平成28年度 福岡市 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡市中学校新人サッカー大会 リーグ戦 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市新人大会リーグ戦 10月1日(土)~11月3日(祝木)
各学校
1・2位が市大会
3位はガンバカップへの出場権獲得
 
  1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
Aパート 三宅 東福岡
自彊館
老司 席田 横手 箱崎 青葉 多々良中央
Bパート 高宮 東光 住吉 東住吉 野間 和白丘 曰佐 城香
Cパート 香椎第3 香椎第1 柏原 長丘 照葉 千代 博多 宮竹
Dパート 和白 吉塚 多々良 板付 三筑 箱崎清松 香椎第2  
Eパート 姪浜 壱岐 原中央 原北 下山門 梅林 早良 舞鶴
Fパート 友泉 高取 次郎丸 壱岐丘 大濠 片江 警固
Gパート 城西 長尾 西南学院 百道 田隈 当仁 上智福岡 附属福岡
Hパート 春吉 内浜 平尾 西陵 元岡 玄洋 西福岡 金武
組み合わせありがとうございました。9月9日の西福岡中学校職場体験で作成しました。
Aパート  9/28日程変更
10月9日(日)青葉中学校 10月23日(日)三宅中学校
10月29日(土)箱崎中学校 11月3日(木)横手中学校
1位:三宅 2位:東福岡自彊館 3位:老司  結果ありがとうございました。    
  箱崎 東福岡
自彊館
横手 青葉 三宅 老司 多々良
中央
席田 勝点 点差 順位
箱崎 △0-0 ●1-2 ○2-0 △1-1 △1-1 ●1-2 ●0-2 6   6
東福岡
自彊館
△0-0 ○1-0 ○10-0 △0-0 ○1-0 ○3-0 △2-2 15   2
横手 ○2-1 ●0-1 ○3-1 ●0-2 ●1-6 ○3-1 ●0-4 6   5
青葉 ●0-2 ●0-10 ●1-3 ●2-3 ●0-6 ○1-0 ●0-4 3   7
三宅 △1-1 △0-0 ○2-0 ○3-2 ○1-0 ○2-1 ○1-0 17   1
老司 △1-1 ●0-1 ○6-1 ○6-0 ●0-1 ○4-0 ○3-2 13   3
多々良
中央
○2-1 ●0-3 ●1-3 ●0-1 ●1-2 ●0-4 ●1-3 3   8
席田 ○2-0 △2-2 ○4-0 ○4-0 ●0-1 ●2-3 ○3-1 13   4
対戦組み合わせ
  10月9日(日)
青葉中学校
10月23日(日)
三宅中学校
10月29日(土)
箱崎中学校
11月3日(木)
横手中学校
9:00 箱崎 0-0 自彊館 自彊館 3-0 多々良中央 横手 3-1 多々良中央 席田 2-2 自彊館
10:00 横手 3-1 青葉 老司 3-2 席田 自彊館 0-0 三宅 三宅 2-0 横手
11:00 三宅 1-0 老司 三宅 3-2 青葉 箱崎 1-1 老司 多々良中央 2-1 箱崎
12:00 席田 3-1 多々良中央 横手 2-1 箱崎 席田 4-0 青葉 老司 6-0 青葉
13:00 自彊館 10-0 青葉 自彊館 1-0 老司 老司 4-0 多々良中央 自彊館 1-0 横手
14:00 箱崎 1-1 三宅 青葉 1-0 多々良中央 席田 4-0 横手 席田 2-0 箱崎
15:00 老司 6-1 横手 三宅 1-0 席田 箱崎 2-0 青葉 三宅 2-1 多々良中央
Bパート
10月1日(土)野間中学校 10月16日(日)野間中学校 
10月23日(日)曰佐中学校 10月29日(土)城香中学校 
