平成30年度 福岡市 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡市中学校新人サッカー大会 リーグ戦 前に戻る

試合日程は当仁中学校職場体験(9/11-12)で作成しました。
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市新人大会リーグ戦 10月6日(土)~11月11日(日)
各学校
1・2位が市大会
3位はガンバカップへの出場権獲得
 
  1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
Aパート 三宅 板付 柏原 博多 野間 長丘 和白丘 多々良中央
Bパート 和白 香椎第1 箱崎清松 吉塚 照葉 住吉 東住吉 上智福岡
Cパート 箱崎 平尾 東光 老司 三筑 横手 香椎第2  
Dパート 東福岡
自彊館
高宮 香椎第3 宮竹 多々良
・城香
青葉 席田 千代
Eパート 百道 壱岐丘 内浜 城西 次郎丸 附属福岡 玄洋 舞鶴
Fパート 元岡 友泉 長尾 西陵 当仁 早良 金武  
Gパート 原北 姪浜 高取 西南学院 下山門 春吉 西福岡 梅林
Hパート 原中央 田隈 壱岐 片江 大濠 警固  
Aパート
10月6日(土)野間中学校(中止) 13日(土)板付中学校 21日(日)柏原中学校
11月4日(日)三宅中学校 11月11日(日)三宅中学校
1位:三宅 2位:板付 3位:柏原 FAXありがとうございました。
  柏原 野間 三宅 板付 長丘 和白丘 博多 多々良
中央
勝点   順位
柏原 ○4-1 ●0-1 ●1-2 ○3-0 ○2-0 ○2-0 ○4-0 15  
野間 ●1-4 ●0-2 ○3-1 △0-0 ○3-1 ●0-3 △3-3  
三宅 ○1-0 ○2-0 ○1-0 ○3-0 ○3-1 △0-0 ○6-0 19  
板付 ○2-1 ●1-3 ●0-1 ○2-0 ○1-0 ○2-1 ○3-2 15  
長丘 ●0-3 △0-0 ●0-3 ●0-2 ○2-1 ●0-1 ○2-0  
和白丘 ●0-2 ●1-3 ●1-3 ●0-1 ●1-2 ●0-3 ○2-1  
博多 ●0-2 ○3-0 △0-0 ●1-2 ○1-0 ○3-0 △1-1 11  
多々良中央 ●0-4 △3-3 ●0-6 ●2-3 ●0-2 ●1-2 △1-1  
対戦組み合わせ
  10月13日(土)
板付中学校
10月21日(日)
柏原中学校
11月4日(日)
三宅中学校
11月11日(日)
三宅中学校
9:00 博多 3-0 和白丘 三宅 6-0 多々良中央 長丘 2-1 和白丘 柏原 1-2 板付
10:00 長丘 2-0 多々良中央 博多 0-2 柏原 柏原 4-1 野間 三宅 3-1 和白丘
11:00 野間 3-1 板付 長丘 0-2 板付 博多 0-0 三宅 野間 3-3 多々良中央
12:00 柏原 0-1 三宅 和白丘 1-3 野間 板付 3-2 多々良中央 博多 1-0 長丘
13:00 和白丘 2-1 多々良中央 博多 1-1 多々良中央 柏原 2-0 和白丘 和白丘 0-1 板付
14:00 博多 1-2 板付 三宅 1-0 板付 長丘 0-3 三宅 柏原 4-0 多々良中央
15:00 長丘 0-0 野間 長丘 0-3 柏原 博多 3-0 野間 三宅 2-0 野間
Bパート
10月13日(土)箱崎清松中学校 20日(土)箱崎清松中学校 28日(日) 上智福岡中学校 
11月3日(土)上智福岡中学校 4日(日)香椎第1中学校 
