平成29年度 福岡市 サッカー 詳細結果

福岡市中学校サッカー リーグ戦 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■リーグ戦 4月30日(日)~6月11日(日) 
中学校グラウンド
平成30年度リーグ戦組み合わせ
この順位は「部活ガンバ」で作成したものです。公式の発表ではありません。
1部 東福岡
自彊館
春吉 原北 老司 姪浜 香椎第1 高取
2部 内浜 百道 高宮 下山門 玄洋 柏原 和白
3部 原中央 和白丘 吉塚 友泉 三宅 長尾 席田
4部 長丘 箱崎清松 次郎丸 片江 元岡 多々良
5部 西南学院 板付 城西 当仁 香椎第2 西福岡 東光
6部 野間 三筑 平尾 田隈 金武 壱岐 住吉
7部 宮竹 香椎第3 東住吉 博多 横手 箱崎 梅林
8部 青葉 西陵 壱岐丘 照葉 附属福岡 大濠 多々良中央
9部 千代 警固 舞鶴 早良 上智福岡 曰佐 城香
1位が2ランクアップ,2位が1ランクアップ,6位が1ランクダウン,7位が2ランクダウン,
但し,1部は下位3校がダウン,9部は上位3校がアップ。
平成29年度リーグ戦結果
  1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
1部 東福岡
自彊館
春吉 原北 老司 内浜 百道 原中央
2部 姪浜 香椎第1 高宮 下山門 玄洋 和白丘 長丘
3部 高取 柏原 吉塚 友泉 三宅 西南学院
4部 和白 長尾 箱崎清松 次郎丸 片江 板付 野間
5部 席田 元岡 城西 当仁 香椎第2 三筑 宮竹
6部 多々良 西福岡 平尾 田隈 金武 香椎第3 青葉
7部 東光 壱岐 東住吉 博多 横手 西陵 千代
8部 住吉 箱崎 壱岐丘 照葉 附属福岡 警固 舞鶴
9部 梅林 大濠 多々良中央 早良 上智福岡 曰佐 城香

1部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
東福岡
自彊館
春吉 原北 老司 内浜 百道 原中央
試合日程 5月14日(日)老司中学校・20日(土)百道中学校・28日(日)内浜中学校
  自彊館 原中央 百道 原北 内浜 老司 春吉 勝点 順位
自彊館 ○2-1 ○3-0 ○3-1 ○1-0 ○3-0 ○3-1 18
原中央 ●1-2 ●0-1 ●0-4 ●0-3 ●2-3 ●0-3 7
百道 ●0-3 ○1-0 △1-1 △2-2 ●1-8 ●1-2
原北 ●1-3 ○4-0 △1-1 △1-1 ○1-0 △0-0 3
内浜 ●0-1 ○3-0 △2-2 △1-1 ●0-1 ●0-2
老司 ●0-3 ○3-2 ○8-1 ●0-1 ○1-0 ●0-2
春吉 ●1-3 ○3-0 ○2-1 △0-0 ○2-0 ○2-0 13
1部リーグ 対戦組み合わせ 
  5月14日(日)
老司中学校
5月20日(土)
百道中学校
5月28日(日)
内浜中学校
9:00 自彊館 2-1 原中央 原中央 0-4 原北 自彊館 3-1 原北
10:00 百道 1-1 原北 老司 0-2 春吉 百道 1-2 春吉
11:00 内浜 0-1 老司 自彊館 1-0 内浜 原中央 2-3 老司
12:00 原中央 0-3 春吉 原中央 0-1 百道 原北 1-1 内浜
13:00 自彊館 3-0 百道 原北 0-0 春吉 自彊館 3-1 春吉
14:00 原北 1-0 老司 自彊館 3-0 老司 百道 1-8 老司
15:00 内浜 0-2 春吉 百道 2-2 内浜 原中央 0-3 内浜
