平成26年度 福岡市 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡市中学校サッカー 区大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■東区大会 7月12日(土)雁ノ巣レクリエーションセンター
7月19日(土)福岡フットボールセンター
7月20日(日)九産大グランド
予備日13日・19日・21日
FAXありがとうございました。
優勝 香椎第1
 2位 和白
 3位 箱崎清松
以上市大会進出
7/19(土):福岡フットボールセンター・人工芝A・B 7/20(日):九産大グランド
決勝:和白 0-0PK2-4 香椎第1  3位決定戦:箱崎清松 2-1 青葉
和白
0-3
香椎第1
1-2
箱崎清松
3-0
和白
0-2
青葉
4-0
香椎第1
0-1
  城香
0-2
箱崎
0-1
    照葉
1-1PK8-9
香椎第2
0-3
 
箱崎清松 多々良中央 城香 多々良 箱崎 和白 青葉 香椎第3 照葉 和白丘 香椎第2 香椎第1
C1 B2 D3 A2 C3 D1 A1 C2 B3 D2 A3 B1
7月12日(土)
ABパート 雁ノ巣球技場C CDパート 雁ノ巣球技場B
9:00 青葉 3-1 多々良 9:00 香椎第3 0-3 箱崎清松
10:00 香椎第1 6-1 多々良中央 10:00 和白 3-1 城香
11:30 香椎第2 2-4 青葉 11:30 箱崎 2-3 香椎第3
12:30 照葉 2-5 香椎第1 12:30 和白丘 1-3 和白
14:00 多々良 3-2 香椎第2 14:00 箱崎清松 4-1 箱崎
15:00 多々良中央 3-1 照葉 15:00 城香 0-1 和白丘
青葉 多々良 香椎第2 順位 C 香椎第3 箱崎清松 箱崎 順位
青葉 ○3-1 ○4-2 香椎第3 ●0-3 ○3-2
多々良 ●1-3 ○3-2 箱崎清松 ○3-0 ○4-1
香椎第2 ●2-4 ●2-3 箱崎 ●2-3 ●1-4
香椎第1 多中央 照葉 順位 D 和白 城香 和白丘 順位
香椎第1 ○6-1 ○5-2 和白 ○3-1 ○3-1
多中央 ●1-6 ○3-1 城香 ●1-3 ●0-1

照葉 ●2-5 ●1-3 和白丘 ●1-3 ○1-0
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■博多区大会
7月6日(日)・19日(土):板付中学校
7月20日(日):東福岡自彊館中学校
予備日21日(祝月):板付中学校
優勝 席田
 2位 住吉
 3位 東福岡自彊館
以上市大会出場
  決勝
博多区1位
  博多区3位
20

席田
0-2
20

東福岡自彊館
6-0
19

住吉
0-1

席田
3-1

東福岡自彊館
4-0

吉塚
1-1PK5-6

吉塚
4-0
住吉
1-2
席田
1-0
東福岡自彊館
0-4
19
 
東住吉
4-2

三筑
2-0
 
  東住吉
1-1
PK2-4
板付
3-1
      千代
0-6
三筑
0-4
   
  吉塚 博多 東住吉 東光 住吉 席田 三筑 板付 千代 東福岡
自彊館
  東福岡
自彊館
東住吉 博多 千代 東光 三筑 板付 吉塚
6日(日)・19日(土)板付中学校 20日(日) 東福岡自彊館中学校   H負 E負 A負 B負 C負 D負 負F G負