1位:和白 2位:香椎第1 3位:箱崎清松 FAXありがとうございました。
  香椎第1 和白 吉塚 東住吉 上智福岡 照葉 箱崎清松 住吉 勝点   順位
香椎第1 △2-2 △2-2 ○2-1 ○8-1 ○4-1 ○1-0 ○12-0 17  
和白 △2-2 ○3-0 ○3-0 ○10-0 ○1-0 ○3-0 ○9-1 19  
吉塚 △2-2 ●0-3 △1-1 ○5-0 ○5-0 △0-0 ●3-4  
東住吉 ●1-2 ●0-3 △1-1 ○8-2 ●0-3 ●1-3 △1-1  
上智福岡 ●1-8 ●0-10 ●0-5 ●2-8 ●1-7 ●1-12 ●2-3  
照葉 ●1-4 ●0-1 ●0-5 ○3-0 ○7-1 ●0-2 ○5-2  
箱崎清松 ●0-1 ●0-3 △0-0 ○3-1 ○12-1 ○2-0 ○8-0 13  
住吉 ●0-12 ●1-9 ○4-3 △1-1 ○3-2 ●2-5 ●0-8  
対戦組み合わせ
  10月13日(土)
箱崎清松中学校
10月20日(土)
箱崎清松中学校
10月28日(日)
上智福岡中学校 
11月3日(土)
上智福岡中学校
11月4日(日)
香椎第1中学校 
8:30 香椎第1 2-2 和白   照葉 0-2 箱崎清松    
9:00   和白 9-1 住吉   香椎第1 12-0 住吉 吉塚 5-0 照葉
9:30 吉塚 1-1 東住吉   上智福岡 2-3 住吉    
10:00   東住吉 1-3 箱崎清松   東住吉 8-2 上智福岡 香椎第1 1-0 箱崎清松
10:30 箱崎清松 8-0 住吉   香椎第1 2-1 東住吉    
11:30 上智福岡 1-7 照葉   吉塚 0-0 箱崎清松    
12:00       吉塚 3-4 住吉 吉塚 5-0 上智福岡
12:30 香椎第1 2-2 吉塚   和白 1-0 照葉    
13:00   和白 3-0 箱崎清松   和白 10-0 上智福岡 香椎第1 1-4 照葉
13:30 和白 3-0 東住吉   東住吉 1-1 住吉    
14:00   東住吉 0-3 照葉      
14:30 上智福岡 1-12 箱崎清松   香椎第1 8-1 上智福岡    
15:30 照葉 5-2 住吉   和白 3-0 吉塚    
Cパート
10月6日(土)横手中学校(中止) 14日(日)箱崎中学校
10月21日(日)箱崎中学校 10月28日(日)箱崎中学校 11月11日(日)箱崎中学校
1位:箱崎 2位:平尾 3位:東光 試合結果ありがとうございました。
  横手 香椎第2 箱崎 三筑 平尾 老司 東光   勝点   順位
横手 ○1-0 ●0-4 ●1-3 ●0-4 ●1-3 ●1-5    
香椎第2 ●0-1 ●0-7 ○3-2 ●0-8 ●0-5 ●1-5    
箱崎 ○4-0 ○7-0 ○5-0 △0-0 ○3-0 ○4-1   16  
三筑 ○3-1 ●2-3 ●0-5 ●0-6 ●0-3 ○3-2    
平尾 ○4-0 ○8-0 △0-0 ○6-0 ○3-0 ●2-3   13  
老司 ○3-1 ○5-0 ●0-3 ○3-0 ●0-3 ●0-1    
東光 ○5-1 ○5-1 ●1-4 ●2-3 ○3-2 ○1-0   12  
対戦組み合わせ
  10月14日(日)
箱崎中学校
10月21日(日)
箱崎中学校
10月28日(日)
箱崎中学校
11月11日(日)
箱崎中学校
9:00 三筑 3-2 東光 老司 5-0 香椎第2 三筑 0-3 老司 平尾 6-0 三筑
