2019年 福岡市 サッカー 詳細結果

福岡市中学校サッカー リーグ戦 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■リーグ戦 4月30日(火)~6月15日(土) 
中学校グラウンド
  1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
1部 原北 三宅 姪浜 高取 百道 春吉 高宮
2部 柏原 老司 和白 内浜 吉塚 元岡  
3部              
4部              
5部 箱崎 田隈 東光 当仁 和白丘 香椎第2
6部 平尾 照葉 金武 壱岐 宮竹 西福岡 多々良・城香
7部 西南学院 香椎第3 三筑 早良 東住吉 大濠 横手
8部              
9部 附属福岡 西陵 梅林 上智福岡 舞鶴    
令和元年度リーグ戦組み合わせ
1部 姪浜 春吉 高取 原北 高宮 百道 三宅
2部 東福岡自彊館 老司 和白 内浜 柏原 吉塚 元岡
3部 香椎第1 下山門 友泉 原中央 長尾 片江 城西
4部 玄洋 席田 次郎丸 長丘 箱崎清松 板付 野間
5部 和白丘 東光 香椎第2 当仁 田隈 箱崎
6部 多々良・城香 西福岡 平尾 金武 壱岐 宮竹 照葉
7部 西南学院 三筑 香椎第3 横手 東住吉 大濠 早良
8部 住吉 博多 青葉 多々良中央 壱岐丘 千代 警固
9部 梅林 附属福岡 西陵 上智福岡 舞鶴 曰佐  

マットレスのライズ公式サイト

1部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
原北 三宅 姪浜 高取 百道 春吉 高宮
  姪浜 春吉 高取 原北 高宮 百道 三宅 勝点 順位
姪浜 ●0-1 △0-0 ●1-2 △0-0 ○2-1 ○2-1
春吉 ○1-0 ●0-2 ●1-5 ●0-1 ●3-4 ○1-0
高取 △0-0 ○2-0 ●0-4 ○1-0 △1-1 ●0-1
原北 ○2-1 ○5-1 ○4-0 ○8-1 ○3-2 ●1-4 15
高宮 △0-0 ○1-0 ●0-1 ●1-8 ●1-3 ●1-4
百道 ●1-2 ○4-3 △1-1 ●2-3 ○3-1 ●0-2
三宅 ●1-2 ●0-1 ○1-0 ○4-1 ○4-1 ○2-0 12
1部リーグ 対戦組み合わせ 結果ありがとうございました。
  5月12日(日)
春吉中学校
5月12日(日)
百道中学校
5月18日(土)
春吉中学校
5月19日(日)
姪浜中学校
8:40 三宅 4-1 高宮 姪浜 0-0 高取 原北 5-1 春吉 三宅 4-1 原北
11:00 春吉 1-0 三宅 百道 1-2 姪浜 百道 2-3 原北 姪浜 1-2 原北
13:20 春吉 0-1 高宮 百道 1-1 高取 春吉 3-4 百道 姪浜 2-1 三宅
 
  5月25日(土)
三宅中学校
6月8日(土)
百道中学校
   
8:40 春吉 0-2 高取 高取 0-4 原北    
10:00 姪浜 0-0 高宮 高宮 1-3 百道    
11:20 三宅 2-0 百道 三宅 1-0 高取    
12:40 春吉 1-0 姪浜 高宮 1-8 原北    
14:00 高宮 0-1 高取      
2部 1位 2位 3位 4位 5位 6位
柏原 老司 和白  内浜 吉塚 元岡
  内浜 柏原 元岡 吉塚 老司 和白 勝点 順位
内浜 ○1-0 ○4-2 ●1-2 ●1-2 ●1-3 6
柏原 ●0-1 ○4-1 ○2-0 ○6-0 △2-2 10
元岡 ●2-4 ●1-4 ○2-1 ●1-3 ○3-2
吉塚 ○2-1 ●0-2 ●1-2 ●0-3 ○2-0
老司 ○2-1 ●0-6 ○3-1 ○3-0 ●0-2
和白 ○3-1 △2-2 ●2-3 ●0-2 ○2-0
2部リーグ 対戦組み合わせ 結果ありがとうございました。
  5月11日(土)
吉塚中学校
5月18日(土)
元岡中学校
5月19日(日)
内浜中学校
5月19日(日)
吉塚中学校
9:00 吉塚 2-1 内浜 元岡 1-3 老司 内浜 1-0 柏原 吉塚 0-3 老司
11:10 柏原 2-0 吉塚 元岡 3-2 和白 元岡 1-4 柏原 和白 2-0 老司
13:20     元岡 2-4 内浜 和白 0-2 吉塚
 
