平成27年度 福岡市 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡市中学校サッカー 区大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■東区大会 7月5日(日)
多々良中学校 青葉中学校
7月11日(土)・18日(土)
福岡フットボールセンター
FAXありがとうございました。
優勝 青葉
 2位 和白
 3位 香椎第2
以上市大会進出

7/11(土)福岡フットボールセンター人工芝A 7/18(土)福岡フットボールセンター人工芝B

18
決勝:青葉 2-1 和白  3位決定戦:香椎第2 3-2 香椎第1

青葉
2-3

和白
3-1
11
香椎第2
2-0
青葉
0-2
和白
0-0PK3-4
香椎第1
2-0
  照葉
4-0
和白丘
0-1
    和白
3-1
香椎第3
2-1
 
  香椎第2 照葉 城香 多々良 和白丘 青葉 多々良
中央
和白 箱崎 香椎第3 箱崎清松 香椎第1
  D1 B2 A3 A2 C3 B1 C1 D2 B3 C2 D3 A1
7月5日(日)
ADパート 多々良中学校  BCパート 青葉中学校 
9:00 箱崎清松 1-1PK7-6 香椎第2 9:00 多々良中央 3-1 香椎第3
10:00 香椎第1 6-0 城香 10:00 青葉 1-0 照葉
11:30 和白 1-0 箱崎清松 11:30 香椎第3 1-0 和白丘
12:30 多々良 1-0 城香 12:30 照葉 2-1 箱崎
14:00 香椎第2 1-0 和白 14:00 多々良中央 1-1PK5-3 和白丘
15:00 香椎第1 1-0 多々良 15:00 青葉 4-1 箱崎
香椎第1 多々良 城香 順位 C 多々良中央 和白丘 香椎第3 順位
香椎第1 ○1-0 ○6-0 多々良中央 ○1-1
PK5-3
○3-1
多々良 ●0-1 ○1-0 和白丘 ●1-1
PK3-5
●0-1
城香 ●0-6 ●0-1 香椎第3 ●1-3 ○1-0
青葉 箱崎 照葉 順位 D 香椎第2 和白 箱崎清松 順位
青葉 ○4-1 ○1-0 香椎第2 ○1-0 ●1-1
PK6-7
箱崎 ●1-4 ●1-2 和白 ●0-1 ○1-0
照葉 ●0-1 ○2-1 箱崎清松 ○1-1
PK7-6
●0-1
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■博多区大会 6月28日(日)板付中学校
7月5日(日)・18日(土)板付中学校
優勝 東福岡自彊館
 2位 吉塚
 3位 東光
以上市大会出場
  博多区1位、2位   博多区3位
18

東福岡自彊館
 
18

東光
5

東福岡自彊館
3-1

吉塚
2-0
N 
東光

 
28

東福岡自彊館
3-0
C
三筑
0-0
PK8-7

吉塚
2-1

東光
2-3
5
 
席田
1-0

住吉
0-0PK4-3
 
  A
席田
2-3
B
板付
2-0
     
博多
1-2

住吉
0-1
   
  東福岡
自彊館
千代 席田 三筑 東住吉 吉塚 住吉 板付 博多 東光   東光 席田 千代 博多 東住吉 住吉 板付 三筑
会場:板付中学校   H負 E負 A負 B負 C負 D負 負F G負

