平成29年度 福岡市 サッカー 詳細結果

福岡市長杯中学生サッカー大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市長杯中学生サッカー大会 ・予選リーグ
1月8日(祝月)~2月18日(日)
市内中学校グラウンド他
・決勝トーナメント
2月25日(日)
雁の巣レクリエーションセンター
3月4日(日)
平和台陸上競技場 福岡フットボールセンター
3月11日(日)
雁の巣レクリエーションセンター
優勝 トナカイ
 2位 姪浜H
 3位 レアッシ
 3位 ワンソウルA
 
  結果連絡ありがとうございます。
決勝トーナメント




トナカイ
0-2
姪浜H
0-1
トナカイ
1-1PK4-3



レアッシ
0-1
姪浜H
1-1PK4-2
トナカイ
5-1
ワンソウルA
0-1
オエステ
0-0
PK4-5
レアッシ
5-0
姪浜H
3-3
PK3-5
吉塚
4-1
トナカイ
1-1
PK6-5
高取
2-2
PK4-3
東福岡
AAA
1-2
ワンソウルA
1-5




カメリア
2-3
            和白丘
1-1
PK3-4
トナカイ
0-3
            ワンソウルA
1-5
 
















H
















F
C

西



A
A
A







  A2 B2 J1 G1 I2 C1 H1 D1 E2 F2 C2 D2 I1 E1 J2 A1 F1 B1 G2 H2

Aパート 
1月8日(祝月)板付中学校  20日(土)板付中学校 2月10日(土)板付中学校 
  城西 内浜

MARS

田隈 友泉 板付 春吉 勝点 得失点 順位
城西 ○1-0 ○1-0 ○2-1 ○1-0 ○5-0 △0-0 16  
内浜 ●0-1 ●0-1 ●1-2 ●0-4 ○3-1 ●0-4  
MARS
福岡
●0-1 ○1-0 ○5-1 ○1-0 ●1-2 ○2-1 12  
4田隈 ●1-2 ○2-1 ●1-5 ○2-1 ○2-0 ●0-6  
友泉 ●0-1 ○4-0 ●0-1 ●1-2 △0-0 ●1-3  
板付 ●0-5 ●1-3 ○2-1 ●0-2 △0-0 ●0-5  
春吉 △0-0 ○4-0 ●1-2 ○6-0 ○3-1 ○5-0 13  
対戦組み合わせ 
  1月8日(祝月)
板付中学校
1月20日(土)
板付中学校
2月10日(土)
板付中学校 
9:00 城西 1-0 内浜 MARS福岡 1-0 友泉 城西 2-1 田隈
10:00 MARS福岡 5-1 田隈 内浜 1-2 田隈 MARS福岡 2-1 春吉
11:00 友泉 0-0 板付 板付 0-5 春吉 内浜 3-1 板付
12:00 内浜 0-4 春吉 城西 1-0 友泉 田隈 2-1 友泉
13:00 城西 1-0 MARS福岡 内浜 0-1 MARS福岡 城西 0-0 春吉
14:00 田隈 2-0 板付 田隈 0-6 春吉 MARS福岡 1-2 板付
15:00 友泉 1-3 春吉 城西 5-0 板付 内浜 0-4 友泉
Bパート 
1月20日(土)青葉中学校 27日(土)野間中学校 28日(日)青葉中学校 2月 4日(日)横手中学校
  横手 カメリア 青葉 千代 多々良中央 野間 勝点 得失点 順位
横手 ●0-1 ●0-3 ●1-2 ●0-2 ○3-1  
カメリア ○1-0 ●3-4 ○5-0 ○11-0 ○3-0 12  
青葉 ○3-0 ○4-3 ○6-0 ○16-2 ○2-1 15  
千代 ○2-1 ●0-5 ●0-6 △0-0 △1-1  
多々良
中央
