平成27年度 福岡市 サッカー 詳細結果

福岡市中学校サッカー リーグ戦 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■リーグ戦 5月9日(土)~
中学校グラウンド
平成27年度リーグ戦結果
  1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
1部 東福岡自彊館 下山門 柏原 百道 姪浜 西南学院 原中央  
2部 春吉 内浜 香椎第1 高宮 原北 長丘 和白  
3部 玄洋 老司 香椎第2 友泉 当仁 三筑  
4部 片江 次郎丸 長尾 板付 三宅 西陵 平尾  
5部 高取 青葉 吉塚 宮竹 香椎第3 箱崎 城西  
6部 和白丘  野間 箱崎清松 席田 田隈 大濠 附属福岡  
7部 元岡 壱岐 住吉 金武 横手 照葉 梅林  
8部 多々良 東住吉 西福岡 警固 千代 曰佐 城香   
9部 東光 早良 多々良中央 壱岐丘 博多 舞鶴 上智福岡 福岡舞鶴
平成27年度リーグ戦組み合わせ
1部 西南学院 下山門 姪浜 東福岡自彊館 原中央 百道 柏原  
2部 高宮 内浜 和白 原北 春吉 長丘 香椎第1  
3部 友泉 香椎第2 老司 玄洋 当仁 三筑  
4部 三宅 長尾 西陵 平尾 次郎丸 板付 片江  
5部 高取 箱崎 青葉 城西 宮竹 吉塚 香椎第3  
6部 和白丘 附属福岡 大濠 箱崎清松 野間 席田 田隈  
7部 梅林 横手 金武 壱岐 元岡  住吉 照葉  
8部 曰佐 東住吉 西福岡 城香 警固 千代 多々良  
9部 多々良中央 東光 早良 博多 壱岐丘 上智福岡 舞鶴 福岡舞鶴

1部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
東福岡
自彊館
下山門 柏原 百道 姪浜 西南学院 原中央
試合日程 5月24日(日)百道中学校・6月6日(土)姪浜中学校・6月7日(日)柏原中学校・6月21日(日) 下山門中学校
  FAXありがとうございました。
  西南学院 下山門 姪浜 東福岡
自彊館
原中央 百道 柏原 勝点 点差 順位
西南学院 ●0-2 △2-2 ●0-1 ○2-0 ●0-2 ●0-2  
下山門 ○2-0 ●0-2 △1-1 ○4-0 ○1-0 ○4-0 13  
姪浜 △2-2 ○2-0 ●0-5 ○4-0 ●0-5 △1-1  
東福岡
自彊館
○1-0 △1-1 ○5-0 ○3-0 ○3-0 ○3-2 16  
原中央 ●0-2 ●0-4 ●0-4  ●0-3 ●0-3 ●1-3  
百道 ○2-0 ●0-1 ○5-0 ●0-3 ○3-0 ●0-1  
柏原 ○2-0 ●0-4 △1-1 ●2-3  ○3-1 ○1-0 10  
1部リーグ 対戦組み合わせ 
5月24日(日)
百道中学校
6月6日(土)
姪浜中学校
6月7日(日)
柏原中学校
6月21日(日)
下山門中学校
9:00 西南 2-0 原中央 9:00 柏原 3-1 原中央 9:00 自彊館 3-0 百道 9:00 百道 3-0 原中央
10:00 自彊館 5-0 姪浜 10:00 西南 2-2 姪浜 10:00 下山門 4-0 柏原 10:00 姪浜 2-0 下山門
11:00 原中央B-自彊館B 11:00 柏原B-姪浜B 11:00 下山門B-百道B 11:00 自彊館 3-2 柏原
11:45 百道 2-0 西南 11:45 下山門 4-0 原中央 11:45 自彊館 1-0 西南 12:00 下山門B・百道B-
自彊館B・柏原B
12:45 姪浜B-百道B 12:45 西南B-原中央B 12:45 西南B-柏原B 13:00 姪浜 4-0 原中央
