平成30年度 福岡市 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡市長杯中学生サッカー大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市長杯中学生サッカー大会 ・予選リーグ
12月24日(月)~2月17日(日)
市内中学校グラウンド他
・決勝トーナメント
3月3日(日)1・2回戦
平和台陸上競技場、舞鶴公園球技場
福岡フットボールセンター
3月10日(日)準決勝、決勝
雁ノ巣レクレーションセンター
優勝 トナカイ
 2位 MARS福岡
 3位 元岡中学校
 3位 カメリア
 
結果ありがとうございました。
決勝トーナメント
 アップいたしま した。なお写真の販売はございません。
24日
(日)
トナカイ
0-3
10日
(日)
MARS福岡
4-1
トナカイ
0-2
3日
(日)
MARS福岡
3-1
元岡
0-2
カメリア
3-0
トナカイ
1-1PK3-4
MARS福岡
3-0
ゴラッソ
5-0
原中央
3-0
元岡
0-4
カメリア
3-0
C東福岡
1-3
春吉
3-0
トナカイ
0-3
  MARS
福岡
野間 ゴラ
ッソ
長丘 原中央 姪浜 ルー
ヴェン
元岡 カメ
リア
HOLY
GROUND
オエ
ステ
C東
福岡
春吉 博多 柏原 トナ
カイ
A1 C2 G1 H2 B1 D2 F1 E2 E1 A2 D1 G2 H1 B2 F2 C1

Aパート 
1月14日(月)当仁中学校 26日(土)城香中学校 27日(日)下山門中学校
2月2日(土)多々良中学校 3日(日)下山門中学校 16日(土)多々良中学校
  MARS福岡 田隈 下山門 玄洋 当仁 多々良 HOLY G 和白 勝点 得失点 順位
MARS福岡 ○4-0 ○5-0 ○7-0 ○6-0 ○9-0 △1-1 △1-1 17 +31
田隈 ●0-4 △0-0 ●1-2 ○2-0 ○3-0 △0-0 ●1-3 -2
下山門 ●0-5 △0-0 ○1-0 ●0-2 ○4-1 ●0-5 ●1-2 -9
玄洋 ●0-7 ○2-1 ●0-1 ○1-0 ○4-0 ●2-3 ●1-2 -4
当仁 ●0-6 ●0-2 ○2-0 ●0-1 ○1-0 ●0-5 ●0-4 -15
多々良 ●0-9 ●0-3 ●1-4 ●0-4 ●0-1 ●0-3 ●0-3 -26
HOLY GROUND △1-1 △0-0 ○5-0 ○3-2 ○5-0 ○3-0 ○1-0 17 +15
和白 △1-1 ○3-1 ○2-1 ○2-1 ○4-0 ○3-0 ●0-1 16 +10
対戦組み合わせ 試合結果ありがとうございます。
  1月14日(月)当仁中学校 1月26日(土)城香中学校 1月27日(日)下山門中学校
9:00 MARS福岡 7-0 玄洋 MARS福岡 6-0 当仁 HOLY GROUND 0-0 田隈
10:00 田隈 2-0 当仁 HOLY GROUND 1-0 和白  
11:00 下山門 4-1 多々良 MARS福岡 9-0 多々良 下山門 0-5 HOLY GROUND
12:00 MARS福岡 4-0 田隈 当仁 0-4 和白  
13:00 玄洋 4-0 多々良 HOLY GROUND 3-0 多々良 下山門 0-0 田隈
14:00 下山門 0-2 当仁    
 
  2月2日(土)多々良中学校 2月3日(日)下山門中学校 2月16日(土)多々良中学校
9:00 玄洋 1-2 和白 MARS福岡 1-1 HOLY GROUND 玄洋 2-1 田隈
10:00 当仁 1-0 多々良 下山門 1-0 玄洋 下山門 1-2 和白
11:00   田隈 1-3 和白 田隈 3-0 多々良
12:00 玄洋 1-0 当仁 HOLY GROUND 5-0 当仁 MARS福岡 1-1 和白
13:00 多々良 0-3 和白 MARS福岡 5-0 下山門  
14:00   HOLY GROUND 3-2 玄洋
※2/16より日程変更
 
