平成27年度 福岡市 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡市中学校新人サッカー大会 リーグ戦 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市新人大会リーグ戦 10月4日(日)~11月3日(火)
各学校
1・2位が市大会
3位はガンバカップへの出場権獲得
ガンバカップ出場校は大会サイトをご覧ください。
  1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
Aグループ 東福岡
自彊館
三筑 多々良 三宅 箱崎清松 千代 曰佐 城香
香椎第1
Bグループ 高宮 席田 吉塚 板付 横手 春吉 和白丘 青葉
Cグループ 野間 和白 香椎第1 柏原 香椎第3 博多 東光 多々良中央
Dグループ 老司 長丘 東住吉 宮竹 住吉 香椎第2 箱崎 照葉
Eグループ 内浜 平尾 百道 次郎丸 田隈 長尾 上智福岡 福岡舞鶴
Fグループ 高取 原北 下山門 元岡 壱岐丘 西陵 附属福岡 大濠
Gグループ 姪浜 城西 壱岐 当仁 梅林 片江 早良 西南学院
Hグループ 金武 原中央 友泉 玄洋 西福岡 警固 舞鶴
各グループの日程は9月15日の福岡市立姪浜中学校の職場体験で作成しました。
Aグループ
10月4日(日)三筑中学校 10月17日(土)多々良中学校
10月25日(日)三宅中学校 11月3日(火)曰佐中学校
1位:東福岡自彊館 2位:三筑 3位:多々良      試合結果ありがとうございました。
  曰佐 三宅 三筑 東福岡
自彊館
千代 香椎第1
・城香
箱崎清松 多々良 勝点 点差 順位
曰佐 ●0-8 ●0-4 ●0-5 ●1-6 ○2-1 ●0-12 ●0-5 3   7
三宅 ○8-0 △1-1 ●0-1 ○12-1 ○2-0 △0-0 △1-1 12   4
三筑 ○4-0 △1-1 ●0-1 ○5-1 ○7-0 ○4-0 ○1-0 16   2
東福岡自彊館 ○5-0 ○1-0 ○1-0 ○9-0 ○13-0 △1-1 ●1-3 16   1
千代 ○6-1 ●1-12 ●1-5 ●0-9 ○4-0 △4-4 ●0-4 7   6
香椎第1・城香 ●1-2 ●0-2 ●0-7 ●0-13 ●0-4 ●1-5 ●0-6 0   8
箱崎清松 ○12-0 △0-0 ●0-4 △1-1 △4-4 ○5-1 △1-1 10   5
多々良 ○5-0 △1-1 ●0-1 ○3-1 ○4-0 ○6-0 △1-1 14   3
対戦組み合わせ
  10月4日(日)
三筑中学校
10月17日(土)
多々良中学校
10月25日(日)
三宅中学校
11月3日(火)
曰佐中学校
9:00 曰佐 0-5 多々良 三宅 0-1 東福岡自彊館 箱崎清松 0-4 三筑 千代 0-9 東福岡自彊館
10:00 箱崎清松 1-1 東福岡自彊館 千代 1-6 三筑 三宅 8-0 曰佐 曰佐 2-1 香椎第1・城香
11:00 香椎第1・城香 0-7 三筑 香椎第1・城香0-5 多々良 千代 0-4 多々良 三宅 0-0 箱崎清松
12:00 三宅 12-1 千代 曰佐 0-12 箱崎清松 自彊館 13-0 香椎第1・城香 多々良 0-1 三筑
13:00 東福岡自彊館 1-3 多々良 東福岡自彊館 1-0 三筑 三宅 1-1 三筑 曰佐 0-5 東福岡自彊館
14:00 曰佐 0-4 三筑 三宅 1-1 多々良 箱崎清松 1-1 多々良 千代 4-4 箱崎清松
15:00 箱崎清松 5-1 香椎第1・城香 千代 4-1 香椎第1・城香 千代 6-1 曰佐 三宅 2-0 香椎第1・城香
Bグループ  
10月10日(土)青葉中学校 10月11日(日)板付中学校 10月17日(土)青葉中学校