13:30 自彊館 3-0 原中央 13:30 姪浜 1-1 柏原 13:30 下山門 1-0 百道 14:00 柏原 1-0 百道
14:30 百道 5-0 姪浜 14:30 下山門 2-0 西南 14:30 柏原 2-0 西南 15:00 下山門 1-1 自彊館
不参加 下山門 柏原 不参加 百道 自彊館 不参加 原中央 姪浜 不参加 西南
2部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
春吉 内浜 香椎第1 高宮 原北 長丘 和白
試合日程 5月10日(日)内浜中学校・17日(日)高宮中学校・5月23日(土)内浜中学校・6月6日(土) 春吉中学校
  内浜、香椎第1は直接対決により順位決定。 FAXありがとうございました。
  高宮 内浜 和白 原北 春吉 長丘 香椎第1 勝点 点差 順位
高宮 ○1-0 ○1-0 ●0-3 ●0-1 ○1-0 ●0-3  
内浜 ●0-1 ○1-0 △1-1 ○3-2 ●0-1 ○2-1 10  
和白 ●0-1 ●0-1 ●0-2 ●0-3 ●1-5 ●0-3  
原北 ○3-0 △1-1 ○2-0 ●1-2 △1-1 ●0-1 +3
春吉 ○1-0 ●2-3 ○3-0 ○2-1 ○4-0 ○4-1 15  
長丘 ●0-1 ○1-0 ○5-1 △1-1 ●0-4 △1-1
香椎第1 ○3-0 ●1-2 ○3-0 ○1-0 ●1-4 △1-1 10  
2部リーグ 対戦組み合わせ
5月10日(日)
内浜中学校
5月17日(日)
高宮中学校
5月23日(土)
内浜中学校
6月6日(土)
春吉中学校
9:00 春吉 4-0 長丘 9:00 原北 1-1 長丘 9:00 内浜 3-2 春吉 9:00 春吉 1-0 高宮
10:00 原北 3-0 高宮 10:00  香椎第1 3-0 高宮 10:00 香椎第1 3-0 和白 10:00 長丘 5-1 和白
12:00 長丘 1-0 内浜 12:00 原北 2-0 和白 12:00 原北 1-1 内浜 11:00 内浜 2-1 香椎第1
13:00 春吉 2-1 原北 13:00 長丘 1-1 香椎第1 13:00 春吉 3-0 和白 13:00 高宮 1-0 長丘
15:00 高宮 1-0 内浜 15:00 高宮 1-0 和白 15:00 香椎第1 1-0 原北 14:00 春吉 4-1 香椎第1
            15:00 内浜 1-0 和白
       
3部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
玄洋 老司 香椎第2 友泉 当仁 三筑
試合日程 5月10日(日)香椎第2中学校・17日(日)当仁中学校・23日(土)老司中学校・24日(日)原中学校
  FAXありがとうございました。
  友泉 香椎第2 老司 玄洋 当仁 三筑 勝点 点差 順位
友泉 ●0-2 ●0-2 ●0-3 ○1-0 ○3-0 ○2-0    
香椎第2 ○2-0 ●1-3 △1-1 △0-0 ○4-0 ○2-1    
老司 ○2-0 ○3-1 ●1-3 ○3-0 ●1-2 ○2-0    
玄洋 ○3-0 △1-1 ○3-1 △0-0 ○1-0 ○3-0    
●0-1 △0-0 ●0-3 △0-0 ○3-0 ○4-0    
当仁 ●0-3 ●0-4 ○2-1 ●0-1 ●0-3 △1-1    
三筑 ●0-2 ●1-2 ●0-2 ●0-3 ●0-4 △1-1    
3部リーグ 対戦組み合わせ 
5月10日(日)
香椎第2中学校
5月17日(日)
当仁中学校
5月23日(土)
老司中学校
5月24日(日)
原中学校
10:00 玄洋 3-0 友泉 10:00 玄洋 1-0 当仁 10:00 老司 2-0 友泉 10:00 友泉 2-0 三筑
