平成30年度 福岡市 サッカー 詳細結果

福岡市中学校サッカー リーグ戦 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■リーグ戦 4月30日(祝月)~6月16日(土) 
中学校グラウンド
平成31年度リーグ戦組み合わせ
 
1部              
2部              
3部              
4部              
5部              
6部              
7部              
8部              
9部              
1位が2ランクアップ,2位が1ランクアップ,6位が1ランクダウン,7位が2ランクダウン,
但し,1部は下位3校がダウン,9部は上位3校がアップ。
平成30年度リーグ戦組み合わせ
 
1部 東福岡
自彊館
春吉 原北 老司 姪浜 香椎第1 高取
2部 内浜 百道 高宮 下山門 玄洋 柏原 和白
3部 原中央 和白丘 吉塚 友泉 三宅 長尾 席田
4部 長丘 箱崎清松 次郎丸 片江 元岡 多々良
5部 西南学院 板付 城西 当仁 香椎第2 西福岡 東光
6部 野間 三筑 平尾 田隈 金武 壱岐 住吉
7部 宮竹 香椎第3 東住吉 博多 横手 箱崎 梅林
8部 青葉 西陵 壱岐丘 照葉 附属福岡 大濠 多々良中央
9部 千代 警固 舞鶴 早良 上智福岡 曰佐 城香

1部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
             
試合日程 5月19日(土)香椎第1中学校・6月2日(土)香椎第1中学校・3日(日)姪浜中学校・17日(日)姪浜中学校
結果ありがとうございました。
  自彊館 春吉 原北 老司 姪浜 香椎第1 高取 勝点 順位
自彊館     △1-1   ●2-3      
春吉                
原北         ○2-0 ●0-1    
老司 △1-1         ○2-1    
姪浜                
香椎第1 ○3-2   ●0-2          
高取     ○1-0 ●1-2        
1部リーグ 対戦組み合わせ 
  5月19日(土)
香椎第1中学校
6月2日(土)
香椎第1中学校
6月3日(日)
姪浜中学校
6月17日(日)
姪浜中学校
10:00 香椎第1 0-2 原北 原北-姪浜 自彊館-高取 原北-自彊館
11:00 老司 2-1 高取 香椎第1-老司 春吉-姪浜 春吉-老司
12:00 香椎第1 3-2 自彊館 原北-春吉 香椎第1-高取 姪浜-高取
13:00 原北 0-1 高取 老司-姪浜 自彊館-春吉 原北-老司
14:00 自彊館 1-1 老司 香椎第1-春吉 香椎第1-姪浜 自彊館-姪浜
15:00       春吉-高取
2部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
             
試合日程 5月12日(土)柏原中学校・13日(日)高宮中学校19日(土)下山門中学校・6月2日( 土)百道中学校
結果ありがとうございました。
  内浜 百道 高宮 下山門 玄洋 柏原 和白 勝点 順位
内浜   ●0-5 △0-0 ○2-0   △1-1    
百道   ●2-4 ○2-0 ○5-2 ○4-3      
高宮 ○5-0 ○4-2 ○3-0   ○3-0      
下山門 △0-0 ●0-2 ●0-3 △0-0 ●0-2 ○2-0    
玄洋 ●0-2 ●2-5   △0-0   ●0-3    
柏原   ●3-4 ●0-3 ○2-0   ●1-2    
和白 △1-1     ●0-2 ○3-0 ○2-1    
2部リーグ 対戦組み合わせ 
  5月12日(土)
柏原中学校
5月13日(日)
高宮中学校
5月19日(土)
下山門中学校
6月2日(土)
百道中学校
9:00 高宮 3-0 柏原 玄洋 0-2 内浜 柏原 3-4 百道 玄洋-柏原
10:00 下山門 0-0 玄洋 下山門 0-3 高宮 和白 1-1 内浜 和白-高宮
11:00 高宮 4-2 百道 玄洋 0-3 和白 下山門 0-2 百道 内浜-百道
12:00 下山門 0-2 柏原 高宮 5-0 内浜 柏原 1-2 和白 玄洋-高宮
13:00 玄洋 2-5 百道 下山門 2-0 和白 下山門 0-0 内浜 柏原-内浜
14:00       百道-和白
3部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
             
