平成28年度 福岡市 サッカー 詳細結果

福岡市中学校サッカー リーグ戦 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■リーグ戦 4月29日(金祝)~
中学校グラウンド
平成29年度リーグ戦組み合わせ
1部 東福岡自彊館 春吉 百道 内浜 原北 老司 原中央  
2部 玄洋 下山門 香椎第1 姪浜 高宮 長丘 和白丘  
3部 柏原 西南学院 高取 友泉 三宅 吉塚  
4部 片江 次郎丸 和白 板付 長尾 野間 箱崎清松  
5部 香椎第2 当仁 元岡 宮竹 三筑 席田 城西  
6部 青葉 香椎第3 平尾 田隈 多々良 金武 西福岡  
7部 西陵 壱岐 東住吉 横手 東光 千代 博多  
8部 箱崎 住吉 警固 照葉 附属福岡 壱岐丘 舞鶴  
9部 大濠 多々良中央 早良 上智福岡 梅林 曰佐 城香 舞鶴誠和
1位が2ランクアップ,2位が1ランクアップ,6位が1ランクダウン,7位が2ランクダウン,
但し,1部は下位3校がダウン,9部は上位3校がアップ。
平成28年度リーグ戦結果
  1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
1部 東福岡自彊館 春吉 百道 内浜 玄洋 下山門 柏原  
2部 原北 老司 香椎第1 姪浜 高宮 西南学院 片江  
3部 原中央 長丘 高取 友泉 次郎丸 香椎第2  
4部 和白丘 三宅 和白 板付 長尾 当仁 青葉  
5部 吉塚 野間 元岡 宮竹 三筑 香椎第3 西陵  
6部 箱崎清松 席田 平尾 田隈 多々良 壱岐 箱崎  
7部 城西 金武 東住吉 横手 東光 住吉 大濠  
8部 西福岡 千代 警固 照葉 附属福岡 多々良中央 早良  
9部 博多 壱岐丘 舞鶴 上智福岡 梅林 曰佐 城香 舞鶴誠和

1部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
東福岡
自彊館
春吉 百道 内浜 玄洋 下山門 柏原
試合日程 5月8日(日)百道中学校・14日(土)下山門中学校・21日(土)下山門中学校・6月5日(日)内浜中学校
  下山門 玄洋 春吉 東福岡
自彊館
百道 内浜 柏原 勝点 点差 順位
下山門 ●0-1 ●0-1 △1-1 ●0-1 ●0-1 ○4-0  
玄洋 ○1-0 ●0-1 ●0-2 ○1-0 △0-0 △0-0  
春吉 ○1-0 ○1-0 ●0-2 ●0-1 ○2-0 ○1-0 12  
東福岡
自彊館
△1-1 ○2-0 ○2-0 △2-2 △0-0 ○3-1 12  
百道 ○1-0 ●0-1 ○1-0 △2-2 △0-0 ○4-0 11  
内浜 ○1-0 △0-0 ●0-2 △0-0 △0-0 ○5-0  
柏原 ●0-4 △0-0 ●0-1 ●1-3 ●0-4 ●0-5  
1部リーグ 対戦組み合わせ 
5月8日(日)
百道中学校
5月14日(土)
下山門中学校
5月21日(土)
下山門中学校
6月5日(日)
内浜中学校
9:00 玄洋 1-0 下山門 9:00 玄洋 0-0 内浜 9:00 春吉 1-0 柏原 9:00 春吉 1-0 玄洋
10:00 百道 4-0 柏原 10:00 百道 1-0 下山門 10:00 東福岡自彊館 0-0 内浜 10:00 東福岡自彊館 2-2 百道
11:30 春吉 1-0 下山門 11:30 東福岡自彊館 2-0 玄洋 11:30 下山門 4-0 柏原 11:30 内浜 5-0 柏原
12:30 玄洋 0-0 柏原 12:30 百道 0-0 内浜 12:30 東福岡自彊館 2-0 春吉 12:30 玄洋 1-0 百道
14:00 百道 1-0 春吉 14:00 下山門 1-1 東福岡自彊館 14:00 内浜 1-0 下山門 14:00 春吉 2-0 内浜
15:00   15:00   15:00   15:00 東福岡自彊館 3-1 柏原
2部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