  5月25日(土)
吉塚中学校
6月9日(日)
柏原中学校
   
9:00 元岡 2-1 吉塚 内浜 1-2 老司    
10:10   柏原 2-2 和白    
12:50   内浜 1-3 和白    
14:00   柏原 6-0 老司    
3部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
             
  香椎第1 下山門 友泉 原中央 長尾 片江 城西 勝点 順位
香椎第1 ○5-0 ●1-2 △1-1 △0-0 ○4-0 ○6-2 11  
下山門 ●0-5 ●1-2 ●2-3   △2-2 ○3-0    
友泉 ○2-1 ○2-1 ○1-0 △1-1 ○2-0 ○5-2 16  
原中央 △1-1 ○3-2 ●0-1 ○4-0 ○6-0 ○2-0 13  
長尾 △0-0   △1-1 ●0-4 △0-0 ○4-2    
片江 ●0-4 △2-2 ●0-2 ●0-6 △0-0      
城西 ●2-6 ●0-3 ●2-5 ●0-2 ●2-4      
3部リーグ 対戦組み合わせ 結果ありがとうございました。
  4月30日(火)
片江中学校
5月12日(日)
片江中学校
5月19日(日)
下山門中学校
5月25日(土)
城西第2グラウンド
9:00 友泉 1-1 長尾 原中央 0-1 友泉 原中央 4-0 長尾 下山門 1-2 友泉
10:30 片江 2-2 下山門 城西 2-4 長尾 下山門 3-0 城西 原中央 2-0 城西
12:00 香椎第1 6-2 城西 片江 0-4 香椎第1 片江 0-2 友泉 香椎第1 0-0 長尾
 
  5月26日(日)
香椎第1中学校
6月7日(金)
香椎第1中学校
6月9日(日)
下山門中学校
 
9:00 原中央 6-0 片江 原中央 3−2 下山門    
10:30 友泉 5-2 城西 香椎第1 1−2 友泉 城西-片江  
12:00 香椎第1 5-0 下山門 片江 0-0 長尾 長尾-下山門  
    原中央 1-1 香椎第1    