10:00 平尾 4-0 横手 箱崎 4-1 東光 箱崎 4-0 横手 横手 1-0 香椎第2
11:00 三筑 0-5 箱崎 平尾 8-0 香椎第2 東光 5-1 香椎第2 平尾 3-0 老司
12:00 横手 1-5 東光 老司 0-3 箱崎 三筑 3-1 横手 三筑 2-3 香椎第2
13:00 平尾 0-0 箱崎 平尾 2-3 東光 老司 0-1 東光 老司 3-1 横手
14:00        
15:00     箱崎 7-0 香椎第2  
Dパート
10月6日(土)香椎第3中学校(中止) 13日(土)多々良中学校
14日(日)高宮中学校 21日(日)青葉中学校 27日( 土)高宮中学校
28日(日)青葉中学校 11月3日(土)多々良中学校
1位:東福岡自彊館 2位:高宮 3位:香椎第3 FAXありがとうございました。
  青葉 高宮 多々良
・城香
香椎第3 東福岡
自彊館
千代 席田 宮竹 勝点   順位
青葉 △1-1 ●2-3 ●1-2 ●1-5 ○8-0 ○4-0 ●0-1  
高宮 △1-1 ○3-1 ○2-1 ●0-3 ○4-0 ○4-0 ○1-0 16  
多々良
・城香
○3-2 ●1-3 ●0-1 ●0-8 ○1-0 ○2-0 △1-1 10  
香椎第3 ○2-1 ●1-2 ○1-0 ●0-2 ○1-0 ○3-2 △2-2 13  
東福岡
自彊館
○5-1 ○3-0 ○8-0 ○2-0 ○17-0 ○16-0 ○10-0 21  
千代 ●0-8 ●0-4 ●0-1 ●0-1 ●0-17 ●0-2 ●0-6  
席田 ●0-4 ●0-4 ●0-2 ●2-3 ●0-16 ○2-0 ●0-5  
宮竹 ○1-0 ●0-1 △1-1 △2-2 ●0-10 ○6-0 ○5-0 11  
対戦組み合わせ
  10月13日(土)
多々良中学校
10月14日(日)
高宮中学校
10月21日(日)
青葉中学校
10月27日(土)
高宮中学校
10月28日(日)
青葉中学校
11月3日(土)
多々良中学校
9:00 千代 0-2 席田 席田 0-16 自彊館 高宮 2-1 香椎3 宮竹 1-1 多・城 千代 0-1 多・城 青葉 1-5 自彊館
10:00 多・城 0-1 香椎3 宮竹 2-2 香椎3 千代 0-8 青葉 高宮 4-0 席田 青葉 4-0 席田  
11:00   千代 0-4 高宮 宮竹 0-10 自彊館     11:30
青葉 1-2 香椎3
12:00 千代 0-17 自彊館 席田 0-2 多・城   高宮 3-1 多・城 千代 0-6 宮竹  
13:00 青葉 1-1 高宮 自彊館 2-0 香椎3 千代 0-1 香椎3 宮竹 5-0 席田 青葉 2-3 多・城  
14:00 席田 2-3 香椎3 宮竹 0-1 高宮 高宮 0-3 自彊館      
15:00 多・城 0-8 自彊館
 
  宮竹 1-0 青葉      
Eパート
10月6日(土)壱岐丘中学校(中止) 7日(日)百道中学校
14日(日)壱岐丘中学校 21日(日)百道中学校 28日(日)内浜中学校
1位:百道 2位:壱岐丘 3位:内浜  11/23 スコ ア、順位を修正しました。
  舞鶴 壱岐丘 内浜 城西 附属福岡 百道 玄洋 次郎丸 勝点   順位
舞鶴 ●0-9 ●0-11 ●0-8 ●0-10 ●0-6 ●0-1 ●0-3  
壱岐丘 ○9-0 △0-0 ○5-0 ○6-0 △0-0 ○15-0 ○3-0 17  