原北 老司 香椎第1 姪浜 高宮 西南学院 片江
試合日程 5月7日(土)姪浜中学校・21日(土)老司中学校・22日(日)片江中学校・
6月4日(土)姪浜中学校・12日(日)香椎第1中学校
  姪浜 西南学院 香椎第1 高宮 原北 老司 片江 勝点 点差 順位
姪浜 ○6-0 ●1-3 △0-0 ●0-2 ●0-2 ○5-1  
西南学院 ●0-6 ●1-4 ●1-3 ●0-1 ●3-4 ○1-0  
香椎第1 ○3-1 ○4-1 ○1-0 ●1-2 ●1-3 ○2-1 12  
高宮 △0-0 ○3-1 ●0-1 ●1-4 ●0-2 ○2-1  
原北 ○2-0 ○1-0 ○2-1 ○4-1 ○2-0 ○2-0 18  
老司 ○2-0 ○4-3 ○3-1 ○2-0 ●0-2 ○6-0 15  
片江 ●1-5 ●0-1 ●1-2 ●1-2 ●0-2 ●0-6  
2部リーグ 対戦組み合わせ 
  5月7日(土)
姪浜中学校
5月21日(土)
老司中学校
5月22日(日)
片江中学校
6月4日(土)
姪浜中学校
6月12日(日)
香椎第1中学校
9:00 原北 1-0 西南 高宮 2-1 片江 原北 2-0 老司 高宮 3-1 西南 老司 2-0 高宮
10:00 姪浜 5-1 片江 原北 2-1 香椎第1 西南 1-0 片江    
12:00 香椎第一 4-1 西南 老司 6-0 片江 香椎第一 3-1 姪浜 姪浜 6-0 西南 老司 4-3 西南
13:00 原北 2-0 姪浜 原北 4-1 高宮 原北 2-0 片江    
15:00 香椎第一 2-1 片江 老司 3-1 香椎第1 老司 2-0 姪浜 高宮 0-0 姪浜 香椎第一 1-0 高宮
3部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
原中央 長丘 高取 友泉 次郎丸 香椎第2
試合日程 5月8日(日)香椎第2中学校・14日(土)原中学校・15日(日)博多工業高校・22日(日)原中学校
  原中央 高取 友泉 次郎丸 長丘 香椎第2 勝点 点差 順位
●0-2 ○1-0 ○3-0 △0-0 ●0-1 ○1-0 10  
原中央 ○2-0 ○1-0 ○2-0 ○1-0 ○1-0 ○2-0 18  
高取 ●0-1 ●0-1 ●0-3 ○5-0 ○2-0 ○2-0  
友泉 ●0-3 ●0-2 ○3-0 ○2-1 ●1-2 △2-2  
次郎丸 △0-0 ●0-1 ●0-5 ●1-2 △1-1 ○3-1  
長丘 ○1-0 ●0-1 ●0-2 ○2-1 △1-1 ○2-0 10  
香椎第2 ●0-1 ●0-2 ●0-2 △2-2 ●1-3 ●0-2  
3部リーグ 対戦組み合わせ 
5月8日(日)
香椎第2中学校
5月14日(土)
原中学校
5月15日(日)
博多工業高校
5月22日(日)
原中学校
9:00 原中央 1-0 次郎丸 9:00   9:00 長丘 2-0 香椎第2 9:00 友泉 3-0 高取
10:00 高取 2-0 香椎第2 10:00 原中央 2-0 原 10:00 原 3-0 友泉 10:00 長丘 1-0 原
11:00 次郎丸 1-1 長丘 11:00 高取 5-0 次郎丸 11:00 次郎丸 2-1 香椎第2 11:00 友泉 2-2 香椎第2
12:00 原中央 2-0 香椎第2 12:00   12:00 長丘 2-1 友泉 12:00 原中央 1-0 高取
13:00 高取 2-0 長丘 13:00 原中央 2-0 友泉 13:00 次郎丸 0-0 原 13:00 原 1-0 香椎第2
14:00   14:00 原 1-0 高取 14:00   14:00 原中央 1-0 長丘
15:00   15:00 友泉 2-1 次郎丸 15:00   15:00  

4部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
和白丘 三宅 和白 板付 長尾 当仁 青葉