4部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
             
  箱崎清松 席田 長丘 板付 玄洋 野間 次郎丸 勝点 順位
箱崎清松 ○5-0 ○4-0 ●0-1     ●1-5    
席田 ●0-5 ●1-4 ●1-6 ●0-4        
長丘 ●0-4 ○4-1 ●0-2 ●0-2 ●1-3 ○3-1  
板付 ○1-0 ○6-1 ○2-0 ○3-1 ●0-1 ○2-0 15
玄洋   ○4-0 ○2-0 ●1-3 ○3-1      
野間     ○3-1 ○1-0 ●1-3 △2-2    
次郎丸 ○5-1   ●1-3 ●0-2   △2-2    
4部リーグ 対戦組み合わせ 結果ありがとうございました。
  5月12日(日)
板付中学校
5月19日(日)
箱崎清松中学校
5月25日(土)
野間中学校
6月8日(土)
箱崎清松中学校
9:00   長丘 1-3 野間 次郎丸 0-2 板付 玄洋-次郎丸
10:00 箱崎清松 5-0 席田      
10:10   次郎丸 5-1 箱崎清松 玄洋 3-1 野間 野間-席田
11:10 長丘 0-2 板付      
11:20   板付 6-1 席田 次郎丸 1-3 長丘 玄洋-箱崎清松
12:20 玄洋 4-0 席田      
12:30   次郎丸 2-2 野間 野間 1-0 板付 次郎丸-席田
13:30 箱崎清松 4-0 長丘      
13:40   長丘 4-1 席田 玄洋 2-0 長丘 箱崎清松-野間
14:40 玄洋 1-3 板付      
14:50   箱崎清松 0-1 板付    
5部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
箱崎 田隈 東光 当仁 和白丘 香椎第2
  和白丘 東光 香椎第2 当仁 田隈 箱崎 勝点 順位
和白丘 △0-0 ●0-2 ○2-0 △0-0 ●0-3 ●0-3
△0-0 ○2-1 ○3-0 ○3-2 △0-0 ●0-2 11
東光 ○2-0 ●1-2 ○5-1 ●0-3 ○2-0 ●0-1
香椎第2 ●0-2 ●0-3 ●1-5 ●0-2 ●0-3 ●0-3
当仁 △0-0 ●2-3 ○3-0 ○2-0 ●0-3 ●0-5
田隈 ○3-0 △0-0 ●0-2 ○3-0 ○3-0 ●1-2 10
箱崎 ○3-0 ○2-0 ○1-0 ○3-0 ○5-0 ○2-1 18
5部リーグ 対戦組み合わせ  結果ありがとうございました。
  5月18日(土)
箱崎中学校
5月26日(日)
原中学校
6月7日(金)
箱崎中学校
6月8日(土)
箱崎中学校
9:00 香椎第2 0-2 和白丘 香椎第2 0-3 田隈 当仁 0-3 田隈 東光 5-1 香椎第2
10:00 当仁 2-3 原 東光 1-2 原 和白丘 0-3 箱崎 原 0-2 箱崎
11:00 田隈 1-2 箱崎 香椎第2 0-2 当仁 東光 2-0 田隈 東光 2-0 和白丘
12:00 香椎第2 0-3 原 原 0-0 田隈 和白丘 0-0 当仁 香椎第2 0-3 箱崎
13:00 和白丘 0-3 田隈 東光 0-3 当仁 東光 0-1 箱崎 和白丘 0-0 原
14:00 当仁 0-5 箱崎      
6部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
平尾 照葉 金武 壱岐 宮竹 西福岡 多々良
・城香
  平尾 壱岐 照葉 宮竹 西福岡 金武 多々良
・城香
勝点 順位
平尾 ○6-0 △1-1 ○4-0 ○3-0 ○3-0 ○2-1 16
壱岐 ●0-6 △0-0 △1-1 ●0-1 ○2-1 ○2-0
照葉 △1-1 △0-0 ○2-1 ○3-0 ●0-3 ○3-0 11
宮竹 ●0-4 △1-1 ●1-2 ○2-0 ○2-0 ●0-1
西福岡 ●0-3 ○1-0 ●0-3 ●0-2 ●0-1 ○2-1
金武 ●0-3 ●1-2 ○3-0 ●0-2 ○1-0 ○1-0
多々良
・城香
●1-2 ●0-2 ●0-3 ○1-0 ●1-2 ●0-1
6部リーグ 対戦組み合わせ 結果ありがとうございました。
  4月30日(火)
多々良中学校
5月11日(土)
壱岐中学校
5月19日(日)
壱岐中学校
9:00 照葉 3-0 多々良・城香 壱岐 2-1 金武 金武 0-3 平尾
10:00   平尾 4-0 宮竹 壱岐 0-0 照葉
11:30 照葉 3-0 西福岡   平尾 2-1 多々良・城香
13:00   宮竹 2-0 金武 照葉 0-3 金武
14:00 西福岡 2-1 多々良・城香 平尾 6-0 壱岐 多々良・城香 0-2 壱岐
 
  5月25日(土)
壱岐中学校
  6月8日(土)
多々良中学校
9:00 壱岐 0-1 西福岡 9:00 照葉 2-1 宮竹
10:00   10:00 多々良・城香 0-1 金武
11:30 宮竹 2-0 西福岡 11:00 平尾 3-0 西福岡
13:00   12:30 多々良・城香 1-0 宮竹
14:00 宮竹 1-1 壱岐 13:30 照葉 1-1 平尾
    14:30 金武 1-0 西福岡
7部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
西南学院 香椎第3 三筑 早良 東住吉 大濠 横手
  西南学院 三筑 香椎第3 横手 東住吉 大濠 早良 勝点 順位
西南学院 ○4-1 △0-0 ○8-0 ○3-0 ○8-0 ○2-1 16
三筑 ●1-4 ●0-3 ○2-0 ○2-1 ○3-1 △1-1 10
香椎第3 △0-0 ○3-0 ○5-2 ○1-0 ○5-0 ○4-1 16
横手 ●0-8 ●0-2 ●2-5 ●0-5 ●1-4 ●1-3
東住吉 ●0-3 ●1-2 ●0-1 ○5-0 ○3-0 △0-0
大濠 ●0-8 ●1-3 ●0-5 ○4-1 ●0-3 ●1-4
早良 ●1-2 △1-1 ●1-4 ○3-1 △0-0 ○4-1
7部リーグ 対戦組み合わせ 結果ありがとうございました。
  4月27日(土)
香椎第3中学校
4月30日(火)
香椎第3中学校
5月19日(日)
横手中学校
9:00 香椎第3 5-0 大濠 香椎第3 1-0 東住吉 横手 1-3早良
10:00   西南学院 2-1 早良  
11:00 西南学院 8-0 大濠   三筑 1-1 早良
12:00   西南学院 3-0 東住吉  
13:00 西南学院 0-0 香椎第3 香椎第3 4-1 早良 三筑 2-0 横手
 
