平成30年度 福岡市 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡市中学校サッカー 区大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■東区大会 6月30日(土)
7月1日(日)・8日(日)・14日(土)
予備日 15日(日)・16日(祝月)
雁ノ巣B・Cコート
優勝 和白
 2位 和白丘
 3位 香椎第2
以上市大会出場
  結果ありがとうございました。
15日
(日)
決勝:和白丘 1-6 和白  3位決定戦:香椎第2 3-0 香椎第1
和白丘
2-2延長0-1
和白
3-0
14日
(土)
香椎第2
2-2PK1-3
和白丘
2-1
和白
3-2
香椎第1
1-2
  香椎第2
2-0
和白丘
1-4
    香椎第3
0-6
青葉
6-2
 
1日
公開
照葉 香椎第2 箱崎清松 多々良
中央
和白丘 箱崎 和白 多々良 香椎第3 青葉 城香 香椎第1
C1 A2 B3 C3 D2 B1 A1 D3 B2 C2 A3 D1
雁ノ巣Cコート 雁ノ巣Bコート
城香 香椎2 和白 順位 C 照葉 多中央 青葉 順位
城香 ●0-2 ●0-4 照葉 ○5-1 △1-1
香椎第2 ○2-0 ●0-3 多々良中央 ●1-5 ●3-4
和白 ○4-0 ○3-0 青葉 △1-1 ○4-3
箱崎 清松 香椎3 順位 D 和白丘 香椎1 多々良 順位
箱崎 ○4-0 ○2-0 和白丘 ●0-1 ○3-0
箱崎清松 ●0-4 ●2-6 香椎第1 ○1-0 ○5-0
香椎第3 ●0-2 ○6-2 多々良 ●0-3 ●0-5
  6月30日(土) 7月1日(日)
会場 雁ノ巣C 雁ノ巣B 雁ノ巣C 雁ノ巣B
9:20 城香 0-2 香椎第2 箱崎 4-0 箱崎清松 多々良中央 3-4 青葉 香椎第1 5-0 多々良
10:40 照葉 5-1 多々良中央 和白丘 0-1 香椎第1 城香 0-4 和白 箱崎 2-0 香椎第3
12:00 香椎第2 0-3 和白 箱崎清松 2-6 香椎第3 照葉 1-1 青葉 和白丘 3-0 多々良
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■博多区大会 6月30日(土)・7月8日(日)
三筑中学校 板付中学校
7月16日(祝月)
東福岡自彊館中学校
予備日 20日(金)
優勝 東福岡自彊館
 2位 吉塚
 3位 板付
以上市大会出場
  結果ありがとうございました。
  7月16日(祝月)
東福岡自彊館中学校
9:00 決勝 東福岡自彊館(A1位) 5-0 吉塚(B1位)
10:20 代表決定戦 席田(A2位) 0-1 板付(B2位)
13:00 2位・3位決定戦 ①敗-②勝
吉塚(B1位) 2-0 板付(B2位)
三筑 東福岡
自彊館
東住吉 席田 千代 順位 板付 住吉 東光 博多 吉塚 順位
三筑 ●0-7 ●0-2 ●1-10 ●0-3 板付 ○7-0 ○4-2 ○10-1 ●2-3
東福岡
自彊館
○7-0 ○8-0 ○2-0 ○4-1 住吉 ●0-7 ●0-9 ○3-2 ●0-6
東住吉 ○2-0 ●0-8 ●1-3 ●2-3 東光 ●2-4 ○9-0 ○7-0 ●0-8
席田 ○10-1 ●0-2 ○3-1 ○4-0 博多 ●1-10 ●2-3 ●0-7 ●1-4
千代 ○3-0 ●1-4 ○3-2 ●0-4 吉塚 ○3-2 ○6-0 ○8-0 ○4-1
予選リーグ 6月30日(土)中止 7月1日(日) 予選リーグ 7月8日(日)
席田中学校 吉塚中学校 三筑中学校 板付中学校
9:00 三筑 0-7 自彊館 板付 7-0 住吉 9:00 三筑 0-2 東住吉 10:00 板付 4-2 東光
10:30 東住吉 1-3 席田 東光 7-0 博多 10:30 自彊館 2-0 席田 11:30 住吉 3-2 博多
12:00 三筑 0-3 千代 板付 2-3 吉塚 12:00 東住吉 2-3 千代 13:00 東光 0-8 吉塚
13:30 自彊館 8-0 東住吉 住吉 0-9 東光 13:30 三筑 1-10 席田 14:30 板付 10-1 博多
15:00 席田 4-0 千代 博多 1-4 吉塚 15:00 自彊館 4-1 千代 16:00 住吉 0-6 吉塚