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■中央区大会 7月5日(日)上智福岡中学校
7月12日(日)当仁中学校
7月18日(土)当仁中学校
優勝 春吉
 2位 警固
以上市大会出場
 3位 当仁
※3位チームは市大会出場決定戦へ
 4位 大濠
予選
リーグ
7月5日(日)
上智福岡中学校
予選
リーグ
7月12日(日)
当仁中学校
7月18日(土) 
決勝トーナメント:当仁中学校
9:00 当仁 12-1 舞鶴 9:00 平尾 0-3 警固 決勝:警固 0-6 春吉
3位決定戦:大濠 0-0PK1-3 当仁
10:20 大濠 1-0 附属福岡 10:20 春吉 8-0 上智福岡
11:40 春吉 3-1 平尾 11:40 舞鶴 2-2 大濠 警固
1-1PK3-4
春吉
0-4
13:00 警固 5-1 上智福岡 13:00 当仁 6-1 附属福岡
14:20 附属福岡 2-1 舞鶴 14:20 平尾2-0 上智福岡 大濠 警固 当仁 春吉
15:40 大濠 2-1 当仁 15:40 春吉 6-0 警固 A1位 B2位 A2位 B1位
舞鶴 当仁 附属福岡 大濠 順位 平尾 春吉 警固 上智福岡 順位
舞鶴 ●1-12 ●1-2 △2-2 平尾 ●0-3 ●0-3 ○2-0
当仁 ○12-1 ○6-1 ●1-2 春吉 ○3-0 ○6-0 ○8-0
附属福岡 ○2-1 ●1-6 ●0-1 警固 ○3-0 ●0-6 ○5-1
大濠 △2-2 ○2-1 ○1-0 上智福岡 ●0-2 ●0-8 ●1-5
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■南区大会 7月5日(日)野間中学校
7月11日(土)
三宅中学校、横手中学校
7月18日(土)
高宮中学校
FAXありがとうございました。
優勝 柏原
 2位 老司
以上市大会出場
 3位 長丘
※3位チームは市大会出場決定戦へ
 4位 高宮
7月5日(日)
野間中学校
7月11日(土)   7月18日(土)
決勝トーナメント:高宮中学校
  A三宅中学校 B横手中学校
9:00 A曰佐 0-3 高宮 10:00 曰佐 1-7 長丘 横手 0-2 宮竹 決勝:柏原 2-0 老司
3位決定戦:高宮 0-1 長丘
10:00 A三宅 2-2 野間 11:00 高宮 4-0 三宅 柏原 0-0 老司
11:00 B柏原 1-0 横手 12:30 野間 1-2 長丘   柏原
0-0PK6-5
老司
0-0PK6-5
12:00 A高宮 1-1 長丘 13:30 曰佐 0-1 三宅 横手 0-1 老司
13:00 A曰佐 1-2 野間 14:30   宮竹 1-4 柏原 柏原 高宮 老司 長丘
14:00 B老司 2-0 宮竹 15:00 高宮 1-0 野間   B1位 A2位 B2位 A1位
15:00 A長丘 4-0 三宅              
曰佐 高宮 長丘 三宅 野間 順位 横手 柏原 老司 宮竹 順位
曰佐 ●0-3 ●1-7 ●0-1  ●1-2 5  横手 ●0-1 ●0-1 ●0-2
高宮 ○3-0 △1-1 ○4-0 ○1-0 柏原 ○1-0 △0-0 ○4-1
長丘 ○7-1 △1-1 ○4-0 ○2-1 老司 ○1-0 △0-0 ○2-0
三宅 ○1-0 ●0-4 ●0-4 △2-2 宮竹 ○2-0 ●1-4 ●0-2
野間 ○2-1 ●0-1 ●1-2 △2-2            
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■城南区大会 7月11日(土)・12日(日)
西南の杜湖畔公園 球技場
試合結果ありがとうございました。
優勝 友泉
以上市大会出場
 2位 片江
※2位チームは市大会出場決定戦へ
  7月11日(土) 7月12日(日)   城西 長尾 友泉 片江 梅林 勝点 順位
9:15 友泉2-0長尾 片江3-0長尾 城西 △1-1 ●0-3 ●0-4 ○3-0
10:30 片江4-0城西 友泉3-0城西 長尾 △1-1 ●0-2 ●0-3 ○3-2  4
12:00 長尾3-2梅林 片江5-0梅林 友泉 ○3-0 ○2-0 ○3-2 ○5-0  12
