平成29年度 福岡市 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡市中学校サッカー 区大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■東区大会 7月2日(日)
多々良中学校 箱崎中学校
7月8日(土)・9日(日)
雁ノ巣球技場BC
7月15日(土)
福岡フットボールセンター
優勝 和白
 2位 香椎第1
 3位 箱崎清松
以上市大会出場
結果ありがとうございました。

15日
(土)

決勝:和白 2-0 香椎第1  3位決定戦:箱崎清松 2-0 多々良
和白
3-1
香椎第1
0-1
8日
(土)
和白
1-0
箱崎清松
1-1PK4-5
多々良
2-0
香椎第1
0-2
  照葉
3-0
香椎第2
5-0
    香椎第3
1-1PK5-3
多々良中央
0-2
 
2日
公開
和白 照葉 城香 香椎
第2
青葉 箱崎
清松
多々良 香椎
第3
和白丘 箱崎 多々良
中央
香椎
第1
B1位 C2位 A3位 D2位 B3位 A1位 C1位 B2位 D3位 A2位 C3位 D1位
a b c d e f g h i j k l
7月2日(日)
箱崎中学校 多々良中学校
9:00 城香 0-4 箱崎清松 9:00 照葉 3-0 多々良中央
10:10 香椎第三 2-0 青葉 10:10 香椎第二 2-0 和白丘
11:30 箱崎清松 1-0 箱崎 11:30 多々良中央 0-2 多々良
12:40 青葉 1-5 和白 12:40 和白丘 2-5 香椎第一
14:00 箱崎 2-0 城香 14:00 多々良 1-1PK4-3 照葉
15:10 和白 1-0 香椎第三 15:10 香椎第一 1-0 香椎第二
箱崎清松 箱崎 城香 順位 C 多々良 照葉 多々良中央 順位
箱崎清松 ○1-0 ○4-0 多々良 ○1-1
PK4-3
○2-0
箱崎 ●0-1 ○2-0 照葉 ●1-1
PK3-4
○3-0
城香 ●0-4 ●0-2 多々良中央 ●0-2 ●0-3
和白 香椎第3 青葉 順位 D 香椎第1 香椎第2 和白丘 順位
和白 ○1-0 ○5-1 香椎第1 ○1-0 ○5-2
香椎第3 ●0-1 ○2-0 香椎第2 ●0-1 ○2-0
青葉 ●1-5 ●0-2 和白丘 ●2-5 ●0-2
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■博多区大会 7月2日(日)8日(土)
三筑中学校 吉塚中学校
7月9日(日)
三筑中学校
優勝 東福岡自彊館
 2位 吉塚
 3位 席田
以上市大会出場
結果ありがとうございました。

7月9日(日)
三筑中学校

決勝:東福岡自彊館(A1位) 2-1 吉塚(B1位)
3位決定戦:東光(A2位) 1-2 席田(B2位)
東光 三筑 東福岡
自彊館
板付 住吉 順位 千代 博多 東住吉 吉塚 席田 順位
東光 ○1-0 ●0-3 ○3-2 ○3-1 千代 ○4-1 ○2-1 ●0-7 ●2-3
三筑 ●0-1 ●0-1 ●0-3 ●0-1 博多 ●1-4 ●0-3 ●0-4 ●2-6
東福岡
自彊館
○3-0 ○1-0 ○6-0 ○2-0 東住吉 ●1-2 ○3-0 ●0-2 ●2-5
板付 ●2-3 ○3-0 ●0-6 △2-2 吉塚 ○7-0 ○4-0 ○2-0 ○2-0
住吉 ●1-3 ○1-0 ●0-2 △2-2 席田 ○3-2 ○6-2 ○2-5 ●0-2
予選リーグ 7月2日(日) 予選リーグ 7月8日(土)
三筑中学校 吉塚中学校 三筑中学校 吉塚中学校
9:00 東光 1-0 三筑 千代 4-1 博多 9:00 東光 0-3 自彊館 千代 2-1 東住吉
10:30 自彊館 6-0 板付 東住吉 0-2 吉塚 10:20 三筑 0-3 板付 博多 0-4 吉塚
12:00 東光 3-1 住吉 千代 2-3 席田 11:40 自彊館 2-0 住吉 東住吉 2-5 席田
13:30 三筑 0-1 自彊館 博多 0-3 東住吉 13:00 東光 3-2 板付 千代 0-7 吉塚
15:00 板付 2-2 住吉 吉塚 2-0 席田 14:20 三筑 0-1 住吉 博多 2-6 席田

