平成28年度 福岡市 サッカー 詳細結果

福岡市中学校サッカー 大会結果一覧 前に戻る

間違いがありましたらお知らせください。
※代表決定戦が行われた大会は,3位,4位(3位)としております。
このページは9月13日の福岡市立姪浜中学校2年生職場体験で作成しました。
■平成28年度
  優勝 準優勝 3位 4位(3位)  
福岡市長杯 ACファルベン トナカイFC 姪浜 オエステ福岡  

県大会 犀川 筑陽学園 折尾愛真 三国  
市大会 和白 内浜 春吉 高取  





県大会 折尾愛真 浅川 宮若西(筑豊) 良山(筑後)  
市大会 原北 姪浜 老司 春吉  
東区 和白 箱崎清松 香椎第1 多々良  
博多区 東福岡自彊館 三筑 吉塚 博多  
中央区 春吉 平尾 警固 大濠  
南区 三宅 老司 宮竹 横手  
城南区 友泉 城西 長尾 片江  
早良区 原北 百道 高取 原中央  
西区 姪浜 内浜 玄洋 元岡  
リーグ戦 東福岡自彊館 春吉 百道 内浜  
■平成27年度
  優勝 準優勝 3位 4位(3位)  
福岡市長杯 リベルタ カメリア 和白 高取  

県大会 折尾愛真 姪浜 浅川(北九州) 田主丸(筑後)  
市大会 姪浜 東福岡自彊館 平尾  





県大会 姪浜 筑陽学園 玄洋(福岡) 千代(北九州)  
市大会 玄洋 姪浜 次郎丸  
東区 青葉 和白 香椎第2 香椎第1  
博多区 東福岡自彊館 吉塚 東光 住吉  
中央区 春吉 警固 当仁 大濠  
南区 柏原 老司 長丘 高宮  
城南区 友泉 片江 城西 長尾  
早良区 百道 次郎丸 原北  
西区 姪浜 玄洋 内浜 下山門  
リーグ戦 東福岡自彊館 下山門 柏原 百道  
■平成26年度
  優勝 準優勝 3位 4位(3位)  
福岡市長杯 東福岡自彊館 ACファルベン 西南FC 姪浜  

県大会 筑陽学園 木屋瀬 犀川(京築) 姪浜(福岡)  
市大会 姪浜 老司 東福岡自彊館 高宮  





県大会 筑陽学園 犀川 福間(筑前) 田主丸(筑後)  
市大会 姪浜 原北 友泉 原中央  
東区 香椎第1 和白 箱崎清松 青葉  
博多区 席田 住吉 東福岡自彊館 吉塚  
中央区 春吉 平尾 当仁 警固  
南区 高宮 柏原 野間 老司  
城南区 友泉 片江 長尾 城西  
早良区 原北 百道 原中央 金武  
西区 姪浜 下山門 玄洋 内浜  
リーグ戦 西南学院 下山門 姪浜 東福岡自彊館  
クロスカップ 原中央 野間 古賀北 百道  
■平成25年度
  優勝 準優勝 3位 4位(3位)  
福岡市長杯 高宮 ACファルベン 老司 原中央  

県大会 犀川 田主丸 福間(筑前) 姪浜(福岡)  
市大会 東福岡自彊館 姪浜 原中央 東福岡自彊館  





県大会 筑陽学園 東福岡自彊館 田主丸(筑後) 浅川(北九州)  
市大会 東福岡自彊館 姪浜 次郎丸 箱崎清松  
東区 多々良中央 箱崎清松 和白 和白丘  
博多区 東福岡自彊館 東光 三筑 板付  
中央区 附属福岡 当仁 春吉 平尾  
南区 三宅 長丘 曰佐 柏原  
城南区 片江 城西 友泉 長尾  
早良区 次郎丸 西南学院 田隈 原中央  
西区 姪浜 玄洋 内浜 下山門  
リーグ戦 内浜 高宮 下山門 西南学院  
クロスカップ 次郎丸 柏原 筑紫野南 東福岡自彊館位  
■平成24年度
  優勝 準優勝 3位 4位(3位)  
福岡市長杯 東福岡自彊館 レアッシ アヴァンツァーレ福岡 附属福岡  

