平成29年度 福岡市 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡市中学校新人サッカー大会 リーグ戦 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市新人大会リーグ戦 10月8日(日)~11月5日(日)
各学校
1・2位が市大会
3位はガンバカップへの出場権獲得
 
  1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
Aパート 吉塚 香椎第1 青葉 香椎第2 老司 千代 多々良中央 博多
Bパート 野間 宮竹 長丘 香椎第3 照葉 城香 東住吉
・吉塚
住吉
Cパート 席田 高宮 柏原 東光 箱崎 箱崎清松 三筑 日佐・三宅
Dパート 東福岡
自彊館
板付 横手 和白 三宅 和白丘 多々良  
Eパート 原北 城西 春吉 次郎丸 長尾 壱岐  
Fパート 田隈 壱岐丘 金武 玄洋 西南学院 下山門 警固 梅林
Gパート 原中央 百道 当仁 元岡 内浜 大濠 平尾 附属福岡
Hパート 友泉 姪浜 高取 片江 西福岡 西陵 上智福岡 舞鶴
                 
Aパート 香椎第1 青葉 香椎第2 老司 多々良中央 千代 吉塚 博多
Bパート 野間 香椎第3 照葉 城香 長丘 宮竹 東住吉 住吉
Cパート 高宮 箱崎清松 三筑 箱崎 柏原 日佐・三宅 席田 東光
Dパート 板付 多々良 三宅 横手 和白丘 和白 東福岡
自彊館
 
Eパート 春吉 原北 壱岐 長尾 城西 次郎丸  
Fパート 下山門 壱岐丘 玄洋 田隈 梅林 西南学院 警固 金武
Gパート 百道 元岡 当仁 原中央 大濠 平尾 内浜 附属福岡
Hパート 片江 上智福岡 姪浜 友泉 西福岡 西陵 高取 舞鶴
このページは福岡市立当仁中学校(2017.9.12)、内浜中学校(2017.9.15)の職場体験で作成しました。
Aパート  
10月15日(日)香椎第1中学校 10月22日(日)香椎第2中学校 10月29日(日)青葉中学校
11月3日(祝金)老司中学校 11月5日(日)青葉中学校
1位:吉塚 2位:香椎第1 3位:青葉
  香椎第1 青葉 香椎第2 老司 多々良中央 千代 吉塚 博多 勝点   順位
香椎第1 ○2-1 △0-0 ○2-1 ○2-0 ○4-0 ●0-2 ○9-0 16  
青葉 ●1-2 ○1-0 ○3-2 ○2-0 △2-2 ●3-4 ○10-1 13  
香椎第2 △0-0 ●0-1 △1-1 ○5-0 ○1-0 ●0-4 ○1-0 11  
老司 ●1-2 ●2-3 △1-1 ○8-0 ○3-1 ●1-3 ○14-0 10  
多々良中央 ●0-2 ●0-2 ●0-5 ●0-8 △1-1 ●0-6 △2-2  
千代 ●0-4 △2-2 ●0-1 ●1-3 △1-1 ●1-3 ○2-0  
吉塚 ○2-0 ○4-3 ○4-0 ○3-1 ○6-0 ○3-1 ○8-0 21  
博多 ●0-9 ●1-10 ●0-1 ●0-14 △2-2 ●0-2 ●0-8  
対戦組み合わせ
  10月15日(日)
香椎第1中学校
10月22日(日)
香椎第2中学校
10月29日(日)
青葉中学校
11月3日(祝金)
老司中学校
11月5日(日)
青葉中学校
9:00 青葉 3-2 老司 千代 2-0 博多 吉塚 2-0 香椎第1 吉塚 3-1 老司 香椎第2 1-0 博多
10:00 香椎第1 9-0 博多 吉塚 4-0 香椎第2 千代 2-2 青葉   青葉 2-0 多々良中央
