平成28年度 福岡市 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡市中学校サッカー 区大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■東区大会 7月3日(日)雁の巣球技場BC
多々良中学校
7月9日(土)・10日(日)
雁の巣球技場BC
7月16日(土)
福岡フットボールセンター
優勝 和白
 2位 箱崎清松
 3位 香椎第1
以上市大会出場

16日
(土)

決勝:和白 2-1 箱崎清松  3位決定戦:多々良 2-3 香椎第1
和白
0-1
箱崎清松
0-1
9日
(土)
多々良
2-0
和白
0-2
香椎第1
2-0
箱崎清松
0-6
  香椎第3
0-0PK3-4
青葉
7-0
    照葉
1-1PK4-5
香椎第2
0-2
 
3日
公開
多々良 和白丘 香椎
第3
青葉 城香 和白 香椎
第1
箱崎 照葉 多々良
中央
香椎
第2
箱崎
清松
a b c d e f g h i j k l
7月3日(日)
  雁の巣球技場B 雁の巣球技場C 多々良中学校
9:10 多々良 2-0 多々良中央   9:10 和白 4-0 香椎第2
10:15 箱崎清松 5-0  香椎第3   10:15 香椎第一 1-1PK5-3 和白丘
11:50 多々良中央 3-1 照葉   11:50 香椎第二 1-3 箱崎
12:55 香椎第三 0-2 青葉   12:55 和白丘 6-0 城香
14:30   多々良 1-0 照葉 14:30 和白 3-0  箱崎
15:35   箱崎清松 8-0 青葉 15:35 香椎第一 10-0 城香
多々良 多々良中央 照葉 順位 C 和白 香椎第2 箱崎 順位
多々良 ○2-0 ○1-0 和白 ○4-0 ○3-0
多々良中央 ●0-2 ○3-1 香椎第2 ●0-4 ●1-3
照葉 ●0-1 ●1-3 箱崎 ●0-3 ○3-1
箱崎清松 香椎第3 青葉 順位 D 香椎第1 和白丘 城香 順位
箱崎清松 ○5-0 ○8-0 香椎第1 ○1-1
PK5-3
○10-0
香椎第3 ●0-5 ●0-2 和白丘 ●1-1
PK3-5
○6-0
青葉 ●0-8 ○2-0 城香 ●0-10 ●0-6
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■博多区大会 7月3日(日)板付中学校
7月16日(土)板付中学校
7月17日(日)東福岡自彊館中学校
FAXありがとうございました。
優勝 東福岡自彊館
 2位 三筑
 3位 吉塚
  博多区1位・2位   博多区3位
17

東福岡自彊館
1-0
17

吉塚
1-2
16

東福岡自彊館
4-0

三筑
1-0

博多

吉塚


東福岡自彊館
1-0

千代
1-0



 

三筑
2-1



 

博多
1-1PK4-3
16
 
板付
3-1

吉塚
1-0
 
 
板付
2-0

博多
0-0
PK6-5
     
東光
2-3

吉塚
4-2
   
  東福岡
自彊館
板付 東住吉 千代 吉塚 三筑 住吉 博多 東光 席田   博多 板付 東住吉 東光 吉塚 住吉 席田 千代
    H負 E負 A負 B負 C負 D負 F負 G負