1位:高宮 2位:東光 3位:住吉
  高宮 曰佐 城香 野間 東光 東住吉 和白丘 住吉 勝点 点差 順位
高宮 ○18-0 ○8-0 ○3-0 △1-1 ○1-0 ○8-0 ○2-1 19   1
曰佐 ●0-18 ○1-0 ●0-7 ●0-13 ●0-7 ●0-1 ●0-13 3   7
城香 ●0-8 ●0-1 ●1-2 ●0-7 ●0-7 ●0-2 ●0-15 0   8
野間 ●0-3 ○7-0 ○2-1 ●0-1 ●0-1 ○3-0 ●0-3 9   5
東光 △1-1 ○13-0 ○6-0 ○1-0 ○6-2 ○1-0 △1-1 17   2
東住吉 ●0-1 ○7-0 ○7-0 ○1-0 ●2-6 ○7-0 ●0-1 12   4
和白丘 ●0-8 ○1-0 ○2-0 ●0-3 ●0-1 ●0-7 ●0-5 6   6
住吉 ●1-2 ○13-0 ○15-0 ○3-0 △1-1 ○1-0 ○5-0 16   3
対戦組み合わせ
  10月1日(土)
野間中学校
10月16日(日)
野間中学校
10月23日(日)
曰佐中学校
10月29日(土)
城香中学校
9:00 高宮 8-0 和白丘 東光 6-2 東住吉 住吉 15-0 城香 東住吉 7-0 曰佐
10:00 東住吉 7-0 城香 住吉 13-0 曰佐 東光 1-0 和白丘 野間 3-0 和白丘
11:00 住吉 3-0 野間 高宮 3-0 野間 高宮 18-0 曰佐 東光 6-0 城香
12:00 東光 13-0 曰佐 和白丘 2-0 城香 東住吉 1-0 野間 高宮 2-1 住吉
13:00 高宮 1-0 東住吉 住吉 1-0 東住吉 東光 1-1 住吉 東住吉 7-0 和白丘
14:00 住吉 5-0 和白丘 東光 1-1 高宮 高宮 8-0 城香 曰佐 1-0 城香
15:00 野間 2-1 城香 野間 7-0 曰佐 和白丘 1-0 曰佐 東光 1-0 野間
Cパート
10月1日(土)香椎第1中学校 10月15日(土)柏原中学校
10月16日(日)香椎第3中学校 10月23日(日)、11月3日(木)香椎第3中学校
10月29日(土)香椎第3中学校
1位:香椎第3 2位:香椎第1 3位:柏原  FAXありがとうございました。
  柏原 香椎第3 照葉 香椎第1 博多 宮竹 長丘 千代 勝点 点差 順位
柏原 ●0-4 ○4-1 ●0-2 ○4-0 ○8-0 ○2-0 ○6-0 15   3
香椎第3 ○4-0 △0-0 ○4-0 ○1-0 ○5-0 ○7-0 ○2-0 19   1
照葉 ●1-4 △0-0 ●0-5 ○3-0 ○3-0 ●0-1 ○3-0 10   5
香椎第1 ○2-0 ●0-4 ○5-0 ○5-0 ○11-0 ○4-0 ○4-0 18   2
博多 ●0-4 ●0-1 ●0-3 ●0-5 ○2-0 ●0-2 ●1-2 3   7
宮竹 ●0-8 ●0-5 ●0-3 ●0-11 ●0-2 ●1-5 ●2-4 0   8
長丘 ●0-2 ●0-7 ○1-0 ●0-4 ○2-0 ○5-1 △0-0 10   4
千代 ●0-6 ●0-2 ●0-3 ●0-4 ○2-1 ○4-2 △0-0 7   6
対戦組み合わせ
  10月1日(土)
香椎第1中学校
10月15日(土)
柏原中学校
10月16日(日)
香椎第3中学校
10月23日(日)
照葉中学校
10月29日(土)
香椎第3中学校
11月3日(木)
照葉中学校
9:00       香椎第一 5-0 博多    
10:00 照葉 0-0 香椎第3 長丘 5-1 宮竹 香椎第1 4-0 長丘 柏原 6-0 千代 千代 4-2 宮竹 香椎第3 1-0 博多