Bパート 
12月25日(火)片江中学校 27日(木)百道中央公園 1月19日(土)片江中学校 26日(土) 香椎第3中学校
27日(日)姪浜中学校 16日(土)多々良中学校
  原中央 東住吉 片江 博多 姪浜 高取 香椎第3 レアッシ 勝点 得失点 順位
原中央 ○1-0 ○4-0 ○2-0 ○4-0 ●0-1 ○3-0 △0-0 16 +13
東住吉 ●0-1 ○2-0 ●1-2 △1-1 ○2-0 ●0-1 △1-1  +1
片江 ●0-4 ●0-2 ●0-4 △1-1 ●0-1 ●0-1  ●0-2 -14
博多 ●0-2 ○2-1 ○4-0 ○4-0 ○2-1 ●1-2 ○4-1 15 +10
姪浜 ●0-4 △1-1 △1-1  ●0-4 △1-1 △1-1 ●1-3 -10
高取 ○1-0 ●0-2 ○1-0 ●1-2 △1-1 ○1-0 △1-1 14
香椎第3 ●0-3 ○1-0 ○1-0  ○2-1 △1-1 ●0-1 ●0-2 10 -3
レアッシ △0-0 △1-1 ○2-0 ●1-4 ○3-1 △1-1 ○2-0 12 +3
対戦組み合わせ 試合結果ありがとうございます。
  12月25日(火)
片江中学校
12月26日(水) 12月27日(木)
百道中央公園
1月19日(土)
片江中学校
9:00 原中央 1-0 東住吉 姪浜 0-4 原中央 原中央 3-0 香椎第3 姪浜 1-1 東住吉
10:00 片江 0-4 博多     高取 1-1 レアッシ
11:00     香椎第3 0-1 高取 片江 0-2 東住吉
12:00 原中央 4-0 片江     姪浜 1-3 レアッシ
13:00 博多 2-1 東住吉   原中央 0-1 高取 香椎第3 2-1 博多
 
  1月26日(土)
香椎第3中学校
1月27日(日)
姪浜中学校
2月16日(土)
多々良中学校
 
9:00 姪浜 1-1 片江 レアッシ 2-0 片江 原中央 2-0 博多  
10:00 レアッシ 1-1 東住吉 姪浜 1-1 高取 香椎第3 1-0 東住吉  
11:00 香椎第3 1-0 片江 レアッシ 1-4 博多 高取 1-2 博多  
12:00   高取 1-0 片江 原中央 0-0 レアッシ  
13:00 姪浜 1-1 香椎第3 姪浜 0-4 博多 東住吉 2-0 高取  
14:00     香椎第3 0-2 レアッシ  
Cパート 
1月19日(土)壱岐丘中学校 26日(土)壱岐丘中学校
2月2日(土)野間中学校 3日(日)壱岐丘中学校 16日(土)壱岐丘中学校
  多々良中央 西南FC 壱岐丘 トナカイ 席田 東光 野間 内浜 勝点 得失点 順位
多々良中央 ●1-2 ●0-2 ●0-6 ○1-0 ●1-7 ●0-8 ●1-6 -27
西南FC ○2-1 ●0-3 ●0-5 ○6-0 ○6-2 ●0-2 ○1-0 12 +2
壱岐丘 ○2-0 ○3-0 ●0-3 ○2-0 △2-2 △0-0 ●0-2 11 +2
トナカイ ○6-0 ○5-0 ○3-0 ○6-0 ○2-0 ○3-0 ○3-1 21 +27
席田 ●0-1 ●0-6 ●0-2 ●0-6 ●1-8 ●0-5 ●0-11 -38
東光 ○7-1 ●2-6 △2-2 ●0-2 ○8-1 ○6-3 ●1-7 10 +4
野間 ○8-0 ○2-0 △0-0 ●0-3 ○5-0 ●3-6 ○1-0 13 +10
内浜 ○6-1 ●0-1 ○2-0 ●1-3 ○11-0 ○7-1 ●0-1 12 +20
対戦組み合わせ 試合結果ありがとうございます。
  1月19日(土)壱岐丘中学校 1月26日(土)壱岐丘中学校 2月2日(土)野間中学校
9:00 席田 1-8 東光 トナカイ 2-0 東光 西南FC 1-0 内浜
10:00 トナカイ 3-0 野間 野間 1-0 内浜 多々良中央 0-8 野間
11:00 西南FC 0-3 壱岐丘 多々良中央 0-2 壱岐丘 トナカイ 6-0 席田
12:30 東光 6-3 野間 トナカイ 3-1 内浜 多々良中央 1-6 内浜
13:30 西南FC 6-0 席田 多々良中央 1-7 東光 西南FC 0-5 トナカイ
14:30 壱岐丘 0-3 トナカイ 壱岐丘 0-0 野間 席田 0-5 野間
 
