平成24年度 福岡市 サッカー 詳細結果

福岡市中学校サッカー 区大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■東区大会 7月8日(日)香椎第2中学校 箱崎中学校
7月15日(日)照葉中学校 箱崎中学校
7月16日(月祝)照葉中学校 箱崎中学校
7月21・22日(土日)福岡フットボールセンター
優勝 箱崎清松
 2位 和白 
 3位 青葉
以上市大会進出
 3位 香椎第1
7月8日(日) 7月15日(日) 7月16日(月祝)
※雷雨により20日に延期
香椎第2中学校 箱崎中学校 照葉中学校 箱崎中学校 照葉中学校 箱崎中学校
照葉-多中央 青葉-香椎第1 和白-和白丘 多々良-城香 多中央-清松 香椎1-香椎第3
和白-清松 多々良-香椎第3 清松-照葉 香椎3-青葉 香椎第2-和白 箱崎-多々良
香椎第2-和白丘 箱崎-城香 香椎第2-多中央> 箱崎-香椎第1 照葉-和白丘 青葉-城香
  和白丘-清松 城香-香椎第2 清松-香椎第2 香椎第3-箱崎
多中央-和白 香椎1-多々良 和白丘-多中央 城香-香椎第1
照葉-香椎第2 青葉-箱崎 和白-照葉 多々良-青葉
7月20日(金) 7月21・22日 (土日)
雁ノ巣レクリエーションセンター 福岡フットボールセンター
①14:30~(クレー左) 箱崎清松-香椎2 A1 箱崎清松   箱崎
清松
1-0
決勝
箱崎清松
2-0

代表決定戦
青葉
2-1
②15:30~(クレー左) 和白丘-多々良中央 A3 和白丘 青葉
1-1
PK3-1
③17:00~(クレー左) 多々良-青葉 B2 青葉
①14:30~(クレー右) 青葉-城香 A2 和白 和白
0-0
PK4-3
和白
2-0
②15:30~(クレー右) 香椎3-箱崎 B3 箱崎
③17:00~(クレー右) 城香-香椎1 B1 香椎第1  
15:40~(フェンスの中) 和白-照葉  
照葉 多々良中央 和白 箱崎清松 香椎第2 和白丘 勝点 得点 失点 点差 順位
照葉 ●0-5 ●0-12 ●0-14 ●0-11 ●0-11            
多々良中央 ○5-0 △0-0 ●0-2 △0-0 ●0-4            
和白 ○12-0 △0-0 △1-1 △1-1 ○1-0           13
箱崎清松 ○14-0 ○2-0 △1-1 ●0-1 ○4-0       10      
香椎第2 ○11-0 △0-0 △1-1 ○1-0 ●0-2            
和白丘 ○11-0 ○4-0 ●0-1 ●0-4 ○2-0           12
青葉 香椎第1 多々良 香椎第3 箱崎 城香 勝点 得点 失点 点差 順位
青葉 ●0-4 ○7-0 ○3-0 ○2-1 ○2-0       12      
香椎第1 ○4-0 ○5-2 △1-1 ○2-0 ○3-1       13      
多々良 ●0-7 ●2-5 ●0-2 ●1-3 ●0-4            
香椎第3 ●0-3 △1-1 ○2-0 ●0-4 ○4-1            
箱崎 ●1-2 ●0-2 ○3-1 ○4-0 ○4-1            
城香 ○2-0 ○3-1 ○4-0 ●1-4 ●1-4            
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■博多区大会 7月8日(日)東福岡自彊館中学校
7月15日(日)博多の森陸上補助競技場
7月16日(月)三筑中学校 板付中学校
7月21日(木)東福岡自彊館中学校
優勝 東福岡自彊館
 2位 吉塚
 3位 席田
 3位 千代
7月8日(日) 7月15日(日) 7月16日(月) 7月21日(木)
決勝トーナメント
東福岡自彊館中学校 博多の森陸上補助競技場   三筑中学校 板付中学校 東福岡自彊館中学校
9:00 博多-席田 10:00 吉塚-席田 9:00 博多-東光 千代-住吉 A1位 吉塚 吉塚
3-0
優勝
自彊館
2-0