10月18日(日)板付中学校 10月24日(土)横手中学校 11月1日(日)高宮中学校
1位:高宮 2位:席田 3位:吉塚  FAXありがとうございました。
  横手 青葉 板付 高宮 春吉 吉塚 和白丘 席田 勝点 点差 順位
横手 ○7-1 ●1-2 ●0-2 ○2-1 ●0-1 ○1-0 ●0-3 9   5
青葉 ●1-7 ●0-5 ●0-4 ●0-1 ●1-4 ●1-4 ●0-3 0   8
板付 ○2-1 ○5-0 ●0-1 ●1-2 ●2-3 ○2-1 △1-1 10   4
高宮 ○2-0 ○4-0 ○1-0 ○1-0 ●1-2 ○2-0 ○4-0 18   1
春吉 ●1-2 ○1-0 ○2-1 ●0-1 ○1-0 ●0-3 ●1-2 9   6
吉塚 ○1-0 ○4-1 ○3-2 ○2-1 ●0-1 ○3-0 ●1-6 15   3
和白丘 ●0-1 ○4-1 ●1-2 ●0-2 ○3-0 ●0-3 ●0-3 6   7
席田 ○3-0 ○3-0 △1-1 ●0-4 ○2-1 ○6-1 ○3-0 16   2
対戦組み合わせ
  10月10日(土)
青葉中学校
10月11日(日)
板付中学校
10月17日(土)
青葉中学校
10月18日(日)
板付中学校
10月24日(土)
横手中学校
11月1日(日)
高宮中学校
9:00 横手 0-3 席田 和白丘 3-0 春吉 席田 6-1 吉塚 青葉 0-1 春吉 吉塚 3-2 板付 席田 3-0 青葉
10:00 青葉 1-4 吉塚 板付 2-1 横手 青葉 1-4 和白丘 板付 0-1 高宮 横手 0-2 高宮 吉塚 0-1 春吉
11:00   席田 2-1 春吉 高宮 1-2 吉塚   吉塚 3-0 和白丘 高宮 4-0 席田
12:00 横手 0-1 吉塚 横手 1-0 和白丘 席田 3-0 和白丘 和白丘 0-2 高宮 横手 2-1 春吉 横手 7-1 青葉
13:00 青葉 0-5 板付 板付 1-1 席田 青葉 0-4 高宮 板付 1-2 春吉 板付 2-1 和白丘 高宮 1-0 春吉
Cグループ
10月10日(土)野間中学校 10月18日(日)香椎第3中学校
10月24日(土)野間中学校 10月25日(日)、11月1日(日)香椎第3中学校
1位:野間 2位:和白 3位:香椎第1   試合結果ありがとうございました。
  香椎第3 柏原 野間 香椎第1 和白 博多 多々良中央 東光 勝点 点差 順位
香椎第3 ○2-1 ●0-1 ●0-1 ●0-2 ●0-1 ○2-1 ○3-1 9   5
柏原 ●1-2 ●0-1 ○2-1 ●0-1 ○3-0 ○5-0 △0-0 10   4
野間 ○1-0 ○1-0 ○1-0 △2-2 ○2-0 ○4-0 ○1-0 19   1
香椎第1 ○1-0 ●1-2 ●0-1 ○1-0 △0-0 ○8-0 ○4-0 13   3
和白 ○2-0 ○1-0 △2-2 ●0-1 ○2-0 ○4-0 ○5-0 16   2
博多 ○1-0 ●0-3 ●0-2 △0-0 ●0-2 ○1-0 △0-0 7   6
多々良中央 ●1-2 ●0-5 ●0-4 ●0-8 ●0-4 ●0-1 ●0-1 0   8
東光 ●1-3 △0-0 ●0-1 ●0-4 ●0-5 △0-0 ○1-0 5   7
対戦組み合わせ
  10月10日(土)
野間中学校
10月18日(日)
香椎第3中学校
10月24日(土)
野間中学校
10月25日(日)
香椎第3中学校
11月1日(日)
香椎第3中学校
9:00 香椎第1 8-0 多々良中央 博多 0-2 和白 香椎第3 2-1 柏原 東光 0-0 柏原 東光 0-0 博多
10:00 博多 0-3 柏原 東光 0-4 香椎第1 香椎第1 0-1 野間 香椎第3 0-2 和白  