○2-0 ●0-11 ●2-16 △0-0 ●2-5  
野間 ●1-3 ●0-3 ●1-2 △1-1 ○5-2  
対戦組み合わせ
  1月20日(土)
青葉中学校
1月27日(土)
野間中学校 
1月28日(日)
青葉中学校
2月4日(日)
横手中学校
9:00 横手 0-1 カメリア 青葉 16-2 多々良中央 多々良中央 0-11 カメリア 野間 0-3 カメリア
10:00 青葉 6-0 千代 千代 1-1 野間 青葉 2-1 野間 横手 0-2 多々良中央
11:00 B戦 B戦 B戦 B戦
12:00 青葉 3-0 横手 多々良中央 2-5 野間 青葉 4-3 カメリア 千代 0-0 -多々良中央
13:00 カメリア 5-0 千代 千代 2-1 横手   野間 1-3 横手
Cパート 
1月8日(祝月)香椎第1中学校 20日(土)老司中学校 2月4日(日)三宅中学校 
  柏原 長尾 三宅 香椎第1 ファルベン ホーリー 老司 勝点 得失点 順位
柏原 ○2-0 ●1-2 ○2-1 ●1-6 ○5-1 ●1-2  
長尾 ●0-2 △0-0 ●1-3 ●0-1 ●0-6 ●0-2  
三宅 ○2-1 △0-0 ○5-0 △1-1 ●1-2 △0-0  
香椎第1 ●1-2 ○3-1 ●0-5 ●0-6 △1-1 ●0-2  
ファルベン ○6-1 ○1-0 △1-1 ○6-0 ○5-0 ○3-0 16  
ホーリー ●1-5 ○6-0 ○2-1 △1-1 ●0-5 ●0-1  
老司 ○2-1 ○2-0 △0-0 ○2-0 ●0-3 ○1-0 13  
対戦組み合わせ 2月11日(日)香椎第1中学校  15:00 香椎第1 0-6 ファルベン
  1月8日(祝月)
香椎第1中学校
1月20日(土)
老司中学校
2月4日(日)
三宅中学校
積雪のため中止
2月10日(土)
三宅中学校
9:00 柏原 2-0 長尾 三宅 1-1 ファルベン 柏原-香椎第1 長尾 0-1 ファルベン
10:00 三宅 5-0 香椎第1 長尾 1-3 香椎第1 三宅-老司 柏原 2-1 香椎第1
11:00 ファルベン 5-0 ホーリー ホーリー 0-1 老司 長尾-ホーリー 三宅 0-0 老司
12:00 長尾 0-2 老司 柏原 1-6 ファルベン 香椎第1-ファルベン 長尾 0-6 ホーリー
13:00 柏原 1-2 三宅 長尾 0-0 三宅 柏原-老司  
14:00 香椎第1 1-1 ホーリー 香椎第1 0-2 老司 三宅-ホーリー 柏原 1-2 老司
15:00 ファルベン 3-0 老司 柏原 5-1 ホーリー 長尾-ファルベン 三宅 1-2 ホーリー
Dパート 
1月8日(祝月)照葉中学校 20日(土)照葉中学校 2月4日(日)照葉中学校 
  トナカイ 曰佐・
三宅
自彊館 吉塚 平尾 照葉 勝点 得失点 順位
トナカイ ○9-0 △0-0 ●3-5 ○4-0 ○6-0 10 +17
曰佐・三宅 ●0-9 ●0-5 ●0-1 ●0-9 ●0-3  
自彊館 △0-0 ○5-0 ●2-3 ○2-1 ○2-0 10 +7
吉塚 ○5-3 ○1-0 ○3-2 ○2-0 ○2-0 15  
平尾 ●0-4 ○9-0 ●1-2 ●0-2 ○2-1  
照葉 ●0-5 ○3-0 ●0-2 ●0-2 ●1-2  
対戦組み合わせ
  1月8日(祝月)
照葉中学校
1月20日(土)
照葉中学校
2月4日(日)
照葉中学校 
9:00 トナカイ 9-0 曰佐・三宅 9:00 トナカイ 6-0 照葉 9:00 トナカイ 3-5 吉塚
10:10 自彊館 2-3 吉塚 10:10 自彊館 2-1 平尾   B戦