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■中央区大会 7月6日(日)上智福岡中学校
7月13日(日)当仁中学校
7月19日(土)当仁中学校
予備日20日(日)春吉中学校
優勝 春吉
 2位 平尾 
以上市大会出場
 3位 当仁 代表決定戦へ 
 4位 警固 
予選
リーグ
7月6日(日)
上智中学校
予選
リーグ
7月13日(日)
当仁中学校
7月19日(土) 
決勝トーナメント:当仁中学校
9:00 警固 8-0 舞鶴 9:00 平尾 2-1 大濠 決勝戦 
春吉 3-1 平尾
10:20 春吉 5-0 上智福岡 10:20 附属 2-1 当仁 3位決定戦
当仁 3-0 警固
11:40 平尾 3-0 附属 11:40 春吉 6-1 舞鶴 春吉
2-1
平尾
1-2
13:00 大濠 1-1 当仁 13:00 警固 3-1 上智福岡
14:20 上智福岡 1-0 舞鶴 14:20 当仁 3-0 平尾 春吉 当仁 警固 平尾
15:40 春吉 1-0 警固 15:40 附属 1-1 大濠 A1位 B2位 A2位 B1位
舞鶴 警固 上智福岡 春吉 順位 平尾 附属 大濠 当仁 順位
舞鶴 ●0-8 ●0-1 ●1-6 平尾 ○3-0 ○2-1 ●0-3
警固 ○8-0 ○3-1 ●0-1 附属 ●0-3 △1-1 ○2-1
上智福岡 ○1-0 ●1-3 ●0-5 大濠 ●1-2 △1-1 △1-1
春吉 ○6-1 ○1-0 ○5-0 当仁 ○3-0 ●1-2 △1-1
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■南区大会 7月6日(日)野間中学校
7月12日(土)野間中学校 三宅中学校
7月19日(土)高宮中学校
予備日13日(日)曰佐中学校
予備日20日(日)
優勝 高宮
 2位 柏原
以上市大会出場
 3位 野間 代表決定戦へ
 4位 老司
7月6日(日)
野間中学校
7月12日(土)
三宅中学校
7月13日(日) 7月19日(土)
決勝トーナメント:高宮中学校
  曰佐中学校 横手中学校
9:00 老司-曰佐 10:00 曰佐-長丘 10:00 老司-長丘 横手-高宮 決勝
高宮 4-1 柏原
10:00 野間-宮竹 11:00 老司 -宮竹 11:00 曰佐-野間 柏原-三宅 3位決定戦
野間 0-0PK4-3 老司
11:00 柏原-横手 12:00 高宮-三宅 12:30 宮竹-長丘   高宮
2-0
柏原
0-0PK4-5
12:00   13:00 長丘-野間 13:30 老司-野間  
13:00       14:00   横手-三宅 高宮 野間 柏原 老司
14:00       15:00 曰佐-宮竹 高宮-柏原 B1位 A2位 B2位 A1位
老司 曰佐 長丘 野間 宮竹 順位 横手 柏原 三宅 高宮 順位
老司 ○14-0 ○1-0 △1-1 ○2-1 横手 ●0-2 ●0-3 ●0-7
曰佐 ●0-14 ●0-6 ●0-4 ●0-10 柏原 ○2-0 ○1-0 ●0-1
長丘 ●0-1 ○6-0 ●1-2 ●0-4 三宅 ○3-0 ●0-1 ●1-3
野間 △1-1 ○4-0 ○2-1 ○2-1 高宮 ○3-1 ○1-0 ○3-1
宮竹 ●1-2 ○10-0 ○4-0 ●1-2          
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■城南区大会 7月13日(日)19日(土)
予備日20日(日)
西南の杜湖畔公園球技場
優勝 友泉
以上市大会出場
 2位 片江 代表決定戦へ
7月19日(土) 7月20日(日) 城西 長尾 友泉 片江 梅林 勝点 得失点差 順位
9:15 長尾-梅林 友泉-城西 城西 △1-1 ●0-8 ●0-3 ○1-0
10:30 友泉-片江 梅林-片江 長尾 △1-1 ●0-4 ●0-1 ○4-1
12:00 城西-長尾 長尾-友泉 友泉 ○8-0 ○4-0 ○1-0 ○5-0 12
13:20 梅林-友泉 梅林-城西 片江 ○3-0 ○1-0 ●0-1 ○2-0
14:45 片江-城西 長尾-片江 梅林 ●0-1 ●1-4 ●0-5 ●0-2