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■中央区大会 7月3日(日)当仁中学校
7月9日(土)上智福岡中学校
7月17日(日)当仁中学校
優勝 春吉
 2位 平尾
以上市大会出場
 3位 警固
※3位チームは市大会出場決定戦へ
予選
リーグ
7月3日(日)
当仁中学校
予選
リーグ
7月9日(土)
上智福岡中学校
7月17日(日) 
決勝トーナメント:当仁中学校
9:00 附属 0-2 春吉 9:00 上智 5-4 舞鶴 決勝:春吉 2-0 平尾
3位決定戦:警固 3-2 大濠
10:20 当仁 2-1 大濠 10:20 警固 0-2 平尾
11:40 上智 1-3 警固 11:40 附属 1-3 大濠 春吉
4-0
平尾
1-4
13:00 舞鶴 2-5 平尾 13:00  春吉 1-0 当仁
14:20 附属 1-0 当仁 14:20 上智 0-5 平尾 春吉 警固 大濠 平尾
15:40 春吉 2-1 大濠 15:40 警固 3-1 舞鶴 A1位 B2位 A2位 B1位
附属 当仁 大濠 春吉 順位 上智 舞鶴 平尾 警固 順位
附属 ○1-0 ●1-3 ●0-2 4 上智 ○5-4 ●0-5 ●1-3 3
当仁 ●0-1 ○2-1 ●0-1 3 舞鶴 ●4-5 ●2-5 ●1-3 4
大濠 ○3-1 ●1-2 ●1-2 2 平尾 ○5-0 ○5-2 ○2-0 1
春吉 ○2-0 ○1-0 ○2-1 1 警固 ○3-1 ○3-1 ●0-2 2
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■南区大会 7月3日(日)柏陵高校
7月9日(土)三宅中学校、横手中学校
7月16日(土)高宮中学校
FAXありがとうございました。
優勝 三宅
 2位 老司
以上市大会出場
 3位 宮竹
 ※3位チームは市大会出場決定戦へ
7月3日(日)
柏陵高校
7月9日(土)   7月16日(土)
決勝トーナメント:高宮中学校
  A 三宅中学校 B 横手中学校
9:00 野間 6-0 曰佐 9:00 野間 0-0 宮竹 柏原 1-0 高宮 決勝:老司 1-1PK3-4 三宅
3位決定戦:宮竹 4-2 横手
10:00 長丘 0-2 三宅 10:10 曰佐 0-7 長丘 横手 1-1 老司
11:00 柏原 1-2 横手 11:50 三宅 2-1 宮竹   老司
5-0
三宅
1-4
12:00 曰佐 0-9 宮竹 12:40   柏原 0-5 老司
13:00 野間 1-1 三宅 13:00 野間 2-2 長丘   老司 宮竹 横手 三宅
14:00 高宮 0-2 老司 13:50   高宮 1-1 横手 B1位 A2位 B2位 A1位
15:00 宮竹 2-1 長丘 14:40 曰佐 0-2 三宅          
曰佐 野間 宮竹 長丘 三宅 順位 柏原 横手 高宮 老司 順位
曰佐 ●0-6 ●0-9 ●0-7 ●0-2 5 柏原 ●1-2 ○1-0 ●0-5 3
野間 ○6-0 △0-0 △2-2 △1-1 3 横手 ○2-1 △1-1 △1-1 2
宮竹 ○9-0 △0-0 ○2-1 ●1-2 2 高宮 ●0-1 △1-1 ●0-2 4
長丘 ○7-0 △2-2 ●1-2 ●0-2 4 老司 ○5-0 △1-1 ○2-0 1
三宅 ○2-0 △1-1 ○2-1 ○2-0 1            
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■城南区大会 7月10日(日)・16日(土)
西南の杜湖畔公園球技場
日程変更7/8
優勝 友泉
以上市大会出場
 2位 城西
※2位チームは市大会出場決定戦へ
  7月10日(日) 7月16日(土)   城西 長尾 友泉 片江 梅林 勝点 順位
9:15 友泉 4-2 片江 片江 0-2 城西 城西 ○5-1 ●1-3 ○2-0 ○2-1
10:30 城西 5-1 長尾 友泉 0-3 長尾 長尾 ●1-5 ○3-0 ○4-3 ○2-1
12:00 片江 2-2 梅林 城西 2-1 梅林 友泉 ○3-1 ●0-3 ○4-2 ○10-0
13:20 友泉 3-1 城西 片江 3-4 長尾 片江 ●0-2 ●3-4 ●2-4 △2-2