11:00 香椎第1 4-0 千代 柏原 4-0 博多 照葉 3-0 宮竹 長丘 1-0 照葉 香椎第3 7-0 長丘 柏原 4-1 照葉
12:00 B戦 B戦 B戦 B戦 B戦 B戦
13:00 博多 2-0 宮竹 B戦 香椎第3 2-0 千代 千代 2-1 博多 香椎第1 2-0 柏原 B戦
14:00 照葉 3-0 千代 長丘 2-0 博多 B戦 香椎第一 5-0  照葉 長丘 0-0 千代 照葉 3-0 博多
15:00 香椎第3 4-0 香椎第1 柏原 8-0 宮竹 香椎第1 11-0 宮竹 柏原 2-0 長丘 香椎第3 5-0宮竹 香椎第3 4-0 柏原
Dパート
10月8日(土)板付中学校  10月23日(日)多々良中学校 10月29日(土)三筑中学校
1位:和白 2位:吉塚 3位:多々良
  香椎第2 多々良 板付 三筑 和白 吉塚 箱崎清松 勝点 点差 順位
香椎第2 ●0-1 ●0-2 △0-0 ●0-3 ●1-2 ●0-3 1   7
多々良 ○1-0 ○2-0 ○2-1 ●0-2 ●0-1 ○3-2 12   3
板付 ○2-0 ●0-2 △0-0 ●1-3 ●0-4 ○1-0 7   4
三筑 △0-0 ●1-2 △0-0 ●0-5 ●0-2 ○3-2 5   5
和白 ○3-0 ○2-0 ○3-1 ○5-0 ○1-0 ○1-0 18   1
吉塚 ○2-1 ○1-0 ○4-0 ○2-0 ●0-1 ○2-1 15   2
箱崎清松 ○3-0 ●2-3 ●0-1 ●2-3 ●0-1 ●1-2 3   6
対戦組み合わせ
  10月8日(土)
板付中学校
10月23日(日)
多々良中学校
10月29日(土)
三筑中学校
9:00 三筑 3-2 箱崎清松 三筑 0-0 板付 多々良 1-0 香椎第2
10:00 和白 3-0 香椎第2 箱崎清松 3-0 香椎第2 板付 1-0 箱崎清松
11:00 吉塚 4-0 板付 吉塚 1-0 多々良 和白 1-0 吉塚
12:00 多々良 3-2 箱崎清松 和白 3-1 板付 多々良 2-1 三筑
13:00 和白 5-0 三筑 三筑 0-0 香椎第2 板付 2-0 香椎第2
14:00 吉塚 2-1 香椎第2 吉塚 2-1 箱崎清松 和白 1-0 箱崎清松
15:00 多々良 2-0 板付 和白 2-0 多々良 吉塚 2-0 三筑
Eパート
10月8日(土)壱岐中学校 10月15日(土)下山門中学校 
10月16日(日)原北中学校 10月30日(日)姪浜中学校
1位:姪浜 2位:壱岐 3位:原中央   FAXありがとうございました。
  下山門 原北 姪浜 壱岐 早良 梅林 原中央 舞鶴 勝点 点差 順位
下山門 ○1-0 ●0-3 ●0-1 ○1-0 ●0-1 ●0-2 ○3-1 9   5
原北 ●0-1 ●0-2 ●0-1 ○2-0 ○3-0 △1-1 ○5-0 10   4
姪浜 ○3-0 ○2-0 ○1-0 ○7-0 ○3-0 ○4-0 ○7-0 21   1
壱岐 ○1-0 ○1-0 ●0-1 ○5-0 ○1-0 △0-0 ○4-0 16   2
早良 ●0-1 ●0-2 ●0-7 ●0-5 △1-1 ●0-3 △1-1 2   7
梅林 ○1-0 ●0-3 ●0-3 ●0-1 △1-1 ●1-2 ○6-0 7   6
原中央 ○2-0 △1-1 ●0-4 △0-0 ○3-0 ○2-1 ○2-0 14   3
舞鶴 ●1-3 ●0-5 ●0-7 ●0-4 △1-1 ●0-6 ●0-2 1   8
対戦組み合わせ
  10月8日(土)
壱岐中学校
10月15日(土)