11:20 平尾 2-1 照葉   B戦 11:00 曰佐・三宅 0-3 照葉
  B戦 12:00 曰佐・三宅 0-1 吉塚 12:10 吉塚 2-0 平尾
13:00 トナカイ 0-0 自彊館 13:10 トナカイ 4-0 平尾   B戦
14:10 吉塚 2-0 照葉   B戦 14:00 自彊館 2-0 照葉
  B戦 15:00 曰佐・三宅 0-5 自彊館 15:10 曰佐・三宅 0-9 平尾
Eパート 
1月7日(日)FFC 20日(土)元岡中学校 28日(日)当仁中学校  2月17日(土)姪浜中学校 
  当仁 原中央
SC
元岡 高取 大濠 ルーヴェン 姪浜E 勝点 得失点 順位
当仁 ○3-1 ○2-1 ●0-1 ○3-2 ●2-5 ●0-3 -3
原中央
SC
●1-3 △0-0 ●1-4 ●0-2 ●0-2 ●0-2  
元岡 ●1-2 △0-0 ○1-0 ●2-3 ○1-0 ●0-2  
高取 ○1-0 ○4-1 ●0-1 ○4-0 ○2-0 ○2-0 15 +11
大濠 ●2-3 ○2-0 ○3-2 ●0-4 ●1-4 ●1-5  
 ルーヴェン ○5-2 ○2-0 ●0-1 ●0-2 ○4-1 ●0-1 +4
姪浜E ○3-0 ○2-0 ○2-0 ●0-2 ○5-1 ○1-0 15 +10
対戦組み合わせ
  1月7日(日)
FFC
1月20日(土)
元岡中学校
1月28日(日)
当仁中学校
2月17日(土)
姪浜中学校 
9:00 当仁 3-1 原中央SC 原中央SC 0-2 ルーヴェン 大濠 0-4 高取 原中央SC 0-2 大濠
10:00 元岡 1-0 高取 当仁 2-1 元岡 姪浜E 1-0 ルーヴェン 姪浜E 2-0 元岡
11:00 当仁 3-2 大濠 原中央SC 0-2 姪浜E 当仁 0-1 高取 ルーヴェン 0-2 高取
12:00 原中央SC 1-4 高取 元岡 1-0 ルーヴェン 大濠 1-5 姪浜E 原中央SC 0-0 元岡
13:00 大濠 3-2 元岡 当仁 0-3 姪浜E 当仁 2-5 ルーヴェン 大濠 1-4 ルーヴェン
14:00       姪浜E 0-2 高取
Fパート 
1月13日(土)多々良中学校 27日(土)下山門中学校 2月4日(日)下山門中学校
2/5結果を修正いたしました。失礼いたしました。
  壱岐丘 附属 西福岡 下山門 和白丘 多々良
香椎第2
東福岡
AAA
勝点 得失点 順位
壱岐丘 ○3-0 ●0-1 ○1-0 ●0-2 ○8-0 ●0-7  
附属 ●0-3 ●1-5 ●0-8 ●0-8 ●1-3 ●0-8  
西福岡 ○1-0 ○5-1 ○1-0 ●0-2 ○2-0 ●0-1 12  
下山門 ●0-1 ○8-0 ●0-1 ●2-3 △2-2 △1-1  
和白丘 ○2-0 ○8-0 ○2-0 ○3-2 ●0-1 ●0-4 12  
多々良
香椎第2
●0-8 ○3-1 ●0-2 △2-2 ○1-0 ●0-9  
東福岡
AAA
○7-0 ○8-0 ○1-0 △1-1 ○4-0 ○9-0 16  
対戦組み合わせ 2/4附属中学校はインフルエンザによる不戦敗
  1月13日(土)
多々良中学校
1月27日(土)
下山門中学校
2月4日(日)
下山門中学校
9:00 東福岡AAA 1-1 下山門 壱岐丘 0-2 和白丘 東福岡AAA 8-0 附属
10:00 壱岐丘 3-0 附属 下山門 8-0 附属 壱岐丘 0-1 西福岡
11:00 和白丘 0-1 多々良・香椎第2 多々良・香椎第2 0-2 西福岡 下山門 2-2 多々良・香椎第2
12:00 下山門 0-1 西福岡 東福岡AAA 4-0 和白丘 附属 0-8 和白丘
