田隈 横手 曰佐
試合日程 5月5日(日)・10日(土)曰佐中学校・31日(土)青葉中学校・6月7日(土)横手中学校 ※4/20改訂版
  6/7 FAXありがとうございました。
  曰佐 片江 横手 青葉 大濠 田隈 箱崎清松 勝点 点差 順位
曰佐 ●0-13 ●0-3 ●0-14 ●0-19 ●0-8 ●0-8  
片江 ○13-0 ○7-0 ○1-0 ○7-2 ●1-2 ○3-0 15  
横手 ○3-0 ●0-7 ●0-2 ●1-3 ●1-3 ●1-2  
青葉 ○14-0 ●0-1 ○2-0 ○5-0 ○1-0 △1-1 13  
大濠  ○19-0 ●2-7 ○3-1  ●0-5 ○5-2 ○4-1 12  
田隈 ○8-0 ○2-1 ○3-1 ●0-1 ●2-5 ●2-4  
箱崎清松 ○8-0 ●0-3 ○2-1 △1-1 ●1-4 ○4-2 10  

7部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
宮竹 席田 金武 壱岐 元岡 城香 多々良中央
試合日程 5月11日(日)・18日(日)・6月1日(日)壱岐中学校・5月31日(土)元岡中学校
  6/14 FAXありがとうございました。 6位、7位の順位の訂正をしました。
  元岡 壱岐 席田 金武 宮竹 多々良
中央
城香 勝点 点差 順位
元岡 ●1-5 ○2-1 ●0-3 ●0-6 ○1-0 ○3-1  
壱岐 ○5-1 ●0-1 ●2-3 △2-2 ○2-1 ○6-1 10  
席田 ●1-2 ○1-0 ○2-1 ●0-1 ○4-0 ○4-1 12  
金武 ○3-0 ○3-2 ●1-2 ○1-0 ●0-1 ○4-3 12  
宮竹 ○6-0 △2-2 ○1-0 ●0-1 ○4-0 ○4-0 13  
多々良
中央
●0-1 ●1-2 ●0-4 ○1-0 ●0-4 ●0-2  
城香 ●1-3 ●1-6 ●1-4 ●3-4 ●0-4 ○2-0  
8部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
 野間  住吉  多々良 東住吉 千代 東光 早良
試合日程 5月11日(日)・6月14日(土)野間中学校・6月7日(土)・22日(日)多々良中学校
  6/22 FAXありがとうございました。
  早良 多々良 千代 東光 東住吉 住吉 野間 勝点 点差 順位
早良 ●0-1 ●1-4 ●0-3 ●1-5 ●1-3 ●0-6  0    7
多々良 ○1-0 ○4-0 △1-1 ○5-1 △1-1 ●0-1  11    3
千代 ○4-1 ●0-4 ○3-1 ●0-1 △2-2 ●1-7  7    5
東光 ○3-0  △1-1  ●1-3 ○2-1 ●0-2 ●0-6  7    6
東住吉 ○5-1 ●1-5 ○1-0 ●1-2  ●0-1 ○1-0  9    4
住吉 ○3-1  △1-1 △2-2 ○2-0 ○1-0 △1-1  12    2
野間 ○6-0 ○1-0 ○7-1 ○6-0 ●0-1  △1-1  13    1
9部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
照葉 警固 西福岡 博多 壱岐丘 上智福岡 舞鶴 北崎・
福岡舞鶴
試合日程 5月3日(土)上智福岡中学校・6月1日(日)照葉中学校・8日(日)壱岐丘中学校・14日(土) 上智福岡中学校
  6/15 FAXありがとうございました。
  上智福岡 照葉 北崎・福岡舞鶴 警固 西福岡 壱岐丘 舞鶴 博多 勝点 点差 順位
上智福岡 ●0-3 ○11-0 ●2-4 ●2-4 ○3-2 ●3-5 △2-2  
照葉 ○3-0 ○11-0 ○2-1 ○4-1 ○6-0 ○4-0 △2-2 19  
北崎・
福岡舞鶴
●0-11 ●0-11 ●0-9 ●0-14 ●0-12 ●0-6 ●0-7  
警固 ○4-2 ●1-2 ○9-0 ●0-2 ○6-0 ○10-0 ○5-1 15  
西福岡 ○4-2 ●1-4 ○14-0 ○2-0 △1-1 ○9-1 ●1-3 13  
壱岐丘 ●2-3 ●0-6 ○12-0 ●0-6 △1-1 ○4-1 ○2-0 10  
舞鶴 ○5-3 ●0-4 ○6-0 ●0-10 ●1-9 ●1-4 ●1-2  
博多 △2-2 △2-2 ○7-0 ●1-5 ○3-1 ●0-2 ○2-1 11  

twitter