11:00 香椎第2 0-0 原 11:00 老司 3-1 香椎第2 11:00 原 4-0 三筑 11:00 原 3-0 当仁
12:00 当仁 2-1 老司 12:00 三筑 1-1 当仁 12:00 香椎第2 2-0 友泉 12:00 玄洋 3-0 三筑
13:00 友泉 1-0 原 13:00 玄洋 1-1 香椎第2 13:00 老司 3-0 原 13:00 友泉 3-0 当仁
14:00 玄洋 3-1 老司 14:00 老司 2-0 三筑 14:00 香椎第2 2-1 三筑 14:00 玄洋 0-0 原
15:00 香椎第2 4-0 当仁 15:00   15:00   15:00  

4部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
片江 次郎丸 長尾 板付 三宅 西陵 平尾
試合日程 5月23日(土)板付中学校・24日(日)平尾中学校・6月6日 (土)板付中学校・6月 7日(日)片江中学校
  FAXありがとうございました。
  三宅 長尾 西陵 平尾 次郎丸 板付 片江 勝点 点差 順位
三宅 ●0-1 △0-0 ○3-0 ●0-2 △2-2 ●1-3 -2
長尾 ○1-0 ○4-1 ○1-0 △0-0 ●0-1 ●0-6 10  
西陵 △0-0 ●1-4 △2-2 ○2-1 ●1-3 ●0-5 -9
平尾 ●0-3 ●0-1 △2-2 ●1-2 ○1-0 ●0-3  
次郎丸 ○2-0 △0-0 ●1-2 ○2-1 ○3-0 ○2-0 13  
板付 △2-2 ○1-0 ○3-1 ●0-1 ●0-3 ●1-3  
片江 ○3-1 ○6-0 ○5-0 ○3-0 ●0-2 ○3-1 15  
4部リーグ 対戦組み合わせ 
5月23日(土)
板付中学校
5月24日(日)
平尾中学校
6月6日(土)
板付中学校
6月7日(日)
片江中学校
9:00 次郎丸 0-0 長尾 9:00 西陵 2-1 次郎丸 9:00 西陵 0-0 三宅 9:00 平尾 1-0 板付
10:00 板付 3-1 西陵 10:00 長尾 1-0 平尾 10:00 板付 1-0 長尾 10:00 片江 3-1 三宅
11:00 次郎丸 2-0 三宅 11:00 片江 5-0 西陵 11:00 片江 3-0 平尾 11:00 次郎丸 3-0 板付
12:00 長尾 4-1 西陵 12:00 次郎丸 2-1 平尾 12:00 長尾 1-0 三宅 12:00 三宅 3-0 平尾
13:00 板付 2-2 三宅 13:00 片江 6-0 長尾 13:00 西陵 2-2 平尾 13:00 次郎丸 2-0 片江
14:00   14:00   14:00 片江 3-1 板付 14:00  
5部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
高取 青葉 吉塚 宮竹 香椎第3 箱崎 城西
試合日程 5月9日(土)青葉中学校・10日(日)香椎第3中学校・17日(日)香椎第3中学校・23日(土) 城西中学校第2グランド
  FAXありがとうございました。
  高取 箱崎 青葉 城西 宮竹 吉塚 香椎第3 勝点 点差 順位
高取 ○8-0 △1-1 ○4-1 ○4-0 ○4-0 ○4-0    
箱崎 ●0-8 ●0-4 ○2-1 ●0-2 ●0-3 ●0-2    
青葉 △1-1 ○4-0 ○4-0 ○7-1 △1-1 ○3-0    
城西 ●1-4 ●1-2 ●0-4 ●0-3 △2-2 △1-1    
宮竹 ●0-4 ○2-0 ●1-7 ○3-0 ●5-6 △0-0    
吉塚 ●0-4 ○3-0 △1-1 △2-2 ○6-5 ○1-0    