13:00 東福岡AAA 7-0 壱岐丘 下山門 0-1 壱岐丘 東福岡AAA 1-0 西福岡
14:00 附属 1-3 多々良・香椎第2 附属 1-5 西福岡 壱岐丘 8-0 多々良・香椎第2
15:00 和白丘 2-0 西福岡 東福岡AAA 9-0 多々良・香椎第2 下山門 2-3 和白丘
Gパート 
1月27日(土)箱崎中学校 2月4日(日)箱崎中学校 10日(土)原北中学校 
  和白 東光 レアッシ 金武 原北 箱崎 ゴラッソ 勝点 得失点 順位
和白 ●1-3 ●0-1 ○2-0 ●1-2 △1-1 ○4-0  
東光 ○3-1 ●0-7 ○9-0 ○2-1 ○2-1 ○3-0 15 +9
レアッシ ○1-0 ○7-0 ○1-0 ○3-1 ●2-3 ○4-0 15 +14
金武 ●0-2 ●0-9 ●0-1 ●0-3 △1-1 ●0-2  
原北 ○2-1 ●1-2 ●1-3 ○3-0 ○2-0 ●1-3  
箱崎 △1-1 ●1-2 ○3-2 △1-1 ●0-2 △0-0  
ゴラッソ ●0-4 ●0-3 ●0-4 ○2-0 ○3-1 △0-0  
対戦組み合わせ
  1月27日(土)
箱崎中学校
2月4日(日)
箱崎中学校
2月10日(土)
原北中学校 
9:00 和白 1-3 東光 レアッシ 3-1 原北 9:00 和白 2-0 金武
10:00 レアッシ 1-0 金武 東光 9-0 金武 10:00 レアッシ 4-0 ゴラッソ
11:00 原北 2-0 箱崎 箱崎 0-0 ゴラッソ 11:30 東光 2-1 箱崎
12:00 東光 3-0 ゴラッソ 和白 1-2 原北 12:30 金武 0-3 原北
13:00 和白 0-1 レアッシ 東光 0-7 レアッシ 14:00 和白 4-0 ゴラッソ
14:00 金武 1-1 箱崎 金武 0-2 ゴラッソ 15:00 レアッシ 2-3 箱崎
15:00 原北 1-3 ゴラッソ 和白 1-1 箱崎 16:00 東光 2-1 原北
Hパート 
1月 13日(土)雁ノ巣Cコート 20日(土)雁ノ巣B・Cコート 27日(土)壱岐中学校 2月4日(日)片江中学校 
  壱岐 住吉 片江 姪浜H 長丘 西南FC ワンソウルA 勝点 得失点 順位
壱岐 ○5-1 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-4 ●0-4  
住吉 ●1-5 ●0-10 ●0-11 ●1-3 ●0-11 ●0-6  
片江 ○3-1 ○10-0 ○1-0 ●2-3 ○2-1 ●1-4 12  
姪浜H ○3-0 ○11-0 ●0-1 ○2-0 ○1-0 ○3-1 15  
長丘 ○3-0 ○3-1 ○3-2 ●0-2 ○4-0 ●1-3 12  
西南FC ○4-0 ○11-0 ●1-2 ●0-1 ●0-4 ●0-4  
ワンソウルA ○4-0 ○6-0 ○4-1 ●1-3 ○3-1 ○4-0 15  
対戦組み合わせ
  1月13日(土)
雁ノ巣Cコート
1月20日(土)
雁ノ巣Bコート
1月20日(土)
雁ノ巣Cコート
1月27日(土)
壱岐中学校
2月4日(日)
片江中学校 
9:00   西南FC 0-1 姪浜H ワンソウルA 4-0 壱岐 住吉 0-6 ワンソウルA 姪浜H 11-0 住吉
10:00 壱岐 5-1 住吉 片江 2-3 長丘 B戦 西南FC 4-0 壱岐 西南FC 1-2 片江
11:00 片江 1-0 姪浜H B戦 B戦   ワンソウルA 3-1 長丘
11:30   姪浜H 3-1 ワンソウルA B戦 住吉 1-3 長丘  