13:20 友泉3-2片江 長尾1-1城西 片江 ○4-0 ○3-0 ●2-3 ○5-0  9
14:45 城西3-0梅林 友泉5-0梅林 梅林 ●0-3 ●2-3 ●0-5 ●0-5  0
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■早良区大会 6月28日(日)原中学校
7月5日(日)百道中学校
7月11日(土)百道中学校
7月12日(日)原中学校
7月18日(土)
FAXありがとうございました。
優勝 百道
 2位 次郎丸
 3位 原
以上市大会出場
  6月28日(日)
原中学校
7月5日(日)
百道中学校
7月11日(土)
百道中学校
7月12日(日)
原中学校
7月18日(土)・19日(日)
田尻グリーンフィールド
9:00 原北 1-0 西福岡 原北 3-0 西南学院 高取 0-0 原 早良-原中央 決勝トーナメント
10:05 早良 3-0 田隈 百道 1-0 早良 百道 2-0 田隈 西福岡-原 決勝戦
次郎丸0-0PK3-4百道
11:10 高取 2-0 金武 原中央 1-1 田隈 原北 2-0 金武 金武-西南学院 代表決定戦
原2-0原北
12:15 原 2-0 西南学院 西福岡 0-0 高取 西福岡 1-0 西南学院 高取-原北 次郎丸
1-3
百道
0-2
13:20 次郎丸 1-0 原中央 百道 0-0 次郎丸 次郎丸 4-0 早良 百道-原中央
14:25 西福岡 1-0 金武 原 5-0 金武 原 2-0 原北 次郎丸-田隈 次郎丸 原北 百道
15:30       高取-西南学院 A1位 B2位 A2位 B1位
西福岡 高取 金武 西南学院 原北 勝点 得失点差 順位
西福岡 △0-0 ●0-4 ○1-0 ○1-0 ●0-1 -3
高取 △0-0 △0-0 ○2-0 △2-2 △0-0
○4-0 △0-0 ○5-0 ○2-0 ○2-0 13 13
金武 ●0-1 ●0-2 ●0-5 ●0-3 ●0-2 -13
西南学院 ●0-1 △2-2 ●0-2 ○3-0 ●0-3 -3
原北 ○1-0 △0-0 ●0-2 ○2-0 ○3-0 10
B 百道 早良 原中央 次郎丸 田隈   勝点 得失点差 順位
百道 ○1-0 ○4-0 △0-0 ○2-0   10
早良 ●0-1 △1-1 ●0-4 ○3-0   -2
原中央 ●0-4 △1-1 ●0-1 △1-1   -5
次郎丸 △0-0 ○4-0 ○1-0 △0-0  
田隈 ●0-2 ●0-3 △1-1 △0-0   -5
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■西区大会 5日(日)壱岐丘中学校
7月11日(土)下山門中学校
7月12日(日)壱岐中学校
7月18日(日)西南グリーンフィールド
FAXありがとうございました。
優勝 姪浜
 2位 玄洋
以上市大会出場
 3位 内浜
※3位チームは市大会出場決定戦へ
予選リーグ
7月5日(日)壱岐丘中学校
決勝トーナメント
7月12日(日) 壱岐中学校 7月18日(日) 西南グリーンフィールド
9:00 西陵 1-0 壱岐丘 決勝戦:玄洋 2-3 姪浜 代表決定戦:下山門 0-1 内浜
10:10 内浜 3-0 元岡
11:20 壱岐 20-0 舞鶴誠和 玄洋
2-0
姪浜
0-3
12:30 姪浜 7-2 西陵
14:40 玄洋 3-0 元岡 玄洋
3-0
下山門
4-2
内浜
1-0
姪浜
0-9
15:50 下山門 29-0  舞鶴誠和
7月11日(土)下山門中学校 元岡
9-0
 
9:00 姪浜 4-1 壱岐丘
10:10 玄洋 3-0 内浜 玄洋 壱岐丘 下山門 西陵 内浜 壱岐 元岡 舞鶴誠和 姪浜
11:20 下山門 1-0 壱岐 B1位 A3位 C1位 A2位 B2位 C2位 B3位 C3位 A1位
姪浜 壱岐丘 西陵 玄洋 内浜 元岡 下山門 壱岐 舞鶴誠和
姪浜 ○4-1 ○7-2 玄洋 ○3-0 ○3-0 下山門 ○1-0 ○29-0
壱岐丘 ●1-4 ●0-1 内浜 ●0-3 ○3-0 壱岐 ●0-1 ○20-0
西陵 ●2-7 ○1-0 元岡 ●0-3 ●0-3 舞鶴 ●0-29 ●0-20

twitter