  5月25日(土)
東住吉中学校
6月8日(土)
三筑中学校
6月15日(土)
三筑中学校
9:00 東住吉 0-0 早良 西南学院 4-1 三筑 三筑 2-1 東住吉
10:00   香椎第3 5-2 横手 横手 1-4 大濠
11:00 大濠 1-4 早良    
12:00   西南学院 8-0 横手 横手 0-5 東住吉
13:00 東住吉 3-0 大濠 三筑 0-3 香椎第3 三筑 3-1 大濠
8部 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
             
  住吉 博多 壱岐丘 青葉 多々良
中央
千代 警固 勝点 順位
住吉 ●0-2 △1-1 ●1-3 △1-1 ○3-0 ○6-0    
博多 ○2-0   ●0-1   ○5-0 ○8-0    
壱岐丘 △1-1   ●1-2 ○1-0   ○11-0    
青葉 ○3-1 ○1-0 ○2-1   ○5-1      
多々良
中央
△1-1   ●0-1   ○2-0 ○5-1    
千代 ●0-3 ●0-5   ●1-5 ●0-2      
警固 ●0-6 ●0-8 ●0-11   ●1-5      
8部リーグ 対戦組み合わせ 結果ありがとうございました。
  4月30日(火)
壱岐丘中学校
5月12日(日)
青葉or住吉中学校
5月19日(日)
壱岐丘中学校
6月9日(日)
青葉中学校
9:30 住吉 0-2 博多 博多 5-0 千代 壱岐丘 11-0 警固 博多-壱岐丘
10:30 多々良中央 5-1 警固 住吉 1-1 多々良中央 青葉 5-1 千代 青葉-多々良中央
11:30 住吉 1-1 壱岐丘 博多 0-1 青葉 住吉 6-0 警固 千代-警固
12:30 博多 8-0 警固 多々良中央 2-0 千代 壱岐丘 1-2 青葉 博多-多々良中央
13:30 壱岐丘 1-0 多々良中央 住吉 1-3 青葉 住吉 3-0 千代 壱岐丘-千代
14:30       青葉-警固
9部 1位 2位 3位 4位 5位
附属福岡 西陵 梅林 上智福岡 舞鶴
  舞鶴 梅林 西陵 附属福岡 上智福岡 勝点 順位
舞鶴 ●2-3 ●0-3 ●0-11 ●2-8
梅林 ○3-2 ●0-3 ●2-3 ○4-0
西陵 ○3-0 ○3-0 ●1-2 ○2-0
附属福岡 ○11-0 ○3-2 ○2-1 △2-2 10
上智福岡 ○8-2 ●0-4 ●0-2 △2-2
9部リーグ 対戦組み合わせ 
  6月8日(土)
曰佐中学校
  6月9日(日)
上智福岡中学校
9:00 舞鶴 2-3 梅林 9:00 舞鶴 0-3 西陵
10:00 西陵 1-2 附属福岡 10:15 梅林 4-0 上智福岡
11:00   11:30 舞鶴 0-11 附属福岡
12:00 上智福岡 8-2 舞鶴 12:45 上智福岡 0-2 西陵
13:00   14:00 梅林 2-3 附属福岡
14:00 梅林 0-3 西陵    
15:00 附属福岡 2-2 上智福岡    

twitter