2019年 福岡市 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡市中学校サッカー 区大会 前に戻る

留学ジャーナル
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■東区大会 6月29日(土)
7月7日(日)・13日(土)・15日(祝月)
福岡フットボールセンター
雁ノ巣レクリエーションセンター
優勝 和白
 2位 箱崎
 3位 香椎第3
以上市大会出場
  13日雨天順延につき予定変更しています。
15日
(祝月)
決勝 和白 1-0 箱崎  3位決定戦 照葉 1-1PK2-4 香椎第3
和白
0-4
箱崎
1-0
14日
(日)
照葉
0-0PK4-5
和白
0-0PK5-4
箱崎
6-0
香椎第3
0-2
7日
(日)
  照葉
6-2
和白
5-0
    香椎第2
2-2PK2-3
青葉
7-0
 
  香椎
第1
照葉 多々良
中央
和白 多々良 箱崎
清松
箱崎 和白丘 香椎
第2
青葉 城香 香椎
第3
C1 B2 D3 A2 C3 D1 B1 C2 A3 D2 B3 A1
和白 香椎3 香椎2 順位 B 箱崎 照葉 城香 順位
和白 ●1-2 ○2-0 箱崎 ○2-0 ○7-0
香椎第3 ○2-1 ○4-0 照葉 ●0-2 ○2-0
香椎第2 ●0-2 ●0-4 城香 ●0-7 ●0-2
C 香椎1 和白丘 多々良 順位 D 清松 青葉 多中央 順位
香椎第1 ○2-0 ○7-0 箱崎清松 △1-1 ○7-0
和白丘 ●0-2 ○1-0 青葉 △1-1 ○5-0
多々良 ●0-7 ●0-1 多々良中央 ●0-7 ●0-5
  6月29日(土)
会場 FFC Bコート FFC Cコート
9:10 和白 1-2 香椎第3 箱崎清松 1-1 青葉
10:25 香椎第1 2-0 和白丘 箱崎 2-0 照葉
11:40 香椎第3 4-0 香椎第2 青葉 5-0 多々良中央
12:55 和白丘 1-0 多々良 照葉 2-0 城香
14:10 和白 2-0 香椎第2 箱崎清松 7-0 多々良中央
15:25 香椎第1 7-0 多々良 箱崎 7-0 城香
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■博多区大会 6月23日(日)・29日(土)・30日(日)
7月6日(土)・7日(日)
予備日 13日(土)
板付中学校 三筑中学校
①9:00 ②10:30
優勝 東光
 2位 東福岡自彊館
 3位 吉塚
以上市大会出場
  結果ありがとうございました。
7/7 決勝
I
東光
3-4
3位決定戦
P
吉塚
3-0
7/6   吉塚
0-1
博多
1-0
6/30 東福岡自彊館
3-1
東光
2-2PK3-1
  吉塚
1-0
博多
5-1
 
6/29 東福岡自彊館
12-1
東住吉
2-3
東光
1-2
板付
1-2
  三筑
0-4
博多
0-5
 
6/23   住吉
0-1
吉塚
0-3
 
 




















会場 三筑中学校 板付中学校 三筑中学校 板付中学校

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■中央区大会 6月30日(土)
7月7日(日)・14日(日)
予備日 15日(月)
上智福岡中学校 当仁中学校
優勝 平尾
 2位 春吉
以上市大会出場
  結果ありがとうございました。
大濠 平尾 警固 当仁 順位 舞鶴 上智福岡 附属 春吉 順位
大濠 ●0-6 ○1-0 ●0-1 3 舞鶴 ●1-3 ●0-10 ●0-9 4
平尾 ○6-0 ○8-0 △0-0 1 上智福岡 ○3-1 ○2-1 ●1-7 2
警固 ●0-1 ●0-8 ●0-4 4 附属 ○10-0 ●1-2 ●0-1 3
当仁 ○1-0 △0-0 ○4-0 2 春吉 ○9-0 ○7-1 ○1-0 1
  7月7日(日)
当仁中学校
7月7日(日)
上智福岡中学校
7月13日(土)
上智福岡中学校
7月14日(日)
上智福岡中学校
9:00 大濠 1-0 警固 舞鶴 0-10 附属 大濠 0-6 平尾 決勝
平尾
1-0
10:10 平尾 0-0 当仁 上智福岡 1-7 春吉 舞鶴 1-3 上智福岡
11:20     警固 0-4 当仁 平尾
3-0
春吉
0-2
12:30     附属 0-1 春吉
13:00 大濠 0-1 当仁 舞鶴 0-9 春吉 ※6/30より日程変更 平尾 上智福岡 当仁 春吉
14:10 平尾 8-0 警固 上智福岡 2-1 附属   A1位 B2位 A2位 B1位
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■南区大会 6月29日(土)
7月7日(日)・13日(土)
予備日 6月30日(日)
7月14日(日)・15日(祝月)
柏原中学校 三宅中学校
老司中学校 柏陵高校 他
優勝 柏原
 2位 三宅
以上市大会出場
  結果ありがとうございました。
7月7日(日) 柏陵高校 7月13日(土) 野間中学校
柏原
1-1PK5-4
柏原
1-0
三宅
0-2
柏原
3-0
野間
0-2