県大会 筑陽学園 東福岡自彊館 飯塚第一(筑豊) 姪浜(福岡)  
市大会 東福岡自彊館 姪浜 原北 内浜  





県大会 高須 吉井 姪浜 三宅(福岡)  
市大会 姪浜 高宮 三宅 吉塚  
東区 箱崎清松 和白 青葉 香椎第1  
博多区 東福岡自彊館 吉塚 席田 千代  
中央区 春吉 当仁 附属 平尾  
南区 高宮 三宅 横手 長丘  
城南区 片江 長尾 梅林 友泉  
早良区 原北 西南学院 高取 次郎丸  
西区 内浜 姪浜 下山門 玄洋  
リーグ戦 原北 下山門 西南学院 三宅  
クロスカップ 原北 下山門 内浜 横手  
■平成23年度
  優勝 準優勝 3位 4位(3位)  
福岡市長杯 高宮 片江 アヴァンツァーレ 内浜  

県大会 筑陽学園(筑前) 吉井(筑後) 下山門(福岡) 前原西(筑前)  
市大会 原北 下山門 三宅 姪浜  





県大会 折尾愛真(北九) 東福岡自彊館 岡垣(筑豊) 三国(筑後)  
市大会 東福岡自彊館 百道 原北 春吉  
東区 香椎第1 和白丘 香椎第3 箱崎清松  
博多区 板付 東福岡自彊館 三筑 吉塚  
中央区 春吉 平尾 当仁 上智福岡  
南区 三宅 横手 長丘 老司  
城南区 片江 友泉 城西 長尾  
早良区 百道 西南学院 原北 次郎丸  
西区 姪浜 下山門 内浜 元岡  
リーグ戦 姪浜 下山門 友泉 西南学院  
クロスカップ 下山門 三宅 平尾 春吉  
■平成22年度
  優勝 準優勝 3位 4位(3位)  
福岡市長杯 TINO 原北 千代 姪浜  

県大会 田主丸(筑後) 城島(筑後) 穴生(北九) 三国(筑後)  
市大会 原北 姪浜 老司 百道  





県大会 諏訪(筑後) 穴生(北九) 下山門 姪浜(福岡)  
市大会 下山門 姪浜 東福岡自彊館 百道  
東区 和白 和白丘 香椎第1 箱崎清松  
博多区 東福岡自彊館 板付 吉塚 住吉  
中央区 春吉 平尾 当仁 大濠  
南区 高宮 長丘 柏原 三宅  
城南区 友泉 片江 城西 長尾  
早良区 百道 西南学院 原中央 原北  
西区 姪浜 下山門 元洋 内浜  
リーグ戦 下山門 友泉 姪浜 平尾  
クロスカップ 友泉 春吉 篠栗 三宅  
■平成21年度
  優勝 準優勝 3位 4位(3位)  
福岡市長杯 友泉 TINO 百道 西南学院  

県大会 犀川(京築) 和白(福岡) 友泉(福岡) 篠栗(筑前)  
市大会 姪浜 友泉 和白 下山門  





県大会 筑陽学園(筑前) 浅川(北九) 田主丸(筑後) 三国(筑後)  
市大会 三宅 千代 友泉 高宮  
東区 和白 香椎第1 箱崎 多々良  
博多区 千代 三筑 住吉 板付  
中央区 平尾 大濠 警固 当仁  
南区 柏原 三宅 高宮 老司  
城南区 友泉 片江 梅林 長尾  
早良区 原中央 百道 早良 原北  
西区 下山門 姪浜 西陵    
リーグ戦 友泉 姪浜 下山門 原北  
クロスカップ 高宮 姪浜 三宅 梅林  
■平成20年度
  優勝 準優勝 3位 4位(3位)  
福岡市長杯 姪浜 三宅 福岡2002 わかばFC  

県大会 田主丸(筑後) 三輪(筑後) 姪浜(福岡) 本城(北九)  
市大会 姪浜 友泉 和白 老司  





県大会 筑陽学園(筑前) 大川東(筑後) 木屋瀬(北九) 田主丸(筑後)  
市大会 姪浜 高宮 下山門 内浜  
東区 青葉 香椎第1 多々良 香椎第2  
博多区 東住吉 三筑 席田    
中央区 平尾 春吉 大濠 舞鶴  
南区 三宅 高宮 長丘    
城南区 友泉 片江      
早良区 百道 西南学院 原北 金武  
西区 下山門 姪浜 内浜    
リーグ戦 青葉 原北 下山門 友泉  
クロスカップ 姪浜 平尾 青葉 筑紫野南(筑前)  

twitter