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■中央区大会 7月2日(日)春吉中学校 上智福岡中学校
7月8日(土)上智福岡中学校
7月9日(日)当仁中学校
7月15日(土)春吉中学校
優勝 春吉
 2位 平尾
以上市大会出場
 3位 上智福岡
※3位チームは市大会出場決定戦へ
 3位 大濠
結果ありがとうございました。
  7月2日(日)
春吉中学校
7月2日(日)
上智福岡中学校
7月8日(土)
上智福岡中学校
7月15日(土)
春吉中学校
9:00 大濠 2-1 当仁 警固 2-1 附属 大濠 3-2 舞鶴 決勝:春吉 3-2 平尾
代表決定戦:上智福岡 2-0 大濠
10:20 春吉 17-0 舞鶴 上智 0-5 平尾 当仁 0-5 春吉 7月9日(日)
当仁中学校
11:30 B戦 B戦 B戦 春吉
2-1
平尾
2-4
13:00 大濠 0-4 春吉 警固 0-1 上智 警固 1-8 平尾
14:20 当仁 14-0 舞鶴 附属 0-5 平尾 附属 1-2 上智 春吉 上智福岡 大濠 平尾
15:40     B戦 A1位 B2位 A2位 B1位
春吉 当仁 大濠 舞鶴 順位 平尾 上智 附属 警固 順位
春吉 ○5-0 ○4-0 ○17-0 平尾 ○5-0 ○5-0 ○8-1
当仁 ●0-5 ●1-2 ○14-0 上智 ●0-5 ○2-1 ○1-0
大濠 ●0-4 ○2-1 ○3-2 附属 ●0-5 ●1-2 ●1-2
舞鶴 ●0-17 ●0-14 ●2-3 警固 ●1-8 ●0-1 ○2-1
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■南区大会 7月2日(日)柏陵高校
7月8日(土)野間中学校 三宅中学校
7月15日(土)高宮中学校
優勝 柏原
 2位 老司
以上市大会出場
 3位 三宅
 ※三宅は市大会出場決定戦へ
 3位 高宮
結果ありがとうございました。
2日
(日)
A  B  8日
(土)
A  B  7月15日(土)
高宮中学校
9:00 宮竹0-1曰佐   9:30 宮竹1-9野間 横手1-1柏原 ③決勝
柏原 3-3PK6-5 老司
④3位決定戦
高宮 0-1 三宅
10:10 高宮0-2老司   10:40 曰佐0-7高宮 三宅2-0長丘
11:20   横手0-0三宅 12:10 野間0-3老司  
12:30 曰佐1-4野間   13:20 宮竹0-7高宮 横手2-1長丘 柏原
1-1
PK5-3
柏原
1-1
PK3-4
13:40 宮竹0-13老司   14:30    
14:50   長丘0-3柏原 14:50 曰佐0-11老司 三宅1-1柏原 柏原 高宮 三宅 老司
16:00 野間0-1高宮         B1位 A2位 B2位 A1位
宮竹 曰佐 野間 高宮 老司 順位 柏原 横手 三宅 長丘 順位
宮竹 ●0-1 ●1-9 ●0-7 ●0-13 柏原 △1-1 △1-1 ○3-0
曰佐 ○1-0 ●1-4 ●0-7 ●0-11 横手 △1-1 △0-0 ○2-1
野間 ○9-1 ○4-1 ●0-1 ●0-3 三宅 △1-1 △0-0 ○2-0
高宮 ○7-0 ○7-0 ○1-0 ●0-2 長丘 ●0-3 ●1-2 ●0-2
老司 ○13-0 ○11-0 ○3-0 ○2-0            
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■城南区大会 7月8日(土)・15日(土)
西南の杜湖畔公園球技場
優勝 城西
以上市大会出場
 2位 友泉
※2位チームは市大会出場決定戦へ
結果ありがとうございました。
  7月8日(土) 7月15日(土)   城西 友泉 長尾 梅林 片江 勝点 順位
9:15 城西 1-2 友泉 友泉 1-0 長尾 城西 ●1-2 ○3-1 ○6-0 ○3-0  9  1
10:30 長尾 2-0 梅林 城西 6-0 梅林 友泉 ○2-1 ○1-0 ●0-1 △1-1  7  2
12:00 友泉 1-1 片江 長尾 1-0 片江 長尾 ●1-3 ●0-1 ○2-0 ○1-0  6  3
13:15 城西 3-1 長尾 友泉 0-1 梅林 梅林 ●0-6 ○1-0 ●0-2 ●0-2  3  5
14:40 梅林 0-2 片江 城西 3-0 片江 片江 ●0-3 △1-1 ●0-1 ○2-0  4  4
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■早良区大会 7月2日(日)百道中学校
7月8日(土)百道中学校
7月9日(日)原中学校
7月15日(土)原中学校
7月16日(日)西南グリーンフィールド
優勝 百道
 2位 原中央
 3位 原北
以上市大会出場
結果ありがとうございます。
決勝トーナメント 
16日
(日)
西南GF 決勝:百道 1-0 原中央  3位決定戦:原北 3-0 原
15日
(土)
百道
1-0
原中央
1-1PK4-3
9日
(日)
百道
2-0
原北
0-3
原中央
0-1