11:00 野間 2-2 和白 香椎第3 2-1多々良中央   野間 4-0 多々良中央 香椎第3 0-1 博多
12:00 東光 1-3 香椎第3 柏原 0-1 野間 多々良中央 0-4 和白 香椎第1 0-0 博多  
13:00 柏原 5-0 多々良中央 東光 0-5 和白 香椎第1 1-2 柏原 柏原 0-1 和白  
14:00 香椎第1 1-0 和白 博多 1-0 多々良中央   東光 1-0 多々良中央  
15:00 博多 0-2 野間 香椎第3 0-1 香椎第1 東光 0-1 野間 香椎第3 0-1 野間  
Dグループ
10月18日(日)老司中学校  10月25日(日)箱崎中学校
11月1日(日)香椎第2中学校 11月3日(火)照葉中学校
1位:老司 2位:長丘 3位:東住吉  FAXありがとうございました。
  長丘 箱崎 宮竹 照葉 東住吉 老司 香椎第2 住吉 勝点 点差 順位
長丘 ○5-0 ○2-1 ○2-1 △1-1 △1-1 ○1-0 ○3-0 17   2
箱崎 ●0-5 ●1-6 ○4-1 ●1-3 ●0-4 ●0-4 ●0-2 3   7
宮竹 ●1-2 ○6-1 ○4-1 ●0-2 ●0-2 △1-1 ○2-1 10   4
照葉 ●1-2 ●1-4 ●1-4 ●0-3 ●0-7 ○1-0 ●0-1 3   8
東住吉 △1-1 ○3-1 ○2-0 ○3-0 ●1-4 ●1-2 ○2-0 13   3
老司 △1-1 ○4-0 ○2-0 ○7-0 ○4-1 ○4-1 ○5-0 19   1
香椎第2 ●0-1 ○4-0 △1-1 ●0-1 ○2-1 ●1-4 ●0-1 7   6
住吉 ●0-3 ○2-0 ●1-2 ○1-0 ●0-2 ●0-5 ○1-0 9   5
対戦組み合わせ
  10月18日(日)
老司中学校
10月25日(日)
箱崎中学校
11月1日(日)
香椎第2中学校
11月3日(火)
照葉中学校
9:00 宮竹 1-1 香椎第2 長丘 1-1 東住吉 照葉 0-1 住吉 箱崎 1-3 東住吉
10:00 照葉 0-3 東住吉 箱崎 0-2 住吉 長丘 2-1 宮竹 宮竹 0-2 老司
11:00 老司 5-0 住吉 老司 4-1 香椎第2 箱崎 0-4 香椎第2 長丘 2-1 照葉
12:00 長丘 5-0 箱崎 宮竹 4-1 照葉 東住吉 1-4 老司 香椎第2 0-1 住吉
13:00 東住吉 1-2 香椎第2 東住吉 2-0 住吉 長丘 3-0 住吉 宮竹 0-2 東住吉
14:00 宮竹 2-1 住吉 長丘 1-0 香椎第2 照葉 1-0 香椎第2 箱崎 4-1 照葉
15:00 照葉 0-7 老司 箱崎 0-4 老司 箱崎 1-6 宮竹 長丘 1-1 老司
Eグループ
10月17日(土)福岡舞鶴中学校 10月18日(日)百道中学校 
10月25日(日)内浜中学校 11月3日(火)百道中学校
1位:内浜 2位:平尾 3位:百道  結果ありがとうございました。
  内浜 平尾 長尾 上智福岡 福岡舞鶴 百道 次郎丸 田隈 勝点 点差 順位
内浜 ○1-0 ○1-0 ○4-0 ○5-0 ●0-2 ○2-1 ○3-0 18   1
平尾 ●0-1 ○2-0 ○9-0 ○10-0 △0-0 ○2-1 ○4-1 16   2
長尾 ●0-1 ●0-2 ○7-0 ○5-1 ●0-4 ●0-2 ●1-3 6   6
上智福岡 ●0-4 ●0-9 ●0-7 ○2-0 ●0-4 ●1-9 △2-2 4   7
福岡舞鶴 ●0-5 ●0-10 ●1-5 ●0-2 ●0-10 ●0-7 ●0-6 0   8
百道 ○2-0 △0-0 ○4-0 ○4-0 ○10-0 ●0-2 ○1-0 16   3
次郎丸 ●1-2 ●1-2 ○2-0 ○9-1 ○7-0 ○2-0 ●1-3 12   4