 
高宮
1-0

 
三宅
0-1

 
  横手
6-0
柏原 横手 曰佐 長丘 野間 高宮 宮竹 老司 三宅
A1位 B3位 C3位 B2位 C2位 C1位 A2位 A3位 B1位
柏原 老司 宮竹 順位 三宅 横手 長丘 順位 C 高宮 曰佐 野間 順位
柏原 ○2-0 △1-1 三宅 ○2-0 ○2-0 高宮 ○11-0 ○2-0
老司 ●0-2 △1-1 横手 ●0-2 ●0-2 曰佐 ●0-11 ●1-15
宮竹 △1-1 △1-1 長丘 ●0-2 ○2-0 野間 ●0-2 ○15-1
6月29日(土) A
柏原中学校
B
三宅中学校
C
三宅中学校
9:00 柏原 2-0 老司 三宅 2-0 横手  
10:20     高宮 11-0 曰佐
11:40 宮竹 1-1 老司 長丘 2-0 横手  
13:00     野間 15-1 曰佐
14:20 柏原 1-1 宮竹 三宅 2-0 長丘  
15:40     高宮 2-0 野間
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■城南区大会 6月30日(日)
7月7日(日)・13日(土)・14日(日)
西南の杜湖畔公園球技場
福岡大学サッカーコート
優勝 友泉
以上市大会出場
  FAXありがとうございました。
  友泉 城西 片江 長尾 梅林 勝点 順位
友泉 ○3-1 ○2-1 ○3-1 ○10-1 12
城西 ●1-3 ●0-2 ●1-2 △2-2
片江 ●1-2 ○2-0 ●1-3 ○6-0
長尾 ●1-3 ○2-1 ○3-1 ○11-0
梅林 ●1-10 △2-2 ●0-6 ●0-11
 

6月30日(日)
西南の杜湖畔公園

7月7日(日)
西南の杜湖畔公園

7月13日(土)
福岡大学

9:15 友泉 3-1 城西 長尾 3-1 片江 梅林 0-6 片江
10:30 梅林 0-11 長尾 友泉 10-1 梅林 友泉 3-1 長尾
12:00 友泉 2-1 片江 城西 1-2 長尾 城西 0-2 片江
13:15 城西 2-2 梅林    
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■早良区大会 6月29日(土)・30日(日)
7月7日(日)・13日(日)・14日(日)
予備日 7月15日(祝月)
優勝 原北
 2位 原中央
 3位 西南学院
以上市大会出場
  結果ありがとうございました。
本戦トーナメント 
14日
(日)
決勝
原北
1-2
7日
(日)
原中央
2-1
原北
0-3
30日
(日)
原中央
3-0
田隈
0-0
PK3-4

 
百道
3-0
原北
1-8
29日
(土)
  次郎丸
4-1
  金武
2-0

2-1
 
  原中央 次郎丸 西福岡 高取 田隈 百道 金武 早良 西南学院 原北
会場    
敗者復活トーナメント 
14日
(日)
代表決定戦

西南学院
1-1PK4-2

西南学院
0-0PK4-5

高取
2-0
13日
(土)
 
西南学院
2-1

高取
2-1
 
7日
(日)

西南学院
4-1


0-2
 
次郎丸
3-3PK2-4
  田隈 西南学院 金武 西福岡 高取 早良 次郎丸 百道
⑧負 ③負 ⑥負 ①負 ⑦負 ⑤負 ②負 ④負 ⑨負
  7月13日(土) 7月14日(日)
  原中学校 百道中学校
9:00 西南学院 2-1 原 田隈 0-0PK4-5 西南学院
10:30 高取 2-1 次郎丸 高取 2-0 百道
12:00     原中央 1-2 原北
14:20     西南学院 1-1PK4-2 高取
  6月29日(土) 30日(日) 7月7日(日)
原中学校 百道中学校 原中学校
9:00 次郎丸 4-1 西福岡 原中央 3-0 次郎丸 原中央 2-1  田隈
10:30 金武 2-0 早良 田隈 0-0PK4-3 高取 百道 0-3 原北
12:00 原 2-1 西南学院 百道 3-0 金武 西南学院 4-1 金武
13:30     原 1-8 原北 西福岡 2-0 原
15:00         早良 3-3 次郎丸
PK2-4
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■西区大会 6月29日(土)・30日(日)下山門中学校
7月7日(日)姪浜中学校
7月13日(土)壱岐丘中学校
予備日 13日(土)・14日(日)
15日(祝月)
優勝 壱岐丘
 2位 元岡
以上市大会出場
  準決勝、決勝のスコアをお知らせください。
決勝トーナメント 13日(土)壱岐丘中学校
決勝:壱岐丘○-元岡
壱岐丘
 
元岡
 
姪浜 壱岐丘 玄洋 元岡
A1位 B2位 A2位 B1位
姪浜 下山門 玄洋 壱岐 壱岐丘 元岡 内浜 西陵
姪浜 ○4-1 ○2-0 △1-1 壱岐丘 ●1-3 ○5-1 ○2-0
下山門 ●1-4 △0-0 △0-0 元岡 ○3-1 ○2-0 ○4-0
玄洋 ●0-2 △0-0 ○2-1 内浜 ●1-5 ●0-2 ○2-1
壱岐 △1-1 △0-0 ●1-2 西陵 ●0-2 ●0-4 ●1-2
予選リーグ 6月29日(土)
下山門中学校
6月30日(日)
下山門中学校
7月7日(日)
姪浜中学校
9:00 A 姪浜 2-0 玄洋 A 壱岐 1-2 玄洋 A 下山門 0-0 玄洋
10:25 B 壱岐丘 5-1 内浜 B 壱岐丘 1-3 元岡 B 壱岐丘 2-0 西陵
11:50 A 下山門 0-0 壱岐 A 姪浜 4-1 下山門 A 姪浜 1-1 壱岐
13:15 B 元岡 4-0 西陵 B 西陵 1-2 内浜 B 元岡 2-0 内浜

twitter