2部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
姪浜 香椎第1 高宮 下山門 玄洋 和白丘 長丘
試合日程 5月14日(日)下山門中学校・20日(土)香椎第1中学校・21日(日)高宮中学校・28日(日)姪浜中学校
  玄洋 下山門 香椎第1 姪浜 高宮 長丘 和白丘 勝点 順位
玄洋 ●0-3 ●1-5 ●0-7 ●0-2 ○2-1 ○1-0
下山門 ○3-0 ○1-0 ●1-4 ●0-2 △0-0 ○1-0 10
香椎第1 ○5-1 ●0-1 ○2-1 △0-0 ○2-0 ○6-0 13
姪浜 ○7-0 ○4-1 ●1-2 ○4-0 ○6-0 ○8-0 15
高宮 ○2-0 ○2-0 △0-0 ●0-4 ○4-0 ○4-0 13
長丘 ●1-2 △0-0 ●0-2 ●0-6 ●0-4 ●1-2
和白丘 ●0-1 ●0-1 ●0-6 ●0-8 ●0-4 ○2-1
2部リーグ 対戦組み合わせ 
  5月14日(日)
下山門中学校
5月20日(土)
香椎第1中学校
5月21日(日)
高宮中学校
5月28日(日)
姪浜中学校
9:00 長丘 0-2 香椎第1 長丘 1-2 和白丘 長丘 0-6 姪浜 香椎第1 0-1 下山門
10:00 玄洋 0-2 高宮 玄洋 0-7 姪浜 下山門 1-0 和白丘 和白丘 0-1 玄洋
11:00 B戦 B戦 B戦 姪浜 4-0 高宮
12:00 長丘 0-0 下山門 香椎第1 6-0 和白丘 長丘 0-4 高宮 B戦
13:00 香椎第1 0-0 高宮 長丘 1-2 玄洋 和白丘 0-8 姪浜 香椎第1 5-1 玄洋
14:00 B戦 B戦 B戦 下山門 1-4 姪浜
15:00 下山門 3-0 玄洋 香椎第1 2-1 姪浜 下山門 0-2 高宮 和白丘 0-4 高宮
3部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
高取 柏原 吉塚 友泉 三宅 西南学院
試合日程 5月27日(土)三宅中学校・28日(日)原中学校・6月10日(日)吉塚中学校
  柏原 西南学院 高取 友泉 三宅 吉塚 勝点 順位
柏原 ○2-0 ○2-1 ○2-0 ○2-1 △2-2 ●1-5 13
西南学院 ●0-2 △1-1 ●1-3 ●0-1 ○2-1 ●1-3
●1-2 △1-1 ●0-1 ●0-2 ○1-0 ●0-2
高取 ●0-2 ○3-1 ○1-0 ○1-0 ○2-1 ○2-0 15
友泉 ●1-2 ○1-0 ○2-0 ●0-1 ●0-1 ○1-0
三宅 △2-2 ●1-2 ●0-1 ●1-2 ○1-0 △1-1
吉塚 ○5-1 ○3-1 ○2-0 ●0-2 ●0-1 △1-1 10
3部リーグ 対戦組み合わせ 
  5月27日(土)
三宅中学校
5月28日(日)
原中学校
6月10日(日)
吉塚中学校
9:00 友泉 2-0 原 三宅 1-1 吉塚 友泉 1-2 柏原
10:00 三宅 2-2 柏原 原 1-2 柏原 三宅 1-2 高取
11:00 吉塚 3-1 西南学院 西南学院 1-3 高取 原 1-1 西南学院
12:00 原 0-1 高取 友泉 1-0 吉塚 柏原 1-5 吉塚
13:00 友泉 0-1 三宅 原 1-0 三宅 友泉 0-1 高取
14:00 柏原 2-0 西南学院 柏原 2-0 高取 三宅 1-2 西南学院
15:00 吉塚 0-2 高取 友泉 1-0 西南学院 原 0-2 吉塚

4部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