香椎第3 ●0-4 ○2-0 ●0-3 △1-1 △0-0 ●0-1    
5部リーグ 対戦組み合わせ 
5月9日(土)
青葉中学校
5月10日(日)
香椎第3中学校
5月17日(日)
香椎第3中学校
5月23日(土)
城西中学校第2G
10:00 高取 8-0 箱崎 10:00 青葉 1-1 高取 10:00 吉塚 1-0 香椎第3 10:00 高取 4-0 香椎第3
11:00 青葉 4-0 城西 11:00 城西 2-2 吉塚 11:00 宮竹 2-0 箱崎 11:00 宮竹 3-0 城西
12:00 高取 4-0 宮竹 12:00 青葉 3-0 香椎第3 12:00 青葉 1-1 吉塚 12:00 吉塚 3-0 箱崎
13:00 箱崎 2-1 城西 13:00 高取 4-0 吉塚 13:00 香椎第3 0-0 宮竹 13:00 高取 4-1 城西
14:00 青葉 7-1 宮竹 14:00 香椎第3 1-1 城西 14:00 青葉 4-0 箱崎 14:00 香椎第3 2-0 箱崎
15:00   15:00   15:00   15:00 吉塚 6-5 宮竹
6部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
和白丘 野間 箱崎清松 席田 田隈 大濠 附属福岡
試合日程 5月10日(日)箱崎清松・16日(土)野間中学校・23日(土)野間中学校・6月7日(日)箱崎清松中学校
6月13日野間中学校
  FAXありがとうございました。
  和白丘 附属福岡 大濠 箱崎清松 野間 席田 田隈 勝点 点差 順位
和白丘 ○6-0 △1-1 ○1-0 ●0-1 ○1-0 ○3-0 13  
附属福岡 ●0-6 ●1-4 ●0-1 ●0-2 ●0-7 ○2-0  
大濠 △1-1 ○4-1 △1-1 ●1-2 △0-0 ●2-4  
箱崎清松 ●0-1 ○1-0 △1-1 ●0-2 ○2-0 ○3-0 10  
野間 ○1-0 ○2-0 ○2-1 ○2-0 ●1-2 ●1-2 12  
席田 ●0-1 ○7-0 △0-0 ●0-2 ○2-1 △0-0  
田隈 ●0-3 ●0-2 ○4-2 ●0-3 ○2-1 △0-0  
6部リーグ 対戦組み合わせ
  5月10日(日)
箱崎清松中学校
5月16日(土)
野間中学校
5月23日(土)
野間中学校
6月7日(日)
箱崎清松中学校
6月13日(土)
野間中学校
9:00 和白丘 6-0 附属福岡 野間 2-0 附属福岡 和白丘 1-0 箱崎清松 和白丘 1-0 席田 田隈 4-2 大濠
10:00 大濠 1-1 箱崎清松 B戦 B戦 箱崎清松 1-0 附属福岡 B戦
11:00 田隈 0-0 席田 席田 2-1 野間 野間 2-0 箱崎清松 和白丘 1-1 大濠 田隈 2-1 野間
12:00 大濠 4-1 附属福岡   B戦 田隈 3-0 附属福岡 B戦
13:00 和白丘 3-0 田隈 席田 7-0 附属福岡 野間 1-0 和白丘 席田 0-0 大濠 野間 2-1 大濠
14:00 箱崎清松 2-0 席田     箱崎清松 3-0 田隈  
試合なし 野間 箱崎清松 和白丘
田隈 大濠
附属福岡 大濠
席田 田隈
野間 和白丘 附属福岡
箱崎清松 席田
7部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
元岡 壱岐 住吉 金武 横手 照葉 梅林
試合日程 5月日()・日()中学校・5月日 ()中学校・6月日()中学校
  FAXありがとうございました。
  壱岐 横手 元岡 梅林 住吉 金武 照葉 勝点 点差 順位
壱岐 ●0-2 ●0-4 ○3-0 ○3-2 △0-0 ○1-0 10 -1
横手 ○2-0 △1-1 △1-1 ○2-1 ●0-1 ●1-4 -1