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■中央区大会 6月30日(土)当仁中学校
7月8日(日)当仁中学校 上智福岡中学校
7月15日(日)上智福岡中学校
予備日 16日(祝月)
優勝 当仁
 2位 平尾
以上市大会出場
 3位 春吉
※3位チームは市大会出場決定戦へ
 3位 大濠
  結果ありがとうございました。
  6月30日(土)
当仁中学校
7月15日(日)
上智福岡中学校
7月15日(日)
当仁中学校
7月16日(祝月)
当仁中学校
9:00 舞鶴 0-9 平尾 春吉 8-0 附属 舞鶴 1-8 警固 決勝
当仁 2-1 平尾
10:10 春吉 10-0 上智福岡 上智福岡 0-4 大濠 平尾 8-1 当仁 代表決定戦
春吉 8-0 大濠
11:20 警固 0-3 当仁     当仁
1-3
平尾
1-2
12:30 附属 0-9 大濠    
13:00   春吉 5-1 大濠 舞鶴 0-14 当仁 春吉 当仁 大濠 平尾
14:10   上智福岡 0-1 附属 平尾 6-0 警固 A1位 B2位 A2位 B1位
春吉 上智 附属 大濠 順位 舞鶴 平尾 警固 当仁 順位
春吉 ○10-0 ○8-0 ○5-1 舞鶴 ●0-9 ●1-8 ●0-14
上智福岡 ●0-10 ●0-1 ●0-4 平尾 ○9-0 ○6-0 ○8-1
附属 ●0-8 ○1-0 ●0-9 警固 ○8-1 ●0-6 ●0-3
大濠 ●1-5 ○4-0 ○9-0 当仁 ○14-0 ●1-8 ○3-0
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■南区大会 7月1日(日)筑紫丘高校
7月8日(日)三宅中学校 野間中学校
予備日 14日(土)
7月15日(日)高宮中学校
予備日 16日(祝月)
優勝 三宅
 2位 宮竹
以上市大会出場
 3位 柏原
 ※3位チームは市大会出場決定戦へ
 3位 野間
  結果ありがとうございました。
1日
(日)
A  B 14日
(土)
A 
柏原中学校
B
横手中学校
7月15日(日)
高宮中学校
9:00 三宅 0-0 老司   9:30 三宅 4-0 曰佐 長丘 1-1 宮竹 決勝
宮竹 0-0PK3-5 三宅

3位決定戦
柏原 1-0 野間
10:10 高宮 2-2 柏原   10:40 老司 0-2 高宮 野間 4-2 横手
11:20   長丘 0-1 野間 12:10 曰佐 0-6 柏原  
12:30 老司 6-0 曰佐   13:20 三宅 1-0 高宮 長丘 0-0 横手 宮竹
2-1
三宅
0-1
13:40 三宅 1-1 柏原   14:30   野間 0-1 宮竹
14:50   横手 1-2 宮竹 14:50 老司 0-2 柏原   宮竹 柏原 野間 三宅
16:00 曰佐 0-8 高宮         B1位 A2位 B2位 A1位
三宅 曰佐 老司 高宮 柏原 順位 長丘 宮竹 野間 横手 順位
三宅 △1-1 △0-0 ○1-0 △1-1 1 長丘 △1-1 ●0-1 △0-0 3
曰佐 △1-1 ●0-6 ●0-8 ●0-6 5 宮竹 △1-1 ○1-0 ○2-1 1
老司 △0-0 ○6-0 ●0-2 ●0-2 4 野間 ○1-0 ●0-1 ○4-2 2
高宮 ●0-1 ○8-0 ○2-0 △2-2 3 横手 △0-0 ●1-2 ●2-4 4
柏原 △1-1 ○6-0 ○2-0 △2-2 2            
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■城南区大会 7月1日(日)・8日(日)・14日(土)・15日(日)
西南の杜湖畔公園球技場
優勝 友泉
以上市大会出場
 2位 片江
※2位チームは市大会出場決定戦へ
  結果ありがとうございました。
  7月8日(日) 7月14日(土) 7月15日(日)
9:15 友泉 3-1 城西 長尾 2-1 梅林 片江 9-0 梅林
10:30 片江 3-0 長尾 友泉 0-0 片江 友泉 1-0 長尾
12:00 友泉 6-1 梅林 城西 3-1 長尾 城西 12-1 梅林
13:15 城西 0-0 片江    
  友泉 城西 片江 長尾 梅林 勝点 順位
友泉 ○3-1 △0-0 ○1-0 ○6-1 10
城西 ●1-3 △0-0 ○3-1 ○12-1
片江 △0-0 △0-0 ○3-0 ○9-0
長尾 ●0-1 ●1-3 ●0-3 ○2-1
梅林 ●1-6 ●1-12 ●0-9 ●1-2
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■早良区大会 7月1日(日)百道中学校 原中学校
7月8日(日)百道中学校 早良高校
7月14日(土)西南学院グリーンフィールド
優勝 原中央
 2位 百道
 3位 田隈
以上市大会出場
 3位 高取
  結果ありがとうございました。
本戦トーナメント 
15日
(日)
決勝
原中央
0-2
14日
(土)