11:00 吉塚 6-0 多々良中央 老司 8-0 多々良中央 香椎第2 1-1 老司   香椎第1 4-0 千代
12:00 香椎第2 1-0 千代 香椎第1 2-1 青葉 博多 2-2 多々良中央    
13:00 老司 14-0 博多 吉塚 8-0 博多 吉塚 3-1 千代   青葉 10-1 博多
14:00 吉塚 4-3 青葉 老司 3-1 千代 香椎第1 2-1 老司   香椎第2 0-0 香椎第1
15:00 香椎第1 2-0 多々良中央 香椎第2 5-0 多々良中央 青葉 1-0 香椎第2   千代 1-1 多々良中央
Bパート
10月8日(日)野間中学校 10月14日(土)照葉中学校 10月15日(日)香椎第3中学校
11月3日(祝金)城香中学校 11月4日(土)城香中学校
1位:野間 2位:宮竹 3位:長丘
  野間 香椎第3 照葉 城香 長丘 宮竹 東住吉
・吉塚
住吉 勝点   順位
野間 ○2-0 ○2-0 ○6-0 ○2-0 ○1-0 ○3-0 ○3-0 21  
香椎第3 ●0-2 ○1-0 ●2-4 △0-0 ●1-2 ○1-0 ○4-2 10  
照葉 ●0-2 ●0-1 ○4-0 △1-1 ●0-1 ○1-0 ○3-0 10  
城香 ●0-6 ○4-2 ●0-4 ●0-3 △1-1 ○2-0 △0-0  
長丘 ●0-2 △0-0 △1-1 ○3-0 ●1-3 ○4-2 ○5-0 11  
宮竹 ●0-1 ○2-1 ○1-0 △1-1 ○3-1 ○5-0 ○4-0 16  
東住吉
吉塚
●0-3 ●0-1 ●0-1 ●0-2 ●2-4 ●0-5 ○2-1  
住吉 ●0-3 ●2-4 ●0-3 △0-0 ●0-5 ●0-4 ●1-2  
対戦組み合わせ
  10月8日(日)
野間中学校 
10月14日(土)
照葉中学校
10月15日(日)
香椎第3中学校
11月3日(祝金)
城香中学校
11月4日(土)
城香中学校
9:00 野間 2-0 香椎第3 長丘 5-0 住吉 宮竹 5-0 東住吉・吉塚 照葉 3-0 住吉 長丘 1-1 照葉
10:00 宮竹 4-0 住吉 照葉 1-0 東住吉・吉塚 長丘 0-0 香椎第3 城香 4-2 香椎3 宮竹 2-1 香椎第3
11:00 城香 2-0 東住吉・吉塚 野間 6-0 城香 野間 2-0 照葉 宮竹 3-1 長丘 住吉 0-0 城香
12:00 野間 3-0 住吉 東住吉・吉塚 2-1 住吉 長丘 4-2 東住吉・吉塚 香椎3 4-2 住吉 野間 3-0 東住吉・吉塚
13:00 香椎3 1-0 東住吉・吉塚 野間 2-0 長丘 野間 1-0 宮竹 宮竹 1-0 照葉  
14:00 宮竹 1-1 城香 照葉 4-0 城香 香椎第3 1-0 照葉 長丘 3-0 城香  
Cパート
10月8日(日)柏原中学校 10月14日(土)箱崎中学校
10月15日(日)箱崎中学校 10月22日(日)高宮中学校
1位:席田 2位:高宮 3位:柏原
  高宮 箱崎清松 三筑 箱崎 柏原 日佐・
三宅
席田 東光 勝点   順位
高宮 ○6-0 ○4-0 ○2-0 ○2-0 ○6-0 △1-1 ●1-2 16  
箱崎清松 ●0-6 ○3-1 ●0-5 ●0-4 ○1-0 ●1-7 ●0-5  
三筑 ●0-4 ●1-3 ●0-5 ●0-7 ○2-0 ●0-8 ●0-3  
箱崎 ●0-2 ○5-0 ○5-0 ●0-2 ○1-0 ●0-3 ●1-2  
柏原 ●0-2 ○4-0 ○7-0 ○2-0 ○8-0 △1-1 ○2-0 16  
