平成24年度 福岡市 サッカー 詳細結果

福岡市中学校サッカー リーグ戦 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■リーグ戦 4月28日(土)~6月24日(日)
中学校グラウンド
 
  1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
1部 原北 下山門 西南学院 三宅 友泉 姪浜 板付  
2部 当仁 高宮 香椎第1 和白 老司 玄洋 百道  
3部 内浜 春吉 東福岡
自彊館
長丘 柏原 平尾 西陵  
4部 長尾 吉塚 香椎第2 城西 横手 三筑 壱岐  
5部 原中央 和白丘 箱崎 元岡 千代 香椎第3  
6部 梅林 片江 附属福岡 箱崎清松 青葉 席田 住吉  
7部 高取 次郎丸 大壕 北崎 早良 曰佐 上智福岡  
8部 田隈 金武 多々良 舞鶴 野間 警固 城香  
9部 宮竹 壱岐丘・
福岡舞鶴
多々良中央 東住吉 東光 博多 西福岡 照葉
1部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位  
原北 下山門 西南学院 三宅 友泉 姪浜 板付
試合日程 ・4月30日 ・5月12日 ・5月20日
  姪浜 下山門 友泉 西南学院 板付 原北 三宅 勝点 点差 順位
姪浜 ●0-5 △1-1 ●0-1 ○8-1 △0-0 △1-1  
下山門 ○5-0 ○5-0 △0-0 ○10-0 ●0-3 ○2-0 13  
友泉 △1-1 ●0-5 ●0-4 ○5-0 ●0-1 ○1-0 -4
西南学院 ○1-0 △0-0 ○4-0 ○7-0 ●0-3 ●3-4 10  
板付 ●1-8 ●0-10 ●0-5 ●0-7 ●0-3 ●2-8  
原北 △0-0 ○3-0 ○1-0 ○3-0 ○3-0 ○4-0 16  
三宅 △1-1 ●0-2 ●0-1 ○4-3 ○8-2 ●0-4
2部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位  
当仁 高宮 香椎第1 和白 老司 玄洋 百道
試合日程  
  香椎第1 高宮 和白 百道 当仁 老司 玄洋 勝点 点差 順位
香椎第1 △0-0 △0-0 ○4-0 ●0-2 ○4-0 ○2-1 11  
高宮 △0-0 △2-2 ○3-0 △1-1 ○1-0 ○3-0 12  
和白 △0-0 △2-2 ○11-1 ●1-2 △0-0 ○2-1  
百道 ●0-4 ●0-3 ●1-11 ●1-5 ●0-3 ●1-4  
当仁 ○2-0 △1-1 ○2-1 ○5-1 ○1-0 ○4-0 16  
老司 ●0-4 ●0-1 △0-0 ○3-0 ●0-1 ○1-0  
玄洋 ●1-2 ●0-3 ●1-2 ○4-1 ●0-4 ●0-1  
3部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位  
内浜 春吉 東福岡
自彊館
長丘 柏原 平尾 西陵
試合日程 ・4月28日(土)内浜中学校 ・5月20日(日)平尾中学校 ・6月2日(土)柏原中学校
①9:00 ②10:00 ③11:00 ④12:00 ⑤13:00 ⑥14:00 ⑦15:00 
  平尾 西陵 自彊館 春吉 柏原 長丘 内浜 勝点 点差 順位
平尾 ○2-0 ●0-3 ●1-3 ●0-1 ●0-1 ●1-4  
西陵 ●0-2 ●0-8 ●2-5 ●0-3 ●0-6 ●0-8  
東福岡
自彊館
○3-0 ○8-0 ●0-2 ○4-1 ○2-1 ●0-5 12  
春吉 ○3-1 ○5-2 ○2-0 △3-3 ○3-1 ●0-3 13  
柏原 ○1-0 ○3-0 ●1-4 △3-3 ●1-2 ●1-3  
長丘 ○1-0 ○6-0 ●1-2 ●1-3 ○2-1 △2-2 10  
内浜 ○4-1 ○8-0 ○5-0 ○3-0 ○3-1 △2-2 16  
4部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
 
長尾 吉塚 香椎第2 城西 横手 三筑 壱岐
試合日程 ・4月29日(日)横手中学校 ・5月12日(土)壱岐中学校 ・6月3日(日)香椎第2中学校  ・6月10日(日)城西中学校
  三筑 城西 横手 長尾 壱岐 香椎第2 吉塚 勝点 点差 順位
三筑 ●0-3 ●0-9 ●0-7 ○2-0 △2-2 ●0-3  
城西 ○3-0 ○2-1 ●0-5 ○1-0 ●1-2 ●0-1  
横手 ○9-0 ●1-2 ●1-2 ○5-1 ○4-1 ●0-3  
長尾 ○7-0 ○5-0 ○2-1 ○8-0 ○2-1 ○3-1 18  
壱岐 ●0-2 ●0-1 ●1-5 ●0-8 ●0-4 ●1-3  
香椎第2 △2-2 ○2-1 ●1-4 ●1-2 ○4-0 ○2-1 10  
吉塚 ○3-0 ○1-0 ○3-0 ●1-3 ○3-1 ●1-2 12  
5部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
 