代表決定戦
席田5-0千代
10:20 千代-東住吉 11:20 自彊館-東住吉 10:20 吉塚-三筑 自彊館-板付 B2位 千代
11:40 吉塚-東光 12:40 板付-住吉 12:00 席田-東光 東住吉-住吉 A2位 席田 自彊館
5-0
13:00 自彊館-住吉 14:00 三筑-東光 13:20 吉塚-博多 自彊館-千代 B1位 自彊館
14:20 博多-三筑     15:00 三筑-席田 板付-東住吉    
15:40 千代-板付              
席田 吉塚 東光 三筑 博多 勝点 得点 失点 点差 順位
席田 ●0-2 ○3-1 ○5-1 ○8-0              
吉塚 ○2-0 ○9-0 ○3-1 ○9-0              
東光 ●1-3 ●0-9 ●0-2 ○7-1              
三筑 ●1-5 ●1-3 ○2-0 ○14-1              
博多 ●0-8 ●0-9 ●1-7 ●1-14              
東住吉 自彊館 住吉 板付 千代 勝点 得点 失点 点差 順位
東住吉 ●0-10 △0-0 ●0-1 ●1-5              
自彊館 ○10-0 ○5-0 ○10-0 ○7-0              
住吉 △0-0 ●0-5 ●1-2 ●2-3              
板付 ○1-0 ●0-10 ○2-1 ●1-3              
千代 ○5-1 ●0-7 ○3-2 ○3-1              
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■中央区大会 7月8日(日)春吉中学校 当仁中学校
7月15日(日)春吉中学校
7月21日(土)当仁中学校
予備日16日(月)春吉中学校
予備日21日(土)平尾中学校
優勝 春吉
 2位 当仁
 3位 附属
 4位 平尾
予選
リーグ
7月8日(日)
A春吉中学校
予選
リーグ
7月8日(日)
B当仁中学校
7月15日(日)
春吉中学校
決勝トーナメント:当仁中学校
決勝戦 春吉1-0当仁  3位決定戦 附属5-2平尾
9:00 警固-附属 9:00 上智-大濠 9:00 大濠-当仁 春吉
2-0
当仁
0-2
10:20 平尾-春吉 10:20 当仁-舞鶴 10:20 附属-平尾
※120分あける ※120分あける 11:40 上智-舞鶴   附属
3-0
平尾
2-0
 
13:00 警固-春吉
13:30 警固-平尾 13:30 上智-当仁     春吉 附属 大濠 平尾 舞鶴 当仁
14:50 附属-春吉 14:50 大濠-舞鶴     A1位 A3位 B2位 A2位 B3位 B1位
警固 附属 平尾 春吉 勝点 得点 失点 点差 順位
警固 ●0-4 ●0-3 ●0-4            
附属 ○4-0 ●0-1 ●0-2            
平尾 ○3-0 ○1-0 ●0-1            
春吉 ○4-0 ○2-0 ○1-0            
上智 大濠 当仁 舞鶴 勝点 得点 失点 点差 順位
上智 ●0-3 ●0-8 ●1-3            
大濠 ○3-0 ●0-4 ○4-1            
当仁 ○8-0 ○4-0 ○6-1            
舞鶴 ○3-1 ●1-4 ●1-6            
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■南区大会 7月8日(日)野間中学校
7月15日(日)野間中学校 横手中学校
7月16日(月)三宅中学校
7月21日(土)高宮中学校
優勝 高宮
 2位 三宅
 3位 横手
 4位 長丘
 
7月8日(日)
野間中学校
7月15日(日) 7月16日(月)
決勝トーナメント
7月21日(土)
決勝トーナメント
  野間中学校 横手中学校 三宅中学校 高宮中学校
9:00 老司-三宅 10:00 老司-宮竹 柏原-高宮 A3位 老司 横手
3-0
三宅
3-1
決勝戦
高宮1-0三宅