日佐・三宅 ●0-6 ●0-1 ●0-2 ●0-1 ●0-8 ●0-4 ●0-2  
席田 △1-1 ○7-1 ○8-0 ○3-0 △1-1 ○4-0 ○2-0 17  
東光 ○2-1 ○5-0 ○3-0 ○2-1 ●0-2 ○2-0 ●0-2 15  
対戦組み合わせ
  10月8日(日)
柏原中学校 
10月14日(土)
箱崎中学校
10月15日(日)
箱崎中学校
10月22日(日)
高宮中学校
9:00 高宮 2-0 箱崎 席田 4-0 日佐・三宅 柏原 2-0 東光 席田 8-0 三筑
10:00 席田 2-0 東光 柏原 7-0 三筑 高宮 6-0 日佐・三宅 高宮 6-0 箱崎清松
11:00 柏原 4-0 箱崎清松 箱崎 5-0 箱崎清松 箱崎 5-0 三筑 東光 2-0 日佐・三宅
12:00 三筑 2-0 日佐・三宅 東光 2-1 高宮 席田 7-1 箱崎清松 柏原 2-0 箱崎
13:00 席田 3-0 箱崎 席田 1-1 柏原 柏原 8-0 日佐・三宅 高宮 1-1 席田
14:00 高宮 2-0 柏原 箱崎 1-0 日佐・三宅 東光 2-1 箱崎 東光 3-0 三筑
15:00 東光 5-0 箱崎清松 箱崎清松 3-1 三筑 高宮 4-0 三筑 箱崎清松 1-0 日佐・三宅
Dパート
10月15日(日)三宅中学校 10月21日(土)横手中学校
11月4日(土)多々良中学校 
1位:東福岡自彊館 2位:板付 3位:横手
  板付 多々良 三宅 横手 和白丘 和白 自彊館 勝点   順位
板付 ○9-0 ○5-1 ○3-0 ○7-0 ●0-1 ●1-5 12  
多々良 ●0-9 ●0-4 ●0-8 ●1-3 ●0-4 ●0-7  
三宅 ●1-5 ○4-0 △0-0 ●0-1 △0-0 ○2-0 +1
横手 ●0-3 ○8-0 △0-0 ○4-0 ○1-0 ●3-10 10  
和白丘 ●0-7 ○3-1 ○1-0 ●0-4 △1-1 ●0-3 7  
和白 ○1-0 ○4-0 △0-0 ●0-1 △1-1 ●1-2 +3
自彊館 ○5-1 ○7-0 ●0-2 ○10-3 ○3-0 ○2-1 15  
対戦組み合わせ
  10月15日(日)
三宅中学校
10月21日(土)
横手中学校
11月4日(土)
多々良中学校
9:00 横手 4-0 和白丘 三宅 0-0 和白 板付 3-0 横手
10:00 板付 5-1 三宅 板付 7-0 和白丘 三宅 4-0 多々良
11:00 自彊館 2-1 和白 自彊館 7-0 多々良 自彊館 3-0 和白丘
12:00 和白丘 3-1 多々良 横手 1-0 和白 和白 1-0 板付
13:00 横手 0-0 三宅 和白丘 1-0 三宅 横手 8-0 多々良
14:00 自彊館 5-1 板付 板付 9-0 多々良 三宅 2-0 自彊館
15:00 和白 4-0 多々良 自彊館 10-3 横手 和白丘 1-1 和白
Eパート
10月15日(日)壱岐中学校 10月21日(土)原中学校
10月29日(日)原中学校 11月3日(祝金)壱岐中学校
1位:原北 2位:城西 3位:春吉
  春吉 原北 壱岐 長尾 城西 次郎丸 勝点   順位
春吉 ●0-1 ○2-0 ○5-0 ○1-0 ●0-1 ○4-0 12  
原北 ○1-0 ○2-0 ○2-0 ○2-0 ●0-2 ○1-0 15  
●0-2 ●0-2 △1-1 ○2-1 ●1-2 ●0-2  
壱岐 ●0-5 ●0-2 △1-1 ●0-4 ●0-4 ●0-4  
長尾 ●0-1 ●0-2 ●1-2 ○4-0 △0-0 △0-0  
城西 ○1-0 ○2-0 ○2-1 ○4-0 △0-0 ●1-2 13  