和白 長尾 箱崎清松 次郎丸 片江 板付 野間
試合日程 5月14日(日)野間中学校・21日(日)板付中学校・27日(土)板付中学校
  箱崎清松 長尾 片江 次郎丸 和白 野間 板付 勝点 順位
箱崎清松 △1-1 ○4-3 ○3-1 △1-1 ○2-1 △0-0 12
長尾 △1-1 ○5-1 ○1-0 △0-0 ○4-1 ○2-0 14
片江 ●3-4 ●1-5 ●1-3 ●0-2 ○2-0 ○3-0
次郎丸 ●1-3 ●0-1 ○3-1 ●0-3 ○7-0 ○3-2
和白 △1-1 △0-0 ○2-0 ○3-0 ○2-0 ○5-0 14
野間 ●1-2 ●1-4 ●0-2 ●0-7 ●0-2 △1-1
板付 △0-0 ●0-2 ●0-3 ●2-3 ●0-5 △1-1
4部リーグ 対戦組み合わせ 
  5月14日(日)
野間中学校
5月21日(日)
板付中学校
5月27日(土)
板付中学校
9:00 箱崎清松 1-1 長尾 片江 0-2 和白 箱崎清松 3-1 次郎丸
10:00 片江 1-3 次郎丸 長尾 1-0 次郎丸 片江 3-0 板付
11:00 和白 2-0 野間 野間 1-1 板付 長尾 4-1 野間
12:00 長尾 2-0 板付 箱崎清松 1-1 和白 次郎丸 0-3 和白
13:00 箱崎清松 4-3 片江 長尾 5-1 片江 箱崎清松 0-0 板付
14:00 次郎丸 7-0 野間 次郎丸 3-2 板付 片江 2-0 野間
15:00 和白 5-0 板付 箱崎清松 2-1 野間 長尾 0-0 和白
5部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
席田 元岡 城西 当仁 香椎第2 三筑 宮竹
試合日程 5月13日(土)当仁中学校・20日(土)元岡中学校・21日(日)三筑中学校・27日(土)香椎第2中学校
  香椎第2 当仁 元岡 宮竹 三筑 席田 城西 勝点 順位
香椎第2 ●1-2 ●0-1 ○2-0 ○1-0 ●0-2 ○2-0
当仁 ○2-1 ●2-3 ○3-1 ○2-0 △1-1 ●0-4 10
元岡 ○1-0 ○3-2 ○12-0 △2-2 ●0-1 ○5-1 13
宮竹 ●0-2 ●1-3 ●0-12 ●0-6 ●0-6 ●0-9
三筑 ●0-1 ●0-2 △2-2 ○6-0 ●0-1 ●0-3
席田 ○2-0 △1-1 ○1-0 ○6-0 ○1-0 ●0-2 13
城西 ●0-2 ○4-0 ●1-5 ○9-0 ○3-0 ○2-0 12
5部リーグ 対戦組み合わせ 
  5月13日(土)
当仁中学校
5月20日(土)
元岡中学校
5月21日(日)
三筑中学校
5月27日(土)
香椎第2中学校
9:00 城西 9-0 宮竹 宮竹 0-2 香椎第2 三筑 0-2 当仁 宮竹 0-6 三筑
10:00 席田 1-1 当仁 城西 2-0 席田 元岡 1-0 香椎第2 元岡 0-1 席田
11:00 城西 3-0 三筑 宮竹 0-12 元岡 城西 4-0 当仁 香椎第2 1-2 当仁
12:00 宮竹 1-3 当仁 席田 2-0 香椎第2 三筑 2-2 元岡 宮竹 0-6 席田
13:00 三筑 0-1 席田 城西 1-5 元岡 城西 0-2 香椎第2 三筑 0-1 香椎第2
14:00       元岡 3-2 当仁
6部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
多々良 西福岡 平尾 田隈 金武 香椎第3 青葉