  2月3日(日)壱岐丘中学校 2月16日(土)壱岐丘中学校  
9:00 西南FC 6-2 東光 東光 1-7 内浜  
10:00 壱岐丘 0-2 内浜 壱岐丘 2-0 席田  
11:00 多々良中央 0-6 トナカイ 多々良中央 1-2 西南FC  
12:30 壱岐丘 2-2 東光 席田 0-11 内浜  
13:30 多々良中央 1-0 席田 西南FC 0-2 野間  
Dパート 
12月24日(月)雁ノ巣レクセンター 1月14日(月)姪浜中学校 20日(日)高宮中学校 27日(日)姪浜中学校
2月3日(日)高宮中学校 9日(土)姪浜中学校 17日(日)香椎第2中学校
  西福岡 香椎第2 附属福岡 ファルベン 高宮 オエステ 千代 姪浜 勝点 得失点 順位
西福岡 △3-3 ○2-1 ●0-2 ●1-3 ●1-6 ○3-0 ●0-1  
香椎第2 △3-3 ●0-7 △1-1 ●0-4 ●0-2 ●1-2 ●0-7  
附属福岡 ●1-2 ○7-0 ○4-3 ●0-6 ●0-5 ○6-0 ●0-4  
ファルベン ○2-0 △1-1 ●3-4 ●0-3 ●0-5 ○4-1 △1-1  
高宮 ○3-1 ○4-0 ○6-0 ○3-0 △1-1 ○5-0 ●0-2 16  
オエステ ○6-1 ○2-0 ○5-0 ○5-0 △1-1 ○12-0 △2-2 17 +29
千代 ●0-3 ○2-1 ●0-6 ●1-4 ●0-5 ●0-12 ●0-7  
姪浜 ○1-0 ○7-0 ○4-0 △1-1 ○2-0 △2-2 ○7-0 17 +21
対戦組み合わせ 試合結果ありがとうございます。 
  12月24日(月)
雁ノ巣レクセンター
1月14日(月)
姪浜中学校
1月20日(日)
高宮中学校
1月27日(日)
姪浜中学校
9:00   西福岡 1-3 高宮 10:00  
10:05   附属福岡 0-5 オエステ オエステ 5-0 ファルベン  
11:10   姪浜 7-0 千代 11:05  
12:15 13:30 香椎第2 1-1 ファルベン 姪浜 2-0 高宮 15:00
13:20 西福岡 3-3 香椎第2 附属福岡 0-6 高宮   西福岡 3-0 千代
14:25 14:45 姪浜 1-0 西福岡   16:05
15:30 附属福岡 4-3 ファルベン 千代 0-12 オエステ   姪浜 2-2 オエステ
 