次郎丸 ●0-4 ●0-1 ○2-0 ○4-0 △0-0 ○2-1 10  
対戦組み合わせ
  10月15日(日)
壱岐中学校
10月21日(土)
原中学校
10月29日(日)
原中学校
11月3日(祝金)
壱岐中学校
9:00 次郎丸 0-0 長尾 長尾 0-0 城西 原北 2-0 壱岐 原北 2-0 長尾
10:00 春吉 5-0 壱岐 春吉 4-0 次郎丸 城西 2-1 原 春吉 2-0 原
11:00 B戦 B戦 B戦 城西 4-0 壱岐
11:30 原北 1-0 次郎丸 原 2-1 長尾 次郎丸 4-0 壱岐
12:00 B戦
12:30 長尾 4-0 壱岐 城西 1-0 春吉 原北 2-0 原 春吉 1-0 長尾
13:30 B戦 B戦 B戦 城西 2-0 原北
14:00 原北 1-0 春吉 次郎丸 2-0 原 次郎丸 2-1 城西
14:30 原 1-1 壱岐
Fパート
10月15日(日)下山門中学校 10月22日(日)下山門中学校
10月29日(日)壱岐丘中学校 11月4日(土)壱岐丘中学校
1位:田隈 2位:壱岐丘 3位:金武
  玄洋 西南学院 梅林 田隈 金武 警固 壱岐丘 下山門 勝点   順位
玄洋 ○1-0 △0-0 ●0-1 ●0-1 △0-0 ●0-1 ○2-0  
西南学院 ●0-1 ○4-0 ●0-4 △0-0 ○4-0 ●0-4 △0-0  
梅林 △0-0 ●0-4 ●1-2 ●1-5 ●1-2 ●0-5 ●0-1  
田隈 ○1-0 ○4-0 ○2-1 ○3-0 ○8-1 ○2-1 ○5-1 21  
金武 ○1-0 △0-0 ○5-1 ●0-3 ○5-0 △0-0 ○1-0 14  
警固 △0-0 ●0-4 ○2-1 ●1-8 ●0-5 ●0-2 ●0-1  
壱岐丘 ○1-0 ○4-0 ○5-0 ●1-2 △0-0 ○2-0 ○1-0 16  
下山門 ●0-2 △0-0 ○1-0 ●1-5 ●0-1 ○1-0 ●0-1  
対戦組み合わせ
  10月15日(日)
下山門中学校
10月22日(日)
下山門中学校
10月29日(日)
壱岐丘中学校
11月4日(土)
壱岐丘中学校
9:00 壱岐丘 5-0 梅林 金武 1-0 玄洋 田隈 5-1 下山門 西南学院 0-0 金武
10:00 田隈 3-0 金武 西南学院 0-0 下山門 玄洋 0-0 梅林 警固 2-1 梅林
11:00 下山門 1-0 警固 壱岐丘 2-0 警固 壱岐丘 4-0 西南学院 田隈 1-0 玄洋
12:00 玄洋 1-0 西南学院 田隈 2-1 梅林 金武 5-0 警固 壱岐丘 1-0 下山門
13:00 金武 0-0 壱岐丘 金武 1-0 下山門 玄洋 2-0 下山門 金武 5-1 梅林
14:00 下山門 1-0 梅林 (以下台風のため延期)
壱岐丘 1-0 玄洋
田隈 2-1 壱岐丘 田隈 4-0 西南学院
15:00 田隈 8-1 警固 西南学院 4-0 警固 西南学院 4-0 梅林 玄洋 0-0 警固
Gパート
10月8日(日)百道中学校 10月21日(土)百道中学校
10月22日(日)元岡中学校 10月29日(日)百道中学校
1位:原中央 2位:百道 3位:当仁
  元岡 当仁 附属福岡 原中央 内浜 百道 大濠 平尾 勝点   順位
元岡 ●1-2 ○8-0 △1-1 △1-1 ●1-5 ○4-1 ○1-0 11  
当仁 ○2-1 ○20-0 ●0-3 △0-0 ●1-2 ○1-0 ○4-1 13  
附属福岡 ●0-8 ●0-20 ●0-10 ●0-13 ●0-10 ●0-8 ●0-9  