試合日程 5月20日(土)青葉中学校・21日(日)香椎第3中学校・27日(土)多々良中学校
  青葉 香椎第3 平尾 田隈 多々良 金武 西福岡 勝点 順位
青葉 ●1-5 ●0-5 ●0-1 ●1-3 ○1-0 ●0-1
香椎第3 ○5-1 ●0-2 ●1-2 △0-0 ●0-3 ●0-3
平尾 ○5-0 ○2-0 ○2-1 △1-1 ○4-2 ●0-1 13
田隈 ○1-0 ○2-1 ●1-2 ●1-2 ●2-3 △1-1
多々良 ○3-1 △0-0 △1-1 ○2-1 ○2-0 ○1-0 14
金武 ●0-1 ○3-0 ●2-4 ○3-2 ●0-2 ●0-1
西福岡 ○1-0 ○3-0 ○1-0 △1-1 ●0-1 ○1-0 13
6部リーグ 対戦組み合わせ
  5月20日(土)
青葉中学校
5月21日(日)
香椎第3中学校
5月27日(土)
多々良中学校
9:00 金武 3-0 香椎第3 青葉 0-1 西福岡 金武 2-4 平尾
10:00 青葉 0-5 平尾 香椎第3 0-2 平尾 青葉 1-3 多々良
11:00 西福岡 1-1 田隈 田隈 1-2 多々良 香椎第3 1-2 田隈
12:00 香椎第3 0-0 多々良 金武 0-1 西福岡 平尾 0-1 西福岡
13:00 金武 0-1 青葉 香椎第3 5-1 青葉 金武 0-2 多々良
14:00 平尾 2-1 田隈 平尾 1-1 多々良 青葉 0-1 田隈
15:00 西福岡 0-1 多々良 金武 3-2 田隈 香椎第3 0-3 西福岡
7部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
東光 壱岐 東住吉 博多 横手 西陵 千代
試合日程 5月3日(祝水)壱岐中学校・14日(日)横手中学校・21日(日)壱岐中学校・28日(日)横手中学校
  西陵 壱岐 東住吉 横手 東光 千代 博多 勝点 順位
西陵 △1-1 ●0-1 △1-1 ●1-2 ○1-0 ●3-4
壱岐 △1-1 ○2-1 ○1-0 △0-0 ○7-0 ○3-1 14
東住吉 ○1-0 ●1-2 ○1-0 ●0-2 ○2-0 ●1-2
横手 △1-1 ●0-1 ●0-1 ●1-2 △0-0 ○6-1
東光 ○2-1 △0-0 ○2-0 ○2-1 ○2-0 ○9-0 16
千代 ●0-1 ●0-7 ●0-2 △0-0 ●0-2 ○4-0
博多 ○4-3 ●1-3 ○2-1 ●1-6 ●0-9 ●0-4
7部リーグ 対戦組み合わせ
  5月3日(祝水)
壱岐中学校
5月14日(日)
横手中学校
5月21日(日)
壱岐中学校
5月28日(日)
横手中学校
9:00 千代 0-2 東住吉 西陵 3-4 博多 東住吉 0-2 東光 東住吉 1-0 西陵
10:00 壱岐 3-1 博多 横手 1-2 東光 千代 0-7 壱岐 横手 0-1 壱岐
11:00 千代 0-1 西陵 千代 4-0 博多 東住吉 1-0 横手 東光 9-0 博多
12:00 東住吉 1-2 博多 西陵 1-1 横手 壱岐 0-0 東光 東住吉 1-2 壱岐
13:00   千代 0-2 東光 千代 0-0 横手 西陵 1-2 東光
14:00     西陵 1-1 壱岐 横手 6-1 博多
8部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
住吉 箱崎 壱岐丘 照葉 附属福岡 警固 舞鶴
試合日程 5月14日(日)照葉中学校・20日(土)箱崎中学校・21日(日)箱崎中学校 ・27日(土)壱岐丘中学校