原中央 和白丘 箱崎 元岡 千代 香椎第3
試合日程 ・5月12日(土)原中学校 ・13日(日),20日(日)香椎第3中学校 ・6月2日(日)元岡中学校 ・9日(土)箱崎中学校
  香椎第3 箱崎 和白丘 原中央 元岡 千代 勝点 点差 順位
○3-2 ●1-2 ●1-2 ●0-3 △0-0 ○3-2  
香椎第3 ●2-3 ●0-7 ●0-2 ●3-4 ○1-0 ●0-2  
箱崎 ○2-1 ○7-0 ●0-2 △2-2 ○3-0 ○4-1 13  
和白丘 ○2-1 ○2-0 ○2-0 ●0-1 ○2-1 ○5-1 15  
原中央 ○3-0 ○4-3 △2-2 ○1-0 ○1-0 ○4-1 16  
元岡 △0-0 ●0-1 ●0-3 ●1-2 ●0-1 ○3-0  
千代 ●2-3 ○2-0 ●1-4 ●1-5 ●1-4 ●0-3  
6部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位  
梅林 片江 附属福岡 箱崎清松 青葉 席田 住吉
試合日程 ・5月13日(日)片江中学校 ・6月2日(土)梅林中学校 ・6月24日(日)青葉中学校
①9:00 ②10:00 ③11:00 ④12:00 ⑤13:00 ⑥14:00 ⑦15:00 
  片江 青葉 箱崎清松 席田 梅林 住吉 附属福岡 勝点 点差 順位
片江 ○2-0 ○2-1 ○2-0 ●0-1 ○2-0 △0-0 13  
青葉 ●0-2 ○1-0 ●1-2 △0-0 ○9-0 ●0-3  
箱崎清松 ●1-2 ●0-1 ○5-1 △0-0 ○3-0 △1-1  
席田 ●0-2 ○2-1 ●1-5 ●0-1

○3-0

●1-3  
梅林 ○1-0 △0-0 △0-0 ○1-0 ○5-1 ○2-0 14  
住吉 ●0-2 ●0-9 ●0-3 ●0-3 ●1-5 ●0-2  
附属福岡 △0-0 ○3-0 △1-1 ○3-1 ●0-2 ○2-0 11  
7部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位  
高取 次郎丸 大壕 北崎 早良 曰佐 上智福岡
試合日程  
  北崎 高取 大濠 早良 上智福岡 次郎丸 曰佐 勝点 点差 順位
北崎 ●0-3 △1-1 △0-0 ○2-1 ●0-4 ○4-1 -3
高取 ○3-0 ○1-0 ○1-0 ○6-0 △4-4 ○4-0 16 15
大濠 △1-1 ●0-1 ○5-0 △0-0 △4-4 ○4-0
早良 △0-0 ●0-1 ●0-5 ○1-0 ●0-6 ●0-1 -12
上智福岡 ●1-2 ●0-6 △0-0 ●0-1 ●0-1 △0-0 -9
次郎丸 ○4-0 △4-4 △4-4 ○6-0 ○1-0 ○5-0 14 17
曰佐 ●1-4 ●0-4 ●0-4 ○1-0 △0-0 ●0-5 -15
8部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位  
田隈 金武 多々良 舞鶴 野間 警固 城香
試合日程  
  金武 田隈 舞鶴 警固 多々良 城香 野間 勝点 点差 順位
金武 ●1-4 △0-0 ○3-1 ○3-1 △2-2 ○2-1 11  
田隈 ○4-1 ○2-0 ○7-0 △2-2 ○3-0 ○不戦勝 17  
舞鶴 △0-0 ●0-2 △0-0 ●0-4 ○1-0 ○4-0  
警固 ●1-3 ●0-7 △0-0 △2-2 △1-1 ●0-2  
多々良 ●1-3 △2-2 ○4-0 △2-2 ○2-1 ○不戦勝 11  
城香 △2-2 ●0-3 ●0-1 △1-1 ●1-2 ●0-1  
野間 ●1-2 ●不戦敗 ●0-4 ○2-0 ●不戦敗 ○1-0  
9部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位  
宮竹 壱岐丘・
福岡舞鶴
多々良中央 東住吉 東光 博多 西福岡 照葉
試合日程 ・6月2日(土)・23日(土)照葉中学校 3・10日(日)東住吉中学校
①9:00 ②10:00 ③11:00 ④12:00 ⑤13:00 ⑥14:00 ⑦15:00
  博多 東住吉 宮竹 壱岐丘・
福岡舞鶴
東光 西福岡 多々良
中央
照葉 勝点 点差 順位
博多 ●2-3 ●0-6 ●0-3 ●0-3 ○1-0 ●0-5 ○8-1  
東住吉 ○3-2 ●0-2 ●3-5 ○1-0 △1-1 ●2-3 ○11-0 10  
宮竹 ○6-0 ○2-0 ○5-1 ○2-0 ○6-0 △1-1 ○10-0 19  
壱岐丘・
福岡舞鶴
○3-0 ○5-3 ●1-5 ○2-0 ○1-0 ○2-1 ○5-0 18  
東光 ○3-0 ●0-1 ●0-2 ●0-2 △0-0 ○1-0 ○3-1 10  
西福岡 ●0-1 △1-1 ●0-6 ●0-1 △0-0 ●0-3 ○7-0  
多々良中央 ○5-0 ○3-2 △1-1 ●1-2 ●0-1 ○3-0 ○6-0 13  
照葉 ●1-8 ●0-11 ●0-10 ●0-5 ●1-3 ●0-7 ●0-6  

twitter