試合日程 5月13日(日)三宅中学校・20日(日)友泉中学校・6月3日(日)三宅中学校・9日(土)三宅中学校
結果ありがとうございました。
  原中央 和白丘 吉塚 友泉 三宅 長尾 席田 勝点 順位
原中央 ○3-0 ●1-2            
和白丘 ●0-3 ●0-2 ●1-7     △2-2    
吉塚 ○2-1 ○2-0   ●2-4   ○2-1    
友泉   ○7-1     ○1-0      
三宅     ○4-2     ●1-2    
長尾       ●0-1   ○1-0    
席田   △2-2 ●1-2   ○2-1 ●0-1    
3部リーグ 対戦組み合わせ 
  5月13日(日)
三宅中学校
5月20日(日)
友泉中学校
6月3日(日)
三宅中学校
6月9日(土)
三宅中学校
9:00 和白丘 2-2 席田 席田 1-2 吉塚 原中央-友泉 原中央-席田
10:00 原中央 1-2 吉塚 長尾 0-1 友泉 和白丘-三宅 長尾-三宅
11:00 席田 2-1 三宅 和白丘 0-2 吉塚 原中央-長尾 友泉-吉塚
12:00 原中央 3-0 和白丘 席田 0-1 長尾 三宅-友泉 原中央-三宅
13:00 三宅 4-2 吉塚 和白丘 1-7 友泉 和白丘-長尾 席田-友泉
14:00       長尾-吉塚

4部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
             
試合日程 5月20日(日)箱崎清松中学校・6月2日(土)原中学校・3日(日)原中学校
組み合わせありがとうございました。
  長丘 箱崎清松 次郎丸 片江 元岡 多々良 勝点 順位
長丘                
               
箱崎清松                
次郎丸                
片江                
元岡                
多々良                
4部リーグ 対戦組み合わせ 
  5月20日(日)
箱崎清松中学校
6月2日(土)
原中学校
6月3日(日)
原中学校
9:00 長丘-原 箱崎清松-片江 長丘-次郎丸
10:00 箱崎清松-次郎丸 原-次郎丸 箱崎清松-多々良
11:00 片江-元岡 元岡-多々良 原-元岡
12:00 原-多々良 長丘-片江 次郎丸-片江
13:00 長丘-箱崎清松 原-箱崎清松 長丘-多々良
14:00 次郎丸-元岡 次郎丸-多々良 箱崎清松-元岡
15:00 片江-多々良 長丘-元岡 原-片江
5部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
             
試合日程 5月20日(日)香椎第2中学校・6月2日(土)当仁中学校・3日(日)城西中学校
結果ありがとうございました。
  西南学院 板付 城西 当仁 香椎第2 西福岡 東光 勝点 順位
西南学院     ●1-3 ●0-2        
板付       ○3-2   ○4-2    
城西     ○3-0   ○4-0      
当仁 ○3-1   ●0-3          
香椎第2 ○2-0 ●2-3            
西福岡     ●0-4     ●0-1    
東光   ●2-4       ○1-0    
5部リーグ 対戦組み合わせ 
  5月20日(日)
香椎第2中学校
6月2日(土)
当仁中学校
6月3日(日)
城西中学校
9:00 西南学院 1-3 当仁 香椎第2-西福岡 西南学院-板付
10:00 香椎第2 2-3 板付  当仁-板付 香椎第2-城西
11:00 西福岡 0-1 東光 東光-城西 当仁-東光
12:00 当仁 0-3 城西 西南学院-西福岡  板付-西福岡
13:00 西南学院 0-2 香椎第2 当仁-香椎第2 西南学院-城西
14:00 板付 4-2 東光 板付-城西 香椎第2-東光
15:00 西福岡 0-4 城西 西南学院-東光 当仁-西福岡
6部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
             
試合日程 4月30日(祝月)平尾中学校・5月12日(土)三筑中学校・13日(日)壱岐中学校19日(土) 壱岐中学校
6月2日(土)三筑中学校・3日(日)野間中学校・16日(土)壱岐中学校
結果ありがとうございました。
  野間 三筑 平尾 田隈 金武 壱岐 住吉 勝点 順位
野間   ○1-0     ○1-0      
三筑   ●0-1   ●0-1        
平尾 ●0-1 ○1-0 ●0-2 ○2-1 ○3-1 ○4-1 12  
田隈     ○2-0     ○4-0    
金武   ○1-0 ●1-2   ○2-0 ○1-0    
壱岐 ●0-1   ●1-3   ●0-2 ○1-0    
住吉     ●1-4 ●0-4 ●0-1 ●0-1    
6部リーグ 対戦組み合わせ
  4月30日(祝月)
平尾中学校
5月12日(土)
三筑中学校
5月13日(日)
壱岐中学校
5月19日(土)
壱岐中学校
9:00 住吉 1-4 平尾 三筑 0-1 平尾 壱岐 1-3 平尾 壱岐 0-2 金武
11:30 田隈 2-0 平尾 金武 1-2 平尾 野間 1-0 平尾 住吉 0-1 金武
14:00 田隈 4-0 住吉 金武 1-0 三筑 野間 1-0 壱岐 住吉 0-1 壱岐
  6月2日(土)
三筑中学校
6月3日(日)
野間中学校
6月16日(土)
壱岐中学校
 