  2月3日(日)
高宮中学校
2月9日(土)
姪浜中学校
2月17日(日)
香椎第2中学校
 
9:00 西福岡 0-2  ファルベン   附属福岡 0-4 姪浜  
10:05 高宮 1-1 オエステ   千代 1-4 ファルベン  
11:10 香椎第2 1-2 千代   香椎第2 0-4 高宮  
12:15 附属福岡 1-2 西福岡 13:30 西福岡 1-6 オエステ  
13:20   香椎第2 0-2 オエステ 附属福岡 6-0 千代  
14:25 高宮 5-0 千代 14:45 香椎第2 0-7 姪浜  
15:30 附属福岡 7-0 香椎第2 姪浜 1-1 ファルベン 高宮 3-0 ファルベン  
マットレスのライズ公式サイト
Eパート 
1月14日(月)三宅中学校 26日(土)横手中学校 2月3日(日)原北中学校
  カメリア 原北 三宅B 金武 元岡 ワンソウル 横手 勝点 得失点 順位
カメリア ○4-0 ○13-0 ○4-0 △0-0 ○2-1 ○10-0 16 +32
原北 ●0-4 ○8-0 ○5-0 ●2-4 ○2-0 ○4-0 12 +13
三宅B ●0-13 ●0-8 ●1-2 ●0-10 ●1-13 ●1-3 -46
金武 ●0-4 ●0-5 ○2-1 ●1-3 △0-0 ●0-1 -11
元岡 △0-0 ○4-2 ○10-0 ○3-1 ○5-1 ○2-0 16 +20
ワンソウル ●1-2 ●0-2 ○13-1 △0-0 ●1-5 ○5-0 +10
横手 ●0-10 ●0-4 ○3-1 ○1-0 ●0-2 ●0-5 -18
対戦組み合わせ 試合結果ありがとうございます。 
  1月14日(月)三宅中学校 1月26日(土)横手中学校 2月3日(日)原北中学校
9:00 カメリア 4-0 原北 カメリア 6-0 金武 三宅B 0-10 元岡
10:00 三宅B 1-2 金武 三宅B 1-3 横手 原北 5-0 金武
11:00 元岡 5-1 ワンソウル 原北 2-0 ワンソウル ワンソウル 5-0 横手
12:00 原北 4-0 横手 金武 1-3 元岡 カメリア 0-0 元岡
13:00 カメリア 13-0 三宅B カメリア 10-0 横手 原北 8-0 三宅B
14:00 金武 0-0 ワンソウル 三宅B 1-13 ワンソウル 金武 0-1 横手
15:00 元岡 2-0 横手 原北 2-4 元岡 カメリア 2-1 ワンソウル
Fパート 
1月5日(土)柏原中学校 6日(日)箱崎清松中学校 14日(月)柏原中学校 19日(土)箱崎清松中学校
26日(土)三宅中学校 2月2日(土)箱崎清松中学校 11日(祝月)三宅中学校
  三宅 箱崎清松 柏原 ルーヴェン リベルタ 老司 友泉 勝点 得失点 順位
三宅 ○2-0 ●0-1 △0-0 ●0-1 △2-2 ●1-2  
箱崎清松 ●0-2 △1-1 ●1-2 ●0-3 △0-0 ●1-2  
柏原 ○1-0 △1-1 ●0-1 ○2-1 ○2-0 ○2-0 13  
ルーヴェン △0-0 ○2-1 ○1-0 ○2-0 ○4-0 ○2-0 16  
リベルタ ○1-0 ○3-0 ●1-2 ●0-2 ○3-1 △1-1 10 +3
老司 △2-2 △0-0 ●0-2 ●0-4 ●1-3 ●0-6  
友泉 ○2-1 ○2-1 ●0-2 ●0-2 △1-1 ○6-0 10 +4
早良 オープン参加のためリーグ結果には掲載いたしません。    
対戦組み合わせ 試合結果ありがとうございます。
  1月5日(土)
柏原中学校
1月6日(日)
箱崎清松中学校
1月14日(月)
柏原中学校
1月19日(土)
箱崎清松中学校
9:00 柏原 2-0 友泉 箱崎清松 1-1 柏原 三宅 2-0 箱崎清松 箱崎清松 1-2 ルーヴェン
10:00   老司-早良 柏原 2-1 リベルタ  
11:30 柏原 0-1 ルーヴェン 11:00
三宅 0-0 ルーヴェン
箱崎清松 1-2 友泉 箱崎清松 0-0 老司
12:30   友泉-早良 三宅 0-1 柏原 14:00
13:30 友泉 0-2 ルーヴェン 箱崎清松 0-3 リベルタ リベルタ 1-1 友泉 ルーヴェン 4-0 老司
14:30   三宅 2-2 老司    
 