内浜 ○11-0 △0-0 ○3-0 ○7-0 ●0-1 ○4-0 ○2-0 16  
城西 ○8-0 ●0-5 ●0-3 ○2-0 ●0-1 ○10-0 △1-1  
附属福岡 ○10-0 ●0-6 ●0-7 ●0-2 ●0-8 ○6-0 △0-0  
百道 ○6-0 △0-0 ○1-0 ○1-0 ○8-0 ○8-0 ○2-0 19  
玄洋 ○1-0 ●0-15 ●0-4 ●0-10 ●0-6 ●0-8 ●0-2  
次郎丸 ○3-0 ●0-3 ●0-2 △1-1 △0-0 ●0-2 ○2-0  
対戦組み合わせ
  10月7日(日)
百道中学校
10月14日(日)
壱岐丘中学校
10月21日(日)
百道中学校
10月28日(日)
内浜中学校
9:00 舞鶴 0-9 壱岐丘 百道 1-0 城西 内浜 0-0 壱岐丘 次郎丸 2-0 玄洋
10:00 内浜 3-0 城西 舞鶴 0-3 次郎丸 次郎丸 0-0 附属福岡 百道 0-0 壱岐丘
11:00 附属福岡 6-0 玄洋 内浜 4-0 玄洋 舞鶴 0-6 百道 附属福岡 0-2 城西
11:30        
12:00 次郎丸 0-2 百道 壱岐丘 6-0 附属福岡 玄洋 0-10 城西 舞鶴 0-11 内浜
12:30        
13:00 壱岐丘 5-0 城西 舞鶴 0-8 城西 次郎丸 0-3 壱岐丘 壱岐丘 15-0 玄洋
14:00 玄洋 1-0 舞鶴 玄洋 0-8 百道 内浜 0-1 百道 次郎丸 1-1 城西
15:00 内浜 7-0 附属福岡 内浜 2-0 次郎丸 舞鶴 0-10 附属福岡 百道 8-0 附属福岡
Fパート
10月6日(土)友泉中学校(中止) 14日(日)当仁中学校
20日(土)元岡中学校 21日(日)友泉中学校 27日(土)当仁中学校
1位:元岡 2位:友泉 3位:長尾 FAXありがとうございました。
  友泉 当仁 元岡 早良 西陵 長尾 金武   勝点   順位
友泉 ○7-0 ●0-1 ○12-0 ○4-0 ○1-0 ○5-0   15  
当仁 ●0-7 ●0-3 △0-0 ●0-1 ●1-3 ○1-0    
元岡 ○1-0 ○3-0 ○11-1 ○3-0 ○4-0 ○6-0   18  
早良 ●0-12 △0-0 ●1-11 ●0-3 ●0-5 ○2-0    
西陵 ●0-4 ○1-0 ●0-3 ○3-0 ●1-3 △0-0    
長尾 ●0-1 ○3-1 ●0-4 ○5-0 ○3-1 ○2-0   12  
金武 ●0-5 ●0-1 ●0-6 ●0-2 △0-0 ●0-2    
対戦組み合わせ
  10月14日(日)
当仁中学校
10月20日(土)
元岡中学校
10月21日(日)
友泉中学校
10月27日(土)
当仁中学校
9:00 金武 0-2 早良 西陵 0-4 友泉 元岡 6-0 金武 金武 0-0 西陵
10:00 元岡 3-0 当仁 長尾 5-0 早良 当仁 0-7 友泉 長尾 3-1 当仁
11:00 金武 0-2 長尾 元岡 1-0 友泉 元岡 3-0 西陵 早良 0-12 友泉
12:00 当仁 0-0 早良 西陵 1-3 長尾 金武 0-5 友泉 金武 0-1 当仁
13:00 元岡 4-0 長尾 元岡 11-1 早良 西陵 1-0 当仁 西陵 3-0 早良
14:00       長尾 0-1 友泉
15:00        
Gパート
10月6日(土)下山門中学校(中止) 7日(日)原北中学校
13日(土)下山門中学校 21日(日)下山門中学校 28日(日)姪浜中学校
1位:原北 2位:姪浜 3位:高取 試合結果ありがとうございました。