0-1
次郎丸
4-1
    原中央
0-1
金武
1-4
 
  百道 早良  次郎丸 田隈  原北  高取  西福岡 原中央  西南学院 金武 原 
A1位 D2位 A3位 C2位 B1位 C1位 B2位 D3位 C3位 A2位 D1位
百道 次郎丸 金武 順位 C 高取  西南学院 田隈  順位
百道 ○1-1
PK5-4
○2-0 高取  ○1-0 ○1-0
次郎丸 ●1-1
PK4-5
●0-2 西南学院 ●0-1 ●0-1
金武 ●0-2 ○2-0 田隈  ●0-1 ○1-0
原北  西福岡    順位 D 原中央  原  早良  順位
原北  ○1-0   原中央  ○1-1
PK5-4
●0-1
西福岡  ●0-1   原  ●1-1
PK4-5
○3-1
        早良  ○1-0 ●1-3
予選リーグ 7月2日(日)百道中学校 予選リーグ 7月8日(土)百道中学校
9:00 原北 1-0 西福岡 9:00 高取 1-0 田隈
10:10 百道 1-1PK5-4 次郎丸 10:10 原中央 0-1 早良
11:20 高取 1-0 西南学院 11:20 百道 2-0 金武
12:30 原中央 1-1PK5-4 原 12:30 西南学院 0-1 田隈
13:40 次郎丸 0-2 金武 13:40 原 3-1 早良
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■西区大会 7月2日(日)壱岐丘中学校
7月8日(土)壱岐中学校
7月15日(土)西南グリーンフィールド
優勝 姪浜
 2位 下山門
以上市大会出場
 3位 内浜
※3位チームは市大会出場決定戦へ
結果ありがとうございました。
決勝トーナメント 7月15日(土)西南グリーンフィールド
決勝戦:下山門 0-7 姪浜  代表決定戦:元岡 0-1 内浜
下山門
0-2
姪浜
0-6
元岡 下山門 内浜 姪浜
A2位 B1位 B2位 A1位
姪浜 元岡 壱岐 玄洋 内浜 下山門 西陵 壱岐丘
姪浜 △1-1 ○4-0 ○5-0 内浜 △1-1 ○4-1 ○1-0
元岡 △1-1 ○3-1 ○1-0 下山門 △1-1 ○4-0 ○2-0
壱岐 ●0-4 ●1-3     西陵 ●1-4      
玄洋 ●0-5 ●0-1     壱岐丘 ●0-1 ●0-2    
予選リーグ 7月2日(日)壱岐丘中学校 予選リーグ 7月8日(土)壱岐中学校
9:00 姪浜 4-0 壱岐 9:00 元岡 3-1 壱岐
10:15 内浜 4-1 西陵 10:15 下山門 4-0 西陵
11:30 元岡 1-0 玄洋 11:30 玄洋-壱岐
12:45 下山門 2-0 壱岐丘 12:45 壱岐丘-西陵
14:00 姪浜 5-0 玄洋 14:00 姪浜 1-1 元岡
15:15 内浜 1-0 壱岐丘 15:15 内浜 1-1 下山門

twitter