3位決定戦
横手2-2長丘
PK3-2
10:00 野間-長丘 11:00  三宅-野間  横手-曰佐 B2位 横手
11:00 三宅-宮竹 12:30  長丘-宮竹   A1位 三宅  
12:00 柏原-横手 13:30  老司-野間 柏原-曰佐 B1位 高宮   高宮
1-1
PK
6-5
13:00 老司-長丘 14:30    高宮-横手 A2位 長丘 長丘
1-1
PK
6-5
14:00 高宮-曰佐 15:00 三宅-長丘   B3位 柏原
15:00 宮竹-野間  
三宅 老司 長丘 野間 宮竹 勝点 得点 失点 点差 順位
三宅 △0-0 ○1-0 ○4-1 ○3-1       10
老司 △0-0 ●1-3 ○2-0 △1-1      
長丘 ●0-1 ○3-1 ○2-1 ○6-2       11
野間 ●1-4 ●0-2 ●1-2 △0-0       -6
宮竹 ●1-3 △1-1 ●2-6 △0-0       10 -6
柏原 高宮 曰佐 横手 勝点 得点 失点 点差 順位
柏原 ●2-3 ○5-0 ●2-3      
高宮 ○3-2 ○8-0 △1-1       12
曰佐 ●0-5 ●0-8 ●0-5       18 -18
横手 ○3-2 △1-1 ○5-0      
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■城南区大会 7月15・16日(日月)21日(土) 優勝 片江
 2位 長尾
 3位 梅林
 4位 友泉
 5位 城西
  7月15日(日) 7月16日(月)   梅林 友泉 城西 片江 長尾 勝点 点差 順位
9:30 友泉-長尾 片江-城西 梅林 △0-0 ○3-1 △0-0 ●0-1          
10:40 片江-梅林 長尾-梅林 友泉 △0-0 ○1-0 ●0-2 ●0-1          
12:10 城西-友泉 友泉-片江 城西 ●1-3 ●0-1 ●0-2 ●0-1          
13:20 長尾-片江 長尾-城西 片江 △0-0 ○2-0 ○2-0 ○2-0          
14:50 梅林-城西 友泉-梅林 長尾 ○1-0 ○1-0 ○1-0 ●0-2          
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■早良区大会 7月7日(土)原中学校
7月8日(日)百道中学校
7月15日(日)原北中学校
7月16日(月)原中学校
7月21日(土)西南グリーンフィールド
順位決定戦
優勝 原北
 2位 西南学院
 3位 高取
  7月7日(土)
原中学校
7月8日(日)
百道中学校
7月15日(日)
原北中学校
7月16日(月)
原中学校
7月20日(金)
原中学校
百道中学校
7月21日(土)
西南グリーンフィールド
9:00 高取-金武 田隈-原中央 高取-次郎丸 田隈-原   代表決定戦
10:05 原北-原中央 金武-次郎丸 原-早良 百道-金武   A2位 田隈 次郎丸
3-2
高取
5-1
11:10 次郎丸-百道 早良-西福岡 原中央-西福岡 原北-西福岡   B3位 次郎丸
12:15 西南学院-高取 原-原北 田隈-原北   早良-原中央
原中14:00
B2位 高取 高取
1-0
13:20 田隈-早良 百道-西南学院 金武-西南学院   高取-百道
百道中15:00
A3位
14:25 原-西福岡   原-原中央   西南-次郎丸
百道中16:05
決勝戦 13:00
15:30     西福岡-田隈   早良-原北
原中16:00
A1位-B1位
原北2-0西南学院
田隈 早良 西福岡 原北 原中央 勝点 得点 失点 点差 順位
田隈 ○4-0 △0-0 ○4-0 ●0-2 ○1-0       10      
早良 ●0-4 ●1-2 △2-2 ●1-6 ●0-4              
△0-0 ○2-1 ○4-0 ●0-2 △0-0            
西福岡 ●0-4 △2-2 ●0-4 ●0-9 ●0-1              
原北 ○2-0 ○6-1 ○2-0 ○9-0 ○1-0       15      
原中央 ●0-1 ○4-0 △0-0 ○1-0 ●0-1            
高取 金武 百道 西南 次郎丸 勝点 得点 失点 点差 順位
高取 ○3-1   ●0-2 ○4-2              
金武 ●1-3 △1-1 ●0-1 ●0-2                
百道   △1-1 ●0-1 ●1-2                
西南 ○2-0 ○1-0 ○1-0                
次郎丸 ●2-4 ○2-0 ○2-1                
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■西区大会 7月8日(日)元岡中学校
7月15日(日)西南大学田尻グリーンフィールド
7月16日(月)下山門中学校
7月21・22日(土日)元岡中学校
優勝 内浜
 2位 姪浜
 3位 下山門
7月8日(日)
元岡中学校
7月15日(日)
西南大学GF
7月16日(月)
下山門中学校
①~④7月21日(土)
③~⑥7月22日(日)
元岡中学校
9:00 壱岐-丘・福舞 9:30 内浜-壱岐 9:00 元岡-丘・福舞 決勝トーナメント
10:10 玄洋-西陵 10:40 丘・福舞-姪浜 10:10 壱岐-姪浜 Ⅱ2 玄洋 玄洋 内浜
2-0
決勝戦
内浜
2-0

代表
決定戦
下山門
5-0
11:20 元岡-内浜 11:50 玄洋-下山門 11:20 西陵-下山門 Ⅰ3  
12:30 北崎-下山門 13:00 西陵-北崎 12:30 玄洋-北崎 Ⅰ1 内浜  
    14:10 元岡-壱岐 13:40 内浜-丘・福舞 Ⅱ1 下山門   姪浜
5-1
    15:20 内浜-姪浜 14:50 元岡-姪浜 Ⅱ3   姪浜
壱岐丘・福岡舞鶴合同チームは「丘・福舞」で表示します。 Ⅰ2 姪浜
元岡 内浜 壱岐 壱岐丘・福舞 姪浜 勝点 得点 失点 点差 順位
元岡 ●0-1                      
内浜 ○1-0 ○11-0   ○1-0                
壱岐   ●0-11 ○2-1 ●2-4                
壱岐丘
福岡舞鶴
    ●1-2 ●0-6                
姪浜   ●0-1 ○4-2 ○6-0                
玄洋 西陵 北崎 下山門 勝点 得点 失点 点差 順位
玄洋 ○4-1   ●1-4                
西陵 ●1-4   後半20日                
北崎     ●0-3                
下山門 ○4-1 前半2-0
後半20日
○3-0                

twitter