9:00 三筑-住吉 野間-金武 壱岐-田隈  
11:30 野間-住吉 田隈-金武 三筑-田隈  
14:00 野間-三筑 田隈-野間 三筑-壱岐  
7部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
             
試合日程 5月5日(土)香椎第3中学校・6月1日(金)箱崎中学校・2日(土)箱崎中学校・9日(土)梅林中学校
結果ありがとうございました。
  宮竹 香椎第3 東住吉 博多 横手 箱崎 梅林 勝点 順位
宮竹                
香椎第3   △0-0 ○5-0          
東住吉   △0-0       △1-1    
博多   ●0-5     ●0-1      
横手                
箱崎       ○1-0   ○8-0    
梅林     △1-1     ●0-8    
7部リーグ 対戦組み合わせ
  5月5日(土)
香椎第3中学校
6月1日(金)
箱崎中学校
6月2日(土)
箱崎中学校
6月9日(土)
梅林中学校
9:00 梅林 1-1 東住吉 宮竹-香椎第3 東住吉-博多 博多-横手
10:00 博多 0-1 箱崎 東住吉-横手 横手-梅林 宮竹-梅林
11:00 東住吉 0-0 香椎第3 香椎第3-箱崎 東住吉-箱崎 香椎第3-横手
12:00 箱崎 8-0 梅林 宮竹-東住吉 宮竹-横手 宮竹-博多
13:00 香椎第3 5-0 博多 横手-箱崎 博多-梅林 香椎第3-梅林
14:00     宮竹-箱崎  
8部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
             
試合日程 5月12日(土)壱岐丘中学校・6月9日(土)10日(日)青葉中学校・日()中学校
日程結果ありがとうございました。
  西陵 壱岐丘 附属福岡 青葉 多中央 大濠 照葉 勝点 順位
西陵 ○2-1 ●0-2            
壱岐丘 ●1-2 △1-1   ●0-3   ●1-2    
附属福岡 ○2-0 △1-1   ●1-3        
青葉                
多々良
中央
  ○3-0 ○3-1     ●0-4    
大濠                
照葉   ○2-1     ○4-0      
8部リーグ 対戦組み合わせ
  5月12日(土)
壱岐丘中学校
6月9日(土)
青葉中学校
6月10日(日)
青葉中学校
月日()
中学校
9:00 西陵 2-1 壱岐丘 附属福岡-照葉 大濠-照葉 壱岐丘-大濠
10:00 多々良中央 0-4 照葉 青葉-大濠 附属福岡-大濠 壱岐丘-青葉
11:00 西陵 0-2 附属福岡 西陵-照葉 青葉-照葉 西陵-青葉
12:00 壱岐丘 1-2 照葉 附属福岡-青葉    
13:00 附属福岡 1-3 多々良中央 西陵-大濠    
14:00 壱岐丘 0-3 多々良中央     西陵-多々良中央
15:00 壱岐丘 1-1 附属福岡     多々良中央-大濠
16:00       青葉-多々良中央
9部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
             
試合日程 5月4日(祝金)上智福岡中学校・13日(日)城香中学校20日(日)曰佐中学校
6月3日(日)城香中学校
結果ありがとうございました。
  舞鶴 上智福岡 曰佐 早良 城香 警固 千代 勝点 順位
舞鶴 ●1-3 ○5-0 ●0-6 ●0-9 ●1-4 ●0-6  
上智福岡 ○3-1   ●0-5   ●1-3 △0-0    
曰佐 ●0-5   ●0-11 ●0-5   ●0-4    
早良 ○6-0 ○5-0 ○11-0   △2-2      
城香 ○9-0   ○5-0   △1-1 ●0-2    
警固 ○4-1 ○3-1   △2-2 △1-1      
千代 ○6-0 △0-0 ○4-0   ○2-0      
9部リーグ 対戦組み合わせ
  5月4日(祝金)
上智福岡中学校
曰佐棄権(不戦敗)
5月13日(日)
城香中学校
5月20日(日)
曰佐中学校
6月3日(日)
城香中学校
9:00       上智福岡-曰佐
10:00 舞鶴 1-3 上智福岡 上智福岡 1-3 警固 曰佐 0-4 千代 早良-城香
11:00 城香 0-2 千代 舞鶴 0-9 城香 早良 2-2 警固 警固-千代
12:00 舞鶴 5-0 曰佐 上智福岡 0-5 早良 舞鶴 0-6 千代 上智福岡-城香
13:00 上智福岡 0-0 千代 城香 1-1 警固 曰佐 0-11 早良 曰佐-警固
14:00 曰佐 0-5 城香 舞鶴 0-6 早良 舞鶴 1-4 警固 早良-千代

twitter

  • PR