下山門中学校
10月16日(日)
原北中学校
10月30日(日)
姪浜中学校
9:00 下山門 1-0 原北 壱岐 1-0 梅林 早良 1-1 舞鶴 姪浜 3-0 梅林
10:00 早良 1-1 梅林 姪浜 7-0 舞鶴 壱岐 1-0 下山門 原中央 2-0 下山門
11:00 原中央 2-0 舞鶴 原中央 1-1 原北 姪浜 2-0 原北 壱岐 5-0 早良
12:00 姪浜 1-0 壱岐 下山門 1-0 早良 原中央 2-1 梅林 原北 5-0 舞鶴
13:00 原北 3-0 梅林 梅林 6-0 舞鶴 壱岐 4-0 舞鶴 梅林 1-0 下山門
14:00 下山門 3-1 舞鶴 壱岐 1-0 原北 原北 2-0 早良 姪浜 7-0 早良
15:00 原中央 3-0 早良 姪浜 4-0 原中央 姪浜 3-0 下山門 壱岐 0-0 原中央
Fパート
10月9日(日)壱岐丘中学校 10月16日(日)原中学校 
10月22日(土)壱岐丘中学校 10月30日(日)原中学校
1位:友泉 2位:高取 3位:次郎丸  結果ありがとうございました。
  壱岐丘 友泉 片江 高取 警固 次郎丸 大濠 勝点 点差 順位
壱岐丘 ●0-3 ○2-0 ●0-1 ●1-2 ○6-0 ●0-1 ○2-0 9   4
友泉 ○3-0 ○2-0 ○2-0 △0-0 ○10-0 ○1-0 ○3-0 19   1
●0-2 ●0-2 ●0-2 △0-0 ○2-1 ●0-1 ○2-1 7   6
片江 ○1-0 ●0-2 ○2-0 ●0-6 △2-2 ●0-5 ●0-4 7   7
高取 ○2-1 △0-0 △0-0 ○6-0 ○11-0 ○4-0 △0-0 15   2
警固 ●0-6 ●0-10 ●1-2 △2-2 ●0-11 ●0-5 ●1-3 1   8
次郎丸 ○1-0 ●0-1 ○1-0 ○5-0 ●0-4 ○5-0 ○3-0 15   3
大濠 ●0-2 ●0-3 ●1-2 ○4-0 △0-0 ○3-1 ●0-3 7   5
対戦組み合わせ
  10月9日(日)
壱岐丘中学校
10月16日(日)
原中学校
10月22日(土)
壱岐丘中学校
10月30日(日)
原中学校
9:00 友泉 10-0 警固 次郎丸 3-0 大濠 高取 2-1 壱岐丘 次郎丸 1-0 原
10:00 高取 4-0 次郎丸 壱岐丘 2-0 原 大濠 3-1 警固 警固 2-2 片江
11:00 片江 1-0 壱岐丘 友泉 2-0 片江 友泉 2-0 原 大濠 0-0 高取
12:00 原 2-1 大濠 高取 11-0 警固 次郎丸 5-0 片江 友泉 3-0 壱岐丘
13:00 友泉 1-0 次郎丸 次郎丸 1-0 壱岐丘 壱岐丘 2-0 大濠 次郎丸 5-0 警固
14:00 壱岐丘 6-0 警固 友泉 3-0 大濠 高取 0-0 友泉 原 0-0 高取
15:00 高取 6-0 片江 片江 2-0 原 原 2-1 警固 大濠 4-0 片江
Gパート
10月9日(日)百道中学校 10月16日(日)百道中学校
10月23日(日)上智福岡中学校 10月30日(日)百道中学校 11月3日(木)当仁中学校
1位: 2位: 3位:  結果ありがとうございました。
  百道 当仁 上智福岡 西南学院 長尾 城西 田隈 附属福岡 勝点 点差 順位
百道 ○3-2 ○3-0 ●1-2 ●0-2 ●0-1 ○1-0 ○3-0 12   4
当仁 ●2-3 ○4-1 ●1-2 ●0-4 △2-2 ●0-1 ○8-0 7   6
上智福岡 ●0-3 ●1-4 ●0-3 ●0-4 ●0-3 ●1-2 ○2-0 3   7