14:45 長尾 2-1 梅林 友泉 10-0 梅林 梅林 ●1-2 ●1-2 ●0-10 △2-2
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■早良区大会 7月3日(日)原中学校
7月9日(土)原中学校
7月10日(日)百道中学校
7月16日(土)百道中学校
7月17日(日)西南グリーンフィールド
優勝 原北
 2位 百道
 3位 高取
以上市大会出場
  7月3日(日)
原中学校
7月9日(土)
原中学校
7月10日(日)
百道中学校
7月16日(土)
百道中学校
7月17日(日)
西南グリーンフィールド
9:00 西南 0-1 高取 早良 0-7 原北 西南 0-3 田隈 早良 0-4 原 決勝戦
百道 0-5 原北
代表決定戦
原中央 1-4 高取
10:05 原 2-0 西福岡 田隈 0-1 高取 原中央 1-1 原北 田隈 0-1 百道
11:10 原北 2-0 次郎丸 西福岡 0-2 次郎丸 百道 0-1 高取 原中央 2-1 次郎丸
12:15 早良 0-9 原中央 原 1-1 原中央 西南 0-3 金武 西福岡 0-2 原北 百道
1-1ex4-5
原北
1-0
13:20 田隈 5-0 金武 百道 1-0 金武 早良 0-1 西福岡 西南 1-0 百道
14:25 原 0-0 原北 次郎丸 3-1 早良 原 3-0 次郎丸 金武 3-0 高取 原中央 百道 原北 高取
15:30       西福岡 0-2 原中央 A1位 B2位 A2位 B1位
早良 西福岡 次郎丸 原中央 原北 勝点 得失点差 順位
早良 ●0-1 ●0-4 ●1-3 ●0-9 ●0-7 0   6
西福岡 ○1-0 ●0-2 ●0-2 ●0-2 ●0-2 3   5
○0-4 ○2-0 ○3-0 △1-1 △0-0 11 +9 3
次郎丸 ○3-1 ○2-0 ●0-3 ●1-2 ●0-2 6   4
原中央 ○9-0 ○2-0 △1-1 ○2-1 △1-1 11 +12 1
原北 ○7-0 ○2-0 △0-0 ○2-0 △1-1 11 +11 2
B 西南 田隈 百道 金武 高取   勝点 得失点差 順位
西南 ●0-3 ○1-0 ●0-3 ●0-1   3   5
田隈 ○3-0 ●0-1 ○5-0 ●0-1   6   3
百道 ●0-1 ○1-0 ○1-0 ●0-1   6   2
金武 ○3-0 ●0-5 ●0-1 ○3-0   6   4
高取 ○1-0 ○1-0 ○1-0 ●0-3   9   1
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■西区大会 7月3日(日)下山門中学校
7月9日(土)壱岐中学校
7月16日(土)壱岐丘中学校
7月17日(日)今津運動公園芝生A
優勝 姪浜
 2位 内浜
以上市大会出場
 3位 玄洋
※3位チームは市大会出場決定戦へ
予選リーグ
7月3日(日)下山門中学校
決勝トーナメント
7月16日(土)壱岐丘中学校 7月17日(日)今津運動公園芝生A 
9:00 福岡舞鶴 0-12 壱岐 決勝戦:内浜 1-2 姪浜 代表決定戦:元岡 1-5 玄洋
10:15 壱岐丘 0-1 内浜
11:30 玄洋 4-0 西陵 内浜
3-0
姪浜
0-1
12:45 福岡舞鶴 0-21 姪浜
14:00 壱岐丘 1-2 下山門 内浜
8-0
元岡
4-2
玄洋
0-1
姪浜
0-6
15:15 元岡 6-1 西陵
7月9日(土)壱岐中学校 壱岐丘
4-2
 
9:00 玄洋 0-0PK3-5 元岡
10:10 姪浜 5-1 壱岐 内浜 福岡舞鶴 元岡 壱岐 下山門 玄洋 壱岐丘 西陵 姪浜
11:20 内浜 2-0 下山門 B1位 A3位 C1位 A2位 B2位 C2位 B3位 C3位 A1位
姪浜 壱岐 舞鶴 内浜 下山門 壱岐丘 玄洋 元岡 西陵
姪浜 ○5-1 ○21-0 1 内浜 ○2-0 ○1-0 1 玄洋 ●0-0
3-5
○4-0 2
壱岐 ●1-5 ○12-0 2 下山門 ●0-2 ○2-1 2 元岡 ○0-0
PK5-3
○6-1 1
福岡舞鶴 ●0-21 ●0-12 3 壱岐丘 ●0-1 ●1-2 3 西陵 ●0-4 ●1-6 3

twitter