田隈 ●0-3 ●1-4 ○3-1 △2-2 ○6-0 ●0-1 ○3-1 10   5
対戦組み合わせ
  10月17日(土)
福岡舞鶴中学校
10月18日(日)
百道中学校
10月25日(日)
内浜中学校
11月3日(火)
百道中学校
9:00 長尾 0-2 次郎丸 内浜 5-0 福岡舞鶴 上智福岡 2-2 田隈 平尾 10-0 福岡舞鶴
10:00 上智福岡 2-0 福岡舞鶴 平尾 4-1 田隈 内浜 1-0 長尾 長尾 0-4 百道
11:00 百道 1-0 田隈 百道 0-2 次郎丸 平尾 2-1 次郎丸 内浜 4-0 上智福岡
12:00 内浜 1-0 平尾 長尾 7-0 上智福岡 福岡舞鶴 0-10 百道 次郎丸 1-3 田隈
13:00 福岡舞鶴 0-7 次郎丸 福岡舞鶴 0-6 田隈 内浜 3-0 田隈 長尾 5-1 福岡舞鶴
14:00 長尾 1-3 田隈 内浜 2-1 次郎丸 上智福岡 1-9 次郎丸 平尾 9-0 上智福岡
15:00 上智福岡 0-4 百道 平尾 0-0 百道 平尾 2-0 長尾 内浜 .0-2 百道
Fグループ
10月11日(日)壱岐丘中学校 10月17日(土)壱岐丘中学校 
10月18日(日)元岡中学校 10月24日(土)下山門中学校
1位:高取 2位:原北 3位:下山門  FAXありがとうございました。
  西陵 大濠 附属福岡 元岡 下山門 壱岐丘 原北 高取 勝点 点差 順位
西陵 ○3-1 ○1-0 △1-1 ●1-7 ●1-2 ●1-5 ●0-9 7   6
大濠 ●1-3 ●1-2 ●1-2 ●0-4 ●0-2 ●0-2 ●0-3 0   8
附属福岡 ●0-1 ○2-1 ●0-1 ●0-3 ●0-2 ●0-5 ●0-3 3   7
元岡 △1-1 ○2-1 ○1-0 ●1-4 ○2-1 ○1-0 ●0-3 13   4
下山門 ○7-1 ○4-0 ○3-0 ○4-1 ○2-0 ●0-2 △1-1 16   3
壱岐丘 ○2-1 ○2-0 ○2-0 ●1-2 ●0-2 ●0-3 ●0-1 9   5
原北 ○5-1 ○2-0 ○5-0 ●0-1 ○2-0 ○3-0 △0-0 16   2
高取 ○9-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 △1-1 ○1-0 △0-0 17   1
対戦組み合わせ
  10月11日(日)
壱岐丘中学校
10月17日(土)
壱岐丘中学校
10月18日(日)
元岡中学校
10月24日(土)
下山門中学校
9:00 附属福岡 0-5 原北 西陵 1-7 下山門 元岡 0-3 高取 大濠 0-4 下山門
10:00 元岡 1-4 下山門 大濠 0-3 高取 西陵 1-0 附属福岡 附属福岡 0-2壱岐丘
11:00 壱岐丘 0-1 高取 壱岐丘 0-3 原北 大濠 0-2 原北 西陵 1-1 元岡
12:00 西陵 3-1 大濠 附属福岡 0-1 元岡 下山門 2-0 壱岐丘 原北 0-0 高取
13:00 下山門 0-2 原北 下山門 1-1 高取 西陵 0-9 高取 附属福岡 0-3 下山門
14:00 附属福岡 0-3 高取 西陵 1-5 原北 元岡 1-0 原北 大濠 1-2 元岡
15:00 元岡 2-1 壱岐丘 大濠 0-2 壱岐丘 大濠 1-2 附属福岡 西陵 1-2 壱岐丘
Gグループ  
10月4日(日)壱岐中学校 10月18日(日)姪浜中学校
10月25日(日)壱岐中学校 11月1日(日)当仁中学校
1位:姪浜 2位:城西 3位:壱岐  FAXありがとうございました。
  壱岐 片江 当仁 城西 梅林 西南学院 早良 姪浜 勝点 点差 順位
壱岐 ○1-0 ○1-0 ●1-3 ○1-0 ○2-0 ●1-2 ●0-3 12   3