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■早良区大会 7月6日(日)百道中学校
7月12日(土)百道中学校
7月13日(日)原中学校
7月19日(土)原中学校
7月20日(日)西南グリーンフィールド
予備日21日(月)百道中学校
優勝 原北
 2位 百道
 3位 原中央
以上市大会出場
  7月6日(日)
百道中学校
7月12日(土)
百道中学校
7月13日(日)
原中学校
7月19日(土)
原中学校
7月20日(日)
西南グリーンフィールド
9:00 原北 3-0 百道 田隈 6-0 早良 原北 2-1 西南 田隈-次郎丸 決勝トーナメント
10:05 原 9-0 早良 百道 2-1 西南 金武 3-0 次郎丸 百道-西福岡 決勝戦
百道-原北
11:10 西南 2-0 西福岡 金武 0-1 原中央 原中央 3-1 早良 原中央 1-1 原 代表決定戦
原中央-金武
12:15 原北 3-0 高取 次郎丸 0-0 原 田隈 1-0 原 金武-早良 百道
2-4
原北
1-4
13:20 金武 3-1 田隈 西福岡 1-5 高取 百道 1-0 高取 原北-西福岡
14:25 原中央 2-0 次郎丸 田隈 1-1 原中央 次郎丸 2-4 早良 高取-西南 原中央 百道 金武 原北
15:30       金武-原 A1位 B2位 A2位 B1位
田隈 金武 次郎丸 原中央 早良 勝点 得失点差 順位
田隈 ●1-3 ○2-1 △1-1 ○1-0 ○6-0 10
金武 ○3-1 ○3-0 ●0-1 △2-2 ○3-0 10
次郎丸 ●1-2 ●0-3 ●0-2 △0-0 ●2-4
原中央 △1-1 ○1-0 ○2-0 △1-1 ○3-1 11
●0-1 △2-2 △0-0 △1-1 ○9-0
早良 ●0-6 ●0-3 ○4-2 ●1-3 ●0-9
原北 百道 西福岡 高取 西南学院 勝点 得失点差 順位
原北 ○3-0 ○2-0 ○3-0 ○2-1 12
百道 ●0-3 ○1-0 ○1-0 ○2-1
西福岡 ●0-2 ●0-1 ●1-5 ●0-2
高取 ●0-3 ●0-1 ○5-1 △0-0
西南学院 ●1-2 ●1-2 ○2-0 △0-0
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■西区大会 7月6日(日)下山門中学校
7月13日(日)壱岐中学校
7月19日(土)西南大学田尻グリーンフィールドサッカー場
7月20日(日)西南大学田尻グリーンフィールドサッカー場・元岡中学校
予備日21日(祝月)下山門中学校
優勝 姪浜
 2位 下山門
以上市大会出場
 3位 玄洋 代表決定戦へ
7月6日(日)
下山門中学校
7月13日(日)
壱岐中学校
7月19日(土)
西南田尻GF
7月20日(日)
元岡中学校
9:00 玄洋-元岡 9:00 壱岐丘-元岡 9:30 西陵-玄洋 決勝トーナメント
10:10 下山門 -北・舞 10:10 玄洋-内浜 10:40 元岡-内浜 決勝戦
下山門 0-2 姪浜
11:20 西陵-壱岐丘 11:20 下山門-姪浜 11:50 北・舞-姪浜 代表決定戦
内浜 1-2 玄洋
12:30 姪浜-壱岐 12:30 北・舞-壱岐 13:00 下山門-壱岐 下山門
0-1
姪浜
3-0
    13:40 西陵-元岡 14:10 壱岐丘-玄洋
    14:50 壱岐丘-内浜 15:20 西陵-内浜 内浜 下山門 姪浜 玄洋
  A1 B2 B1 A2
Aパート 西陵 壱岐丘 元岡 玄洋 内浜 順位 Bパート 下山門 北崎・
福岡舞鶴
壱岐 姪浜 順位
西陵 ○6-2 ○4-0 ●1-7 ●2-8 下山門 ○16-0 ○1-0 ●1-2
壱岐丘 ●2-6 ●0-5 ●1-7 ●0-6 北・舞 ●0-16 ●0-18 ●0-17
元岡 ●0-4 ○5-0 ●0-4 ●1-4 壱岐 ●0-1 ○18-0 ●0-3
玄洋 ○7-1 ○7-1 ○4-0 ●0-2 姪浜 ○2-1 ○17-0 ○3-0
内浜 ○8-2 ○6-0 ○4-1 ○2-0            

twitter