平成27年度 福岡市 サッカー 詳細結果

福岡市中学校サッカー 1年生大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市1年生大会 決勝トーナメント
3月6日(日)
内浜中学校
・チャンピオンズリーグ
・チャレンジリーグ
1月10日(日)・17日(日)
詳細結果・星取り表
※星取表の訂正
誤:高取-早良・金武・片江 △4-0
正:高取-早良・金武・片江 ○4-0

決勝トーナメント表
優勝 老司
 2位 姪浜
 3位 吉塚
 3位 友泉

FAXありがとうございました。
老司
2-3
姪浜
3-0
老司
0-3
  吉塚
0-1
友泉
0-1
 
姪浜 和白 吉塚 内浜 友泉 老司
CP1 東1 CL2 CL1 CL3 CP2
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■1年生大会
・チャンピオンズリーグ
・チャレンジリーグ
1月10日(日)・17日(日)
・チャンピオンズリーグ会場
・チャレンジリーグ会場

FAXありがとうございました。
・チャンピオンズリーグ
優勝 姪浜
 2位 老司
・チャレンジリーグ
優勝 内浜
 2位 吉塚
 3位 友泉
以上決勝トーナメントへ出場
チャンピオンズリーグ
10日(日)
  下山門中学校 春吉中学校 原中学校 百道中学校
9:00 次郎丸 2-1 田隈 東福岡自彊館 1-0 玄洋 西南学院 0-8 姪浜 高宮 0-2 原北
9:50 城西 0-1 下山門 春吉 5-0 東光 原 0-0 長丘 老司 3-0 百道
11:00 次郎丸 1-1 下山門 東福岡自彊館 9-0 東光 西南学院 1-0 長丘 高宮 0-0 百道
11:50 田隈  0-1 城西 玄洋 0-8 春吉 姪浜 2-0 原 原北 0-2 老司
13:00 次郎丸 0-1 城西 東福岡自彊館 1-2 春吉 西南学院 2-2 原 高宮1-2 老司
13:50 田隈 0-3 下山門 玄洋 5-0 東光 姪浜 3-0 長丘 原北 4-0 百道
17日(日)
  下山門中学校 春吉中学校 原中学校 百道中学校
9:00 高宮 0-2 姪浜 原北 4-0 長丘 城西 2-1 東光 次郎丸 2-0 西南学院
9:50 東福岡自彊館 0-0 下山門 春吉 4-0 田隈 原 1-5 老司 百道 3-0 玄洋
11:00 高宮 0-0 東福岡自彊館 原北 2-1 春吉 城西 4-0 原 次郎丸 3-0 百道
11:50 姪浜 4-0 下山門 長丘 3-1 田隈 東光 0-4 老司 西南学院 2-1 玄洋
13:00 高宮 0-0 下山門 原北 4-0 田隈 城西 0-3 老司 次郎丸 5-0 玄洋
13:50 東福岡自彊館 0-2 姪浜 長丘 2-0 春吉 東光 3-2 原 西南学院 1-2 百道
チャレンジリーグ
10日(日)
  壱岐中学校   平尾中学校 吉塚中学校
9:00 西陵 1-2 西福岡 9:00 友泉 8-0 曰佐・宮竹 千代・東住吉 2-0 上智福岡
10:00 原中央 0-2 壱岐 10:00 平尾 0-0 当仁・舞鶴 吉塚 7-1 博多
11:00 原中央 8-1 西陵 11:00 友泉 5-1 板付 千代・東住吉 0-5 内浜
12:00 壱岐 4-0 西福岡 12:00 曰佐・宮竹 0-5 平尾 上智福岡 0-6 吉塚
    13:00 板付 1-4 当仁・舞鶴 内浜 6-0 博多
  三宅中学校 野間中学校 席田中学校  
9:00 長尾 6-0 元岡 大濠 1-2 柏原 附属福岡 0-2 横手  
10:00 三宅 2-2 高取 三筑 4-0 野間 住吉 7-2 壱岐丘  
11:00 長尾 2-1 金武・早良・片江 大濠 2-0 梅林 附属福岡 0-11 席田  
12:00 元岡 1-2 三宅 柏原 6-2 三筑 横手 0-6 住吉  
13:00 金武・早良・片江 0-4 高取 梅林 6-0 野間 席田 4-2 壱岐丘  
17日(日)
  友泉中学校 席田中学校 三筑中学校 板付中学校
9:00 福大大濠 0-3 長尾 千代・東住吉 2-5 平尾 横手 0-4 壱岐 金武・早良・片江 1-1 壱岐丘
10:00 原中央 0-3 友泉 吉塚 1-0 三宅 博多 0-4 住吉 梅林 1-1 当仁・舞鶴
11:00 原中央 0-2 福大大濠 千代・東住吉 3-1 席田 横手 0-7 三筑 金武・早良・片江 1-2 板付
12:00 友泉 2-1 長尾 平尾 4-1 三宅 壱岐 1-1 住吉 壱岐丘 0-2 当仁・舞鶴
13:00   席田 1-4 吉塚 三筑 4-0 博多 板付 3-3 梅林
  内浜中学校   柏原中学校  
10:30 野間 2-2 西陵 9:00 元岡 3-0 附属福岡  
11:30 高取 0-1 内浜 10:00 曰佐・宮竹 0-13 柏原  
12:30 野間 0-3 西福岡 11:00 元岡 2-3 上智福岡  
13:30 西陵 0-3 内浜 12:00 附属福岡 0-17 柏原  
14:30 西福岡 0-0 高取 13:00 上智福岡 5-2 曰佐・宮竹  

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■東区サッカー1年生大会 1月10日(日)・17日(日) 優勝 和白
 2位 箱崎清松
 3位 香椎第3A
17日(日)
1位トーナメント 2位トーナメント 3位トーナメント
和白
1-2
多々良
14-1
照葉
0-3
箱崎清松
1-2
和白
0-3
多々良
0-1
箱崎
0-1
青葉・城香
3-0
照葉
5-1
香椎第1 箱崎清松 香椎第3A 和白 香椎第2 多々良 多々良中央 箱崎 青葉・城香 香椎第3B 照葉 和白丘
香椎第1 0-1 香椎第3A 香椎第2 0-1 多々良中央 香椎第3B 3-1 和白丘
10日(日)
Aパート 青葉・城香 香椎第2 香椎第1 順位 Bパート 照葉 香椎第3A 多々良中央 順位
青葉・城香 ●0-5 ●0-13 照葉 ●0-6 ●1-4
香椎第2 ○5-0 ●0-1 香椎第3A ○6-0 ○4-0
香椎第1 ○13-0 ○1-0 多々良中央 ○4-1 ●0-4
Cパート 多々良 和白 和白丘 順位 Dパート 箱崎清松 香椎3B 箱崎 順位
多々良 ●1-2 ○6-0 箱崎清松 ○19-0 ○6-1
和白 ○2-1 ○2-0 香椎第3B ●0-19 ●1-16
和白丘 ●0-6 ●0-2 箱崎 ●1-6 ○16-1

twitter