  高取 西福岡 春吉 梅林 西南学院 下山門 姪浜 原北 勝点   順位
高取 ○1-0 △1-1 ○3-0 ○4-1 ○2-0 ●0-2 △0-0 14  
西福岡 ●0-1 ●1-3 ○4-0 ●1-3 △1-1 ●1-3 ●1-2  
春吉 △1-1 ○3-1 ○3-1 ●0-1 ●0-1 ●1-2 ●0-2  
梅林 ●0-3 ●0-4 ●1-3 ○4-0 ●1-2 ●1-8 ●0-4  
西南学院 ●1-4 ○3-1 ○1-0 ●0-4 ○2-1 ●2-3 ●0-5  
下山門 ●0-2 △1-1 ○1-0 ○2-1 ●1-2 ●0-2 ●0-5  
姪浜 ○2-0 ○3-1 ○2-1 ○8-1 ○3-2 ○2-0 ●0-1 18  
原北 △0-0 ○2-1 ○2-0 ○4-0 ○5-0 ○5-0 ○1-0 19  
対戦組み合わせ
  10月7日(日)
原北中学校
10月13日(土)
下山門中学校
10月21日(日)
下山門中学校
10月28日(日)
姪浜中学校
9:00 高取 4-1 西南学院 春吉 1-2 姪浜 西福岡 1-3 西南学院 梅林 0-4 原北
10:00 西福岡 1-2 原北 梅林 4-0 西南学院 春吉 0-1 下山門 高取 1-1 春吉
11:00 下山門 0-2 姪浜 下山門 0-5 原北 高取 3-0 梅林 西福岡 1-3 姪浜
12:00 春吉 3-1 梅林 高取 1-0 西福岡 姪浜 0-1 原北 西南学院 2-1 下山門
13:00 西南学院 0-5 原北 西南学院 2-3 姪浜 春吉 0-1 西南学院 高取 0-0 原北
14:00 高取 0-2 姪浜 春吉 0-2 原北 西福岡 4-0 梅林 梅林 1-8 姪浜
15:00 西福岡 1-1 下山門 梅林 1-2 下山門 高取 2-0 下山門 西福岡 1-3 春吉
Hパート
10月14日(日)壱岐中学校 20日(土)壱岐中学校
21日(日)原中学校 11月3日(土)今津公園
1位:原中央 2位:田隈 3位:原 試合結果ありがとうございました。
  壱岐 田隈 片江 大濠 警固 原中央 勝点   順位
壱岐 ●0-2 ○2-1 △2-2 ○6-0 ●0-3 ●1-2  
田隈 ○2-0 ○3-0 ○7-2 ○15-0 △0-0 △0-0 14  
片江 ●1-2 ●0-3 ○2-1 ○8-0 ●0-5 ●0-1  
大濠 △2-2 ●2-7 ●1-2 ○7-1 ●0-6 ●0-1  
警固 ●0-6 ●0-15 ●0-8 ●1-7 ●0-17 ●1-11  
原中央 ○3-0 △0-0 ○5-0 ○6-0 ○17-0 ○2-0 16  
○2-1 △0-0 ○1-0 ○1-0 ○11-1 ●0-2 13  
対戦組み合わせ
  10月14日(日)
壱岐中学校
10月20日(土)
壱岐中学校
10月21(日)
原中学校
11月3日(土)
今津運動公園
9:00 原中央 0-0 田隈 片江 0-1 原 田隈 3-0 片江 片江 8-0 警固
10:00 壱岐 6-0 警固 大濠 0-6 原中央 大濠 7-1 警固 田隈 0-0 原
11:00 田隈 7-2 大濠 壱岐 1-2 原 原中央 2-0 原 壱岐 2-1 片江
12:00 原中央 17-0 警固 片江 2-1 大濠 田隈 15-0 警固 警固 1-11 原
13:00 壱岐 2-2 大濠 原中央 3-0 壱岐 原中央 5-0 片江 壱岐 0-2 田隈
14:00     大濠 0-1 原  
15:00        

twitter