試合日程 5月8日(日)当仁中学校・14日(土)青葉中学校・22日(日)三宅中学校 ・6月5日(日)板付中学校
  青葉 和白 長尾 当仁 和白丘 板付 三宅 勝点 点差 順位
青葉 ●1-4 ●0-3 ●2-5 ●0-1 ●2-3 ●0-1  
和白 ○4-1 ●0-1 ○2-1 ○3-0 ○4-0 ●0-3 12  
長尾 ○3-0 ○1-0 ●0-3 ●2-6 ●0-2 △1-1  
当仁 ○5-2 ●1-2 ○3-0 ●0-2 ●0-1 ●1-2  
和白丘 ○1-0 ●0-3 ○6-2 ○2-0 ○2-1 △2-2 13  
板付 ○3-2 ●0-4 ○2-0 ○1-0 ●1-2 △2-2 10  
三宅 ○1-0 ○3-0 △1-1 ○2-1 △2-2 △2-2 12  
4部リーグ 対戦組み合わせ 
5月8日(日)
当仁中学校
5月14日(土)
青葉中学校
5月22日(日)
三宅中学校
6月5日(日)
板付中学校
9:30 和白 4-1 青葉 9:30 和白 4-0 板付 9:30 和白丘 2-0 当仁 10:00 和白 3-0 和白丘
10:30 当仁 3-0 長尾 10:30 長尾 3-0 青葉 10:30 三宅 2-2 板付 11:00 三宅 1-1 長尾
11:30 和白丘 1-0 青葉 11:30 三宅 3-0 和白 11:30 当仁 5-2 青葉 12:00 板付 1-0 当仁
12:30 和白 2-1 当仁 12:30 板付 2-0 長尾 12:30 和白丘 2-2 三宅 13:00 長尾 1-0 和白
13:30 和白丘 6-2 長尾 13:30 三宅 1-0 青葉 13:30 板付 3-2 青葉 14:00 和白丘 2-1 板付
14:30   14:30   14:30   15:00 三宅 2-1 当仁
5部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
吉塚 野間 元岡 宮竹 三筑 香椎第3 西陵
試合日程 5月8日(日)吉塚中学校・14日(土)野間中学校・21日(土)元岡中学校
  宮竹 香椎第3 西陵 吉塚 野間 元岡 三筑 勝点 点差 順位
宮竹 △0-0 ○4-1 ●1-7 ●1-2 ●0-2 ○4-0  
香椎第3 △0-0 ○1-0 ●0-3 ●1-3 △2-2 ●0-5  
西陵 ●1-4 ●0-1 ●1-4 ●0-1 ●0-1 ●0-4  
吉塚 ○7-1 ○3-0 ○4-1 ○1-0 ○6-0 ○3-1 18  
野間 ○2-1 ○3-1 ○1-0 ●0-1 ○2-0 ○2-0 15  
元岡 ○2-0 △2-2 ○1-0 ●0-6 ●0-2 ○2-1 10  
三筑 ●0-4 ○5-0 ○4-0 ●1-3 ●0-2 ●1-2  
5部リーグ 対戦組み合わせ 
5月8日(日)
吉塚中学校
5月14日(土)
野間中学校
5月21日(土)
元岡中学校
9:00 宮竹 0-0 香椎第3 9:00 野間 1-0 西陵 9:00 吉塚 7-1 宮竹
10:00 吉塚 4-1 西陵 10:00 吉塚 3-0 香椎第3 10:00 三筑 3-0 西陵
11:00 野間 2-0 元岡 11:00 元岡 2-1 三筑 11:00 香椎第三 2-2 元岡
12:00 三筑 5-0 香椎第3 12:00 野間 2-1 宮竹 12:00 吉塚 1-0 野間
13:00 宮竹 4-1 西陵 13:00 香椎第三 1-0 西陵 13:00 宮竹 4-0 三筑
14:00 吉塚 6-0 元岡 14:00 吉塚 3-1 三筑 14:00 元岡 1-0 西陵
15:00 野間 2-0 三筑 15:00 元岡 2-0 宮竹 15:00 野間 3-1 香椎第3
6部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
箱崎清松 席田 平尾 田隈 多々良 壱岐 箱崎
試合日程 5月7日(土)平尾中学校・15日(日)箱崎清松中学校・6月5日(日)箱崎清松中学校
  田隈 壱岐 箱崎 席田 箱崎清松 平尾 多々良 勝点 点差 順位