  1月26日(土)
三宅中学校
2月2日(土)
箱崎清松中学校
2月11日(祝月)
三宅中学校
 
9:00 柏原 2-0 老司 ルーヴェン 2-0 リベルタ 三宅 0-1 リベルタ
10:00 三宅 1-2 友泉 箱崎清松 7-1 早良  
11:30 柏原-早良 リベルタ 3-1 老司 三宅-早良
12:30 老司 0-6 友泉 ルーヴェン 7-1 早良 14:00
13:30     リベルタ-早良
Gパート 
1月6日(日)12日(土)箱崎中学校 19日(土)香椎第1中学校 26日(土)箱崎中学校
2月2日(土)平尾中学校 9日(土)箱崎中学校
  平尾 長尾 CLUB
東福岡
香椎第1 ゴラッソ 箱崎 宮竹 勝点 得失点 順位
平尾 ○3-2 ●0-2 ○3-0 ●0-2 ○1-0 ○2-0 12  
長尾 ●2-3 ●1-2 ●1-3 ●0-4 ●1-2 ○2-0  
C東福岡 ○2-0 ○2-1 ○3-1 △0-0 ○1-0 ○3-0 16 +9
香椎第1 ●0-3 ○3-1 ●1-3 ●0-2 ●1-2 ○1-0 -5
ゴラッソ ○2-0 ○4-0 △0-0 ○2-0 ○3-0 ○7-0 16 +18
箱崎 ●0-1 ○2-1 ●0-1 ○2-1 ●0-3 ○3-0
宮竹 ●0-2 ●0-2 ●0-3 ●0-1 ●0-7 ●0-3  
対戦組み合わせ 試合結果ありがとうございます。
  1月6日(日)箱崎中学校 1月12日(土)箱崎中学校 1月19日(土)香椎第1中学校
9:00 平尾 3-2 長尾 箱崎 3-0 宮竹 長尾 1-2 C東福岡
10:00 C東福岡 3-1 香椎第1   宮竹 0-1 香椎第1
11:00 ゴラッソ 3-0 箱崎    
12:00 長尾 1-3 香椎第1    
13:00 平尾 0-2 ゴラッソ   長尾 2-0 宮竹
14:00 箱崎 0-1 C東福岡    
 
  1月26日(土)箱崎中学校 2月2日(土)平尾中学校 2月9日(土)箱崎中学校
9:00 香椎第1 0-2 ゴラッソ 宮竹 0-7 ゴラッソ 平尾 0-2 C東福岡
10:00 平尾 1-0 箱崎   ゴラッソ 4-0 長尾
11:00   宮竹 0-2 平尾 香椎第1 1-2 箱崎
12:00 C東福岡 0-0 ゴラッソ   宮竹 0-3 C東福岡
13:00 平尾 3-0 香椎第1   長尾 1-2 箱崎
Hパート 
1月12日(土)・19日(土)雁の巣球技場 19日(土)壱岐中学校・春吉中学校 27日(日) 青葉中学校
  和白丘 青葉 照葉 春吉 次郎丸 トレーボ 長丘 壱岐 勝点 得失点 順位
和白丘 △1-1 ○1-0 ●0-4 △0-0 ○2-0 △1-1 ○2-0 12 +1
青葉 △1-1 ●0-2 ●0-2 △2-2 ○3-0 ○4-1 ○2-0 11 +4
照葉 ●0-1 ○2-0 ●0-3 ○1-0 △2-2 ●1-3 ○3-0 10
春吉 ○4-0 ○2-0 ○3-0 ●1-2 ○2-0 ●1-2 ○4-0 15 +13
次郎丸 △0-0 △2-2 ●0-1 ○2-1 △1-1 ○2-1 ○5-0 12 +6
トレーボ ●0-2 ●0-3 △2-2 ●0-2 △1-1 ●1-5 ○2-1 -10
長丘 △1-1 ●1-4 ○3-1 ○2-1 ●1-2 ○5-1 ○1-0 13 +4
壱岐 ●0-2 ●0-2 ●0-3 ●0-4 ●0-5 ●1-2 ●0-1 -18
対戦組み合わせ 
  1月12日(土) 1月19日(土)
雁の巣球技場D 雁の巣その他球技場 雁の巣球技場D 雁の巣その他球技場
9:00 和白丘 1-1 青葉 トレーボ 1-5 長丘 和白丘 0-4 春吉 青葉 0-2 照葉
10:00 照葉 0-3 春吉 次郎丸 5-0 壱岐 トレーボ 2-1 壱岐 長丘 1-2 次郎丸
12:30 和白丘 1-0 照葉 トレーボ 1-1 次郎丸 和白丘 2-0 トレーボ 青葉 4-1 長丘
13:30 青葉 0-2 春吉 長丘 1-0 壱岐 春吉 4-0 壱岐 照葉 1-0 次郎丸
 
  1月26日(土)   1月27日(日)
壱岐中学校 春吉中学校   青葉中学校
9:00 和白丘 0-0 次郎丸 トレーボ 2-2 照葉 9:00 照葉 3-0 壱岐
10:00 壱岐 0-2 青葉 春吉 1-2 長丘 10:00 トレーボ 0-3 青葉
12:30 和白丘 2-0 壱岐 トレーボ 0-2 春吉 11:00 和白丘 1-1 長丘
13:30 次郎丸 2-2 青葉 照葉 1-3 長丘 12:00 次郎丸 2-1 春吉

twitter