12:00 壱岐 0-3 姪浜H        
12:30   壱岐 1-3 片江 長丘 4-0 西南FC ワンソウルA 4-0 西南FC 住吉 0-11 西南FC
13:00 片江 10-0 住吉        
13:30   B戦 B戦   長丘 0-2 姪浜H
14:00       長丘 3-0 壱岐  
14:30         片江 1-4 ワンソウルA
Iパート 
1月8日(祝月)玄洋中学校 13日(土)雁ノ巣Bコート 27日(土)玄洋中学校 28日(日) 高宮中学校
  玄洋 博多 ワンソウルB 高宮 リベルタ 宮竹 勝点 得失点 順位
玄洋 ○2-0 ○3-0 ●0-5 ●0-3 ●0-1  
博多 ●0-2 ○2-0 ●0-8 ●0-15 ●0-12  
ワンソウルB ●0-3 ●0-2 ●0-6 ●2-7 ●1-4  
高宮 ○5-0 ○8-0 ○6-0 △2-2 ○1-0 13 +20
リベルタ ○3-0 ○15-0 ○7-2 △2-2 ○1-0 13 +24
宮竹 ○1-0 ○12-0 ○4-1 ●0-1 ●0-1  
対戦組み合わせ
  1月8日(祝月)
玄洋中学校
1月13日(土)
雁ノ巣Bコート
1月27日(土)
玄洋中学校
1月28日(日)
高宮中学校
9:00 ワンソウルB 0-6 高宮   宮竹 0-1 リベルタ 宮竹 4-1 ワンソウルB
10:00 玄洋 2-0 博多 博多 0-15 リベルタ 玄洋 0-5 高宮 リベルタ 2-2 高宮
11:00 博多 0-8 高宮 玄洋 3-0 ワンソウルB 玄洋 0-3 リベルタ 博多 2-0 ワンソウルB
12:00   博多 0-12 宮竹   宮竹 0-1 高宮
13:00   ワンソウルB 2-7 リベルタ    
14:00   玄洋 0-1 宮竹    
Jパート 
1月8日(祝月)箱崎清松中学校 20日(土)香椎第2中学校 27日(土)香椎第2中学校
2月17日(土)雁ノ巣 2月18日(日)雁ノ巣
  香椎第2 トレーボ オエステ 箱崎清松 原中央FC 東住吉 席田 勝点 得失点 順位
香椎第2 △0-0 ●0-2 ○2-0 ●0-5 ○5-1 ○3-1 10  
トレーボ △0-0 ●0-3 ○2-1 ●0-1 ○3-1 △0-0  
オエステ ○2-0 ○3-0 ○5-0 △0-0 ○4-0 ○8-1 16 +21
箱崎清松 ●0-2 ●1-2 ●0-5 ●1-3 ●0-1 ○2-1  
原中央FC ○5-0 ○1-0 △0-0 ○3-1 ○3-0 ○2-0 16 +13
東住吉 ●1-5 ●1-3 ●0-4 ○1-0 ●0-3 ○1-0  
席田 ●1-3 △0-0 ●1-8 ●1-2 ●0-2 ●0-1  
対戦組み合わせ
  1月8日(祝月)
箱崎清松中学校
1月20日(土)
香椎第2中学校
1月27日(土)
香椎第2中学校
2/17(土)
雁ノ巣
9:00 香椎第2 0-0 トレーボ トレーボ 3-1 東住吉 原中央FC 3-1 箱崎清松 トレーボ 0-1 原中央FC
10:00 オエステ 5-0 箱崎清松 香椎第2 0-2 オエステ 席田 0-1 東住吉 席田 1-8 オエステ
11:00 香椎第2 0-5 原中央FC トレーボ 0-0 席田 香椎第2 2-0 箱崎清松 東住吉 0-3 原中央FC
12:00 トレーボ 2-1 箱崎清松 オエステ 4-0 東住吉 原中央FC 2-0 席田 トレーボ 0-3 オエステ
13:00 原中央FC 0-0 オエステ 香椎第2 3-1 席田 香椎第2 5-1 東住吉 席田 1-2 箱崎清松
15:00       東住吉 1-0 箱崎清松

twitter