片江 ●0-1 ●0-3 ●0-1 ●0-2 ○6-0 ○2-0 ●0-8 6   6
当仁 ●0-1 ○3-0 △1-1 ○2-1 △2-2 ○3-1 ●0-6 11   4
城西 ○3-1 ○1-0 △1-1 ○1-0 ○4-0 ○2-1 ●1-4 16   2
梅林 ●0-1  ○2-0 ●1-2 ●0-1 ○1-0 ○1-0 ●0-5 9   5
西南学院 ●0-2 ●0-6  △2-2 ●0-4 ●0-1 ●0-4 ●0-5 1   8
早良 ○2-1  ●0-2 ●1-3 ●1-2 ●0-1 ○4-0 ●0-6 6   7
姪浜 ○3-0 ○8-0 ○6-0 ○4-1 ○5-0 ○5-0 ○6-0 21   1
対戦組み合わせ
  10月4日(日)
壱岐中学校
10月18日(日)
姪浜中学校
10月25日(日)
壱岐中学校
11月1日(日)
当仁中学校
9:00 当仁 3-1 早良 壱岐 1-0 梅林 城西 1-4 姪浜 片江 0-2 梅林
10:00 城西 1-0 梅林 片江 0-8 姪浜 壱岐 1-0 当仁 当仁 2-2 西南学院
11:00 西南学院 0-5姪浜 西南学院 0-4 早良 片江 2-0 早良 壱岐 1-3 城西
12:00 壱岐 1-0 片江 当仁 1-1 城西 梅林 1-0 西南学院 早良 0-6 姪浜
13:00 梅林 1-0 早良 梅林 0-5 姪浜 壱岐 0-3 姪浜 当仁 2-1 梅林
14:00 当仁 0-6 姪浜 壱岐 1-2 早良 城西 2-1 早良 片江 0-1 城西
15:00 城西 4-0 西南学院 片江 6-0 西南学院 片江 0-3 当仁 壱岐 2-0 西南学院
Hグループ 
10月11日(日)原中学校 10月18日(日)友泉中学校
10月25日(日)原中学校 11月1日(日)原中学校
1位:原 2位:金武 3位:原中央  FAXありがとうございました。
  西福岡 金武 警固 友泉 玄洋 原中央 舞鶴 勝点 点差 順位
西福岡 ●1-2 ○2-0 ●0-2 ●1-3 ●2-3 ○2-1 ●0-2 6   6
金武 ○2-1 ○5-2 △1-1 ○6-1 ○3-2 ○11-1 ●1-4 16   2
警固 ●0-2 ●2-5 ●1-2 ●0-1 ●0-5 ○4-2 ●1-6 3   7
友泉 ○2-0 △1-1 ○2-1 △1-1 △1-1 ○3-1 △0-0 13 5 4
玄洋 ○3-1 ●1-6 ○1-0 △1-1 ●1-3 ○5-0 ○3-0 13 4 5
原中央 ○3-2 ●2-3 ○5-0 △1-1 ○3-1 ○8-1 ●1-2 13 13 3
舞鶴 ●1-2 ●1-11 ●2-4 ●1-3 ●0-5 ●1-8 ●0-8 0   8
○2-0 ○4-1 ○6-1 △0-0 ●0-3 ○2-1 ○8-0 16   1
対戦組み合わせ
  10月11日(日)
原中学校
10月18日(日)
友泉中学校
10月25日(日)
原中学校
11月1日(日)
原中学校
9:00 警固 4-2 舞鶴 金武 6-1 玄洋 友泉 0-0 原 西福岡 1-3 玄洋
10:00 友泉 1-1 玄洋 警固 1-5 原中央 西福岡 2-0 警固 金武 1-4 原
11:00 原中央 1-2 原 西福岡 0-2 友泉 金武 11-1 舞鶴 原中央 8-1 舞鶴
12:00 西福岡 1-2 金武 舞鶴 0-8 原 玄洋 1-3 原中央 警固 1-2 友泉
13:00 玄洋 5-0 舞鶴 警固 0-1 玄洋 西福岡 0-2 原 玄洋 3-0 原
14:00 警固 1-6 原 金武 1-1 友泉 友泉 3-1 舞鶴 西福岡 2-1 舞鶴
15:00 友泉 1-1 原中央 西福岡 2-3 原中央 金武 5-2 警固 金武 3-2 原中央

twitter