元岡 ○4-0 △1-1 △1-1 △1-1 △0-0 ○3-0 10
梅林 ●0-3 △1-1 △1-1 ●0-4 ●0-2 △1-1 -9
住吉 ●2-3 ●1-2 △1-1 ○4-0 ○1-0 ○2-1 10
金武 △0-0 ○1-0 △0-0 ○2-0 ●0-1 ●0-4 -2
照葉 ●0-1 ○4-1 ●0-3 △1-1 ●1-2 ○4-0
8部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
多々良 東住吉 西福岡 警固 千代 曰佐 城香
試合日程 5月10日(日)多々良中学校・23日(土)多々良中学校・6月21日(日)曰佐中学校
  FAXありがとうございました。 6/26 順位を修正しました。
  曰佐 東住吉 西福岡 城香 警固 千代 多々良 勝点 点差 順位
曰佐 ●0-3 △0-0 ○11-0 ●0-1 ●5-6 ●0-10 4   
東住吉 ○3-0 ○1-0 ○7-0 ○3-2 ●0-1 ●1-2 12  
西福岡 △0-0 ●0-1 ○5-0 △1-1 ○4-0 ○1-0 11  
城香 ●0-11 ●0-7 ●0-5 ●0-9 ●1-7 ●0-5  
警固 ○1-0 ●2-3 △1-1 ○9-0 ○2-0 ●1-3 10  
千代 ○6-5 ○1-0 ●0-4 ○7-1 ●0-2 ●0-6  
多々良 ○10-0 ○2-1 ●0-1 ○5-0 ○3-1 ○6-0  15  
8部リーグ 対戦組み合わせ 
5月10日(日)
多々良中学校
5月23日(土)
多々良中学校
6月21日(日)
曰佐中学校
9:00 東住吉 3-0 曰佐 9:00 曰佐 11-0 城香 9:00 西福岡 1-1 警固
10:00 西福岡 5-0 城香 10:00 西福岡 1-0 多々良 10:00 東住吉 7-0 城香
11:00 警固 2-0 千代 11:00 千代 1-0 東住吉 11:00 多々良 6-0 千代
12:00 多々良 2-1 東住吉 12:00 警固 9-0 城香 12:00 警固 1-0 曰佐
13:00 曰佐 0-0 西福岡 13:00 多々良 10-0 曰佐 13:00 東住吉 1-0 西福岡
14:00 千代 7-1 城香 14:00 西福岡 4-0 千代 14:00 多々良 11-0 城香
15:00 多々良 3-1 警固 15:00 東住吉 3-2 警固 15:00 千代 6-5 曰佐
9部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
東光 早良 多々良
中央
壱岐丘 博多 舞鶴 上智福岡 福岡舞鶴
試合日程 5月日()・日()中学校・5月日 ()中学校・6月日()中学校
  FAXありがとうございました。
  福岡舞鶴 博多 舞鶴 多々良
中央
早良 壱岐丘 東光 上智福岡 勝点 点差 順位
福岡舞鶴 ●0-11 ●0-6 ●0-14 ●0-17 ●0-14 ●0-15 ●0-9  
博多 ○11-0 ●1-2 △1-1 ●0-5 ○4-3 ●0-2 ○3-0 10  
舞鶴 ○6-0 ○2-1 ●0-4 ●0-7 ●1-4 ●1-9 ○4-1  
多々良
中央
○14-0 △1-1 ○4-0 △2-2 ○3-1 ●0-1 ○2-0 14  
早良 ○17-0 ○5-0 ○7-0 △2-2 △1-1 ○2-1 ○15-0 17  
壱岐丘 ○14-0 ●3-4 ○4-1 ●1-3 △1-1 ●0-5 ○5-0 10  
東光 ○15-0 ○2-0 ○9-1 ○1-0 ●0-2 ○5-0 ○3-0 18  
上智福岡 ○9-0 ●0-3 ●1-4 ●0-2 ●0-15 ●0-5 ●0-3  

twitter