百道
1-0

原中央
1-3
1日
(日)

百道
3-0

原北
1-2

田隈
2-0

原中央
0-5
 
次郎丸
1-0
 
金武
1-2

西福岡
2-1
 
  百道 次郎丸 西南学院 高取 原北 田隈 金武 西福岡 早良 原中央
会場 百道中学校  原中学校
敗者復活トーナメント 
15日
(日)
代表決定戦
田隈
0-0PK5-3
田隈
3-0
高取
2-1
14日
(土)
  金武
5-1
高取
2-0
 
金武
1-4
西南学院
2-2PK4-2
  次郎丸
1-3
  田隈 早良 金武 西南学院 西福岡 高取 次郎丸 原北
  ⑬負 ③負 ⑥負 ①負 ⑦負 ④負 ②負 ⑤負 ⑫負
会場 西南学院グリーンフィールド 百道中学校 
準決勝・決勝・代表決定戦 7月15日(日) 百道中学校
9:00 敗者復活トーナメント 準決勝 ⑬負-⑭勝
10:30 敗者復活トーナメント 準決勝 ⑮勝-⑫負
12:00 本戦トーナメント 決勝 ⑫勝-⑬勝
13:30 敗者復活トーナメント 代表決定戦 ⑯勝-⑰勝
  7月1日(日) 7月14日(土)
百道中学校 原中学校 西南GF 百道中学校 
9:00 次郎丸 1-0 西南学院 原 1-2 金武 早良 1-4 金武 原 1-3 次郎丸
10:30 高取 1-2 原北 西福岡 2-1 早良 西南学院 2-2 西福岡
PK4-2
百道 1-0 原北
12:00 百道 3-0 次郎丸 田隈 2-0 金武 田隈 1-3 原中央 高取 2-0 次郎丸
13:30     西福岡 0-5 原中央 金武 5-1 西南学院    
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■西区大会 7月1日(日)今津運動公園
7月8日(日)今津運動公園
予備日 14日(土)
7月15日(日)西南学院グリーンフィールド
予備日 16日(祝月)
優勝 姪浜
 2位 元岡
以上市大会出場
 3位 内浜
※3位チームは市大会出場決定戦へ
  結果詳細をお知らせください。
決勝トーナメント 15日(日)西南学院グリーンフィールド
③決勝戦:13:30  ④代表決定戦:14:45

10:30

9:10
       
A2位 B1位 B2位 A1位
壱岐丘 下山門 内浜 西陵 姪浜 元岡 壱岐 玄洋
壱岐丘   ●0-1 ○8-0   姪浜   ○5-0 ○4-0  
下山門     ○1-0   元岡     ○2-0  
内浜 ○1-0       壱岐 ●0-5      
西陵 ●0-8 ●0-1     玄洋 ●0-4 ●0-2    
予選リーグ  1日(日)今津運動公園 8日(日)今津運動公園
  A B A B
9:30 壱岐丘 0-1 内浜 姪浜 5-0 壱岐 壱岐丘-下山門 姪浜-元岡
10:45 下山門 1-0 西陵 元岡 2-0 玄洋 西陵-内浜 玄洋-壱岐
13:45 壱岐丘 8-0 西陵 姪浜 4-0 玄洋 下山門-内浜 元岡-壱岐

マットレスのライズ公式サイト

twitter