田隈 ●0-2 ○3-1 ●1-4 ●1-3 △0-0 ○2-1  
壱岐 ○2-0 △0-0 ●0-3 ●0-1 ●0-3 ●0-4  
箱崎 ●1-3 △0-0 ●1-3 ●1-3 ●0-4 ●1-2  
席田 ○4-1 ○3-0 ○3-1 ●2-3 ○3-1 ○4-1 15  
箱崎清松 ○3-1 ○1-0 ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○2-1 18  
平尾 △0-0 ○3-0 ○4-0 ●1-3 ●1-3 ○1-0 10  
多々良 ●1-2 ○4-0 ○2-1 ●1-4 ●1-2 ●0-1  
6部リーグ 対戦組み合わせ
5月7日(土)
平尾中学校
5月15日(日)
箱崎清松中学校
6月5日(日)
箱崎清松中学校
9:00 壱岐 2-0 田隈 9:00 席田 3-0 壱岐 9:00 席田 4-1 田隈
10:00 席田 3-1 箱崎 10:00 平尾 1-0 多々良 10:00 多々良 2-1 箱崎
11:00 箱崎清松 3-1 平尾 11:00 箱崎清松 3-1 田隈 11:00 平尾 3-0 壱岐
12:00 多々良 4-0 壱岐 12:00 壱岐 0-0 箱崎 12:00 箱崎清松 3-2 席田
13:00 田隈 3-1 箱崎 13:00 席田 4-1 多々良 13:00 田隈 2-1 多々良
14:00 席田 3-1 平尾 14:00 田隈 0-0 平尾 14:00 平尾 4-0 箱崎
15:00 箱崎清松 2-1 多々良 15:00 箱崎清松 3-1 箱崎 15:00 箱崎清松 1-0 壱岐

7部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
城西 金武 東住吉 横手 東光 住吉 大濠
試合日程 5月3日(火)東住吉中学校・8日(日)東住吉中学校・14日(土)横手中学校・22日( 日)横手中学校
  城西 大濠 住吉 金武 横手 東住吉 東光 勝点 点差 順位
城西 ○1-0 ○2-1 ○5-0 ○1-0 ○1-0 ●0-1 15  
大濠 ●0-1 ●0-2 ●0-2 ●0-2 ●0-2 ○1-0  
住吉 ●1-2 ○2-0 ●3-5 ●1-3 ○1-0 ●0-1  
金武 ●0-5 ○2-0 ○5-3 ○3-1 △1-1 △0-0 13  
横手 ●0-1 ○2-0 ○3-1 ●1-3 ●0-2 ○5-2  
東住吉 ●0-1 ○2-0 ●0-1 △1-1 ○2-0 ○1-0 10  
東光 ○1-0 ●0-1 ○1-0 △0-0 ●2-5 ●0-1  
7部リーグ 対戦組み合わせ
5月3日(火)
東住吉中学校
5月8日(日)
東住吉中学校
5月14日(土)
横手中学校
5月22日(日)
横手中学校
10:00 大濠 1-0 東光 10:00 住吉 2-0 大濠 10:00 城西 5-0 金武 10:00 城西 1-0 大濠
11:00 東住吉 1-1 金武 11:00 東住吉 1-0 東光 11:00 横手 3-1 住吉 11:00 東住吉 2-0 横手
12:00 東光 1-0 城西 12:00 横手 2-0 大濠 12:00 東光 0-0 金武 12:00 金武 5-3 住吉
13:00 金武 2-0 大濠 13:00 住吉 1-0 東住吉 13:00 城西 1-0 横手 13:00 東住吉 2-0 大濠
14:00 城西 1-0 東住吉 14:00 横手 5-2 東光 14:00 東光 1-0 住吉 14:00 城西 2-1 住吉
            15:00 金武 3-1 横手
8部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
西福岡 千代 警固 照葉 附属福岡 多々良中央 早良
試合日程 4月29日(金)照葉中学校・5月8日(日)照葉中学校・6月5日(日)照葉中学校
  西福岡 附属福岡 早良 警固 千代 照葉 多々良中央 勝点 点差 順位