西南学院 ○2-1 ○2-1 ○3-0 ●0-2 ●0-2 ○3-1 ○7-1 15   3
長尾 ○2-0 ○4-0 ○4-0 ○2-0 ●0-2 ○3-0 ○5-1 18   2
城西  ○1-0  △2-2 ○3-0  ○2-0 ○2-0 ○4-2 ○7-0 19    1
田隈 ●0-1 ○1-0 ○2-1 ●1-3 ●0-3 ●2-4 ○4-0 9    5
附属福岡 ●0-3 ●0-8  ●0-2 ●1-7  ●1-5 ●0-7 ●0-4 0    8
対戦組み合わせ
  10月9日(日)
百道中学校
10月16日(日)
百道中学校
10月23日(日)
上智中学校
10月30日(日)
百道中学校
11月3日(木)
当仁中学校
9:00 田隈 4-0 附属 城西 3-0 上智福岡 百道 3-2 当仁 西南 3-0 上智福岡 城西 2-0 西南
10:00 西南 2-1 当仁 田隈 1-0 当仁 田隈 2-1 上智福岡 城西 1-0 百道 長尾 3-0 田隈
11:00 長尾 2-0 百道 長尾 2-0 西南 城西 7-0 附属 長尾 5-1 附属 当仁 4-1 上智福岡
12:00   百道 3-0 附属      
13:00 西南 7-1 附属   百道 3-0 上智福岡 西南 2-1 百道 西南 3-1 田隈
14:00 百道 1-0 田隈   当仁 8-0 附属 上智福岡 2-0 附属 城西 2-2 当仁
15:00 長尾 4-0 当仁   城西 4-2 田隈 城西 2-0 長尾 長尾 4-0 上智福岡
Hパート
10月2日(日)内浜中学校 10月8日(土)元岡中学校
10月16日(日)玄洋中学校 10月23日(日)内浜中学校
1位:春吉 2位:内浜 3位:平尾   間違いがありましたらお知らせください。
  内浜 金武 元岡 西陵 西福岡 春吉 平尾 玄洋 勝点 点差 順位
内浜 ○6-0 ○5-0 ○5-1 ○4-2 △1-1 △2-2 ○4-0 17   2
金武 ●0-6 ○2-1 ●1-4 ●1-2 ●0-3 ●0-2 ●0-3 3   8
元岡 ●0-5 ●1-2 ○2-0 ○3-2 ●0-3 ●0-1 △0-0 7   5
西陵 ●1-5 ○4-1 ●0-2 ○3-1 ●0-8 ●1-2 ○2-0 9   4
西福岡 ●2-4 ○2-1 ●2-3 ●1-3 ●0-9 ●1-4 △0-0 4   7
春吉 △1-1 ○3-0 ○3-0 ○8-0 ○9-0 ○2-0 ○3-0 19   1
平尾 △2-2 ○2-0 ○1-0 ○2-1 ○4-1 ●0-2 ○3-1 16   3
玄洋 ●0-4 ○3-0 △0-0 ●0-2 △0-0 ●0-3 ●1-3 5   6
対戦組み合わせ
  10月2日(日)
内浜中学校
10月8日(土)
元岡中学校
10月16日(日)
玄洋中学校
10月23日(日)
内浜中学校
9:00 西陵 2-0 玄洋 西福岡 2-1 金武 平尾 1-0 元岡 西福岡 0-0 玄洋
10:00 内浜 5-0 元岡 春吉 3-0 元岡 西陵 3-1 西福岡 内浜 2-2 平尾
11:00 平尾 2-0 金武 内浜 5-1 西陵 春吉 3-0 玄洋 春吉 3-0 金武
12:00 春吉 9-0 西福岡 平尾 3-1 玄洋 内浜 6-0 金武 元岡 2-0 西陵
13:00 内浜 4-0 玄洋 元岡 3-2 西福岡 平尾 4-1 西福岡 内浜 4-2 西福岡
14:00 平尾 2-1 西陵 西陵 4-1 金武 元岡 0-0 玄洋 玄洋 3-0 金武
15:00 金武 2-1 元岡 内浜 1-1 春吉 春吉 8-0 西陵 春吉 2-0 平尾

twitter