  箱崎 住吉 警固 照葉 附属福岡 壱岐丘 舞鶴 勝点 順位
箱崎 ●0-1 ○2-0 ○1-0 ○6-0 △0-0 ○1-0 13
住吉 ○1-0 ○21-1 ●1-2 ○6-0 ○5-0 ○7-1 15
警固 ●0-2 ●1-21 ●0-4 △1-1 ●0-2 △1-1
照葉 ●0-1 ○2-1 ○4-0 ○4-0 ●1-4 ○1-0 12
附属福岡 ●0-6 ●0-6 △1-1 ●0-4 ●0-2 ○3-1
壱岐丘 △0-0 ●0-5 ○2-0 ○4-1 ○2-0 ○3-2 13
舞鶴 ●0-1 ●1-7 △1-1 ●0-1 ●1-3 ●2-3
8部リーグ 対戦組み合わせ 
5月14日(日)
照葉中学校
5月20日(土)
箱崎中学校
5月21日(日)
箱崎中学校
5月27日(土)
壱岐丘中学校
9:00 照葉 4-0 警固 9:00 警固 0-2 壱岐丘 9:00 住吉 6-0 附属福岡 9:00 箱崎 1-0 舞鶴
10:00 住吉 7-1 舞鶴 10:00 照葉 1-0 舞鶴 10:00 箱崎 0-0 壱岐丘 10:00 壱岐丘 0-5 住吉
11:00 照葉 4-0 附属福岡 11:00 警固 0-2 箱崎 11:00 照葉 2-1 住吉 11:00 警固 1-1 舞鶴
12:00 住吉 21-1 警固 12:00 舞鶴 2-3 壱岐丘 12:00 箱崎 6-0 附属福岡 12:00 附属 0-2 壱岐丘
13:00 附属福岡 3-1 舞鶴 13:00 照葉 0-1 箱崎 13:00 壱岐丘 4-1 照葉 13:00 箱崎 0-1 住吉
14:00   14:00   14:00   14:00 警固 1-1 附属
9部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
梅林 大濠 多々良中央 早良 上智福岡 曰佐 城香
試合日程 4月30日(日)上智福岡中学校・5月5日(祝金)曰佐中学校・14日(日)城香中学校・ 6月11日(日)上智福岡中学校
  大濠 多々良中央 早良 上智福岡 梅林 曰佐 城香 勝点 順位
大濠 ○3-2 ○3-2 △1-1 ●0-5 ○6-0 ○6-0 13
多々良中央 ●2-3 ○6-1 ○1-0 △0-0 ○13-0 ○5-0 13
早良 ●2-3 ●1-6 △1-1 ●0-3 ○11-0 ○6-0
上智福岡 △1-1 ●0-1 △1-1 ●1-3 △0-0 ○7-1
梅林 ○5-0 △0-0 ○3-0 ○3-1 ○7-0 ○4-0 16
曰佐 ●0-6 ●0-13 ●0-11 △0-0 ●0-7 ○6-2
城香 ●0-6 ●0-5 ●0-6 ●1-7 ●0-4 ●2-6
9部リーグ 対戦組み合わせ
  4月30日(日)
上智福岡中学校
5月5日(祝金)
曰佐中学校
5月14日(日)
城香中学校
6月11日(日) 
上智福岡中学校
9:00 早良 2-3 -大濠 大濠 0-5 梅林 上智福岡 7-1 城香 大濠 1-1 上智福岡
10:00 多々良中央 5-0 城香 早良 1-6 多々良中央 梅林 7-0 曰佐 梅林 0-0 多々良中央
11:00 早良 1-1 上智福岡 大濠 6-0 曰佐 早良 6-0 城香 曰佐 6-2 城香
12:00 大濠 6-0 城香 早良 0-3 梅林 上智福岡 1-3 梅林 大濠 3-2 多々良中央
13:00 上智福岡 0-1 多々良中央 多々良中央 13-0 曰佐 早良 11-0 曰佐 上智福岡 0-0 曰佐
14:00       梅林 4-0 城香

twitter