西福岡 ○2-1 ○4-2 ○5-0 △1-1 ○1-0 ○4-0 16 +13
附属福岡 ●1-2 ○3-1 △0-0 ●0-1 △0-0 ●0-4  
早良 ●2-4 ●1-3 ●2-3 ●0-1 ●2-6 △2-2  
警固 ●0-5 △0-0 ○3-2 ●1-7 ○2-0 ○7-0 10  
千代 △1-1 ○1-0 ○1-0 ○7-1 ○3-1 ○3-1 16 +12
照葉 ●0-1 △0-0 ○6-2 ●0-2 ●1-3 ○2-1  
多々良中央 ●0-4 ○4-0 △2-2 ●0-7 ●1-3 ●1-2  
8部リーグ 対戦組み合わせ 
4月29日(金)
照葉中学校
5月8日(日)
照葉中学校
6月5日(日)
照葉中学校
9:00 西福岡 2-1 附属福岡 9:00 千代 1-0 早良 9:00 西福岡 5-0 警固
10:00 警固 3-2 早良 10:00 附属福岡 0-0 警固 10:00 早良 2-2 多々良中央
11:00 千代 3-1 照葉 11:00 照葉 2-1 多々良中央 11:00 附属福岡 0-0 照葉
12:00 多々良中央 4-0 附属福岡 12:00 西福岡 1-1 千代 12:00 千代 7-1 警固
13:00 西福岡 4-2 早良 13:00 附属福岡 3-1 早良 13:00 西福岡 4-0 多々良中央
14:00 警固 2-0 照葉 14:00 警固 7-0 多々良中央 14:00 照葉 6-2 早良
15:00 千代 3-1 多々良中央 15:00 西福岡 1-0 照葉 15:00 千代 1-0 附属福岡
9部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
博多 壱岐丘 舞鶴 上智福岡 梅林 曰佐 城香 舞鶴誠和
試合日程 5月1日(日)城香中学校・8日(日)上智福岡中学校・6月4日(土)・5日(日)壱岐丘中学校
  梅林 曰佐 城香 壱岐丘 博多 舞鶴 上智福岡 舞鶴誠和 勝点 点差 順位
梅林 ○4-0 ○3-0 ●0-5 ●0-1 ●1-4 △2-2 ○6-0 10  
曰佐 ●0-4 ○5-0 △1-1 ●0-10 ●0-6 ●0-2 ○4-1  
城香 ●0-3 ●0-5 ●0-6 ●0-10 ●0-9 ●0-11 ○4-1  
壱岐丘 ○5-0 △1-1 ○6-0 ●0-2 ○2-1 ○3-2 ○10-0 16  
博多 ○1-0 ○10-0 ○10-0 ○2-0 △1-1 ○3-2 ○4-0 19  
舞鶴 ○4-1 ○6-0 ○9-0 ●1-2 △1-1 ○4-0 ○8-0 16  
上智福岡 △2-2 ○2-0 ○11-0 ●2-3 ●2-3 ●0-4 ○5-0 10  
舞鶴誠和 ●0-6 ●1-4 ●1-4 ●0-10 ●0-4 ●0-8 ●0-5  
9部リーグ 対戦組み合わせ 
5月1日(日)
城香中学校
5月8日(日)
上智福岡中学校
6月4日(土)
壱岐丘中学校
6月5日(日)
壱岐丘中学校
9:00 博多 1-0 梅林 9:00 舞鶴 9-0 城香 9:00 壱岐丘 1-1 曰佐 9:00 梅林 6-0 誠和
10:00 曰佐 4-1 誠和 10:00 壱岐丘 5-0 梅林 10:00 博多 10-0 城香 10:00 上智 11-0 城香
11:00 舞鶴 4-0 上智 11:00 上智 2-0 曰佐 11:00 舞鶴 8-0 誠和 11:00 博多 2-0 壱岐丘
12:00 壱岐丘 6-0 城香 12:00 博多 4-0 誠和 12:00   12:00 舞鶴 6-0 曰佐
13:00 梅林 4-0 曰佐 13:00 舞鶴 4-1 梅林 13:00 博多 10-0 曰佐 13:00 梅林 3-0 城香
14:00 博多 1-1 舞鶴 14:00 曰佐 5-0 城香 14:00 壱岐丘 2-1 舞鶴 14:00 壱岐丘 10-0 誠和
15:00 上智 5-0 誠和 15:00 壱岐丘 3-2 上智 15:00 城香 4-1 誠和 15:00 博多 3-2 上智
4月30日(土) 梅林 2-2 上智福岡

twitter