原中央 △1-1 ○3-0 ○10-0 ○6-0 ○1-0 ○3-1 ○5-0 19  
内浜 △1-1 △0-0 ○13-0 ●0-6 ●1-2 △2-2 ○1-0  
百道 ○5-1 ○2-1 ○10-0 ●0-1 ○2-1 ○5-0 ○2-0 18  
大濠 ●1-4 ●0-1 ○8-0 ●1-3 △2-2 ●0-5 △2-2  
平尾 ●0-1 ●1-4 ○9-0 ●0-5 ●0-1 ●0-2 △2-2  
対戦組み合わせ
  10月8日(日)
百道中学校
10月21日(土)
百道中学校
10月22日(日)
元岡中学校
10月29日(日)
百道中学校
9:00 大濠 8-0 附属福岡 元岡 1-1 内浜 原中央 5-0 平尾 当仁 0-0 内浜
10:00 原中央 6-0 内浜 当仁 4-1 平尾 元岡 8-0 附属福岡 百道 10-0 附属福岡
11:00 百道 2-0 平尾 百道 5-0 大濠 当仁 1-0 大濠 元岡 1-1 原中央
12:00 当仁 2-1 元岡 原中央 10-0 附属福岡 百道 2-1 内浜 大濠 2-2 平尾
13:00 内浜 2-2 大濠 内浜 1-0 平尾 元岡 1-0 平尾 内浜 13-0 附属福岡
14:00 平尾 9-0 附属福岡 元岡 4-1 大濠 原中央 3-1 大濠 原中央 3-0 当仁
15:00 原中央 1-0 百道 百道 2-1 当仁 当仁 20-0 附属福岡 百道 5-1 元岡
Hパート
10月15日(日)片江中学校 10月22日(日)上智福岡中学校
10月29日(日)姪浜中学校 11月4日(土)姪浜中学校
1位:友泉 2位:姪浜 3位:高取
  姪浜 西陵 舞鶴 西福岡 高取 上智福岡 友泉 片江 勝点   順位
姪浜 ○15-0 ○16-0 △0-0 ○1-0 ○8-0 △1-1 ○1-0 17  
西陵 ●0-15 ○3-2 ●0-3 ●0-8 ○2-1 ●0-7 ●0-4  
舞鶴 ●0-16 ●2-3 ●0-11 ●0-13 ●1-7 ●0-19 ●0-18  
西福岡 △0-0 ○3-0 ○11-0 ●0-11 ○3-0 ●0-3 ●0-2 10  
高取 ●0-1 ○8-0 ○13-0 ○11-0 ○8-0 ●1-2 ○2-1 15  
上智福岡 0-8 ●1-2 ○7-1 ●0-3 ●0-8 ●0-5 ●1-6

 
友泉 △1-1 ○7-0 ○19-0 ○3-0 ○2-1 ○5-0 ○2-0 19  
片江 ●0-1 ○4-0 ○18-0 ○2-0 ●1-2 ○6-1 ●0-2 12  
対戦組み合わせ
  10月15日(日)
片江中学校
10月22日(日)
雨天中止 11月5日
10月29日(日)
姪浜中学校
11月4日(土)
姪浜中学校
9:00 友泉 19-0 舞鶴 姪浜 1-0 高取 片江 2-0 西福岡 高取 8-0 西陵
10:00 高取 11-0 西福岡 片江 4-0 西陵 姪浜 16-0 舞鶴 上智福岡 7-1 舞鶴
11:00 片江 6-1 上智福岡 友泉 5-0 上智福岡 友泉 7-0 西陵 姪浜 0-0 西福岡
12:00 姪浜 15-0 西陵 西福岡 11-0 舞鶴 高取 8-0 上智福岡 友泉 2-0 片江
13:00 友泉 2-1 高取 高取 2-1 片江 姪浜 1-0 片江 高取 13-0 舞鶴
14:00 片江 18-0 舞鶴 姪浜 1-1 友泉 友泉 3-0 西福岡 西福岡 3-0 西陵
15:00 西福岡 3-0 上智福岡 西陵 2-1 上智福岡 西陵 3-2 舞鶴 姪浜 8-0 上智福岡

twitter